Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#2281
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Заправлялся на гелиосе и кмг. 

вот не могу я себя заставить к ним заезжать, не могу. Видимо не зря.

К Гелиосу вообще отрицательное отношение после того как еще лет 5 назад на СТО при мне свечи выкручивали аж красные как в марганцовке и бак мыли.

Машина ездила только на Гелиосе (талоны что ли там были у владельца).

Может и единичный случай, а все равно не могу (психологически) к ним заезжать.


  • 0

#2282
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

вчера вроде же про них писали что все закрылись.

Но сайт почему-то продолжает полностью функционировать.



#2283
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Перекрыта ул.Сейфуллина от СА до Кумисбекова. Мало того, дорожники перекрыли все выезды из дворов на Сейфуллина, редиски!
у нас так выезд из двора перекрыли несколько лет назад. заранее предупредили КСК, а те жителей дома. я свой авто несколько дней парковал во дворе у Гоша, благо пешком 5 минут и погоды стояли чудные.

Наш КСК пенис клали фимозный на предупреждамусы, во дворе анал и матерки пилотов авто. До двора Гоша мне минут 15 пилить, не вариант =)



#2284
Sol

Sol
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Всем Доброго дня!Подскажите пжл,какой пленкой лучше тонировать авто Llumar или Sun control?


  • 0

#2285
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

И еще, может кто в курсе где в городе продается масло Hyundai/Kia Premium LF Gasoline SAE 5W-20? кроме фриксы

в автогранде "броз", кажется, маслами занимается?

Да у Броза точно есть такое масло. 

Кстати на этом масле двигатели HMC/KIA просто шепчут. Очень тих работают.

Более-менее похожее на него по шумности - Кастрол Эдж 0-30. Сейчас на нем езжу. 


  • 0

#2286
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

вчера вроде же про них писали что все закрылись.

Но сайт почему-то продолжает полностью функционировать.

 

Вчера уже отписывался, повторюсь:

Мой заказ висел в обработке больше месяца, пришел отказ. Позвонил им. Сказали - Моторшоп прекратил свою деятельность. Фуры с грузом зависли на границах. Деньги будут возвращать недели через две по обращению в бухгалтерию. 

Думаю, что сменился хозяин. Как пойду за деньгами, думаю уточню ситуацию, отпишусь.


  • 0

#2287
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

И еще, может кто в курсе где в городе продается масло Hyundai/Kia Premium LF Gasoline SAE 5W-20? кроме фриксы

в автогранде "броз", кажется, маслами занимается?

Да у Броза точно есть такое масло. 

Кстати на этом масле двигатели HMC/KIA просто шепчут. Очень тих работают.

Более-менее похожее на него по шумности - Кастрол Эдж 0-30. Сейчас на нем езжу. 

 

Насколько понял, конкретно наша Терра не разрешает заливать на ТО масло, кроме их Рове? при том что Рове, по слухам, зимой работает плохо...

вот и думаю, либо хватать масло и катить на ТО в другой город, либо заливать у них Рове, ставить печать, и ехать заливать масло КИА...


  • 0

#2288
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Насколько понял, конкретно наша Терра не разрешает заливать на ТО масло, кроме их Рове? при том что Рове, по слухам, зимой работает плохо...

вот и думаю, либо хватать масло и катить на ТО в другой город, либо заливать у них Рове, ставить печать, и ехать заливать масло КИА...

Не одобряет, может отказать потом в ремонте по гарантии. А Рове точно не подходит для астанинских зим, выдавливает сальники на ура.

Причем делают это не по гарантии. Мотор на этом масле работает шумно.

Так что можно просто на сервис Терры привозит масло КИА, они просто отметку сделают, что масло было не их.

Моторы КИА очень надежны, риск поломки крайне не велик.


  • 0

#2289
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Немного про видеорегистраторы:


  • 0

#2290
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений
В Казахстане изменили содержание автомобильной аптечки

http://auto.zakon.kz...oderzhanie.html


  • 1

#2291
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Насколько понял, конкретно наша Терра не разрешает заливать на ТО масло, кроме их Рове? при том что Рове, по слухам, зимой работает плохо...

я уже с момента покупки авто сразу забил на гарантию и их сервисное обслуживание. Сам провожу ТО, сам проверяю, смазываю и т.п.

они мне во время предпродажной подготовки поцарапали лобовое стекло. Составил заявление, акт и т.п. Обещали закажут стекло, в течении 30, максимум 60 дней привезут, позвонят и бесплатно поменяют. Ага, фигвам - уже 1.5 года прошло. Ни одного звонка не было.


Сообщение отредактировал TMA93: 19.08.2014, 14:05:52

  • 0

#2292
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

вчера вроде же про них писали что все закрылись.

не видел 


  • 0

#2293
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Да у Броза точно есть такое масло. 

спасибо! надо будет узнать цену

а больше нигде его не продают? 


Сообщение отредактировал TMA93: 19.08.2014, 14:07:09

  • 0

#2294
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

спасибо! надо будет узнать цену

а больше нигде его не продают? 

Больше нигде не видел. 

Возможно кто-то и таскает.


  • 0

#2295
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

 

вчера вроде же про них писали что все закрылись.

Но сайт почему-то продолжает полностью функционировать.

 

Вчера уже отписывался, повторюсь:

Мой заказ висел в обработке больше месяца, пришел отказ. Позвонил им. Сказали - Моторшоп прекратил свою деятельность. Фуры с грузом зависли на границах. Деньги будут возвращать недели через две по обращению в бухгалтерию. 

Думаю, что сменился хозяин. Как пойду за деньгами, думаю уточню ситуацию, отпишусь.

 

А я неделю назад заказал у них з/ч и оплатил по карточке. :faceoff:  теперь ждать, или сразу говорить, чтобы возврат сделали? Вот же косяккк :mad:


  • 0

#2296
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

 

Да у Броза точно есть такое масло. 

спасибо! надо будет узнать цену

а больше нигде его не продают? 

 

я такое масло брал у Дрюхи в магазине


  • 0

#2297
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

В Казахстане изменили содержание автомобильной аптечки

http://auto.zakon.kz...oderzhanie.html

 

Как кстати, спасибо. Я как раз собралась новую аптечку формировать, старая наверное вообще давно бесполезна. Не то чтобы я хочу использовать аптечку, но хочу чтоб было все со сроком годности.


  • 0

#2298
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

В Казахстане изменили содержание автомобильной аптечки

http://auto.zakon.kz...oderzhanie.html

 

Как кстати, спасибо. Я как раз собралась новую аптечку формировать, старая наверное вообще давно бесполезна. Не то чтобы я хочу использовать аптечку, но хочу чтоб было все со сроком годности.

 

Аптечка - классная штука. Мало ли голова там разболелась, или температура поднялась - лекарства всегда под рукой.

Хотя честно признаться, условия их хранения крайне неоптимальны.


  • 0

#2299
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Что то у меня сегодня мысль дурная появилась- а не слил ли кто мой бензин из бензобака)
Такое ж реально?
Люк бензобака открывается снаружи.
Хотя, конечно, он просто сожрался быстро.
  • 1

#2300
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Хотя, конечно, он просто сожрался быстро.

испарился от жары :faceoff: :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.