Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#3541
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Никто штамповки 14-е на ваз не продаёт?
  • 0

#3542
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Ребят, кто недавно ездил по трассе в Павлодар?

Как там дела с бензином обстоят?


  • 0

#3543
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Никто штамповки 14-е на ваз не продаёт?

Нафига их с рук покупать? Они новые стоят 15-17 тыщ за комплект!


  • 0

#3544
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

шиповку на 15 по разумной цене никто не продает?

на Джетту надо 195/65/15


  • 0

#3545
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Никто штамповки 14-е на ваз не продаёт?

Нафига их с рук покупать? Они новые стоят 15-17 тыщ за комплект!
Денег нету. Да и какая разница, лижь бы круглые были
  • 0

#3546
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Сегодня утром убедился какая убогая у нас все таки сфера обслуги, даже в элементарном.

На трассе заметил что начал спускать баллон, думаю лан не буду в костюме щас с запаской возиться, по трассе или камаз найду (у них у всех встроенные баллоны с возддухом стоят для тормозов и подачки) или на АЗС заскочу. 

В итоге у 5-ых "камазистов" спрашивал на стоянке шланг и ответ - а у нас нет шланга. МАть моя женщина что ты за водила тогда такой? :faceoff:

ну да ладно поехал дальше.

Ни на одной крупной АЗС (синоил, бахыт и т.д.) нет компресоров, шиномонтажки в 7 утра закрыты еще. 

Убил меня КМГ, заезжаю на АЗС вижу стоит автомат самообслуги. Обрадовался..но рано :mad:

оказывается его как поставили так и стоит не подключенный, для красоты.  :faceoff:

Ехать уже дальше никак, стал прямо там ставить запаску. 

Хотел помыть руки, в итоге оказалось что туалета у них нет, воды нет.

Про какой ЭКСПО мы тут говорим и мечтаем? :D

Мне так стыдно стало за нашу Родину при мысли что вот так вот иностранцы будут путешествовать по РК и все это увидят или столкнуться с элементарной проблемой на трассе. Ведь ни помощи не дождутся от большинства наших людей ни каких либо элементарных услуг. 

напыщенность, показуху и всё только для галочки у нас. 

Даже покакать захотят и очень удивятся нашим "туалетам" на АЗС в степи из досок. :D


  • 5

#3547
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Джоне как с луны свалился. Вся страна погрязла в коррупции.
По теме: заправился 95 на номаде. Будем слушать пальцы. Касательно вчерашних высказываний на мой пост, что катаемся на 92 и в ус не дуем.
Я мильонный раз пишу, что мой двиг чувствует мельчайшее ухудшение качества бензы. И последнюю неделю прям плохо мне. Тяги нет, пальцы слышно.
Буду пробовать 95 по бешенной цене.
  • 1

#3548
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Ребят, кто недавно ездил по трассе в Павлодар?
Как там дела с бензином обстоят?

Две недели назад: на гелиосе и кмг бензин и дизтопливо были только по талонам, кроме 80-го.
  • 0

#3549
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ruslan-bayk вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.9 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.

  • 0

#3550
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

На шиноноре была приобретена хакапелита-шепы 185/55/15 за 20250 за баллон: как показал обзор на сей размер в городе, есть еще за 29тыщ еще какая-то хакапелита, за 24 в ажаре Йокохама, ну и гдето предлагали Каму (нет, спасибо).

Дорого взял?



#3551
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Сегодня утром убедился какая убогая у нас все таки сфера обслуги, даже в элементарном.
На трассе заметил что начал спускать баллон, думаю лан не буду в костюме щас с запаской возиться, по трассе или камаз найду (у них у всех встроенные баллоны с возддухом стоят для тормозов и подачки) или на АЗС заскочу.
В итоге у 5-ых "камазистов" спрашивал на стоянке шланг и ответ - а у нас нет шланга. МАть моя женщина что ты за водила тогда такой? :faceoff:
ну да ладно поехал дальше.
Ни на одной крупной АЗС (синоил, бахыт и т.д.) нет компресоров, шиномонтажки в 7 утра закрыты еще.
Убил меня КМГ, заезжаю на АЗС вижу стоит автомат самообслуги. Обрадовался..но рано :mad:
оказывается его как поставили так и стоит не подключенный, для красоты. :faceoff:
Ехать уже дальше никак, стал прямо там ставить запаску.
Хотел помыть руки, в итоге оказалось что туалета у них нет, воды нет.
Про какой ЭКСПО мы тут говорим и мечтаем? :D
Мне так стыдно стало за нашу Родину при мысли что вот так вот иностранцы будут путешествовать по РК и все это увидят или столкнуться с элементарной проблемой на трассе. Ведь ни помощи не дождутся от большинства наших людей ни каких либо элементарных услуг.
напыщенность, показуху и всё только для галочки у нас.
Даже покакать захотят и очень удивятся нашим "туалетам" на АЗС в степи из досок. :D

