Перейти к содержимому

Фотография

Губенко Анечка,4года,острый миелобластный лейкоз,вирусный гепатит ССветлая память...

лейкоз благотворительность пересадка костного мозга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#33362300
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

post-486478-0-33338700-1414466349.jpg IMG-20150330-WA0053.jpg Screenshot_2015-10-29-16-06-42.png

 
Здравствуйте! Я, Губенко Людмила , бабушка  пятилетней  Губенко Анны. От имени всей семьи, обращаюсь к Вам с просьбой, оказать  благотворительную финансовую помощь,    жизнерадостной девочке, нашей  любимой  внучке .Которая только начала познавать мир ,радоваться жизни, а мы новым её  успехам как пришла беда...    В 2012 году  Анечке,   после полученной прививки , поставили страшный диагноз :Острый миелобластный лейкоз(рак крови)      
Проведенные химиотерапии в РГКП  Научном Центре детской педиатрии и детской хирургии МЗРК г.Алматы ( в течении 1,6 года) и лечение  по квоте ,  не дали должного результата. От  неоднократного переливания крови  добавился хронический  вирусный гепатит С и другие осложнения.
В результате  24.06.2014, произошло обострение болезни и диагноз: Острый миелобластный лейкоз. Ранний изолированный костномозговой рецидив. В июле- сентябре 2014г. провели поддерживающую высокодозную противорецидивную  химиотерапию, без которой организм не справлялся с бластами(раковые клетки). Требовалась операция по трансплантации котного мозга/стволовых клеток. В Казахстане не проводят такие операции, и по решению комиссии   МЗ РК от  02.09.2014г., Аню направили  на ТКМ в клинику  г.Стамбул(Турция), но… квоту  не выдали.  Так как была   большая очередь ,сказали ,что вопрос  решится   в течении года …   Мы не стали испытывать судьбу  ожиданием неизвестного, да и медлить было опасно для жизни Ани,  и в октябре 2014 года, выехали  в Минск, в  Научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии Республики Беларусь. Где сразу же  приступили к лечению и поиску донора. А 15.01.2015 года Ане провели операцию по пересадке стволовых клеток. Донором стала мама Анечки, т.к. неродственного донора , в международном банке доноров ,не оказалось.
 По графику, Анечка проходила все  плановые осмотры. Состояние здоровья радовало. Донорские клеточки прижились на 100%.Осложнений почти не было. Но 15.10.2015 , когда уже прошло 270 дней после операции, в костном мозге обнаружили бласты….39%... Диагноз,  Острый миелобластный лейкоз, II рецидив…
Уже проведен первый блок противорецидивной химиотерапии FLAG . Заболевание очень тяжелое, но это не приговор. Мы уже убедились, что детский организм имеет большие  резервы, возможности  и шанс на выздоровление. Аня вышла в ремиссию!!!
                                                          Теперь, вновь требуется операция по  пересадке костного мозга…
                                                                       100% предоплата составляет   118 730  долларов США.
                                                                                       (170000-51269,73=118 730 )
Конечно, лечение очень  дорогостоящее. За три года  , на оплату за проживание в Алматы и Минске, на авиабилеты, на жизненно необходимые медикаменты  и  услуги лаборатории,  мы израсходовали весь бюджет семьи и часть денег собранных вами. Тот доход , что получаем сейчас, к сожалению,  никак не перекрывает расходы на лечение. Лена (мама Ани)  не имеет возможности работать, так как постоянно находится рядом с Анечкой. Пособие по уходу за ребенком-инвалидом составляет около 40000 тенге.
Дорогие друзья, добрые люди нашей большой страны и  зарубежья! Мы благодарим всех вас ,за поддержку, за  уже оказанную помощь ! За то, что Господь Бог и  вы , своей любовью  и милосердием, подарили   возможность слышать веселый  детский смех!  Видеть ,как Анечка радуется и наслаждается Жизнью , верит , что она Здорова, и  сама всеми своими силами  стремится к исцелению!!! Низкий поклон всем вам  и  пожелания прекрасного здоровья и счастья!
Мы признательны  и  понимаем, что у каждого из вас, масса своих  нерешенных  дел и забот.
Но, вынуждены  вновь , обратиться к вам с просьбой, оказать содействие, благотворительную  помощь, …по возможности.
Помогите , пожалуйста, сохранить Жизнь Ане!  Очень нужна Ваша помощь!
Реквизиты для перечисления помощи :
Получатель: Губенко Людмила Анатольевна (бабушка ) ИИН 660714400024 
1.ИИК получателя : KZ67926005P044286503, в АО Казкоммерцбанк, БИК KZKOKZKX
Назначение платежа: Для лечения Губенко Анны

2.Номер карточки 4405 6452 0836 1100 Казкоммерцбанк, VISA(тенге)
3.Номер карточки 4003 0327 4975 2400 Казкоммерцбанк, VISA(тенге,евро,доллары США)
4.Киви-кошелек +7 701 631 41 64 Получатель: Губенко Елена (мама)

 Заранее  признательны  за доброту и  понимание!
 Благодаря Вам , Анечка будет ЖИТЬ! 
 
