Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#4901
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

С утра сьездила в алгу, недалеко, всего час от моего дома. Но б***ь. Пример. Пошла на обгон, машина спереди видела, когда я с ней сравнялась, она втопила газу. Я торможу, она тормозит. А мне навстречу Камаз. Пришлось жать на тормоз сильнее и выворачивать обратно. Думаете на трассе будет по-другому? Каких только мудаков не увидишь.

 

мне на трассе такие камазисты попадались когда ехал алматы - астана, скучно им видимо 


  • 0

#4902
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Что можно взять в дорогу? От редбула и кофе обратный эффект. Щитовидка в норме, но реально я спать хочу после них.  


  • 0

#4903
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Что можно взять в дорогу?

Кого-нибудь с кем можно поболтать.

А если очень хочется спать, остановиться и дремануть полчасика. 

Мне на дорогу в Алмату хватает одного получасового сна, можно в принципе и часок поспать.


  • 0

#4904
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Что можно взять в дорогу? От редбула и кофе обратный эффект. Щитовидка в норме, но реально я спать хочу после них.  

Кофе 3 в 1 засыпте в стакан колы и вперед )) Делали так в детстве, когда в компьютерные клубы на ночь ходили. С сердцем все впорядке. Ходили раз в год 7 марта... традиция была)


  • 0

#4905
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Нокиан, который у нас в Вианоре продают, сделан в Финляндии или в России?
Я правда не знаю, самому интересно.
Узнал, торгуют и финской и российской

Но тут хоть бренд, а Виати чисто для СНГ типа Premiorri(Белая церковь)
Сейчас многие российские бренды пытаются продвинуться, а т.к. им с их нынешним брендам не очень доверяет покупатель вот и появляются всякие Виатти - по мне это будет обычная КАМА только с красивым названием.
Еще мне нравятся фразы:

Продукция Viatti успешно прошла многочисленные тесты и добилась самых высоких экспертных оценок.

Только ни одного ни теста ни отзыва нет.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 23.09.2014, 16:36:26

  • 0

#4906
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Seka_M, цефира на аве? Или макс?


  • 0

#4907
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

А я таксую если только девчонка симпотная голосует :rotate:

Правда если издалека вроде фигура ниче так, а подъезжаешь ближе  - :p  и даешь газу


  • 1

#4908
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Хочу поделиться впечатлениями от поездки в Анталию, а точнее поездки за рулем. Взяли на прокат Форд Фокус 12 года за 80$ и выкатили с супругой из отеля в Анталию. Скажу так... водители культурнее чем у нас в 100 раз. Знаю, что многие начнут спорить, но меня никто не подрезал, не поджимал за все время, а выехали мы в 14.00, обратно приехали примерно в 21.00, авто все правильно припаркованы. Объездили весь город и пригород, почти все торговые центры и за весь день мы услышали только один сигнал и это был я)) увидел однокурсника, тоже отдыхающего там). На одном из светофоров услышал приближающийся звук сирены, и все поехали на красный свет вперед, перестраиваясь вправо... скорая не снижая скорости пролетела по первой полосе, прям классно было) а поток проезжавший на зеленый остановился. Напрягали только мопеды, которые втискивались меж авто на перекрестках, ну как и у нас летом, но в потоке они все ехали справа "по обочине". Паркинги бесплатные, кстати, по крайней мере, в Терра Сити. Ниразу не видел, чтобы кто-то "давил в тапку"... плавные разгоны, плавное торможение... думаю это можно объяснить дорогим топливом (сам заправился на 15 литров за 40$), наверно 80% автомобилей новых моделей и... белого цвета). Как гид объяснил, людям легче купить новое авто и продать его через год-два в районы. В Турции производят многие марки автомобилей. Хотелось бы отметить проезд по автобану, все водители как-будто чувствуют поток, друг другу не мешают, на обгонах перестраиваются вправо. В общем рай для водителя. Даже я без очков чувствовал себя комфортно (зрение -1)). Огромный жирный плюс Турции!!! 


  • 0

#4909
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Seka_M, цефира на аве? Или макс?

