Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#2841
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Динчик, Иманчик мы вас очень любим и молимся за Вас. Ты все делаешь правильно. А у людей нет души, если они злорадствуют в такой сложный момент....

У меня есть идея! Народ давайте обсуждать. Я хотела перекинуть немного денежки, но можно ее вложить в организацию вот какого мероприятия. Поставим палатку, где-то в людном месте. Подключим оборудование для производства фотосувениров (пазлы, кружки, майки и т.д.) (у меня есть такое оборудование, а фоткать людей можно тут же на улице), Рядом поставим "паучек" с призывом помочь Иманчику и напишем стартовые цены на сувениры, а дальше человек может доплачивать по своему усмотрению. Денежку люди будут бросать сразу в бокс. Так же можно продавать рукодельные сувениры.

Вопрос с местом проведения? Еще нужны пару помощников.
И может может кто-то договорится с администарцией форума, о том, что бы помогли проанонсировать сие банером. А так же распространим информацию в соц. сетях.
В принципе наносить можно все, что угодно: фото, рисунки, картинки, текст.

Сори если изложила мысли сумбурно. Пол первого ночи все-таки :)
  • 4

#2842
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Диночка не отчаивайтесь!
Обязательно получится собрать необходимую сумму.

Бриз идея очень хорошая. Возможно я смогу помочь.
  • 0

#2843
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Идея хорошая. Бриз, а как ты думаешь можно ли там же устроить типа гаражную распродажу? Например у меня есть несколько очень хороших вещей, пальто стильное BGN , купила за 400 у е когда то. Носила несколько раз всего . И пара других вещей в совершенно хорошем или даже новом состоянии. даже одно с ярлыком.Есть также работающий принтер hp лишний. И эти вещи можно было бы продать совершенно недорого и выручку использовать на лечение Имана. Я уверена что у многих людей могут быть хорошие но не нужные им вещи за которые другие будут готовы заплатить.
  • 3

#2844
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Привет! У дочери в школе каждый год проводится ярмарка, дети продают все - от выпечки и компота до двд дисков, уже который год расходится все на ура. То есть идея с ярмаркой и продажей сувениров, вещей, дисков, домашней еды и напитков по символической цене - классная!!! Давайте подумаем - где можно устроить ярмарку. Можно поговорить с администрацией школы и устроить ярмарку на школьной площадке. Желательно на видном месте, в центре... например, перед 105 школой. Что думаете?
  • 1

#2845
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Девочки классная идея! Распродажа или ярмарка! Я тоже думаю что все пойдет на ура! Особенно думаю идея со школой тоже хорошая, может можно поговорить со школой и родителями, сделать родительское собрание и объяснить ситуацию и чтобы детки приготовили что нибудь и продавали. Скорее всего нужно поставить потолок нужной суммы, я думаю как минимум 100 тыс? Кто что скажет, мы не можем сидеть и думать когда больница выставит счет, тем более что нужна будет пересадка почки, а это тоже не дешево, насколько я знаю в Европе такая операция дорогая поэтому даже если останутся средства то потом дополнить их будет легче чем заново начинать собирать. Кто что скажет? И думаю оооочень хорошо раз рекламировать событие нужно, для большего привлечения народа.

Дина, ты что то совсем сникла, это понятно, тяжело, ты можешь позволить дать себе слабинку но не позволят себе унывать! Все будет хорошо. По поводу пересадки почки если это возможно сделать в Испании то это очень хорошо, так как туда легче попасть чем в другую Европу и насколько я знаю врачи там на самом деле сильные, и жизнь немного подешевле. А еще сейчас ведь у них кризис так что думаю как нибудь пробиться можно будет. Главное сейчас нынешнее состояние Иманчика, все будет хорошо!
  • 1

#2846
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Помнится, у кого-то был выход на ТЦ Глобус... Уля, у тебя? Там ведь боксы на Иманчика стоят, ведь так? Может попросить у Глобуса провести ярмарку перед центром? Это и для них отличная реклама будет.

Может, у кого-то есть выходы на другие торговые центры?

Сообщение отредактировал Руслана_29: 16.04.2013, 14:00:18

  • 0

#2847
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
У меня тоже есть пара вещичек и игрушек. Кто будет собирать дайте знать плиз и я передам
  • 0

#2848
NETKA

NETKA
  • Свой человек
  • 523 сообщений

У меня есть идея! Народ давайте обсуждать. Я хотела перекинуть немного денежки, но можно ее вложить в организацию вот какого мероприятия. Поставим палатку, где-то в людном месте. Подключим оборудование для производства фотосувениров (пазлы, кружки, майки и т.д.) (у меня есть такое оборудование, а фоткать людей можно тут же на улице), Рядом поставим "паучек" с призывом помочь Иманчику и напишем стартовые цены на сувениры, а дальше человек может доплачивать по своему усмотрению. Денежку люди будут бросать сразу в бокс. Так же можно продавать рукодельные сувениры.

