Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#3261
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Красный фонарь зато не горит)
сержант стажеру - вылезь в окно, посмотри работает мигалка?

- работает, не работает, работает... ))

 

зы.. я никого не защищаю и не осуждаю... ;)


  • 2

#3262
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сравнение Одиссея и Сиенны. Одиссей победил:

1536949.jpg


  • 0

#3263
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот всегда было интересно почему производители дают разгон до 100 км/ч, хотя для меня как горожанина куда более важен разгон до 60 км/ч.

Интересно, есть где-то эти цифры?


  • 0

#3264
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Сравнение Одиссея и Сиенны. Одиссей победил:
1536949.jpg

Если бы у меня был выбор, то ч бы выбрал ... мерседес вито
  • 0

#3265
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста по вопросу поставки на учет. Дело в том что у меня прописка Алматинская, а машина здесь в Астане. Могу ли я здесь поставить машину на учет и получить Алматинские номера? Утром съездил в СПЕЦ ЦОН, сказали не делают такого.

Читал что в Спец РЭО можно сделать. (Хотя где-то пишут что якобы уже не далают) В общем съездил и туда сегодня, но они сегодня не работают. У входа насторожила надпись: "По всем вопросам поставки на учет обращаться в СПЕЦ ЦОН"

Кто-нибудь недавно делал что-нибудь подобное там? Можно еще через них сделать? Или придеться здесь получать временную прописку и ставить на учет с Астанинскими номера? Кстати, говорят что временную просиску делают максимум на год, а потом нужно ее заново делать. Это получается что они в тесхпаспорте указывают срок годности что-ли?


  • 0

#3266
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Мне кажется, что по временной прописке на учёт не ставят. Завтра в спецрэо звони или езжай.
  • 0

#3267
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Мне кажется, что по временной прописке на учёт не ставят. Завтра в спецрэо звони или езжай.

Сейчас позвонил по номеру 1414, сказали что ставят по временной прописке только в том случае если временная прописка была получена минимум пол года назад. Т.е. сейчас получив временную прописку, поставить на учет не получится. Оператор клялась что это 100% так, хз как на самом деле. Ну если это так, то осталось надеяться только на Спец Рэо. Ну может еще попробовать знакомых поискать в Гаи (хотя таковых на примете пока нет), у нас ведь страна неограниченных возможностей когда есть знакомые.


  • 0

#3268
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
На сколько помню СпецРЭО сейчас сняли с себя данные вопросы в связи с передачей этой функции в СпецЦОН. Тогда только знакомых искать или легче сделать прописку.
  • 0

#3269
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
По богенбая светофоры не работают, без гайца м..ки перекрестки позабивали и стоит теперь все
  • 0

#3270
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Все прибежали, разгрузили
  • 0

#3271
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

В Вс был просто ад на жд вокзале. :faceoff: Выжали на полосу для автобусов. Еле отбрехался перед ДПСниками..


Сообщение отредактировал colins: 01.09.2014, 18:01:12

  • 0

#3272
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Актион для меня машина спорная. Купить за дешево дешевую марку авто и обслуживать ее по цене мерседеса. Там же все основные узлы от мерса стоят. Неужели народ готов к этому? Не проще ли взять за эти деньги мерседес в хорошем состоянии?

Нету в новом Актионе  узлов от мерса. Спецы смотрели, не нашли.


  • 0

#3273
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Рекстон прошлого поколения был на базе одного мерса построен и там как раз многие узлы и агрегаты были от него. А сейчас все свое.


  • 0

#3274
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Актион для меня машина спорная. Купить за дешево дешевую марку авто и обслуживать ее по цене мерседеса. Там же все основные узлы от мерса стоят. Неужели народ готов к этому? Не проще ли взять за эти деньги мерседес в хорошем состоянии?

Нету в новом Актионе узлов от мерса. Спецы смотрели, не нашли.
Витас вроде написал уже. Он как раз-таки и спец.
  • 0

#3275
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

 

Актион для меня машина спорная. Купить за дешево дешевую марку авто и обслуживать ее по цене мерседеса. Там же все основные узлы от мерса стоят. Неужели народ готов к этому? Не проще ли взять за эти деньги мерседес в хорошем состоянии?

Ага, при том что двигатель 1992 года рождения. У Мерседеса уже лет 10 как другое поколение ставят.

Хочешь сказать, что 10 лет назад уже существовали  двигатели с cистемой изменения фаз и системой изменения длины впускного коллектора?

На старых Актионах действительно стояли двигатель и некоторые узлы от мерсов. И даже  сейчас на "Номаде" и "Рекстоне" стоит двигатель 2,2л  мерсовский. 

