Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#3301
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Конкретного ответа от этого 1414 не дождаться, и те которые сидят в регистратуре.

из-за этих гадов я уже 3 раз прихожу не могу детей прописать.

первый ладн опо моей вине - не взял доки на квартиру.

второй раз в субботу - приезжаю, а машин возле ЦОНа нет, обрадовался, а он закрыт.

позвонил на 1414 , говорю когда будут работать? в Пн, с 9 до 18-00, обрадовался, приезжаю сегодня, парковка пустая, одна машинка стоит. ну думаю, повезло мне капец как. захожу туда а внутри одни операторы сидят, смотрят на меня как будто я ягненок а они волки - с ухмылкой, как будто они уже всех посетителей поделили...

и опять обломался - миграционка и документирование именно сегодня работали за субботу - с 9 до 13-00...

 

а было такое хорошее настроение - думал я самый умный, типа все сегодня детей в школу отправляют а я - в ЦОН..

 

кстати сегодня возле 1 лицея опять началось годовое столпотворение - линейка за линейкой, думаю жильцы ненавидят школьников с их родителями из=за коллапса с утра до вечера - туда детей много приезжает на авто.


  • 0

#3302
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


кстати сегодня возле 1 лицея опять началось годовое столпотворение - линейка за линейкой, думаю жильцы ненавидят школьников с их родителями из=за коллапса с утра до вечера - туда детей много приезжает на авто.


Мне хорошо)) я там работаю в двух шагах. Припарковалась на работе и детей пешком отвела))))
  • 0

#3303
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

повезло. мой просто уже со 2 класса ездит на автобусе. правда на обратном пути просыпал пару раз зимой и один раз автобус сломался возле конгресс-холла, пришлось ехать забирать.


  • 1

#3304
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

Jeep — марка автомобилей, производимых американской компанией Chrysler.[/size][/font]


То есть вы сразу для себя решили, что я была не на Jeep??
А может я была именно на нем и мне просто лениво переключать алфавит?

 

:faceoff:  вы были таки на джипе ? 

 

 

немного не втему  хотел у вас спросить вот эталон серьезная  контора ,но почему заправочные колонки "ливневка"  :faceoff:  ? 

ведь у нас у всех больших игроков Tokheim/Dresser Wayne ...

предвидятся ли модернизация колонок ? 

давно у вас не заправлялся но когда небыло бензина только эталон и спасал 


Сообщение отредактировал пивняк: 01.09.2014, 23:53:47

  • 0

#3305
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Про Jeep. Хочется вам направить в Детки и Предки. Там все подгузники памперсами называют. Тож не хорошо)))))

По колонкам. Заправка Эталон на Гольф клубе это переделанная азс Бахыт. Слишком дорого было менять еще и колонки.
Азс на Пушкина это бывшая Аурика. Модернизация пока в планах.
На Азс на трассе в сторону Боро уже новые колонки. Фирму не помню.
Как раз у Tokheim и берем.
  • 0

#3306
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

 

Jeep — марка автомобилей, производимых американской компанией Chrysler.[/size][/font]


То есть вы сразу для себя решили, что я была не на Jeep??
А может я была именно на нем и мне просто лениво переключать алфавит?

 

:faceoff:  вы были таки на джипе ? 

 

 

немного не втему  хотел у вас спросить вот эталон серьезная  контора ,но почему заправочные колонки "ливневка"  :faceoff:  ? 

ведь у нас у всех больших игроков Tokheim/Dresser Wayne ...

предвидятся ли модернизация колонок ? 

давно у вас не заправлялся но когда небыло бензина только эталон и спасал 

 

А есть какая то разница? Я бы лучше сравнивал качество топлива, а не колонки - можно и на "крутой" ослиной мочи залить в бак.


  • 3

#3307
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

СРВ в одной ценовой категории с РАВ4. Почему-то про тигуана никто и не вспомнил даже.

