Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#3501
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

 

 

Во сколько проходит автосреда? Там же перед входом в парк?

там же, начало с 19:00 примерно, и как пойдёт.
я в 18:30 выскакиваю с ДМ, заеду за Вампиром на Валиханова, и с ним уже на Среду подъедем.

а челу скажу, что бы к 20:00 прикатывал.
Скажи ему что на встрече будут вампир, ведьма и другие не менее страшные звери)

 

 

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#3502
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

дофига может быть подозрений )) второй супруг может быть против. а РФ и РБ типа единая таможенно-экономическая зона и граница - условность :D

 

MODERATORIAL

Я сейчас буду ругаться. Сильно и с применением оружия AKA плюсомета.

 

Идем сюда, читаем тему,  смотрим в шапке под спойлером разъяснение пограничной службы КНБ....

 

Здесь более не обсуждаем!


  • 0

#3503
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Фото и видеоотчет со Среды будет? Если вышеуказанный субъект прибудет.
Хочется взглянуть)))

Я видео поснимать планирую.


  • 0

#3504
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Сэм, ты главное отпишись если редиска спрыгнет - а то я как бы не планировал ехать на автосреду, но раз такая грядка - тока из-за этого подскочу


  • 0

#3505
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Был сегодня в Магнуме, там со скидкой продают очиститель для шин

тоже сейчас от туда приехал, увидел эти очистители - обрадовался!)) В прошлому году брал - понравилось, потом они куда то пропали. 

Вы этой полиролькой панель протирали? У меня пластик на вид, особенно когда солнце светит - какого то матового цвета, как будто пыльный/грязный. Думаю может полирольку взять


  • 0

#3506
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Жень, с доверенностью не требуется присутствие родителей. Хоть где.
я имел в виду, что в РФ можно ехать в сопровождении одного из родителей без доверенности от второго. в дальнее зарубежье в этом случае нужна доверенность.

 

а касательно авто... по нашей рукописке по РФ ездить как? )) не охота делать нотариалку. в прошлые разы меня не останавливали. вот думаю, не прикопаются ли в случае чего.

страховку они выписывают нормально, включая в список обоих (владельца и того, кто пришел выписывать доверку). погранцам до доверки пофигу... может кто в курсе? ))

 

В РФ довереность вроде как отменили вовсе. Но на всякий случай, чтобы избежать лишних разводов, я бы рекомендовал сделать нормальную довереность с Спец. цоне. Кстати, у Вас такое есть?

Доверка там бесплатная.

А так рукописка в РФ канала, для самих граждан РФ. А вот в Киргизии до меня докапались. Но были посланы, и я поехал дальше. Везким аргументом была хозяйка машины на пассажирском сидении. Надо было видеть, как у них глаза потухли :)


  • 0

#3507
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Ох чую если редиска согласится, то по приезду его будет ждать ну очегь теплая компания)))))
Так держать)))
Буду ждать видео!
  • 0

#3508
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А в спеццон на 10 мин заглянуть? Бесплатно же.
у меня есть доверка рукописная, которая в ЖоПаПо зарегистрирована, ещё до появления спеццонов. просто россиянам может оказаться пофик на незаверенные нотариально бумажки и они начнут отжимать на бабло )))))
  • 0

#3509
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

А в спеццон на 10 мин заглянуть? Бесплатно же.
у меня есть доверка рукописная, которая в ЖоПаПо зарегистрирована, ещё до появления спеццонов. просто россиянам может оказаться пофик на незаверенные нотариально бумажки и они начнут отжимать на бабло )))))

 

Не должны. Если заверена, то всё должно быть гуд.


  • 0

#3510
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сэм, ты главное отпишись если редиска спрыгнет - а то я как бы не планировал ехать на автосреду, но раз такая грядка - тока из-за этого подскочу

товарищ сказал, что он не в городе, и давайте встретимся завтра. отказал я ему на завтра - дел куча, на самом деле, времени не будет точно.

товарищ сказал, что постарается успеть подъехать к 20:00, но не обещает. как-то так...

 

основной посыл в состоявшемся разговоре: "почему вы только меня обличили, а других не обличили? идите теперь всех снимайте и наказывайте!"

разговор записан, угроз не было ))


  • 0

#3511
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Сэм, ты главное отпишись если редиска спрыгнет - а то я как бы не планировал ехать на автосреду, но раз такая грядка - тока из-за этого подскочу

товарищ сказал, что он не в городе, и давайте встретимся завтра. отказал я ему на завтра - дел куча, на самом деле, времени не будет точно.

товарищ сказал, что постарается успеть подъехать к 20:00, но не обещает. как-то так...

 

основной посыл в состоявшемся разговоре: "почему вы только меня обличили, а других не обличили? идите теперь всех снимайте и наказывайте!"

разговор записан, угроз не было ))

 

Почему же только его?
Тысячи их! И кому-то даже достаётся.

Вот например авто, номера подложные, СГУ стоит скрыто, тонировка в круг...

Всё хочу до местной прокуратуры проехаться, попросить их разобратся...

