Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#4961
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

По ходу старый геморный ФВ-мотор 1.4 с кучей роликов. Он еще с Гольфа 3. 

Скорее с 4 гольфа. там и почти вся ходовка идентична. 

У жены был гольф 3, там движок простой как велик балдырган :D


  • 0

#4962
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Кто в курсе - на стоянку между новым Оперным театром и зданием Лукойла теперь свободно запускают?

А то нарисовали желтую линию под мостом, где все раньше ставили, а оставлять авто на круглой площади и ходить в Лукойл пешочком уже как-то поднапрягает...



#4963
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Кто в курсе - на стоянку между новым Оперным театром и зданием Лукойла теперь свободно запускают?

А то нарисовали желтую линию под мостом, где все раньше ставили, а оставлять авто на круглой площади и ходить в Лукойл пешочком уже как-то поднапрягает...

 

Сколько машин там видел - все были с пропусками...


  • 1

#4964
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Сколько машин там видел - все были с пропусками...

Я имею в виду стоянку Оперного театра, въезд на которую со стороны Сарайшык. Там шлагбаум, и раньше висела табличка мол въезд по пропускам или при предъявлении билета в театр. И эта огромная парковка еще месяц назад всегда была заполнена от силы на 10%. А теперь, с введением запрета парковаться подле и под пешеходным мостиком к театру, я вижу, что парковка театра забита на 90%. Отсюда и вопрос. 



#4965
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

 

Сколько машин там видел - все были с пропусками...

Я имею в виду стоянку Оперного театра, въезд на которую со стороны Сарайшык. Там шлагбаум, и раньше висела табличка мол въезд по пропускам или при предъявлении билета в театр. И эта огромная парковка еще месяц назад всегда была заполнена от силы на 10%. А теперь, с введением запрета парковаться подле и под пешеходным мостиком к театру, я вижу, что парковка театра забита на 90%. Отсюда и вопрос. 

 

 

Про нее я и говорил. Коллега там ставит - у нее пропуск. Как достала - не знаю, если интересно, из отпуска выйду, могу спросить.


  • 0

#4966
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

на внедорожнике -это необходимость. На нем в непогоду заднее стекло всегда грязнее чем на седане.

на минивенах такая же фигня. зад даже всухую погоду закидывает пылью.

 

а если не только клапана? направляющие могло погнуть

:faceoff:  у меня работа по замене сальников клапанов только 70 стоила :)

я тоже себе гнул из-за ремня и ролика. по ходу это болезнь многих VAG-овских движков.

 

Скорее с 4 гольфа. там и почти вся ходовка идентична. 

У жены был гольф 3, там движок простой как велик балдырган :D

на 3 гольфы куча движков ставилось. там был один как сказал Поливалка - 1.4 - с алюминиевой крышкой - просто катастрофа а не движок - вкладыши стоили дороже чем на пассат  Б5. экспериментальный движ, на его базе еще 1.6 делали. короче главное чтобы не такой был )). вроде ABU абревиатура была.


Сообщение отредактировал z000zzm: 24.09.2014, 12:31:51

  • 0

#4967
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А так цена ремонта тыс 90 вместе с работой.

ВАЗ бы дешевле обошелся :-р
  • 1

#4968
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Ну вот как не помочь такой автолюбительнице? :D

 


  • 2

#4969
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Походу она натуральная блонди)
  • 0

#4970
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

"Планирую не плакать" :faceoff: 

Серьёзные намерения)) Ага, Мр.Нур, блондинка как из анекдотов.


  • 0

#4971
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Джонни, сочувствую конечно - хорошо хоть не в дороге, но как поборнику старых европейских машин - б/у есть б/у.
Шутка ли малолитражке уже 12 лет

Сообщение отредактировал -Mirage-: 24.09.2014, 13:34:45

  • 0

#4972
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Ну вот как не помочь такой автолюбительнице? :D

 

 

девочка - качок


  • 0

#4973
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

ВАЗ бы дешевле обошелся :-р

 

Если только "Жигули", а современные по запчастям не так уж и дешевы


  • 0

#4974
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

ВАЗ бы дешевле обошелся :-р

 

Если только "Жигули", а современные по запчастям не так уж и дешевы

 

да да и в приоре вроде как в случае чего клапана тоже гнет на ура)))

Скатался на СТО, в общем как и говорил обломало эту держалку ролика. 