После этого нужно сделать вывод, что в багажник нужно закинуть насос. Туалеты вроде обещали на платных трассах поставить. На азс Гелиос на Тауелсыздык и Момышулы есть компрессор бесплатный и платный пылесос. На ГПН на можайке есть. Компрессор и пылесос, но никогда не работал, только для красоты
  • 0

#3552
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

После этого нужно сделать вывод, что в багажник нужно закинуть насос. Туалеты вроде обещали на платных трассах поставить. На азс Гелиос на Тауелсыздык и Момышулы есть компрессор бесплатный и платный пылесос. На ГПН на можайке есть. Компрессор и пылесос, но никогда не работал, только для красоты

 

ну дык, я то про трассу говорю и раннее утреннее время или ночное. 

Насос да, надо бы прикупить себе компресор от прикуривателя. 

Прсото тьфу тьфу ни на одной машине ни когда не страдал с колесами. очень редко (чуть ли не раз в год прокалываю) имеются два комплекта дисков и резины новой. Новая запаска всегда накаченная и ключи. Просто говорю было в лом ее ставить т.к. в костюме я. Мараться не хотелось.

Иномарка же, зачем ей насос :D  теперь буду знать что нужен все таки, даже если раз в 100 лет. 

тут больше за державу обидно и как о нас будут думать чужие :faceoff:   


  • 0

#3553
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

для иностранцев что по казахстану, что по убекистану, что по монголии путешествовать никакой разницы нет... брошюрки им одни и те же выдают..


  • 0

#3554
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Прсото тьфу тьфу ни на одной машине ни когда не страдал с колесами. очень редко (чуть ли не раз в год прокалываю) имеются два комплекта дисков и резины новой. Новая запаска всегда накаченная и ключи. Просто говорю было в лом ее ставить т.к. в костюме я. Мараться не хотелось.

Иномарка же, зачем ей насос :D  теперь буду знать что нужен все таки, даже если раз в 100 лет. 

Не, я вожу с собой насос (ножной, правда) - на первой машине были проблемы из-за очень старой резины, нет-нет подспускало.

На последующих все нормально, но привычка осталась. Да и вдруг Джонни на трассе попросит помощи, а я без насоса  ;)



#3555
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

а на Караганду бетонку льют тоже с такого агрегата? 

Да, с такого же, бетонирует сразу всю ширину дороги в одну сторону. Такими же агрегатами был забетонирован Шелковый путь Шымкент-Тараз-Мерке.

Вот таким аппаратом раз и навсегда забетонировать все улицы Астаны, чтобы перестать ассоциировать лето с вечными ремонтами, раскопками, латаниями и огромными пробками.

 

Ну да! А люки потом как откапывать и трубы менять? :)

Во всём мире дорогу просто выстелают из бетонных плит. Потом их меняют. Быстро, и к трубам всегда легко можно подобратся.

 

 

Всем привет на среде) постояли наотличненько)
2 вампир - неожиданно)
2 аква - бум ждать дальше, главное проставки куплены, за что огромнейшее спасибо)

Сам в шоке!


  • 0

#3556
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
В чем профит от резины на дисках? Штамповки 17+3 насос. Выходит 20 штук. Переобувка тысячи 4, так оно 2.5 года окупаться будет:-/
  • 0

#3557
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Айвампир, скинь ссылку на свой канал, подпишусь
  • 0

#3558
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

В чем профит от резины на дисках? Штамповки 17+3 насос. Выходит 20 штук. Переобувка тысячи 4, так оно 2.5 года окупаться будет :-/

прибавь к этому минус гемор с очередями в сезон.

а так сам скинул сам поставил в гараж или балкон убрал. 


  • 1

#3559
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Други, насколько законно поделить дворовую территорию между жильцами? Чтобы потом уверенно говорить это моё место ёпта

Сообщение отредактировал I_am_one: 04.09.2014, 11:28:17

  • 0

#3560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ребят, кто недавно ездил по трассе в Павлодар?
Как там дела с бензином обстоят?

ничего что вот только в пятницу мой приезд обмывали?)))
на трассе тебе не понадобится, хотя КМГ есть в Ерементау и еще какие-то в достатке. В самом Павлодаре я смог заправиться только на Гелиосе и то на выезде из города. КМГ заправлял только по талонам. У Кили есть своя заправка)))
Трасса - дерьмо. Особенно от Астаны до Шидерты. В Шидерты сайгаки-попрошайки с полосатыми палочками. Так получилось что и туда и обратно на этом участке за рулем была жена и оба раза эти колхозные идиоты пытались развести - первый раз на превышение, второй раз на обгон на трассе. Только когда я проснулся и недобро так выходил из машины с оральной просьбой "какогох? доколеля? или казните или идите" разводы перетекали в русло типа "будьте внимательнее". Посему на развилке и далее в поворотах потише - лучше пять минут потерять в дороге чем пол-часа в разговорах с баобаом в фуражке.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.