Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#3781
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

 

Кто-нибудь покупал камеру заднего вида недавно? Сколько стоят самые недорогие? И где? А то залез на ebay, там куча всяких по 10-15$, но доставка месяц минимум. Может думаю лучше здесь купить. Года 3 назад покупал в Алмате, тогда цены начинались от 6-7 тысяч, может сейчас уже подешевели?

Я покупал в начале лета, в плафон подсветки номера, 28 баксов на Али, качество отменное, даже ночью...сейчас все китайские матрицы хорошо снимают)

 

Самый лучший вариант. А ещё некоторые регистраторы обладают 2-мя камерами, и 2-ю, заднюю, можно подключать через AUX к монитору в машине.

 

сами то поняли что написали ? камеру к монитору через AUX ? что за бред ? AUX это линейный аудиовход как нему подключит камера ума не приложу  :faceoff:

 

по теме камеры :камеру надо брать с 180-190 градусным обзором от нормального производителя кенвуд или alpina 

 

О великий специалист, простите моё безкультурие. Конечно же не AUX а (AV-IN)

И я дико раскаиваюсь, что спутал 2 этих таких разных и не похожих друг на друга понятия!

Только давайте честно, ок? Тогда и магнитолы будем называеть CD ресиверами 2 DIN или 1 DIN в зависимости от размера.

А если на них ещё и экран есть, то мультимедийным автомобильным центром.

Ксерок будем называть как и пологается копиром и тд...

 

С углом обзора согласен, а вот "нормальные производители" тоже делаются в Китае. И по факту если тебе не нужно воробъём в 500-та метрах считать, а просто столб заметить, при движении задним ходом, в т.ч. и ночью, китайской камеры за 20-ть долларов хватит за глаза!


  • 0

#3782
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Кто может посоветовать диагноста хорошего, двигатель в пробках греется ?

Первое, что проверить нужно ещё до диагностики, включаются ли вообще вентиляторы обдува. Если машина уже греется, а вентиляторы (дифузоры) молчат, то надо искать проблему в них. Первым делом заменить все умершие предохранители.

Потом термостат, проверить верхний и нижний шланги. На полностью разогретом двигателе оба должны быть горячими, если один из них холодный - меняй термостат.

Потом сам радиатор. Это всё можно сделать и самому, без диагностики.


  • 1

#3783
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

На дачах около ткмиртау вчера была страшная авария.,внедорожник перевернутый,вторую машину не запомнила. Если водитель выжил -чудо. Его сторона вся в хлам...

Не зря там ограничивают скорость


  • 0

#3784
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Хорошо, когда друзья не трясутся за свои машины)))
Проехалась на Джипе. Джип Чероке.
Оооочень понравилось. И динамика, и управляемость. И верткий. Обзор в зеркала хороший. Парковалась легко.
2a0ca1a5879885564fff4022cf882233.jpg

Хорошая машина. Из джипов я считаю лучшая. И обслужка не дорогая у него.


  • 0

#3785
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Ребят такой вопрос: Если патрульная машина полиции нарушает ПДД, то штраф платит лично водитель или организация к которой машина относится (УДП)?

Лично водитель, а организация будет его уже всякими занисениями в личное дело дрючить.


  • 0

#3786
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Имхо дурацкий закон. Всякие подзаконные акты идут вразрез с Основным законом - где черным по белому написано: Свобода передвижения по своей родной земле именуемой Казахстан.
А тут получается, приехал - прописка, потом авто зарегистрируй, скоро такими темпами начнем отпечатки сдавать на въезде в город.
В общем нелепая какая-то ситуация, как и ночная регистрация на Рубежах.
Понятно, что она нужна для того чтобы лишний раз прикопаться.

Не понял, каким образом временная регистрация автомобиля нарушает Ваши конституционные права по свободе передвижения?
Вы часто через рубежи проезжаете? я ежедневно, и с пониманием отношусь к регистрации после 23-00. потому что видел каких они останавливают для доения. ко мне вопросов обычно не возникает.

 

Это как в Европе например. Можно всю европу объехать на машине, и при пересечении любой из границ к тебе ни одного вопроса не будет. Да и сама граница - формальность, если она вообще хоть как-то обозначина.

А у нас страна вроде бы одна, паспорт один, а регистрации непонятные требуют.


