Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 768 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

• 2

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 789 сообщений
Вчера Мазерати та которую на среде видели передо мной по республике бычтро-быстро уехала. Шоб я так жил.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Видели бы Вы этот поезд. Условие там не человеческие вагоны допотопные....

Чего не знаю, того не знаю :D  

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Так что там Виталя купил то? Уже есть результаты "голосования"?   :D

• 0

МаПаСу

МаПаСу

Говорю что думаю, поэтому молчу

• В доску свой
  • 2 711 сообщений

Да, про бензин, по всей трассе на КМГ нету бензина кроме 80-го.  на всех остальных - все чики пуки! 

по павлодарской трассе тоже нету, по всей КГД тоже только 80 в наличии

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Сегодня что день идиотов? Или кто большую тупость скажет? :faceoff:

http://auto.zakon.kz...akhstancev.html

ну может пример подадут народу то? :D

Свои ж..ы пересадят с 200-ых и 570-ых на автобусы.

Или чем их ж..а лучше моей? :mad:

У нас точно конкурс наверное объявлен на самый тупое высказывание от чиновника :D

К НГ можно рейтинг подвести, то нефтянка за слова не отвечает, то еще кто нить "умничает". 

Сообщение отредактировал Djoni_D: 02.09.2014, 14:19:54

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Да, про бензин, по всей трассе на КМГ нету бензина кроме 80-го.  на всех остальных - все чики пуки! 

Да не, на выхах везде было. На ГПН, на ГазПромОйле кажется так пишется. и еще где то уже не помню. Но на КМГ не было. Странно 

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 442 сообщений

Может кто помочь или посоветовать. Сейчас нахожусь не в Астане, а сын-первоклассник с бабушкой в столице.

Ошеньма надо каждый будний день в школу, с начала Аблайхана и до Сары-Арки (школа 56, напротив Рэдиссона) утром в 7-40, и обратно в 17-30.

Примерный бюджет - 1 500 в день. 

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 442 сообщений

Ну в принципе он прав, в США и Германии потребление горючки каждый год падает, так что ждем Школьника едущего на работу на маршрутном автобусе.

• 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 789 сообщений
На гпн астраханке онли 80-й
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ну в принципе он прав, в США и Германии потребление горючки каждый год падает, так что ждем Школьника едущего на работу на маршрутном автобусе.

ну у них и маршруток как у нас нет, метро есть и все прелести передвижения. ;)

а завтра что скажут? ой у нас зерна мало, кушайте меньше хлеба и беша, заодно и здоровье поправите.

А если молоко исчезнет, то наши чинуши сразу найдут какое нить научное доказательство вреда молока для взрослого человека.

Прежде чем что то советовать другим, сделай это сам. ИМХО 

А говорить о передвижение на автобусе, катаясь на джипах и 221-ых это уже сравни плевку в лицо.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 02.09.2014, 14:51:07

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

согласен! это перебор ((

ладно бы призывал свет за собой выключать, воду экономить, но какое ему дело до того, как люди до работы добираются :faceoff:

другое дело, если бы им движило желание "мол де разгрузим малость утренний город от пробок", но он же не в свою стезю влезает ((((

предложил бы варианты строительства нпз модернового :-/

Сообщение отредактировал ERLAND: 02.09.2014, 15:17:57

• 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 789 сообщений

Может кто помочь или посоветовать. Сейчас нахожусь не в Астане, а сын-первоклассник с бабушкой в столице.
Ошеньма надо каждый будний день в школу, с начала Аблайхана и до Сары-Арки (школа 56, напротив Рэдиссона) утром в 7-40, и обратно в 17-30.