Все ролики крутились, заклиненных не было.

забыл сфотографировать клапана, мастер уже вытащил их с головы. 

Танец бешеных червяков. :D

В общем клапана (все 16)+ ролики+ремни= около 50 тыс. + 30 тыс работа. 

Для военного пенсионера сумма кажется огромной, но я уже заранее был готов к этому. Хоть и надеялся отделаться меньшим.


  • 0

#4975
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джонни, сочувствую конечно - хорошо хоть не в дороге, но как поборнику старых европейских машин - б/у есть б/у.
Шутка ли малолитражке уже 12 лет

Да она наверное мои мысли прочитала, что хотел ее выставить на продажу и брать отцу нового рапида с салона в рассрочку. :D

Кстати сама машина 2002 года, в эксплуатации (в салоне простояла видимо) с 2004 года (брали у друга Витали Витаса), когда 2 года назад покупали ее, у нее пробег был 40 тыс.

Я писал про историю эту уже давно, машина была на фирме у девушки. А она то ли не умела толком ездить или не хотела на механике.

В общем машина почти все 5 лет стояла. Потом самортизировала по бухгалтерии и ее списали. Вот тот у кого мы ее купили, видя что почти новая, её и забрал с фирмы, но его жена тоже не захотела на ней ездить из за МКПП и она еще 2 года стояла. В итоге шкоденыша забрал я.

Ну тут он уже получил, ежедневные поездки с Аршалов за пару лет дали еще почти 100 тыс пробега. :D  


  • 0

#4976
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

подскажите где в районе Ташенова-Евразии-Аблайхана выше моста есть Синойл?

подскажите где в районе Ташенова-Евразии-Аблайхана выше моста есть Синойл?

Мирзояна-Куйшидины в стороне Евразии, то еть справа, если ехать от Момышулы.

http://www.sinooil.kz/ru/map?city=132
По Мирзояна между Евразией 2 и Бахусом.

Кстати они не хило подняли цены на 97 со 150 до 165тг. - похоже скоро и регулируемые виды топлива подорожают.

фиг поймешь где выше где ниже ))) но синойл есть возле молодежки перекресток Кравцова и ТахаХусейна
  • 0

#4977
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Кстати новый пункт в ПДД не только не прояснил ситуацию а еще больше усложнил восприятие.
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги по его направлению движения, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2)
т.е. поворачивая теперь на многополосную улицу например Сауран я должен уступить дорогу переходящим пешеходам идущим на моей половине. Но в то же время трактовка понятия "уступить" это значит чтобы не вынудить пешехода поменять траекторию или скорость.
Получает он от меня еще далеко через 3 полосы и проехав я соблюдаю понятие "уступил". Но в тоже время нарушаю то что хотели сказать законотворцы "типа наступил пешеход на твою сторону дороги стой и жди"
  • 0

#4978
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Колодки дико пылят, все диски засранные:-/
Чем чревато?
  • 0

#4979
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Для ДжониД теперь лучший вариант - продать БМВ и купить в семью две новые Лады Калины  :D  


  • 0

#4980
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Для ДжониД теперь лучший вариант - продать БМВ и купить в семью две новые Лады Калины  :D  

свой танк? :ninja:  даже и не надейтесь :lol:   прост, надежен и не подводит меня. Практически калашников :laugh:

на таз, лично я, не сяду даже если мне его подарят.  ;)

Диме продам со скидкой :D

Через лет 10 может быть подумаю и вдруг передумаю :laugh:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 24.09.2014, 15:12:32

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.