Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#3241
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
А как в итоге правильно лечить проколы - жгутики или заваривать?
  • 0

#3242
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

А как в итоге правильно лечить проколы - жгутики или заваривать?

Я лично разницы не вижу. Поэтому жгутики. Резина служит 3-4 сезона. Любой жгутик выдержит такой срок.
  • 1

#3243
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Т.е. и по надёжности особой разницы нет?
  • 0

#3244
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

вообще жгутики делают на обычные проколы в бескамерных шинах (шурупы, гвозди, стекла проткнули и т.п.)

Грибками (накладками) латают дырки в камерах.

А варят - сложные порезы, например боковые

Скрытый текст


Сообщение отредактировал TMA93: 31.08.2014, 19:45:55

  • 0

#3245
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...вчера к 11 вечера заезжал во двор и наехал на бутылку от дизи, хлопок был хороший. 

Вот каким надо быть ........ что бы бутылку посреди двора поставить, когда урна в 2 м стоит?...

Это мелочи )

а ты видал когда ушлепки посреди дороги, зачастую на перекрестках, бутылки меж полос выставляют :faceoff: :fie:

не дай Бог кому на скорости такую снести ((((


  • 0

#3246
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

у вас народный контроль открывается? хочу вчерашнего мента туда кинуть, а сайт как спец. не хочет загружаться))

Скрытый текст

Надо обязательно закинуть это видео в народный контроль. Хотя пользы в целом от этого никакой. Сделают им внушение официально и вечером заставят отмыть свой косяк в бане с девочками. Рука руку моет.

ребята, а вы внимание обратили, что у него к тому моменту люстра уже засвечена ;)

так что нарконтроль в данном случае не помощник!

в принципе в данном случае этого жопнега я даж не осуждаю... мало ле...

просто отнесся бы философски... :rolleyes:

 

Тма93, в твоем случае и вовсе радовался бы, чо не оформили, за то что проигнарировал люстросемафор :D

поскольку ты в "праведном негодовании", не заметив спецсигнала еще и "облаял" его, "при исполнении"... вдрухх и вправду реально серьезная ситуация...


  • 0

#3247
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Пробил колесо. На шиномонтаже в дырку воткнули липкий жгутик. Когда я сказал, что это не ремонт колеса, а всего лишь временная мера, удивились. Типа, "нормально же все, че сочиняешь?".
Вопрос: в Астане где-нибудь есть адекватные шиноремонтники, которые в состоянии починить бескамерное колесо как положено, т.е. путем вклеивания "грибочка"?

Грибочки наверное клеят только у нас. Уже лет десять пользуюсь жгутиками. За рубежом правда. Они не знают что такое грибочки.

Дим, а чем тебя жгут не устраивает? :spy:

уже в принципе завоевали у нас вполне позитивную репутацию...

 

касаемо грибочков...

их ареал распространения и обитания Раша )))

проколол там разок колесо искал в одном райцентре, где заклеить дырку, люди походу там и не слышали про жгутики ))

заклеил грибочег) Вобщем у них не приняты в обиходе, как мне они рассказали.


  • 0

#3248
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Привет Жене на ташенова
  • 0

#3249
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@ERLAND,

световой сигнал не дает никаких преимуществ, он имеет чисто предупреждающую функцию. Если бы сирену включил или крякалку - тогда да. Отец сказал.

Так что с моей стороны нет никакого нарушения, а жопошник нарушил ПДД

 

Заяву в нар контроль уже кинул


Сообщение отредактировал TMA93: 31.08.2014, 21:07:53

  • 0

#3250
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ну по кр.мере нарконтроль именно так и ответит - мол де включил спецсигнал :bored:


  • 0

#3251
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Мирас, тут тож с ДРом! Ну и как бы меж делом )

 

 

электропривод педального узла впечатлил :ninja:


Сообщение отредактировал ERLAND: 31.08.2014, 22:45:42

  • 0

#3252
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

подписался на указанный выше канал ))

 

офигел как патриот сам себя откопал :eek:

 