Еелки я в другую сторону езжу, иак бы повозил
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

Жоне, тыж вроде недалеко от него работаешь? :spy:

попроси, чоп утром за тобой заезжал, а то воздух возит (((( 

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

предложил бы варианты строительства нпз модернового :-/

У него уже есть, в Орске :D  лучше бы уж прямы поставки пролобировал, хоть что то для нас :D

Сын 27 лет от роду руководит, наверное в 11 лет уже стоял в каске в цеху и к 27 годам стал великим нефтяным бизнесменом :D

Папа конечно же ни как не вмешивался и стоял в стороне, наблюдая за успехами супер сына. :faceoff:  :D 

• 3

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Жоне, тыж вроде недалеко от него работаешь? :spy:

попроси, чоп утром за тобой заезжал, а то воздух возит (((( 

Ага, как раз 200 км в день, что жалко что ли.

Я ему еще и попутчиков найду в деревне :D

• 0

МаПаСу

МаПаСу

Говорю что думаю, поэтому молчу

• В доску свой
  • 2 711 сообщений

Да не, на выхах везде было. На ГПН, на ГазПромОйле кажется так пишется. и еще где то уже не помню. Но на КМГ не было. Странно 

я про КМГ - нигде нет

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

ну и про объезда, отдельная темя для разговора. Это капец, а не объезды. Когда ездил в Уськаман на старой машине, там делали дорогу и тоже объезд был, вот там объезд намного лучше был чем тут. На скорости не проедешь, ям много, приходилось много тормозить. Длинный объезд еще нормально, а вот короткий - капец.

На участке автодороги Челябинск-Миасс шел ремонт. Для объезда проложили НОВЫЙ ровный асфальт.
  • 0

Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений

Я каждый год езжу с Астаны в сторону Кызылорды через Темиртау, Караганда, Атасу, Жезказган, ооооо ............... тут уже слов не хватает вспоминаешь все плохие слова какие только есть на свете дорога протяженность с жезказгана до кызылорды 460 км из них только 100 км есть до кызылорды асфальт а после жезказгана нет по мине дороги одно название со времен СССР-а, и то про нее забыли  дорога в 50 км от  жезказгана как будто после бомбежки, или после арт подготовки что-ли , короче сплошные имоциииииииииииии.

итого весь путь 1700 выходит км.

Западная Европа и Китай как там говориться  типа автобан так её кажется до Кызылорды сделали там дальше забыли , этим летом ехал в Камбаш отдыхать так всю эту тему и видел там.

1700 что-то многовато у вас получается, по этому маршруту 1200 км. Чуть больше 2000 км если через юг ехать (Балхаш, Чу и т.д.). От Караганды до Жезказгана тоже дорога не очень, волнистая вся и участки с коварными ямами попадаются, весной ездил как раз там 2 грыжи на резине набил. Интересный есть участок от Жезказгана до Кызылорды, когда гравийную дорогу внезапно сменяет замечательный почти идиальный асфальт, прям как мираж в пустыне, жаль быстро заканчивается и снова начинается гравийка.

• 0

Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Насколько помню правила - уступать нужно при применении обоих сигналов вместе, и то спецмашина должна убедится в том что ей уступят. Не замечали сколько скорых в аварии попадает - пару раз сам чуть не въезжал в них. Включат мигалки, но ни повороты ни сирену не включают и по сторонам не смотрят, считают себя королями на дороге.

Насчет поворотников не скажу,
но сирену скорые иногда не включают осознано.

При мне везли инсультного больного - на вопрос почему только маячки, без сирены, врач ответил что если пациент в сознании в пред (пост) инсультном состоянии везут аккуратно и без сирены что бы больной не подумал что все совсем плохо и от этого не загнал себя в ухудшение. Если без сознания, либо едет реанимационный экипаж - тогда включают все.

Но вот честно меня всегда очень сильно раздражает как ведут себя на дороге другие участники движения. Сам когда слышу или вижу скорую стараюсь очистить полосу, но при этом вижу что куча Чудаков даже и не думает этого делать.

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

А пораньше можете выходить?
Я в 7.10 - 7.15 выезжаю с 7й поликлиники. Еду по Аблайхана до 1й школы.
Могу и чуть дальше завернуть.
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.