Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#4881
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

заметили, что в последнее время поголовно все таксовать стали - от мала, до велика))

Ехал вчера на левом берегу, вижу в далеке стоит девушка голосует, справа ехал лексус 570. Ну, думаю, сейчас лексуса пропущу и перестроюсь правее. ага, размечтался)) лексус гад перехватил мои 500 тг.  :D

Откуда такая уверенность, что были именно 500? Вот мне как-то чаще по 200 попадаются.

 

 

Вчера чела за 1000 довез с Валиханова до Момышулы.  :D


  • 0

#4882
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Алексей, стОит брать ее или нет?
И я все еще в раздумьях шипы или липучка...

 

Я всю жизнь езжу на липучках, из них только 13 лет в Астане. Никогда не брал шипы.

В прошлом году взял бюджетный вариант - шины Маршал (тот же Kumho) , корейские шины

В принципе не плохие, не Данлоп конечно с Мишленом


  • 0

#4883
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Алексей, стОит брать ее или нет?
И я все еще в раздумьях шипы или липучка...

Сначала, по-хорошему, надо бы узнать, что за резина там за 12500. 

Но в принципе, я на всех авто на бюджетной российской шипованной резине ездил (Кордианты, Амтелы, Матадоры), и не жалуюсь. Голова на плечах важнее резины на колесах. 


Сообщение отредактировал Axelay: 23.09.2014, 14:30:31


#4884
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

Алексей, стОит брать ее или нет?
И я все еще в раздумьях шипы или липучка...

Сначала, по-хорошему, надо бы узнать, что за резина там за 12500. 

Но в принципе, я на всех авто на бюджетной российской резине ездил (Кордианты, Амтелы, Матадоры), и не жалуюсь. Голова на плечах важнее резины на колесах. 

 

Ну фиг знает, головы может на плечах не оказаться, если резины нет нормальной на колесах. Ну в любом случае надо искать что то среднее.


  • 0

#4885
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

Ну фиг знает, головы может на плечах не оказаться, если резины нет нормальной на колесах. Ну в любом случае надо искать что то среднее.

 

Убежден - если не рисковать, избегать опасных и потенциально опасных ситуаций, грамотно выбирать свою максимальную скорость с учетом состояния дороги и погодных условий - будешь ездить успешно на самой дешманской резине. Я по неопытности на своей первой машине сезон отъездил на 5-летней зимней шиповке, из которой вылетела добрая половина шипов (просто с машиной такую отдали и никто не сказал, что она мертвая уже) - и ничего, нормально. Всего 1 раз слетел с дороги по гололеду и то лишь потому, что сдуру решил повернуть на скорости 40 км/ч.



#4886
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Откуда такая уверенность, что были именно 500?

не суть важно 


  • 0

#4887
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Алексей, стОит брать ее или нет?
И я все еще в раздумьях шипы или липучка...

Сначала надо узнать какая резина - скорее всего российская, а выбор российской довольно широкий в городе.
Шипы - липучка: если зимой выбираетесь по трассе или во дворе (дом, работа) присутствует гололед, то по мне нужны шипы.
  • 0

#4888
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Алексей, стОит брать ее или нет?
И я все еще в раздумьях шипы или липучка...

Сначала надо узнать какая резина - скорее всего российская, а выбор российской довольно широкий в городе.
Шипы - липучка: если зимой выбираетесь по трассе или во дворе (дом, работа) присутствует гололед, то по мне нужны шипы.

 

 

Имхо липы в городе лучче, сам буду переходить на липы, когда свои максисы шепы ушатаю  :D

 

зы  но если выбираетесь за город иногда, то для уверенности - шепы.


Сообщение отредактировал ermekanzm: 23.09.2014, 14:49:38

  • 0

#4889
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

пацаны, вроде зима еще не началась :D

я столько лет на ветке и каждый год эта война, что лучше шип или липучка :lol:

Покупайте то на что у Вас денег хватит ;)  для кого то кордиант предел мечтаний, а кто то каждый год новую хаку берет.

а вообще есть отдельная ветка в "авто" что выбрать. Там столько копий сломали уже :faceoff:


  • 0

#4890
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Вот все пишут, что в городе липы лучше, а чем именно лучше - никто не аргументирует. Очевидно, липы лучше себя ведут на чистом/почищенном асфальте, и обеспечивают больший звуковой комфорт. А в городе чаще мы имеем укатанный лед перед перекрестками, ну а звуковой комфорт дело вкуса - я при постоянно закрытых окнах и громкой музыке не обращаю внимания на цокот, обнаруживая, что он пропал, только весной после переобувки на лето.  



