Перейти к содержимому

Фотография

Boeing под ДонецкомОбсуждение случившегося с малазийским Boeing под Донецком

* * * - - 9 Голосов boeng донецк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#30021639
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Обсуждение произошедшего с Boeing Малазийских авиалиний под Донецком переносится сюда.

 

MODERATORIAL

Перемещения ополченцев и украинской армии, вопросы гражданской войны и прочего, не имеющего непосредственного отношения к падению самолета Boeing Малазийских авиалиний обсуждается в теме Украинский кризис


Сообщение отредактировал Fiona: 18.07.2014, 10:59:50

  • 1

#1361
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Цена слова Порошенко равна нулю:

Самолеты ВВС Украины нанесли ракетный удар в районе города Шахтерск Донецкой области, в 30 километрах от места падения «Боинга-777». Об этом сообщает корреспондент РИА Новости из Тореза, который находится в 20 километрах от Шахтерска.

Около 12:30 по московскому времени в небе были замечены два украинских военных самолета. Агентство отмечает, что это были, предположительно, Су-25.

http://lenta.ru/news/2014/07/22/udar/

Пытаются уничтожить улики?
  • 0

#1362
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю VVooVVaa вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1363
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

Вася лично на РЛС работал не на ПВО конечно, тут правильно заметили, но думаю дуру от Бука видно 5м в длинну, 0,4м в диаметре.

Смотря с какой дистанции. Только  до границы 50 км.

 

 

Кроме систем ближней навигации, существую системы дальней навигации и работают обычно в комплексе вместе. РСДН и РСБН. 50км пфу


  • -1

#1364
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Кроме систем ближней навигации, существую системы дальней навигации и работают обычно в комплексе вместе. РСДН и РСБН. 50км пфу

Гы, поржал. РСБН и РСДН это именно системы навигации, ну типа GPS. Много самолетов вы обнаружили с помощью карманного GPSa? А 50 км для РСДН это и вправду- тьфу! :lol:

 

 РСДН http://ru.wikipedia....rg/wiki/????-20

РСБН http://ru.wikipedia....?????_?????????


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 22.07.2014, 16:55:39


#1365
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

 

Расшифровка черных ящиков малайзийского «Боинга», разбившегося в Донецкой области, будет проводиться в Великобритании. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте украинского правительства.

Ожидается, что бортовые самописцы будут перевезены в Великобританию после того, как правительство Нидерландов даст официальный ответ на просьбу о том, чтобы голландские специалисты возглавили комиссию по расследованию обстоятельств авиакатастрофы.


пруф: http://lenta.ru/news...07/22/blackbox/


  • 0

#1366
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю kozel вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1367
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Shturman Vasya вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1368
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

Кроме систем ближней навигации, существую системы дальней навигации и работают обычно в комплексе вместе. РСДН и РСБН. 50км пфу

Гы, поржал. РСБН и РСДН это именно системы навигации, ну типа GPS. Много самолетов вы обнаружили с помощью карманного GPSa? А 50 км для РСДН это и вправду- тьфу! :lol:

 

 РСДН http://ru.wikipedia....rg/wiki/????-20

РСБН http://ru.wikipedia....?????_?????????

 

 

Ржать можно сколько угодно, в курсе что на РСБН есть такой же экран как и на РЛС и борт прекрасно виден, на тренировках специально отключалась посадочная РЛС и посадка производилась с помощью РСБН, естественно в ПВО чуть по другому, рядом с нами стояли, но на экране прекрасно видны все отметки и картинка на видео обычно пришется.


  • 0

#1369
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 Пронесло  :D

 

На экране РЛС птицу даже видно если толпой прется.

 

Расшифровывать ящики будут голландцы тк малазийцы не умеют, хотя правительство Украины орет про Англию мол они будут заниматься дешифровкой


Сообщение отредактировал kozel: 22.07.2014, 17:31:30

  • 3

#1370
Аксакал

Аксакал
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 Мыш ты че пристал дурень все по теме  - я погибаю но я вернусь  :D

Упертый, упорный -))))). И ведь если сказал - сделает! 

  Мелькнуло сообщение  - самописцы переданы именно малазийцам, и они же сделают его расшифровку. Мне кажется, это к улчшему. Что-то от расшифровки англо-саксонцев не того на душе...


Сообщение отредактировал Аксакал: 22.07.2014, 17:10:34

  • 0

#1371
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

вопрос в том, что дальше?

ну выяснят, что был сбит буком, что в принципе - очевидно и что? все равно россию крайней сделают, уже сделали


  • 0

#1372
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Расшифровка черных ящиков «Боинга» пройдет в Великобритании

 

http://lenta.ru/news...07/22/blackbox/


  • 0

#1373
Sam 1978

Sam 1978
  • Свой человек
  • 572 сообщений

вопрос в том, что дальше?

ну выяснят, что был сбит буком, что в принципе - очевидно и что? все равно россию крайней сделают, уже сделали

 

Как выяснят, что Буком? Моментальная разгерметизация и все. Выяснят, куда попали... А чем? Вряд ли...

 

Тут важно, в свете вчерашней пессухи в МО РФ выяснить, сам Боинг из коридора вышел, или его укрдиспетчеры направили. ИМХО, это единственный ВАЖНЫЙ момент, который может показать экспертиза.