Про Тигуана помню, но даже 13 год со скидкой стоит 7 млн в меркуре. Это 2литра, автомат, 4 вд.
А форд куга не рассматриваете?
  • 0

#3308
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

А есть какая то разница? Я бы лучше сравнивал качество топлива, а не колонки - можно и на "крутой" ослиной мочи залить в бак.

 

 

конечно есть разница ... у мировых брендов минимальные погрешности ... а у снгшных погрешность большая ... 

 

вот пришел ты в дорогой ресторан дизайн хороший еда вкусное но подают тебе пластиковую одноразовую ложку какое впечатление у вас останется от ресторана ? вы будете помнить эту пластиковую ложку и она вам будет портит впечатление о заведение ... то же самое и на АЗС ... колонка и пистолет должны быть мировых брендов и крайне чистые ... 


  • 0

#3309
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

А есть какая то разница? Я бы лучше сравнивал качество топлива, а не колонки - можно и на "крутой" ослиной мочи залить в бак.

 

 

конечно есть разница ... у мировых брендов минимальные погрешности ... а у снгшных погрешность большая ... 

 

вот пришел ты в дорогой ресторан дизайн хороший еда вкусное но подают тебе пластиковую одноразовую ложку какое впечатление у вас останется от ресторана ? вы будете помнить эту пластиковую ложку и она вам будет портит впечатление о заведение ... то же самое и на АЗС ... колонка и пистолет должны быть мировых брендов и крайне чистые ... 

 

Пришел в дорогой ресторан, все блестит, ложки серебряные, заплатил неплохо... но траванулся. Уже забыли как все лето проблемы с бензонасосами были, и при том почти на всех заправках, в том числе именитых? А на счет погрешности - всегда можно накрутить любую колонку, и будет она вам выдавать вместо 1 литра 950 мл с погрешностью 0,1%.


  • 2

#3310
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Кто-нибудь в ближайшее время едет из Новосибирска в Астану (Караганду)?

Небольшую посылку надо передать.


  • 0

#3311
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


А есть какая то разница? Я бы лучше сравнивал качество топлива, а не колонки - можно и на "крутой" ослиной мочи залить в бак.


Насчет погрешности не соглашусь с тем, что написано выше. Многое ведь зависит от механика, который настраивает колонки)))
А вообще есть нормативная погрешность, которую устанавливает Госнадзор. И даже если будет стоять наикрутейшая ТРК, от этой погрешности никуда)
ТРК это всего лишь передача от резервуара в ваш бак. Гораздо важнее, что в этих самых резервуарах творится.
  • 1

#3312
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

кстати сегодня возле 1 лицея опять началось годовое столпотворение - линейка за линейкой, думаю жильцы ненавидят школьников с их родителями из=за коллапса с утра до вечера - туда детей много приезжает на авто.


Мне хорошо)) я там работаю в двух шагах. Припарковалась на работе и детей пешком отвела))))

 

мои тоже ходят в первый лицей, сейчас особенно много первашей, проехать сложно там, все занято вокруг.


  • 0

#3313
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Никакой разницы между 95-м Газпромом и казмунайгазом не ощутил. Заценю теперь эталон, если и так разницы не будет, буду на кмг возле дома литься
  • 0

#3314
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

В воскресенье чуть не попрощался с жизнью :faceoff:

Возвращались в часов 11 вечера с города (с гостей) в деревню, жена за рулем я (слегка под шафе) и сын в автокресле сзади.

Там надо с трассы поворачивать налево в сторону деревни, вижу сзади фары есть, говорю жене включи заранее поворотник, а то мало ли какая там обезьяна.

Жена почти останавливается, прижимаясь к центру дороги на перекретске и в этот момент пикап джип вместо того что бы обогнать справа или притормозить, видя что поворотник мигает (а тот кто видел мою машины подтвердит что ее не заметить сложно) на всей скорости пролетает по обочине слева :ninja:  :faceoff:  :mad:  за ним второй :mad:

Мама мия у меня чуть сердце в пол не ушло, хорошо жена не дернула газ, там месиво было бы полное :faceoff: .  и сегодня уже в свотках читали бы обо мне и всей моей семье в сводках.

