Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#3281
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

ну вот... остановил меня местный гаец... разметки здесь на дорогах нет,стрелок тем более, еще и знака не хватает... а сдал меня водитель маршрутки. заканчивается дорога с односторонним движением ( на нее как раз и не было знака), перекреток - поворот налево и направо. мне нужно налево. ну я и подумала,что дорога  с односторонним движением и налево и направо. ан нет... догоняет меня местный жоповец (даже люстру включил). рядом мама сидит. смотрит на меня и грит "в гости пожаловали к нам?" :D  я грю "Ага, ток с дорогами у вас что-то не то,ни знака,ни разметки, ни стрелок. Он стоит на меня смотрит и лыбу давит "Тебя сдал водила маршрутки, я нарушения бы и не увидел" и дальше улыбается. Ну я ему и сказала, "товарищ жоповец, вы конечно,если мне штраф выпишите - оплачу, но это не по-человечески будет. вина обеих сторон. и в принципе приезжему именно на этом участке трудно сориентироваться. а потом - я ж успела перестроиться,когда доперло,что на встречке стою". Он мне сказал, что у меня железное оправдание и стоит ржет :faceoff:   и отпустил со слолвами "Приезжайте почаще :lol:  "


Сообщение отредактировал МаПаСу: 01.09.2014, 18:43:30

  • 0

#3282
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А двигатель тоже уже не от мерса стоит?

Двигатели от мерса кажется только 2.3 бенз., остальные, тоже "мерсовские" но производятся/собираются в кореи по лицензии. Запчасти по идее свои должны быть, корейские, не мерседесовские


  • 0

#3283
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

На КМГ по Республике сегодня заправляли только по талонам. Заехал на Эталон по Пушкина заправился "Нижнекамским" ;)  АИ-92. Где и какой бензин за нал или карте отпускают (не талоны и топливные карты)?


Сообщение отредактировал Alex_7172: 01.09.2014, 20:08:35

  • 0

#3284
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Я вчера на ГПН по Абая заправился 95. 92 нет.

 

Такой прикол был: заезжаю на заправку, у них на табло светятся цены на 92, 80 и ДТ. Цены на 95 нет (---)

Я такой обрадовался, думаю "наконец то 92 завезли, а 95 похоже весь раскупили")) И таких как я еще с десяток набралось - за мной огромная толпа встала.

Тут заправщик махает руками, что 92 нет и за пару сек. от толпы осталось только пару машин  :D Я спрашиваю: 95 есть? - Да есть.

Потом кассирша вышла, убрала цену 92 и поставила 95. Похоже ошибка случилась, которая многих ввела в заблуждение))


  • 0

#3285
Nazkiller

Nazkiller
  • Гость
  • 40 сообщений
На зеленом Ойле без проблем 92. Заправилась.
  • 0

#3286
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
SinOil мирзояна без проблем и на ж. керея Номад оил
  • 0

#3287
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 

Ребята, подскажите пожалуйста по вопросу поставки на учет. Дело в том что у меня прописка Алматинская, а машина здесь в Астане. Могу ли я здесь поставить машину на учет и получить Алматинские номера? Утром съездил в СПЕЦ ЦОН, сказали не делают такого.
Читал что в Спец РЭО можно сделать. (Хотя где-то пишут что якобы уже не далают) В общем съездил и туда сегодня, но они сегодня не работают. У входа насторожила надпись: "По всем вопросам поставки на учет обращаться в СПЕЦ ЦОН"
Кто-нибудь недавно делал что-нибудь подобное там? Можно еще через них сделать? Или придеться здесь получать временную прописку и ставить на учет Астанинскими номера? Кстати, говорят что временную просиску делают максимум на год, а потом нужно ее заново делать. Это получается что они в тесхпаспорте указывают срок годности что-ли?


А так там же в Спец Цоне снимают с учета и ставит на учет в любой регион.

