Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#2321
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

для меня аббревиатура "платформа B0" ничего не говорит. те платформы что я знаю ездят за паровозом.

 

по мне - так даже в дешевых машинах ставят какую нибудь защиту от слива.

 

В настоящее время платформа B0 используется при производстве следующих автомобилей:

На этих авто крышка бензобака не закрывается, но хотя бы закрывается ключом пробка бензобака. А вот на Гранте, созданной на модифицированной платформе Калины, и крышка и пробка не закрываются, мы с Димой проверяли. Но сливать бензин не пробовали - пишут что стоит подобие защиты в виде клапана. Но при большом желании и умении можно извратиться и слить с Гранты.



#2322
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На этих авто крышка бензобака не закрывается, но хотя бы закрывается ключом пробка бензобака. А вот на Гранте, созданной на модифицированной платформе Калины, и крышка и пробка не закрываются, мы с Димой проверяли. Но сливать бензин не пробовали - пишут что стоит подобие защиты в виде клапана. Но при большом желании и умении можно извратиться и слить с Гранты.

А вообще смысл наличия замка на крышке бензобака? Особенно, то что вытащить ключ нельзя...


  • 0

#2323
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А вообще смысл наличия замка на крышке бензобака? Особенно, то что вытащить ключ нельзя...

Про ключ мысль не понял. Под крышкой бензобака я имею в виду лючок. 

Наличие замка на лючке (или другого удерживающего приспособления) позволяет реализовать удаленное открывание лючка. 

Наличие замка на пробке позволяет реализовать простейшую лоу-кост защиту, ценой плясок перед заправщиком а-ля "погоди, щас выйду и открою". 



#2324
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

Что то у меня сегодня мысль дурная появилась- а не слил ли кто мой бензин из бензобака)
Такое ж реально?
Люк бензобака открывается снаружи.

Джонни опередил. при центральном замке лючки закрываются. иначе грош цена такой машине.

 

У меня была NSGV Suzuki Grand Vitara 2006 года - у нее люк не закрывался замком, всегда был открыт.

На NSGV лючки с замком начали идти с 2008 года, если не ошибаюсь.


Сообщение отредактировал GRINDeR: 19.08.2014, 17:10:08

  • 0

#2325
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

ценой плясок перед заправщиком а-ля "погоди, щас выйду и открою".
Ещё и перед кассирами можно похвастаться стильным брелоком, в виде крышки бензобака )))

 

На старом пассате Б4 лючок запирался вместе с центр-замком там штырек был специальный, на Рио лючок открывает только с салона, по поводу слить не знаю но заливать с канистры то ещё удовольствие.


  • 0

#2326
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Сколько грите там BMW собирается по средам? :D


  • 1

#2327
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Плохая новость - ЗАЗ останавливает производство и всех увольняет

Мдеееее ужж
Как интересно теперь с запчастями
  • 0

#2328
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Сколько грите там BMW собирается по средам? :D


Больше трёх не видел
  • 0

#2329
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

По поводу моторшопа, был у них сегодня, хотел забрать деньги за невыполненный заказ, они говорят что не закрываются, а просто у них аудиторская проверка. Должна закончиться в течении этой недели, потом будут нормально работать.

Инфа разная)
Выход один - звонить и спрашивать.

Сообщение отредактировал xspeakerx: 19.08.2014, 18:07:01

  • 0

#2330
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Сколько грите там BMW собирается по средам? :D

всё четко и классно, но вот чувак с номером 1276 выбивается из ритма ((

 

:laugh: :D


  • 0

#2331
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

У меня была NSGV Suzuki Grand Vitara 2006 года - у нее люк не закрывался замком, всегда был открыт.

На NSGV лючки с замком начали идти с 2008 года, если не ошибаюсь.

ужас. сколько помню - только на шохе и девятке лючки с ключом покупал. даже на старых фольксах закрывались стандартным ключом от машины.

 

как-то с другом купили в Атбасаре авто, ВАЗ-05, все оформили и собрались выезжать, решили в дорогу заправиться, приезжаем на заправку - оп-па - а на баке кодовый замок! хотели ехать искать хозяина, друг говорить попробуй "12-85" что-ли, я говорю

- почему именно так?

- у меня такой же код у отца на крышке...

проверили - подошло!


  • 0

#2332
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Плохая новость - ЗАЗ останавливает производство и всех увольняет

Мдеееее ужж
Как интересно теперь с запчастями

Им надо по быстрому в КЗ или Белоруссию производство перенести.


  • 0

#2333
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Сколько грите там BMW собирается по средам?

красиво :)


  • 0

#2334
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Им надо по быстрому в КЗ или Белоруссию производство перенести.

Выдыхаем - это была "утка" . Завод только уменьшил количество выпускаемых автомобилей, но полностью не закрылся.

Какой-нибудь журналист поспешил с выводами.



#2335
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Добрый вечер,
Правда ли, что если уехать за рубеж на 3 года работать, там купить машину, а затем при возвращении на родину эту машину можно не таможить??
По автокреслам в потоке такую картину сегодня увидел, ребенку меньше 2 лет.
ImageUploadedByTapatalk1408456626.670320.jpg
  • 0

#2336
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Добрый вечер,
Правда ли, что если уехать за рубеж на 3 года работать, там купить машину, а затем при возвращении на родину эту машину можно не таможить??
По автокреслам в потоке такую картину сегодня увидел, ребенку меньше 2 лет.
attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1408456626.670320.jpg

Ууужжжс....
Вот как таким родителям мозги вправлять???
  • 0

#2337
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Правда ли, что если уехать за рубеж на 3 года работать, там купить машину, а затем при возвращении на родину эту машину можно не таможить??

 По-моему, это касается только дипломатов


  • 0

#2338
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Сайон по канонам

ещё бы побольше развала


Сообщение отредактировал I_am_one: 19.08.2014, 21:28:38

  • 0

#2339
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

Правда ли, что если уехать за рубеж на 3 года работать, там купить машину, а затем при возвращении на родину эту машину можно не таможить??

 По-моему, это касается только дипломатов

 

уже давно отменили это,а то бы была лазейка, так что покупай там и потом продавай там


  • 0

#2340
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Разговаривал с коллегой.В Актау и Аксае дефицит бензина. В Аксае даже по талонам не отпускают
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.