  • 0

#3787
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Не уступила дорогу. На мои удивлённо раскрытые глаза и немой вопрос "Вы куда, мадам?", мадам не извинилась, а ответила дословно следующее: "Ну вы же мужчина! Поэтому и пропУстите даму."
А как же столь любимая заява автоледи про равенство полов за рулём? ))) и тут двойные стандарты? :D
Эх, девчёнки )))))))

А, вот из за чего такой мат стоял :)

Ну это ты просто новую редакцию правил не читал. Если ты мужчина, а она женщина, то ты её обязан пропустить. Знаки действуют только в случае если на перекрёстке встретились 2 женщины или 2-е мужчин.


  • 0

#3788
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Моторшоп помер?

Где запчасти теперь заказывает народ?
Дайте проверенные контакты


  • 0

#3789
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

под пассажирским сиденьем стоит датчик подушки...

на кой ляд скажите мне такой же датчег под водительской сидушкой?? :spy:

у всех машин также?

просто хотел снять сидуху, с чехлами поколдовать... а теперь надо клемму снимать, датчик отсоединять :faceoff:

Пьезодатчик, ага. Не буду утверждать, но он измеряет массу человека и в зависимости от этого в определенный момент столкновения дает команду пиропатрону подушки.

Ну там если худой, то попозже, если толстый - пораньше)))

 

Именно так. Если будет сидеть ребёнок, легче 20-ти кг кажись, то подушка ему шею сломает. Тока не позже/раньше, а сработает ли вообще или нет.

Ну и лампочку на панеле зажигать или нет. Хотя вопрос "нафига это на водительском кресле" всё же остаётся открытым.


Сообщение отредактировал i_vampire: 06.09.2014, 20:03:34

  • 0

#3790
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Моторшоп помер?

Где запчасти теперь заказывает народ?
Дайте проверенные контакты

Есть подозрения что не помер, в понедельник поеду возвращать деньги, узнаю, какие прогнозы на доставку, сам уже списочек запчастей собрал, надо заказывать..
  • 1

#3791
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

народ на вианоре масло меняют?


  • 0

#3792
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Сегодня после обеда одну сторону моста по Сыгынак начали делать, соответственно движение ограничено. 


  • 0

#3793
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Моторшоп помер?

Где запчасти теперь заказывает народ?
Дайте проверенные контакты

Там же откуда мотошоп их возит  :)

С Емех.ру


  • 0

#3794
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Моторшоп помер?

Где запчасти теперь заказывает народ?
Дайте проверенные контакты

Там же откуда мотошоп их возит :)
С Емех.ру
Емекс не отправляет в Астану...есть надежный посредник?
  • 0

#3795
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Всем привет. Какой-то мудак чудак проткнул мне правое заднее колесо. Боковой порез. Причем я не первая, видать акция какая-то. Девушка из соседнего дома буквально на днях жаловалась на то же самое. Вопрос: Где можно починить колесо за недорого? Муж ездил на шиномонтажку около Ростикса, на бывш. Манаса. За устранение проблемы просят 7 тыс тг. :-/  Как-то дорого мне кажется. Заранее благодарю за ответы.


Сообщение отредактировал Ирэнко: 06.09.2014, 23:19:47

  • 0

#3796
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Всем привет. Какой-то мудак чудак проткнул мне правое заднее колесо. Боковой порез. Причем я не первая, видать акция какая-то. Девушка из соседнего дома буквально на днях жаловалась на то же самое. Вопрос: Где можно починить колесо за недорого? Муж ездил на шиномонтажку около Ростикса, на бывш. Манаса. За устранение проблемы просят 7 тыс тг. :-/  Как-то дорого мне кажется. Заранее благодарю за ответы.

 

такие боковые порезы так и стоят, т.к. заваривают дырку +/- 1000 тг


Сообщение отредактировал Kakashi: 06.09.2014, 23:28:10

  • 0

#3797
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

такие боковые порезы так и стоят, т.к. заваривают дырку +/- 1000 тг

печалька((((


  • 0

#3798
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Еще надо пока тепло, успеть проехать на Мерседесе CL.
сиэл красивый)

31f3c5u-960.jpg

сосед на таком катается...


  • 0

#3799
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
У жездешки белый)) надо выловить до холодов, а то он на нем потом не ездит.
  • 0

#3800
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Супруга в учебных целях неделю катается на моем Тигуане, а я на запорожце. По итогам недели она поняла кайф немецкой машины и я походу так и останусь на зАпоре. Как бороться? :)

 

настоящий Запорожец? Вы не шутите?))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.