Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#3561
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Други, насколько законно поделить дворовую территорию между жильцами? Чтобы потом уверенно говорить это моё место ёпта

есть законный путь и то в аренду взять у акимата,а остальное все незаконно,до первого конфликта с упертым автолюбителем,который не поленится доказать законными способами что Вы неправы.Так как это все земля общего пользования и на ней могут парковаться все подряд,есть ветка на вв называется типа борьба с незаконными парковками.Если незаконно захватите то 10 МРП штраф 18 520 тенге(если не ошибаюсь) и каждый раз такой штраф и предписание о необходимости устранить данное нарушение.


  • 0

#3562
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

В чем профит от резины на дисках? Штамповки 17+3 насос. Выходит 20 штук. Переобувка тысячи 4, так оно 2.5 года окупаться будет :-/

Переобувка в сезон уже далеко не везде 4000.

У меня одеть резину на свои диски вышло где-то 22000, а на вианоре переобувка 5-6 тыс. В итоге у меня оно окупится уже этой зимой, когда буду переобувать.

Да, и Джонни прав про очереди и геморрой. А так 30 минут и готово.


  • 0

#3563
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Видео отчёт


  • 5

#3564
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 

В общем не стал париться со спец цоном, и сделал прописку местную за полтора часа и еще за часа 4 в спец цоне на учет поставил. Теперь катаюсь с номерами 01 )

 

 Вот и хорошо...

Видать удостоверение нового образца было с чипом ???

если так то да, быстро.

Поздравления.

 

Спасибо! Да, с чипом, но вроде от этого не завесит так как вся процедура делается через базу egov оператором. 


  • 0

#3565
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Видео отчёт

Круто, почему-то на видео всегда выходит красивее, чем на самом деле  :D



#3566
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Видео отчёт

Круто, почему-то на видео всегда выходит красивее, чем на самом деле  :D

 

Моих ангелов с ксеноном не хватает :lol:  Машина Сэма была главным героем или мне так показалось? :D

офигеть я в это время уже пробег по трассе закончил и штангу тягал во дворе :faceoff:

если бы на среду заехал то ночью дома точно оказался бы. :faceoff:

не видать мне теперь сред до следующего года.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.09.2014, 11:59:18

  • 0

#3567
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Никто штамповки 14-е на ваз не продаёт?

есть штамповки 14-е на тойоту ярис немного кривоватые (надо прокатать) говорят на ваз подходят (в нете пишут) если надо отдам за 5000 тенге


  • 0

#3568
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

народ может кто знает где можно заказать расшифровку вина ??? (на бумаге с синенькими печатями) 


  • 0

#3569
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 

Почему же только его?
Тысячи их! И кому-то даже достаётся.

Вот например авто, номера подложные, СГУ стоит скрыто, тонировка в круг...

Всё хочу до местной прокуратуры проехаться, попросить их разобратся...

 

 

 

Имхо, ну а на тонировку зачем жаловаться? Чем она вам мешает? Хочет человек, пусть ездит в круг тонированный. Это пусть Жол Пол с ним разбирается когда спалит его.


  • 0

#3570
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Никто штамповки 14-е на ваз не продаёт?

есть штамповки 14-е на тойоту ярис немного кривоватые (надо прокатать) говорят на ваз подходят (в нете пишут) если надо отдам за 5000 тенге

 

У них разлёт 4*100 у Ваза 4*98 кажись. 2 милиметра вроде и фигня, а вроде и колесо открутится может. Но уж точно лучше, чем вообще ничего.

 

 

 

 

Видео отчёт

Круто, почему-то на видео всегда выходит красивее, чем на самом деле  :D

 

Моих ангелов с ксеноном не хватает :lol:  Машина Сэма была главным героем или мне так показалось? :D

офигеть я в это время уже пробег по трассе закончил и штангу тягал во дворе :faceoff:

если бы на среду заехал то ночью дома точно оказался бы. :faceoff:

не видать мне теперь сред до следующего года.

 

Строго говоря машин в целом было не очень много, материала тоже было не много, и так получилось, что его машину снимал больше других.

Я не специально! Она просто удачно стояла :)

 

 

 

народ может кто знает где можно заказать расшифровку вина ??? (на бумаге с синенькими печатями) 

Недопонял. Карфакс интересует?


