Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 762 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

• 2

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 360 сообщений

Фига се! Такая же история. Где купить бензонасос и фильтр на RAV4 2003г? Ну и поставить все это качественно. Сам не местный. Посоветуйте.

На разборах на Астраханке поищите, в Колесах тоже. Это про бензонасос. Край из Аты можно заказать, примерно 12-18 тысяч.

Фильтр лучше новый, в магазине...

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

доброго вечера!

кто знает, как работают новые радары Визир М2?

вчера на посту Щучинска предъявили превышение на 18 км/ч, типа пост проезжал со скоростью 38, хотя реально стрелка лежала на 20 (согласно знаку)

получасовой спор ничего не дал, оформили протокол, написал что не согласен, обещали вызвать в суд )))

гугл подсказывает, что новые визири не обманывают :ninja:

Возможно радар зафиксировал не вас, а соседнюю машину?

У них точно Визир 2М? В областях вроде старье какое-то...

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мля какаето тварь поцарапала крыло заднее, утром щас увидел. См 2-3, выше бампера. :mad: 

Типа паркетника или чего типа такого.  

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Мля какаето тварь поцарапала крыло заднее, утром щас увидел. См 2-3, выше бампера. :mad:

Вот из за таких м**аков, теперь то так коцик, то здесь...  зла не хватает...  :mad:  :mad:  :mad:

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

С утра едем в садик, в Чубары. Передомной Рыкс старый прет, и вдруг на повороте, чуть дальше Конырата (а там немного темновато, тенек от деревьев + утреннее солнце), он не вписывается в поворот и колесом  заезжает на бордюр на скорости около 50.  :faceoff:    Это капец, шины лопнули, диски хз - скорее всего тоже капец. Хорошо если на этом все.

Так что осторожнее!

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

Зуузм, ты костанайский?))
Чтоб по теме: Шины нокиан тоже по таким ценам не знаю)

скорее - Орский. корни оттуда, сам родился в Целинограде. по отцу вся родня там.

был бы местный Костанайский - не спрашивал бы что где лежит находится :D

Акция у них на Федерал? Мне надо 215/55/17  

да, только на Федерал.

• 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

С утра едем в садик, в Чубары. Передомной Рыкс старый прет, и вдруг на повороте, чуть дальше Конырата (а там немного темновато, тенек от деревьев + утреннее солнце), он не вписывается в поворот и колесом  заезжает на бордюр на скорости около 50.  :faceoff:    Это капец, шины лопнули, диски хз - скорее всего тоже капец. Хорошо если на этом все.

О, это ж мой утренний маршрут тоже! Там сегодня какое-то особенное солнце прям в глаза слепило, шел чисто по опытом выработанному курсу и внутренним приборам. 

Вчера здесь писали, что перекрыли Сейфуллина от Кумисбекова до Сары-Арки. Зная это, все равно решил поехать через Кумисбекова - но оказывается еще и Шевченко закрыли тоже (в одном направлении). Трафика валом. Вернусь на Бейсекова.

Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Возможно радар зафиксировал не вас, а соседнюю машину? У них точно Визир 2М? В областях вроде старье какое-то...

на дисплее моя машина первая шла, за мной еще две в потоке

показали сертификат на радар - 2М, и на самом радаре тоже такие буквы

комвзвода еще похвастался, что они недавно такие получили с Астаны

просто интересно, мог ли в ручном режиме сержант нарисовать цифры или как там все происходит в этой чудо-технике? ибо  скорость почти 40 км/ч знаю, у меня 80% городского режима такая

• 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Камраден!

Перекрыта ул.Сейфуллина от СА до Кумисбекова. Мало того, дорожники перекрыли все выезды из дворов на Сейфуллина, редиски! :mad:

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Скидки на летние шины или на зимние? Если на летние - то уже сейчас идут скидки.

На зимние. "летние" у меня есть

на зимнюю резину скидки в феврале-марте обычно. на летнюю в августе. продавать нормальный товар в сезон со скидками ни один нормальный бизнессмен не будет :-/ 

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Наверное дорого. Более бюджетный вариант, если можно!
пора перестать бояться официальных сервисов. разница в цене зачастую не так велика, как может показаться на первый взгляд.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Вот из за таких м**аков, теперь то так коцик, то здесь...  зла не хватает...  :mad:  :mad:  :mad:

тоже есть несколько коциков по кузову (бампера, двери), но реагировать на это так болезненно не вижу смысла.

сохранить авто в идеальном состоянии в условиях большого города НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО по умолчанию. расслабтесь, парни :-/ это всего лишь железо.

• 3

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

на фото должна быть ОДНА машина. на все остальные претензии сотрудники ЖоПаПо отправляются в пешее эротическое путешествие.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Перекрыта ул.Сейфуллина от СА до Кумисбекова. Мало того, дорожники перекрыли все выезды из дворов на Сейфуллина, редиски!
у нас так выезд из двора перекрыли несколько лет назад. заранее предупредили КСК, а те жителей дома. я свой авто несколько дней парковал во дворе у Гоша, благо пешком 5 минут и погоды стояли чудные.
  • 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

отзовитесь про моторшоп, как у него с доставкой сейчас? Хочу моторное масло заказать и кое какие расходники для ТО, цены уж больно вкусные: в магазине - 10 000 тг., у них - 6 647 тг. Написано доставка макс. 11 дней.

Сообщение отредактировал TMA93: 19.08.2014, 11:42:12

• 0

Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

на фото должна быть ОДНА машина. на все остальные претензии сотрудники ЖоПаПо отправляются в пешее эротическое путешествие.

я им так и сказал, командир видать сильно обиделся на мой ответ и стал заполнять протокол

полчаса мурыжили тему на месте, денег не предлагал (ну знаю же что ехал 20 значит прав)

одно жалко - перед поездкой жена предлагала заехать регистратор купить, отмахнулся типа нафиг надо

теперь женщину буду слушать :faceoff: :)

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

И еще, может кто в курсе где в городе продается масло Hyundai/Kia Premium LF Gasoline SAE 5W-20? кроме фриксы

в автогранде "броз", кажется, маслами занимается?

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

отзовитесь про моторшоп, как у него с доставкой сейчас? Хочу моторное масло заказать и кое какие расходники для ТО, цены уж больно вкусные: в магазине - 10 000 тг., у них - 6 647 тг. Написано доставка макс. 11 дней.

вчера вроде же про них писали что все закрылись.

• 0

Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Заправлялся на гелиосе и кмг. Буду переходить на синойл и гпн. Сетка бензонасоса засорена на нет и на дне бензобака осадок чёрного цвета.
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Тма у Броза брала как раз такое масло.
Женя ну у меня разница в замене масла и фильтров вышла 13 тыс. Имхо ощутимая разница.
Упд только масло не 20 кажется. Надо глянуть какое. Телефон Димы в бс есть.

Сообщение отредактировал Dementia: 19.08.2014, 11:52:53

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.