Но я говорю про НьюАктион с двигателем 2,0 (G20)


  • 0

#3276
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Рекстон прошлого поколения был на базе одного мерса построен и там как раз многие узлы и агрегаты были от него. А сейчас все свое.

Спорить не берусь, но слабо верится в то что корейцы могли сделать детали лучше чем даймлер-бенц. То есть удешевление стоимости авто и его последующего обслуживания за счет ухудшения качества замененных деталей. А двигатель тоже уже не от мерса стоит?
  • 0

#3277
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

 

 

Актион для меня машина спорная. Купить за дешево дешевую марку авто и обслуживать ее по цене мерседеса. Там же все основные узлы от мерса стоят. Неужели народ готов к этому? Не проще ли взять за эти деньги мерседес в хорошем состоянии?

Нету в новом Актионе узлов от мерса. Спецы смотрели, не нашли.
Витас вроде написал уже. Он как раз-таки и спец.

 

Видимо, в данном случае он не совсем спец.


Сообщение отредактировал Vred: 01.09.2014, 18:23:07

  • 0

#3278
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Вред, про двигатель писал не я, а Витас.
  • 0

#3279
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста по вопросу поставки на учет. Дело в том что у меня прописка Алматинская, а машина здесь в Астане. Могу ли я здесь поставить машину на учет и получить Алматинские номера? Утром съездил в СПЕЦ ЦОН, сказали не делают такого.
Читал что в Спец РЭО можно сделать. (Хотя где-то пишут что якобы уже не далают) В общем съездил и туда сегодня, но они сегодня не работают. У входа насторожила надпись: "По всем вопросам поставки на учет обращаться в СПЕЦ ЦОН"
Кто-нибудь недавно делал что-нибудь подобное там? Можно еще через них сделать? Или придеться здесь получать временную прописку и ставить на учет с Астанинскими номера? Кстати, говорят что временную просиску делают максимум на год, а потом нужно ее заново делать. Это получается что они в тесхпаспорте указывают срок годности что-ли?


Всем привет.
По вопросу временного учета:
У нас временная прописка соответсвенно машину оформляли по временной прописке выдают в Цон-е по месту жительства там нюанс в адресной прописке в самом бланке должно быть три графы постоянный учет временный дата первой регистрации и должно быть указана еще место последней прописки (смотри не бери эту простую справку с печатью) они там в Цоне могут по ушам типа сойдет сколько людей берут типа все норма ставят не надо бери нормальный.
Вот из-за этих граф мы тут бегали никто конкретно не мог объяснить как это делается. У нас в справке не все графы выходили по этому мы отправляли уд.личности в постоянное место жительство и там делали корректировку чтобы в базу данных физических лиц ввели нормально после этого через e.gov взяли справку и отправились в Спец Цон.
Еще был нюанс Машина у нас была переоформлена на другого человека пришлось его тоже с собой брать.
Вообщем как то так поставили на учёт .
А так там же в Спец Цоне снимают с учета и ставит на учет в любой регион.

Сообщение отредактировал Ruslan-bayk: 01.09.2014, 18:26:01

  • 0

#3280
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста по вопросу поставки на учет. Дело в том что у меня прописка Алматинская, а машина здесь в Астане. Могу ли я здесь поставить машину на учет и получить Алматинские номера? Утром съездил в СПЕЦ ЦОН, сказали не делают такого.
Читал что в Спец РЭО можно сделать. (Хотя где-то пишут что якобы уже не далают) В общем съездил и туда сегодня, но они сегодня не работают. У входа насторожила надпись: "По всем вопросам поставки на учет обращаться в СПЕЦ ЦОН"
Кто-нибудь недавно делал что-нибудь подобное там? Можно еще через них сделать? Или придеться здесь получать временную прописку и ставить на учет с Астанинскими номера? Кстати, говорят что временную просиску делают максимум на год, а потом нужно ее заново делать. Это получается что они в тесхпаспорте указывают срок годности что-ли?



Да еще забыл , по техническому паспорту транспортного средства выдают его временно на год, со дня постановки на учёт .
Каждый год после придется продлевать если номера нового образца тогда их не меняют. Остаются прежними.
Платишь в банк транспортный налог смотря по объему.
Пошлина
За тех. паспорт надо будет еще заплатить.
Там в спец цоне с налогово сидит сотрудник у. Него можно узнать ну как всегда Вообщем с одного окошка на другой после сразу бери талоны пробей есть ли штраф нет если нет там же у. Гайца печать поставь. Что нет штрафа.
Сдаешь доки ждёшь.
ФУФ ВРОДЕ НИЧЕГО НЕ ЗАБЫЛ.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.