Вот как назвать это животное за рулем пикапа? Я там протрезвел в лет и было одно желание догнать, скинуть с трассы, вытащить полуживую эту обезьяну и мантировкой размазать все серое вещество по земле, переломать все ребра и поджечь остатки.

Вот реально это НЕЛЮДИ, там бесполезно что либо объяснять, учить. Даже элементарных знаний ПДД нет. Ни правил ни понятий.

Как сказал Грей пару дней назад, сделает тупое баранье лицо и будет на тебя смотреть тупым бараньем взглядом :faceoff:  Там только пулю в лоб и забыть.

Желаю что бы эта гнида сдохла где нить под китайским грузовиком в муках, желательно зажево сгореть в покореженном пикапе :mad:

Тварь, злой еще два дня был. 


  • 4

#3315
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

В воскресенье чуть не попрощался с жизнью :faceoff:

Возвращались в часов 11 вечера с города (с гостей) в деревню, жена за рулем я (слегка под шафе) и сын в автокресле сзади.

Там надо с трассы поворачивать налево в сторону деревни, вижу сзади фары есть, говорю жене включи заранее поворотник, а то мало ли какая там обезьяна.

Жена почти останавливается, прижимаясь к центру дороги на перекретске и в этот момент пикап джип вместо того что бы обогнать справа или притормозить, видя что поворотник мигает (а тот кто видел мою машины подтвердит что ее не заметить сложно) на всей скорости пролетает по обочине слева :ninja:  :faceoff:  :mad:  за ним второй :mad:

Мама мия у меня чуть сердце в пол не ушло, хорошо жена не дернула газ, там месиво было бы полное :faceoff: .  и сегодня уже в свотках читали бы обо мне и всей моей семье в сводках.

Вот как назвать это животное за рулем пикапа? Я там протрезвел в лет и было одно желание догнать, скинуть с трассы, вытащить полуживую эту обезьяну и мантировкой размазать все серое вещество по земле, переломать все ребра и поджечь остатки.

Вот реально это НЕЛЮДИ, там бесполезно что либо объяснять, учить. Даже элементарных знаний ПДД нет. Ни правил ни понятий.

Как сказал Грей пару дней назад, сделает тупое баранье лицо и будет на тебя смотреть тупым бараньем взглядом :faceoff:  Там только пулю в лоб и забыть.

Желаю что бы эта гнида сдохла где нить под китайским грузовиком в муках, желательно зажево сгореть в покореженном пикапе :mad:

Тварь, злой еще два дня был. 

 

М, да уж.

Таких лосей там же надо ......

уд-------ть.


  • 0

#3316
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Сгонял на выходных в Кгд. Ну что сказать по трассе: есть участки хорошие, много "левых" знаков, типа 90, 70, 50 и т.п.  Гаеры были, но в стандартных местах: это Аршалы, Батпак,  Баймырза. В Осакаровке - тишь и гладь, только скорость - 50  :D

В Кгд многие улицы делают, асфальт новый много где.

Скорость не превышал, все по знакам. Однако, антирадар нужен. Иначе эти 50 км тащиться - капец прям.

 

Да, кстати. Бетонка мне не понравилась в том состоянии, в котором она сейчас. Думаю все таки шлифовать будут, иначе как катер по волнам идет машина  :D

 

и да, ехал туда 3.5 ч, обратно 3 ч. 


Сообщение отредактировал ermekanzm: 02.09.2014, 09:57:39

  • 1

#3317
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

И да Женько, видел на трассе одного такого на Терракане, из за которого чуть мерс один в кювет не ушел. Вот дебил - смертник. Прям в лоб пошел. Хорошо мерс успел на обочину уйти и вырулить обратно.  :mad:


  • 0

#3318
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Сгонял на выходных в Кгд. Ну что сказать по трассе: есть участки хорошие, много "левых" знаков, типа 90, 70, 50 и т.п.  Гаеры были, но в стандартных местах: это Аршалы, Батпак,  Баймырза. В Осакаровке - тишь и гладь, только скорость - 50  :D

В Кгд многие улицы делают, асфальт новый много где.