Сообщение отредактировал i_vampire: 04.09.2014, 12:09:51

  • 0

#3571
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 


 

Почему же только его?
Тысячи их! И кому-то даже достаётся.

Вот например авто, номера подложные, СГУ стоит скрыто, тонировка в круг...

Всё хочу до местной прокуратуры проехаться, попросить их разобратся...

 

 

 

Имхо, ну а на тонировку зачем жаловаться? Чем она вам мешает? Хочет человек, пусть ездит в круг тонированный. Это пусть Жол Пол с ним разбирается когда спалит его.

 

Тонировка, СГУ, подложные номера.

Чем помешала тонировка? Во первых, это не безопасно, особенно ночью. Сам ездил тонированный, пока было можно, поэтому судить могу не с чужих слов.

Во вторых. Рыба гниёт с головы. Сегодня он один с тонировкой поливает, завтра модные пацанчики с района свои 9-ки закатают, послезавтра вся страна будет нарушать ПДД. Эффект разбитых окон. Почитайте в википедии, очень любопытно.

Кажется мелочь, а по факту именно из за таких мелочей с каждым годом нарушений ПДД всё больше и больше.


  • 4

#3572
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

 

Никто штамповки 14-е на ваз не продаёт?

есть штамповки 14-е на тойоту ярис немного кривоватые (надо прокатать) говорят на ваз подходят (в нете пишут) если надо отдам за 5000 тенге

 

У них разлёт 4*100 у Ваза 4*98 кажись. 2 милиметра вроде и фигня, а вроде и колесо открутится может. Но уж точно лучше, чем вообще ничего.

 

 

 

 

 

 

да я знаю просто быстренько глянул форумы тазаводов и там пишут что ставят


  • 0

#3573
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Да, у ваза 4*98. 4*100 куча, даже на 15 есть
  • 0

#3574
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Ну да! А люки потом как откапывать и трубы менять? Во всём мире дорогу просто выстелают из бетонных плит. Потом их меняют. Быстро, и к трубам всегда легко можно подобратся.

 

В "цивилизованном мире" коммуникации не закапывают под дороги, а прокладывают в специальных коллекторах, для доступа к которым не нужно рыть землю

 

Вопрос к владельцам ГБО, что в городе с газом творится? Сегодня обьехал несколько заправок и везде либо нет газа либо только по талонам. Или тоже повышать цену будут как бензиновая мафия?


Сообщение отредактировал Denis555: 04.09.2014, 12:35:23

  • 0

#3575
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Имхо, ну а на тонировку зачем жаловаться? Чем она вам мешает? Хочет человек, пусть ездит в круг тонированный. Это пусть Жол Пол с ним разбирается когда спалит его.

что позволено Юпитеру...

а так в основном - зависть и гражданская позиция. всем хочется но не положено.

 

опять был сегодня в порту, из 10 минут стоянки перед выездом на шлагбауме заметил что 3 авто были завернуты в связи с истечением времени видать, и одно проехало вплотную за машиной.

кстати заезжал 2 раза ибо первой стоянки мне не хватило на проводы. и оба раза номера распознались неверно, но выпустили безпроблем.


  • 0

#3576
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Ну да! А люки потом как откапывать и трубы менять? Во всём мире дорогу просто выстелают из бетонных плит. Потом их меняют. Быстро, и к трубам всегда легко можно подобратся.

 

В "цивилизованном мире" коммуникации не закапывают под дороги, а прокладывают в специальных коллекторах, для доступа к которым не нужно рыть землю

 

И центрального отопления в цивилизованном мире почти нет... у всех стоят газовые балоны или греются электричеством.


  • 0

#3577
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

номера распознались неверно, но выпустили безпроблем.
такая же фигня была на прошлой неделе. вместо Z882 определили 2882. выехал нормально.
  • 0

#3578
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Никто не подскажет рукастого сварщика?
Надо приварить вал к внутренней гранате.


  • 0

#3579
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Дима, не вздумай ставить 4х100, не уподоюляйся колхозанам, эти 2мм на радиусе, могуь дорого обойтись потом, или колеса раскручиваться будут, или есть риск облома болтов


  • 2

#3580
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

поддерживаю Дениса. Димка, не колхозь!


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.