 

 Спасибо! Ну мне сегодня в этом спец цоне сказали что не ставят на учет в другой регион. Это ребята  в справочной у входа сказали. И операторы с 1414 тоже это подтвердили. А так послушав ваш рассказ, сделал вывод что проще всего просто прописку сделать в Астане.(не временную) Благо есть куда прописаться. И вроде как бысто делается. В общем если Спец рэо уже этим не занимается, то стану я Астанинцем)


  • 0

#3288
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
b537dc7c54f1a75aba8fd0c8847a5b95.jpg

Стыдно за женский пол.
На такой крохе и на два места...
  • 0

#3289
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Это в жилом доме такой паркинг красивый?
  • 0

#3290
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

По бензину ситуацию прояснили, осталось по Аскару информацию узнать


  • 0

#3291
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Это в жилом доме такой паркинг красивый?

ТРЦ КЕРУЕН. могу ошибатсо.
  • 1

#3292
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

На такой крохе и на два места...

мдаа нириальна широкая тачка))

Я думаю её при желании можно за жопу приподнять и развернуть как угодно, вроде легенькая должна быть  :D


  • 0

#3293
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Наказали автобусника по моей заявке.

 

 

Управление административной полиции ДВД г. Астана, рассмотрев Ваш вопрос, сообщает, что в отношении водителя маршрутного автобуса марки «Лиаз 5293», государственный регистрационный номерной знак «Z 694 CZ», гр. Кантуреева Кыдыралы Кобеевича, допустившего правонарушение ПДД РК по ул. Валиханова, напротив дома №63, возбуждено административное производство по делу об административном правонарушении по статье 463 ч.1, 247 ч.2 Кодекса РК об административных правонарушениях: за нарушение правил перевозок пассажиров - «посадку и высадку пассажиров» наложен административный штраф в размере 5 МРП, также за превышение норм выброса вредных веществ - «дымность» наложен административный штраф в размере 5 МРП. Также с руководством ТОО «Жорга МТ» проведена профилактическая беседа по недопущению впредь подобных фактов и усилении работы с водительским составом по повышению транспортной дисциплины.

  • 4

#3294
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Стыдно за женский пол.
На такой крохе и на два места...

Да, это еще ничего. Все равно можно паркануться же.


  • 0

#3295
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Россияне стали реже покупать новые автомобили и все чаще обращают внимание на подержанные машины.

http://auto.mail.ru/...nye_avtomobili/

видать "расцвет" экономики переключился на "закат"...


  • 0

#3296
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

 

Актион для меня машина спорная. Купить за дешево дешевую марку авто и обслуживать ее по цене мерседеса. Там же все основные узлы от мерса стоят. Неужели народ готов к этому? Не проще ли взять за эти деньги мерседес в хорошем состоянии?

Ага, при том что двигатель 1992 года рождения. У Мерседеса уже лет 10 как другое поколение ставят.

Хочешь сказать, что 10 лет назад уже существовали  двигатели с cистемой изменения фаз и системой изменения длины впускного коллектора?

На старых Актионах действительно стояли двигатель и некоторые узлы от мерсов. И даже  сейчас на "Номаде" и "Рекстоне" стоит двигатель 2,2л  мерсовский. 

Но я говорю про НьюАктион с двигателем 2,0 (G20)

 

Система изменения фаз на мерсах как раз на М111 и появилась в 92-ом, изменение длины коллектора - на М112 в 97-ом. Сколько лет прошло посчитать сами сможете?

И как раз про 10 лет:

 

M272 это эволюционное продолжение V6 образных моторов M112. M272 презентован в 2004 году, двигатель устанавливался на различные модификации SLK R171, CLS W219 и E класс W211.

Двигатель Мерседес M272 производились 2.5 (E25), 3.0 (E30), 3.5 (E35) литра. это эволюционное продолжение V6 образных моторов M112.