Скорость не превышал, все по знакам. Однако, антирадар нужен. Иначе эти 50 км тащиться - капец прям.

 

Да, кстати. Бетонка мне не понравилась в том состоянии, в котором она сейчас. Думаю все таки шлифовать будут, иначе как катер по волнам идет машина  :D

 

и да, ехал туда 3.5 ч, обратно 3 ч. 

Ермек, не верю! Я в основном еду 110 (кроме грунтовых объездов) и кладу болт на повсеместные 50 - и то 3 часа уходит. Как ты уложился в 3 часа с соблюдением всех 50 - невероятно!



#3319
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Сгонял на выходных в Кгд. Ну что сказать по трассе: есть участки хорошие, много "левых" знаков, типа 90, 70, 50 и т.п.  Гаеры были, но в стандартных местах: это Аршалы, Батпак,  Баймырза. В Осакаровке - тишь и гладь, только скорость - 50  :D

В Кгд многие улицы делают, асфальт новый много где.

Скорость не превышал, все по знакам. Однако, антирадар нужен. Иначе эти 50 км тащиться - капец прям.

 

Да, кстати. Бетонка мне не понравилась в том состоянии, в котором она сейчас. Думаю все таки шлифовать будут, иначе как катер по волнам идет машина  :D

 

и да, ехал туда 3.5 ч, обратно 3 ч. 

Ермек, не верю! Я в основном еду 110 (кроме грунтовых объездов) и кладу болт на повсеместные 50 - и то 3 часа уходит. Как ты уложился в 3 часа с соблюдением всех 50 - невероятно!

 

 

ладно, так и быть. может ехал не 50, а 60, хз - но не более. Едущих сзади - это бесило нипадеццки  :faceoff:     Я понимаю что эти знаки невтему, но и лишних денех у мене нету  :D

 

про 3 часа, я выехал с Кгд где то полдесятого, около 13 был на посту. Езжу не более 120, у меня дети в салоне были. Возможно где то приврал, я ж засекал время "приблизительно".   :D


Сообщение отредактировал ermekanzm: 02.09.2014, 10:09:21

  • 1

#3320
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

И да Женько, видел на трассе одного такого на Терракане, из за которого чуть мерс один в кювет не ушел. Вот дебил - смертник. Прям в лоб пошел. Хорошо мерс успел на обочину уйти и вырулить обратно.  :mad:

С сегодняшнего утра я на ней каждый день, в Астану и вечером обратно и так до следующего лета.

Утром сегодня было "весело", если там наснимать "оленей" и показывать по ТВ то думаю будет и страшно и так смешно что в цирке не смешно будет. :faceoff:

 

Ермек, слой бетона это еще не все, потом еще что то будет. 

А представь какого мне там на 18-ых тапках, при средней скорости 110-130 :D  

Гаера кстати (надо отдать им должное видимо нашли в себе совесть) на самой бетонке редко появляются т.к. видимо понимают что по ней ни кто ехать 50 не будет, в основном стоят на Мартыновке или Бабатае или туда сюда катаются.

По крайне мере я на новой бетонке их не видел уже.  Да и если едешь там, уткнись какому нить крутому джипу в зад и за ним :D  и тебя не видать и скорость сохраняешь. Главное не наглеть и все в пределах нормы без фанатизма. 

Кстати я так понял ряд который идет из КГД а Астану сделали чуть шире чем В КГД, три полных полосы, в КГД 2,5 полосы. 

надеюсь ударными темпами в этом году сделают полосу от Газпрома до Рубежа и снимут ограничение там, а то я от Аршалов до Жибек Жолы доехал за 20 мин, а атм еще почти 15-20 мин теряешь. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.