 

И вот ещё герой нашего времени.

Простите если офф, оба в Алмате...

 

Кстати, чувствую товарищь наш не приедет...


Сообщение отредактировал i_vampire: 03.09.2014, 18:16:17

  • 0

#3512
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Участок улицы Кошкарбаева будет закрыт

С 5 по 14 сентября текущего года движение по ул. Кошкарбаева на участке от пр. Тауелсіздік до ул. Аманжолова будет перекрыто в связи с реконструкцией. Об этом astana.kz сообщили в Управлении энергетики г. Астаны.

 

Строительно-монтажные работы будут производиться здесь в рамках проекта «Реконструкция тепломагистрали ТМ-18», который позволит увеличить надежность теплоснабжения и подключения новых строительных объектов к тепловой энергии, а также снизить объем изношенности магистральных сетей.


  • 0

#3513
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Ремонтные работы по улице Ауэзова завершатся в середине сентября

Ремонтные работы по улице Ауэзова на участке от пр. Абая до ул. Ы. Дукенулы продолжаются. Ранее, по сведениям городского Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог, сообщалось, что участок будет открыт до конца августа.

Однако французская компания «Бюро Веритас», которая занимается проверкой качества проводимых дорожно-строительных работ в Астане, определила, что необходимо провести дополнительные работы. Это обустройство канала теплотрассы, перенос и усиление существующих инженерных сетей теплотрассы и водопровода. Также в ходе проверки было выявлено наличие непригодного грунта под основанием проезжей части. Его замена также потребовала продления графика ремонтных работ.

 

«Все эти работы будут проведены в соответствии со строительными нормами и правилами, и их планируется завершить до 15 сентября»,  сообщили в Управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Астаны.


  • 0

#3514
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Вы этой полиролькой панель протирали? У меня пластик на вид, особенно когда солнце светит - какого то матового цвета, как будто пыльный/грязный. Думаю может полирольку взять
Только что натер этой полиролью обшивку дверей - блестит много силикона походу, панель протер тряпкой пропитанной это полиролью, если её прям на панель распылить, блики будут на солнце и пыль будет быстро прилипать, а так цвет освежился и на ощупь приятно стало, запах приятный. Надо будет ещё парочку прикупить. А то до этого там же в магнуме брал полироль Джокер кажется, желтая такая с губкой - фигня вообще, состав походу вода просто :(.
  • 0

#3515
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

это тема! Надо братишке брать)))

Вот кореемаркетцы не шарят ((

его надо в Казахстане пихать, еще можно в Чечне, Дагестане :D


  • 0

#3516
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
 

товарищ сказал, что он не в городе, и давайте встретимся завтра. отказал я ему на завтра - дел куча, на самом деле, времени не будет точно.

товарищ сказал, что постарается успеть подъехать к 20:00, но не обещает. как-то так...

 

основной посыл в состоявшемся разговоре: "почему вы только меня обличили, а других не обличили? идите теперь всех снимайте и наказывайте!"

разговор записан, угроз не было ))

 

ааа

просто человека мучает вопрос "почему я" и нет ли у тебя личной неприязни к потерпевшему)) хотя последнее тоже не факт

так что, думаю, не приедет он.. а если и приедет, то будет ту же песню петь - "вот ты же сам нарушаешь, все  нарушают, а пострадал за всех я"..


  • 0

#3517
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

«Все эти работы будут проведены в соответствии со строительными нормами и правилами, и их планируется завершить до 15 сентября»,  сообщили в Управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Астаны.

 

 

меня блин уже не удивляет, но все равно как то задевает - нормальные улицы переделывают, а соединить улицу Туркестан не могут - якобы денег нет.. при этом реально нормальный асфальт срезают на керея жанибека (то есть в квартале от недостроенной улицы Туркестан)

попробую еще раз обратиться в акимат


  • 0

#3518
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

На медни ездил в Ерментау, дорогу строят во всю заснял "ацкий агрегат" который выливает бетонную дорогу, вспомнил как делали бетонную дорогу по Сырыарке сам видел ка рабочие ставили двутавры под уровень потом приезжали бетоновозы и заливали дорогу а в ручную вытягивали большими правилами  :faceoff: , а на Караганду бетонку льют тоже с такого агрегата? 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3678.JPG

Сообщение отредактировал мастер 36: 03.09.2014, 20:38:11

  • 0

#3519
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

а на Караганду бетонку льют тоже с такого агрегата? 

Да, с такого же, бетонирует сразу всю ширину дороги в одну сторону. Такими же агрегатами был забетонирован Шелковый путь Шымкент-Тараз-Мерке.



#3520
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Аблайхана- Майлина пробка в сторну Караганды.гаишник стоит разворачивает всех.не дает проехать прямо. Судя по навигатору стоит вся Кенесары и Аблайхана. Кто знает причину? Участок с Аблайхана- Майлина до Аблайхана- Мустафина

Сообщение отредактировал Merzhan: 03.09.2014, 21:46:25

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.