Сообщение отредактировал ERLAND: 31.08.2014, 22:51:05

  • 0

#3253
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

ну по кр.мере нарконтроль именно так и ответит - мол де включил спецсигнал :bored:

Никакого спецсигнала я что-то не заметил. Он у него в конспиративном режиме работает?)
  • 0

#3254
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

ребята, а вы внимание обратили, что у него к тому моменту люстра уже засвечена ;)
так что нарконтроль в данном случае не помощник!
в принципе в данном случае этого жопнега я даж не осуждаю... мало ле...
просто отнесся бы философски... :rolleyes:
 
Тма93, в твоем случае и вовсе радовался бы, чо не оформили, за то что проигнарировал люстросемафор :D
поскольку ты в "праведном негодовании", не заметив спецсигнала еще и "облаял" его, "при исполнении"... вдрухх и вправду реально серьезная ситуация...

6.1 Водители транспортных средств оперативных и специальных служб с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 5 (кроме сигналов регулировщика), 8-18 Правил, приложения 1 и 2 к Правилам при условии обеспечения безопасности движения. Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу. ...
6.2 При приближении транспортных средств с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда этих и сопровождаемых ими других транспортных средств.
...


  • 1

#3255
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

 

На прошлой неделе меня так стукнул грузовик, вздумавший ехать по крайней левой прямо - на старой карагандинке.
Ого, сильно? Чем закончилось? Мне просто интересно, какова логика таких водителей...

 

Логики никакой - мозгов нет. Это чудо еще и по телефону разговаривало. Потом жаловался шефу что не умеет в городе ездить. Разбит фонарь, слегка помято крыло и поцарапан бампер. За покраску отдали деньги, в начале хотели покрасить где то у себя (вот уж не надо), фонарь заказали сами в Астана-моторс. Красить мне посоветовали после зимы - мало ли дураков еще будет.

 

 

Неприятность! Вот наверное я сегодня такаая зануда,но меня прям раздражают люди держащие у уха телефон и едущие за рулем,причем это повсюду! Наверное это правильно,сейчас не красить. Мне так посоветовали не красить и ничего не делать,когда я ездила первый год,собрала все все пацарапки и вмятинки, потом все скопом,правда там все эти штуки в первый год по моей вине  :faceoff:, в отличии от вашей ситуации. 


  • 0

#3256
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

На заправке вот такую штучку дали,полезная)

 

20140831_221232.jpg

 

Сорри,фото все время боком грузится,я уже и так и так пробовала(.


  • 0

#3257
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ну по кр.мере нарконтроль именно так и ответит - мол де включил спецсигнал :bored:

Никакого спецсигнала я что-то не заметил. Он у него в конспиративном режиме работает?)

Нур, внимательней! Даж на титульном кадре видно синий маяк, когда поворачивает тож видно...

 

 

Ко мне не надо придираться! Я просто обратил ваше внимание на нюанс...


  • 1

#3258
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

В этот раз карсервису зачёт

Дима, а где этот кар сервис находится? Там по записи? Сколько стоит помыть кроссовер кузов/салон/багажник? Можно контакты? можно в личку. Спасибо!


  • 0

#3259
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

ну по кр.мере нарконтроль именно так и ответит - мол де включил спецсигнал :bored:

Никакого спецсигнала я что-то не заметил. Он у него в конспиративном режиме работает?)

Нур, внимательней! Даж на титульном кадре видно синий маяк, когда поворачивает тож видно...

 

 

Ко мне не надо придираться! Я просто обратил ваше внимание на нюанс...

 

Насколько помню правила - уступать нужно при применении обоих сигналов вместе, и то спецмашина должна убедится в том что ей уступят. Не замечали сколько скорых в аварии попадает - пару раз сам чуть не въезжал в них. Включат мигалки, но ни повороты ни сирену не включают и по сторонам не смотрят, считают себя королями на дороге.


  • 0

#3260
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
ЕрланД, никаких придирок. Красный фонарь зато не горит) Так что не считается. А по сути он создал аварийную ситуацию без особой на то надобности. Не в Гарлеме события разворачиваются.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.