Вопрос с местом проведения? Еще нужны пару помощников.
И может может кто-то договорится с администарцией форума, о том, что бы помогли проанонсировать сие банером. А так же распространим информацию в соц. сетях.
В принципе наносить можно все, что угодно: фото, рисунки, картинки, текст.

если есть необходимое оборудование, то можно проводить в выходные акции по сборам. по месту лучше всего подойдет Арбат. там хорошая проходимость.
для привлечения внимания можно напечатать большой банер с шапки темы (думаю он отлично подойдет). сделать под него каркас, натянуть и поставить. по стоимости это не дорого. банер выйдет примерно 4-5 тыс тг. каркас могу попросить сделать мужа, он и натянет банер. поставить бокс. и желательно иметь рупор, для привлечения внимания. думаю это все легко осилить.

у меня большой опыт по проведению промо и выставок, так что буду рада помочь в организации.

загвоздка только в погоде, в алматы начались дожди.
но думаю можно попробовать договориться с т/ц, например с мегой или чем то подобным. все же мы люди, думаю поймут.


кстати, я у себя в магазине сделала в подарок каждому ребенку шарик надувной на палочке. себестоимость одного шарика мне выходит 20 тг.
так вот можно там же надувать такие шарики и продавать по цене кто сколько заплатит. думаю тоже может получиться. детям на улице шарик, а Иману в копилку деньги. думаю кто то будет покупать за 200 тг, а кто то и за 1 000. такие шарики в парках продают от 300 до 500 тг. а тут все будут видеть куда пойдут эти деньги. если даже 100 шаров в день уйдет уже будет внушительная сумма.
  • 15

#2849
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Нетка, хотела плюсануть а вышел - почему то - . Извините ) С банером классная идея.

  • 0

#2850
NETKA

NETKA
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Нетка, хотела плюсануть а вышел - почему то - . Извините ) С банером классная идея.

ок)) а то я уже не поняла за что мне прилетело :faceoff:
у кого какие еще идеи просьба высказывать, с Диной уже списались в личке, они с Иманом за :idea:

если кто то будет готов к нам присоединяться ждем. мои контакты в подписе.

Сообщение отредактировал NETKA: 16.04.2013, 14:23:35

  • 0

#2851
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Добрый день! Позвольте и мне предложить...Считаю, что идея продажи сувениров и других поделок-очень хорошая...Как бы не прискорбно звучало, но некоторым будет на душе спокойней получить что-то взамен своих денег...нежели просто отдать их на благотворительность...К примеру, я бы смогла связать детских шерстяных носочков...
  • 2

#2852
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Нетка, вы очень точно описали все, что я вчера ночью не могла собратьв кучу в голове. Мне тоже очень нравится Арбат как идея и нравится Мега, правда мне кажется в Меге могут не разрешить продавать вещи :( хотя может я не права. А для того что бы встать на Арбате у кого нужно взять разрешение? И еще мне для того что бы делать сувениры нужно электричество... И еще понадобятся столы и стулья у меня есть 1 стол раскладной, правда не высокий, как журнальный.
А еще деткам можно делать аквагрим, так же за добровольную плату, это тоже стоит небольших денег.

Кстати со школой тоже идея классная! В этом случае можно провести серию ярмарок.

Рада, что нашлись единомышленники. А онлайн ярмарку того же можно сделать в ветке продам :)

В общем давайте тогда точно решим с местом и датой.
  • 1

#2853
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

В общем давайте тогда точно решим с местом и датой.

Еще бы было хорошо решить как быть с онлайн ярмаркой...
Нужно определиться кто и что принесет для продажи...ну и сроки...просто нужно время чтобы сделать поделки.
Ну, и следует спросить у Дины...согласна ли она, чтоб онлайн ярмарка состоялась именно для ее сына. Быть может, она составит обращение, которое мы закрепим в шапке темы про ярмарку.
  • 1

#2854
NETKA

NETKA
  • Свой человек
  • 523 сообщений

В общем давайте тогда точно решим с местом и датой.