Максима... любофф моя :)


  • 0

#4910
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

И были еще в Стамбуле и там с 20ти миллионным населением и городом в длину в 200 км на дорогах в час пик заторы, но опять же никто не сигналит и не подрезает (я как водитель заметил это в первую очередь). Все культурно проезжают и перестраиваются. Никто не вылупливается на тебя из окна и не просится перестроиться, тыча пальцем в твою полосу. Водители пропускают друг друга не глядя. Как у них все это получается?! И там очень мало жипов 5.7 или 5.5 и т.п. прожоров. очень много малолитражек, ну и туравтобусов.


Сообщение отредактировал Seka_M: 23.09.2014, 17:11:32

  • 0

#4911
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Что можно взять в дорогу? От редбула и кофе обратный эффект. Щитовидка в норме, но реально я спать хочу после них.

Я беру конфетки стекляшки с бешеным вкусом :)

А вообще открывайте окно и чтоб доступ свежего воздуха был.и в дороге не наедайтесь,разморить может.
Шоколад можно и термальная вода тонизируют
  • 0

#4912
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

И были еще в Стамбуле и там с 20ти миллионным населением и городом в длину в 200 км на дорогах в час пик заторы, но опять же никто не сигналит и не подрезает (я как водитель заметил это в первую очередь). Все культурно проезжают и перестраиваются. Никто не вылупливается на тебя из окна и не просится перестроиться, тыча пальцем в твою полосу. Водители пропускают друг друга не глядя. Как у них все это получается?! И там очень мало жипов 5.7 или 5.5 и т.п. прожоров. очень много малолитражек, ну и туравтобусов.

Кажется мы были в разных Стамбулах. Водят там аккуратнее чем у нас, но я бы не сказал, что безопасно. 

БРТ зато там быстро катаются.


  • 0

#4913
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Это ты выгодно отвез, имхо. 
Вы сами цену назначаете или у клиента спрашиваете? 
Я спрашиваю, и в основном предлагают копейки.
Например сегодня Республики-Сейфуллина - Сары-Арка-Сейфуллина 200.
Вроде тачка не предполагает автобусных цен. Штуку вообще раз в год дают - и то насильно с турка содрал, во-первых не люблю турков, во-вторых, я с ним должен мучаться разговаривать на смеси казахского и английского за 500 тенге что-ли?

Когда говорят, когда сам
  • 0

#4914
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Димка, как машина? По цефире не скучаешь?


  • 0

#4915
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Димка, как машина? По цефире не скучаешь?

Машина мне нравится. По цефире скучать не давала повода))))
Только дворника заднего немного не хватает)
  • 0

#4916
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Что можно взять в дорогу? От редбула и кофе обратный эффект. Щитовидка в норме, но реально я спать хочу после них.

Шоколад. Горький. Настоящий.
Редбул мне вообще как сок.
А шоколад реально бодрит.
  • 0

#4917
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В Турции ездят получше чем у нас, но до цивилизации им тоже не близко, особенно в Стамбуле.
После месяца отсутствия в КЗ, выехал на наши дороги и попал в дурдом.
Хотя нет, когда границу проходил - уже понял, куда вернулся.
  • 1

#4918
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Что можно взять в дорогу? От редбула и кофе обратный эффект. Щитовидка в норме, но реально я спать хочу после них.  

Мы часто ездим. Черный чай с зеленным завариваем покрепче, лимон, немного совсем сахара. 


  • 0

#4919
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
У кого низкое давление зеленый чай противопоказан категорически. В прошлый раз с Алматы в Тараз и обратно скатались с мамой ничего не употребляя - она рассказывала мне новости за последний год, а я слушал ее и следил за дорогой.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 23.09.2014, 19:24:59

  • 0

#4920
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

У кого низкое давление зеленый чай противопоказан категорически. В прошлый раз с Алматы в Тараз и обратно скатались с мамой ничего не употребляя - она рассказывала мне новости за последний год, а я слушал ее и следил за дорогой.

Подтверждаю, лучший способ - хороший попутчик.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.