С уважением,  Людмила Губенко.      Тел. 87013035307
документы
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2015, 18:28:21

  • 0

#121
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Девочки! Нам обещали помочь с проведением благотворительной акции в воскресенье в парке Горького. Сейчас уточняются формальности.

Нужно будет подготовить банер (информацию с фото можем выслать). Я спросила у ребят по соседству, но они, к сожалению , не печатают большие форматы.

Может кто-нибудь работает в рекламном агентстве и может помочь с банером ?


  • 0

#122
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Здравствуйте!

Друзья, все-все , кто читает нашу  тему , искренне благодарю вас за участие в  такой сложной жизненной ситуации. Приятно осознавать , что рядом есть такие милые, душевные  люди.

Спасибо за ваш ,  спасательный круг! Все ваши действия ,слова согревают душу, дарят оптимизм и вселяют надежду на будущее.

 

С утра Анечке сделали ЭКГ, УЗИ брюшной полости и еще какие то процедуры. Слава Богу, жидкости в легких нет. На сердечко очень большая нагрузка. Определили  причину задержки жидкости в организме. Добавили мочегонные препараты и противовирусные .Температура в норме. Дыхание жесткое… Аппетита нет. Но… уже проявляет интерес… хочууу…  мясо, шашлык)))Конечно не все ей можно, но уже радует, что есть желание)))

 

Анализы крови на сегодня очень низкие : гемоглобин 76 ,лейкоциты 0,9 , тромбоциты  9 .(после блока химии так всегда)

 

Все будет хорошо! Я узнавала!!!   И хочется смело в это поверить…

 

Поступление на киви-кошелек:  Итого 14220 тенге

В т.ч :   +9800тенге  Миша  Капацин, +500 тенге уважаемая бабулечка,+3920 Ульяна  и Татьяна.

 

Большое спасибо и всего вам самого прекрасного!


  • 0

#123
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

держитесь, пожалуйста! Вы молодцы - дай Вам Бог здоровья и крепости.

 

Жду ответа от Бисмарт и Купикупон - нужно сделать так, чтобы об этом узнало как можно больше людей. 

 

К сожалению, не могу дозвониться в Акимат Медеуского, выяснила, что есть отдел по развитию предпринимат-ва и торговли и этот отдел должен выдать разрешение на проведение ярмарки....Телефон отдела - 291 66 45, начальник - 291 03 71. На первый вроде отвечали по-началу, отправили по второму, но там не берут трубку... теперь и по-второму не берут. Ничего, можно и на след выходные всех достать :) Главное, Аня себя чувствует лучше. А там, дело стоит за тем, чтобы как можно больше народу собрать - ускорять надо процесс.

 

Янчик, может создам тему - продам игрушки по 500 тг. - у меня их коробки две наберется, может кто-то ещё подкинет - все от продажи передадим? Не в парке, так тут ярмарку устроим?


  • 2

#124
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

И все таки ... Большого желания оказалось мало ...

С проведением благотворительной акции опять все уперлось в разрешение от Акимата :faceoff:  .

Дозвонилась в акимат, срок рассмотрения писем - 3 дня, отправлять в акимат нужно заказным письмом ч/з Казпочту - это тоже займет день-два.

На день города никак  не успеваем :cry:

Но можно отправить и попробовать получить разрешение не на эти выходные, а к Дню города (21 сентября)


  • 0

#125
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

ДД. Девочки, может я лезу не туда куда надо, но почему бы не провести ярмарку у Меломана. Акмалю Жангазиеву несколько раз проводили ярмарку именно там и сборы были хорошие, еще для кого то вроде там же проводили. Насколько я знаю, Меломан не отказывал в этом...если конечно ничего не изменилось. Анечке скорейшего и полного выздоровления. (У меня должны были остаться шарики и палочки к шарикам, покупала на ярмарку для Акмаля, но их так и не забрали...могу отдать на ярмарку для Анечки. 