Двигатель, изготовленный из алюминиевого сплава, отличается оригинальным технологическим пакетом. Впервые на двигателе V6 установлены системы бесступенчатого поворота впускного и выпускного распределительных валов, в результате чего обеспечивается увеличение мощности и крутящего момента при одновременном снижении расхода топлива. К другим техническим особенностям нового 6-цилиндрового двигателя для SLK-класса можно отнести 2-ступенчатый впускной коллектор, так называемые Tumble-заслонки во впускных каналах, интеллигентную систему охлаждения.
Двигатель, изготовленный из алюминиевого сплава, отличается оригинальным технологическим пакетом. Впервые на двигателе V6 установлены системы бесступенчатого поворота впускного и выпускного распределительных валов, в результате чего обеспечивается увеличение мощности и крутящего момента при одновременном снижении расхода топлива. А так же 2-ступенчатый впускной коллектор, так называемые Tumble-заслонки во впускных каналах, интеллигентную систему охлаждения.

Глянул двигатель НьюАктион - действительно не мерс, но очень похоже на их движки по компановке. Но при этом продолжают выпускать модели и с древним мерсовским двигателем.


Сообщение отредактировал vitas_astana: 01.09.2014, 23:18:45

  • 1

#3297
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Это в жилом доме такой паркинг красивый?

ТЦ Керуен

Стыдно за женский пол.
На такой крохе и на два места...

Да, это еще ничего. Все равно можно паркануться же.
Ну я на джипе была. Не стала лезть.
Была б на своей, заехала бы. Правда тогда был бы вопрос, как бы она выезжала)))))
  • 0

#3298
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений


Ребята, подскажите пожалуйста по вопросу поставки на учет. Дело в том что у меня прописка Алматинская, а машина здесь в Астане. Могу ли я здесь поставить машину на учет и получить Алматинские номера? Утром съездил в СПЕЦ ЦОН, сказали не делают такого.
Читал что в Спец РЭО можно сделать. (Хотя где-то пишут что якобы уже не далают) В общем съездил и туда сегодня, но они сегодня не работают. У входа насторожила надпись: "По всем вопросам поставки на учет обращаться в СПЕЦ ЦОН"
Кто-нибудь недавно делал что-нибудь подобное там? Можно еще через них сделать? Или придеться здесь получать временную прописку и ставить на учет Астанинскими номера? Кстати, говорят что временную просиску делают максимум на год, а потом нужно ее заново делать. Это получается что они в тесхпаспорте указывают срок годности что-ли?

А так там же в Спец Цоне снимают с учета и ставит на учет в любой регион.
Спасибо! Ну мне сегодня в этом спец цоне сказали что не ставят на учет в другой регион. Это ребята в справочной у входа сказали. И операторы с 1414 тоже это подтвердили. А так послушав ваш рассказ, сделал вывод что проще всего просто прописку сделать в Астане.(не временную) Благо есть куда прописаться. И вроде как бысто делается. В общем если Спец рэо уже этим не занимается, то стану я Астанинцем)


1414 я их доставал звонками нереально пока в 20 раз я не сказал что буду вынужден жаловаться в письменной форме в их службу безопасности так вроде у них называется эта служба где сотрудников их них проверяют по мере поступления жалобы . . . есть такая тема у них если не знают не знаем не говорят а без конца переключают с одного оператора на другого. .. А в конце ответа не могут дать и ты в ожидании после бросают трубку.
Конкретного ответа от этого 1414 не дождаться, и те которые сидят в регистратуре.

Я на счет своей справки вообще узнал от миграционной полиции и то по месту жительства когда к знакомым позвонил и спросил там только смогли по человечески объяснить. Так что им верить . . .
  • 0

#3299
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

Это в жилом доме такой паркинг красивый?

ТЦ Керуен

 

Стыдно за женский пол.
На такой крохе и на два места...

Да, это еще ничего. Все равно можно паркануться же.
Ну я на джипе была. Не стала лезть.
Была б на своей, заехала бы. Правда тогда был бы вопрос, как бы она выезжала)))))

 

Jeep — марка автомобилей, производимых американской компанией Chrysler.


  • -1

#3300
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Jeep — марка автомобилей, производимых американской компанией Chrysler.[/size][/font]


То есть вы сразу для себя решили, что я была не на Jeep??
А может я была именно на нем и мне просто лениво переключать алфавит?
  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.