Лена, скиньте мне в личку свои контакты.
  • 0

#2855
NETKA

NETKA
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Мне тоже очень нравится Арбат как идея и нравится Мега, правда мне кажется в Меге могут не разрешить продавать вещи :( хотя может я не права.

на арбате я даже не знаю пока у кого пробить разрешения.

а вот в меге я думаю надо выходить на администрацию и просить их разрешения без продажи вещей, а только с фото оборудованием и продажей шаров. в замен им можно предложить хороший пиар, подключить СМИ.

кстати по поводу шаров. если сделать за них минималку 200 тг. то за 100 шаров в день уже выходит 20 000, а если будут брать хотя бы по 1 000 то это уже 100 000. думаю это очень перспективно, при минимальных затратах с нашей стороны.
  • 0

#2856
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Я не Лена, я Лана, но контакты уже у Вас в ЛС :)

и на всякий случай здесь тоже оставлю +7 707 318 80 38. Народ сори, если сразу трубку не беру у меня деточка совсем мелкая, но я обязательно перезваниваю.

Сообщение отредактировал Бриз: 16.04.2013, 15:58:12

  • 0

#2857
NETKA

NETKA
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Я не Лена, я Лана, но контакты уже у Вас в ЛС :)

сори))) у меня совсем нет памяти на имена и числа)) теперь точно запомню
  • 0

#2858
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ребята, какие вы все замечательные!!!!
Я всеми руками только "за" любые законные методы сборов и когда люди объединяются с таким рвением как у вас, то уверенность в победе!!!!
Я готова даже взять организацию и быть сводящей, но мне сложно будет это делать отсюда из Израиля - просто медленнее все может идти из-за этого. Поэтому буду благодарна если кто то один возмется за свод информации и подведению итогов и прочему. Ну то есть нужен человек, который будет говорить за кем что закреплено и т.д. Дистанционно я буду с вами всегда!!! Планчики писать, тексты все что скажете буду делать!!! Короче сложа руки сидеть не буду, но и в Алмате нужен активный сводящий. Бриз вряд ли потянет со своим грудничком. Netka, это такой мягкий и не совсем тактичный намек в твой адрес :). Но если тоже временем не располагаешь, то я разумеется все пойму.
Просто надо четко сейчас понять кто в этом во всем идеями и изделиями, а кто еще и делом сможет.
Спасибо всем всем за то что подняли так настроение!!!
  • 0

#2859
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Еще бы было хорошо решить как быть с онлайн ярмаркой...
Нужно определиться кто и что принесет для продажи...ну и сроки...просто нужно время чтобы сделать поделки.
Ну, и следует спросить у Дины...согласна ли она, чтоб онлайн ярмарка состоялась именно для ее сына. Быть может, она составит обращение, которое мы закрепим в шапке темы про ярмарку.


Кстати мне тут идею по продаже мешков для сбора мочи подкидывала Алия :)
Я же набрала их целую коробку аж 250 штук. Может как лот или как вид товара в эту ярмарку можно и эти мешки внести? Или это чисто рукодельная ярморка будкт? Тогда сори :)
Я немного плохо представляю чтр это такое такая ярмарка.. На какой площадке она будет проходить и как будет товар и деньги меняться? Нужен развозчик или люди сами будут забирать? Откуда? Ну короче я уже видимо глубоко пока слишком вникаю да?
  • 0

#2860
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Я немного плохо представляю чтр это такое такая ярмарка.. На какой площадке она будет проходить и как будет товар и деньги меняться? Нужен развозчик или люди сами будут забирать? Откуда? Ну короче я уже видимо глубоко пока слишком вникаю да?

Я описывала, как бы сказать-именно онлайн ярмарку (помимо основной)
Для начала бы предложила:
1. Определиться, что будем продавать
2. Кто соберет все вещи в одном месте, и у кого есть возможность держать их у себя, чтоб люди могли забрать
3. Составить примерный список-кто, что принесет и примерная стоимость за каждый принесенный лот
4. Определимся, когда начнется продажа, чтоб успеть собрать вещи
5. Обдумать как обыграть название темы и вступительный топик
6.Назначить смотрящего, даже двух-чтоб темка оказываласьвсегда на верху или лучше всего-закрепить ее
7. Ну, и чтобы был тот, кто подбивал сумму и выкладывал отчеты.

Прошу прощения, если я что-то не учла. Прошу всех, кто не равнодушен-присоединится.
От себя могу добавить: я могу в свободное от работы время навязать шерстяных носочков, ну и следить за темкой, пока на работе.
  • 3




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.