  • 0

#126
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

ДД. Девочки, может я лезу не туда куда надо, но почему бы не провести ярмарку у Меломана. Акмалю Жангазиеву несколько раз проводили ярмарку именно там и сборы были хорошие, еще для кого то вроде там же проводили. Насколько я знаю, Меломан не отказывал в этом...если конечно ничего не изменилось. Анечке скорейшего и полного выздоровления. (У меня должны были остаться шарики и палочки к шарикам, покупала на ярмарку для Акмаля, но их так и не забрали...могу отдать на ярмарку для Анечки. 

ДД! Спасибо большое, тоже отличная идея! :idea: Буду очень Вам признательна, если поделитесь опытом. Можно Ваш тел в лс ?


  • 0

#127
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

 

ДД! Спасибо большое, тоже отличная идея! :idea: Буду очень Вам признательна, если поделитесь опытом. Можно Ваш тел в лс ?

 

Да мне особо делиться нечем, я принимала пассивное участие, давала кое-что из вещичек на продажу и пластиковые столы для самой ярмарки.  Вам лучше обратиться к Дининой маме наверно или к девочкам, которые подготавливали ярмарку. Думаю очень много ценной информации от них можно получить))  Телефон в лс отправлю. 


  • 0

#128
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

держитесь, пожалуйста! Вы молодцы - дай Вам Бог здоровья и крепости.

 

Жду ответа от Бисмарт и Купикупон - нужно сделать так, чтобы об этом узнало как можно больше людей. 

 

К сожалению, не могу дозвониться в Акимат Медеуского, выяснила, что есть отдел по развитию предпринимат-ва и торговли и этот отдел должен выдать разрешение на проведение ярмарки....Телефон отдела - 291 66 45, начальник - 291 03 71. На первый вроде отвечали по-началу, отправили по второму, но там не берут трубку... теперь и по-второму не берут. Ничего, можно и на след выходные всех достать :) Главное, Аня себя чувствует лучше. А там, дело стоит за тем, чтобы как можно больше народу собрать - ускорять надо процесс.

 

Янчик, может создам тему - продам игрушки по 500 тг. - у меня их коробки две наберется, может кто-то ещё подкинет - все от продажи передадим? Не в парке, так тут ярмарку устроим?

ДД! proCent , можно конечно попробовать и игрушек подкинут 100%,  но не очень работает. Я пробовала, но не игрушки, а вещи своего ребенка.


  • 0

#129
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

И все таки ... Большого желания оказалось мало ...

С проведением благотворительной акции опять все уперлось в разрешение от Акимата :faceoff:  .

Дозвонилась в акимат, срок рассмотрения писем - 3 дня, отправлять в акимат нужно заказным письмом ч/з Казпочту - это тоже займет день-два.

На день города никак  не успеваем :cry:

Но можно отправить и попробовать получить разрешение не на эти выходные, а к Дню города (21 сентября)

я дозвонилась, замнач отдела - 291 03 71 - сказал, что всеми доками к начальнику отдела по развитию предприниат-ва и торговли  Акимата... Можно на месте попытался при личной встрече добиться. Если будут документы я могу в Пн с утра в Медеуский Акимат поехать, поговорить. Так посоветовал зам. начальника.


  • 0

#130
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

 

И все таки ... Большого желания оказалось мало ...

С проведением благотворительной акции опять все уперлось в разрешение от Акимата :faceoff:  .

Дозвонилась в акимат, срок рассмотрения писем - 3 дня, отправлять в акимат нужно заказным письмом ч/з Казпочту - это тоже займет день-два.

На день города никак  не успеваем :cry:

Но можно отправить и попробовать получить разрешение не на эти выходные, а к Дню города (21 сентября)

я дозвонилась, замнач отдела - 291 03 71 - сказал, что всеми доками к начальнику отдела по развитию предприниат-ва и торговли  Акимата... Можно на месте попытался при личной встрече добиться. Если будут документы я могу в Пн с утра в Медеуский Акимат поехать, поговорить. Так посоветовал зам. начальника.

 

proCent, Отлично! А какие документы им нужны? Людмила Анатольевна! Копии  сможете отправить по электронке?


  • 0

#131
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Девочки! Нам обещали помочь с проведением благотворительной акции в воскресенье в парке Горького. Сейчас уточняются формальности.

Нужно будет подготовить банер (информацию с фото можем выслать). Я спросила у ребят по соседству, но они, к сожалению , не печатают большие форматы.

Может кто-нибудь работает в рекламном агентстве и может помочь с банером ?