#4891
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Алексей, стОит брать ее или нет?
И я все еще в раздумьях шипы или липучка...

 

чо тут думать? шипы ж запретят скоро, берите липу... век воли не видать 


  • 0

#4892
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Резину требо купить зимнюю липучку, кто что и где советует брать? Бюджет ипотечника :D
http://www.viatti.ru/ru/

до 1 октября акция, на комплект 20% скидка


  • 0

#4893
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Возил с Кенесарыреспублики до сейфуллина-республики за 400, оттуда жее в начало сейфуллина за 500, от мира-сейфуллина до 22 школы 500.
Не продешевил? Все равно на Евразию надо было
  • 0

#4894
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Возил с Кенесарыреспублики до сейфуллина-республики за 400, оттуда жее в начало сейфуллина за 500, от мира-сейфуллина до 22 школы 500.
Не продешевил? Все равно на Евразию надо было

Нееее, омобенно с кенессары до сейфуллина и вначало :)
  • 0

#4895
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

С октября получается регистрация страховкидоверенности обязательна, как и автокресла для детей до 12 лет?

Теперь запуталась. Речь вроде о самой страховке шла. Теперь страховку дальше еще регистрировать?
Уже разобрались - вот так правильно читать
Страхование по доверенности и так было известно. А вот что подразумевается под регистрацией страхования? Я уже одной ногой в дороге. Хоть поняла, на трассе здесь не спрашивать, отправят читать последний том. Не все в офисах сидят и работают на форумах.
  • 0

#4896
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Резину требо купить зимнюю липучку, кто что и где советует брать? Бюджет ипотечника :D

http://www.viatti.ru/ru/
до 1 октября акция, на комплект 20% скидка

Этож российские

Для того, чтобы сделать продукт более доступным для широкой аудиории, создатели Viatti приняли решение разместить производство шин в России. Основной площадкой для реализации проекта стали технологические мощности завода «Нижнекамскшина». Линия по производству Viatti полностью оснащена немецким оборудованием последнего поколения. Процесс производства автоматизирован практически на 100%, что исключает влияние человеческого фактора.


  • 0

#4897
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Возил с Кенесарыреспублики до сейфуллина-республики за 400, оттуда жее в начало сейфуллина за 500, от мира-сейфуллина до 22 школы 500.
Не продешевил? Все равно на Евразию надо было

Это ты выгодно отвез, имхо. 

Вы сами цену назначаете или у клиента спрашиваете? 

Я спрашиваю, и в основном предлагают копейки.

Например сегодня Республики-Сейфуллина - Сары-Арка-Сейфуллина 200.

Вроде тачка не предполагает автобусных цен. Штуку вообще раз в год дают - и то насильно с турка содрал, во-первых не люблю турков, во-вторых, я с ним должен мучаться разговаривать на смеси казахского и английского за 500 тенге что-ли?  



#4898
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

С октября получается регистрация страховкидоверенности обязательна, как и автокресла для детей до 12 лет?

Теперь запуталась. Речь вроде о самой страховке шла. Теперь страховку дальше еще регистрировать?

Уже разобрались - вот так правильно читать

Страхование по доверенности и так было известно. А вот что подразумевается под регистрацией страхования? Я уже одной ногой в дороге. Хоть поняла, на трассе здесь не спрашивать, отправят читать последний том. Не все в офисах сидят и работают на форумах.

Ничего не значит - не надо регистрировать страховку и все тут.
  • 0

#4899
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Этож российские

Нокиан, который у нас в Вианоре продают, сделан в Финляндии или в России?

Я правда не знаю, самому интересно.

Узнал, торгуют и финской и российской

 

ЗЫ: про страховку был не прав, если по доверенности ездишь действительно нужно в страховку еще вписываться, а я так ездил :faceoff:


Сообщение отредактировал parchom: 23.09.2014, 16:09:05

  • 0

#4900
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
С утра сьездила в алгу, недалеко, всего час от моего дома. Но б***ь. Пример. Пошла на обгон, машина спереди видела, когда я с ней сравнялась, она втопила газу. Я торможу, она тормозит. А мне навстречу Камаз. Пришлось жать на тормоз сильнее и выворачивать обратно. Думаете на трассе будет по-другому? Каких только мудаков не увидишь.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.