как только решим формальности, баннер будет готов. 1*2 м нормально? Как будет готов эскиз - скину, ок?


  • 0

#132
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

proCent, Отлично! А какие документы им нужны? Людмила Анатольевна! Копии  сможете отправить по электронке?

 

 

я думаю, что выписки болезни, диагнозы, может счет от израильской клиники - это все отсюда попробую распечатать, если будет плохое качество - скажу. Листовки распечатаю, на ноуте тему с форума покажу... Обязательно напишем благодарность во все инстанции...

 

Выписка плохо пропечатывается. Можно скинуть в хорошем качестве? Можно сфотать на сотку и отправить на электронку. Главное, чтобы текст был виден хорошо.

 

Держитесь, все будет хорошо. И извините, если что не так делаю, знаю, что сама черствая, могу написать не так..


Сообщение отредактировал proCent: 12.09.2014, 17:38:04

  • 0

#133
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

 

Девочки! Нам обещали помочь с проведением благотворительной акции в воскресенье в парке Горького. Сейчас уточняются формальности.

Нужно будет подготовить банер (информацию с фото можем выслать). Я спросила у ребят по соседству, но они, к сожалению , не печатают большие форматы.

Может кто-нибудь работает в рекламном агентстве и может помочь с банером ?

как только решим формальности, баннер будет готов. 1*2 м нормально? Как будет готов эскиз - скину, ок?

 

Конечно! Спасибо   :)


  • 0

#134
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Марина, вот вам ссылочка на тему Акмаля, как проводили ярмарки, что продавали, организационные моменты и тд. Можно много полезного подчерпнуть. Я тоже хочу помочь по мере возможности и в организации и на самой ярмарке. http://vse.kz/topic/...gaziev/page-143


Сообщение отредактировал Фи какая: 12.09.2014, 20:31:37

  • 0

#135
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

У меня мешок бижутерии с ярмарки для Ромашки лежит, как ярмарка наметится, свистните заранее, пожалуйста, за день хотя бы.


  • 0

#136
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Милые девушки, спасибо всем-всем  ,кто  подключился и так активно организует и разрабатывает мероприятие. Находит другие возможности  по    решению нашего обращения о помощи. Не ожидала... и очень благодарна , что вы отдаете свою энергию, время, частичку своей души и тепло сердца для  Жизни  нашей Анечки.

 

Сегодня капали   препараты для сердечка, октагам (иммуноглобулин, т.к организм не справляется с бактериями и вирусам,  а так же делали ингаляции. Сразу дыхание стало помягче!!!  К вечеру, Анечка с удовольствием поела  отварное мясо на ребрышке с бульончиком, о котором говорила днем... маленькая мечта сбылась)))

А благодаря  вам, уже исполняется самая главная мечта, и Анечка обязательно  будет здорова!!!

Вот так,  невидимые, волшебные светлые лучики  идущие  от вас,  защищают и исцеляют  Анечку!  Верю , все у нас получится!

 

P.S. Поступление : на киви-кошелек   +1960 тенге от ProCent  и  на карточку 4405 6452 0836 1100 VISA:  +20 000 тенге от Оксаны Токаревой из Астаны  

Спасибо!Спасибо!Спасибо!

 

Всего доброго !Счастливых выходных дней! Берегите себя и своих близких!                 


  • 0

#137
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Марина, вот вам ссылочка на тему Акмаля, как проводили ярмарки, что продавали, организационные моменты и тд. Можно много полезного подчерпнуть. Я тоже хочу помочь по мере возможности и в организации и на самой ярмарке. http://vse.kz/topic/...gaziev/page-143


ДД! Полночи читала. Я просто восхищаюсь этими людьми! Такие молодцы! Спасибо, там действительно очень много полезной информации :)
  • 0

#138
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

У меня мешок бижутерии с ярмарки для Ромашки лежит, как ярмарка наметится, свистните заранее, пожалуйста, за день хотя бы.


Спасибо :) Обязательно :)
  • 0

#139
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

могу принести хэндмейд игрушки в парк


Спасибо! Очень будут нужны. Можно мы Вам напишем, как утрясем все формальные вопросы?
  • 0

#140
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Извините, вы с какого города?я просто знаю номера ребят что в прошлый раз организовывали ярмарку , они связывались с акиматом....


Извините, как-то пропустила Ваше сообщение ( на работе закрутилась)... Мы из Алматы, контакты очень нужны. Еще по-моему есть желающие провести подобную акцию в Актобе
  • 0



Темы с аналогичным тегами лейкоз, благотворительность, пересадка костного мозга

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.