 

Если выяснится, что сам ушел, то ИМХО никаких больше ответов черные ящики не дадут. Если хохлы направили, то их уже можно будет обвинять в халатности, приведшей к трагическим последствиям... Как минимум... Со всеми вытекающими умолчаниями.... 


Сообщение отредактировал Sam 1978: 22.07.2014, 17:18:18

  • 0

#1374
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Могли резервисты захватить визуально видимый Су-25? То есть довернуть Бук в сторону видимой цели, затем взять на сопровождение уже его слабой станцией с узким полем обзора? После чего тот стал маневрировать ( у него есть система предупреждения, причем и об обзоре и о переходе в режим сопровождения) , в том числе полез вверх, на 10 тыщ, думая что его захватило что то типа стрелы и маневр высотой самый безопасный. Резервисты метку Су-25 теряют , но тут же цепляют более жирную. Результат - боинг.

 
На мой взгляд - сценарий маловероятный. Тем более что целью захват с ПЗРК с инфракрасной системой наведения никак не фиксируется, ибо система наведения пассивная. По крайней мере у тех ПЗРК, которые я видел (в процессе изготовления :), не думаю что у более новых в этом что то существенно поменялось) Есть и другие моменты, если интересно, вечером могу поподробнее
 

Виньетирование объектива проявляется в углах кадра, ну а тут весь низ кадра, полосой, странно как то.

Не странно. Нормально. Такого типа фотографии получаются из за дымки при высокой температуре воздуха (30 - 35 градусов) и высокой влажности. У меня сотни такого типа фотографий, снятых при таких условиях.

Сообщение отредактировал Farmer: 22.07.2014, 17:17:38

  • 1

#1375
Sam 1978

Sam 1978
  • Свой человек
  • 572 сообщений

На мой взгляд - сценарий маловероятный. Тем более что целью захват с ПЗРК с инфракрасной системой наведения никак не фиксируется, ибо система наведения пассивная. По крайней мере у тех ПЗРК, которые я видел (в процессе изготовления :), не думаю что у более новых в этом что то существенно поменялось) Есть и другие моменты, если интересно, вечером могу поподробнее

 Стрела - 10 тоже? Ее фотки на вооружении у ополчения есть.


  • 0

#1376
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
На мой взгляд - сценарий маловероятный. Тем более что целью захват с ПЗРК с инфракрасной системой наведения никак не фиксируется, ибо система наведения пассивная. По крайней мере у тех ПЗРК, которые я видел (в процессе изготовления , не думаю что у более новых в этом что то существенно поменялось) Есть и другие моменты, если интересно, вечером могу поподробнее

Мож я непонятно написал,  попробую еще раз. Ополченцы прикатили Бук. Визуально обнаружили Су-25. Довернули РЛС бука в его сторону, включили. Захватили Су-25. У того в кавбине сработало предупреждение - "захват", береза запищала и замигала, зная что у ополченцев  только ПЗРК и стрела, летчик не прижимается к земле, а наоборот уходит вверх, за облака и за пределы зоны поражения, может быть надеясь, что за облаками солнце и ракета среагирует на них. 

 

 

Березы то сделаны в союзе и они не могут написать Бук или С-300, они пишут натовские названия, потому летчик мог и не понять чем его облучают и обстреливают.

spo34.jpg

 

 

Такого типа фотографии получаются из за дымки при высокой температуре воздуха (30 - 35 градусов) и высокой влажности. У меня сотни такого типа фотографий, снятых при таких условиях.

 

Познавательно :

Ну что же, давайте соединим все вместе о том, что мы знаем о месте запуска "Бука" под Торезом. Я тут вдруг осознал, что разным путем найденная информация очень хорошо сходится, и как-то мало оставляет места для сомнений, кажется. Вместе с тем критикуйте и указывайте на недочеты, конечно. Напомню, что фотография Бука в Торезе и ее точно место обсуждаются в этой записи.

Я хочу вам показать четыре разных источника информации. Каждый из них необязательно достоверен, каждый может быть фейком, каждый можно критиковать - и критика приветствуется.

 

http://avva.livejournal.com/

 

:(


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 22.07.2014, 17:28:02


#1377
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Как выяснят, что Буком?

кабина пилотов на снимках - решето


  • 0

#1378
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Как выяснят, что Буком?

кабина пилотов на снимках - решето

 

Фотка в чуть лучшем разрешении:

0f4f398e5957.jpg



#1379
Sam 1978

Sam 1978
  • Свой человек
  • 572 сообщений

 

Как выяснят, что Буком?

кабина пилотов на снимках - решето

 

Не важно.

 

Во-первых, там на фотке лишь маленький кусочек кабины.

Во-вторых, ракета может с какой хочешь стороны попасть. Я читал, что ракета Бука сначала набирает высоту, а затем планирует на цель сверху - вниз. Естественно с упреждением. Так же, как и ракета "воздух - воздух". Так что вполне могла и впереди самолета взорваться. В том числе и в верхней полусфере. Вовсе не обязательно, и даже вряд ли, имело место прямое попадание.

 

Upd. В 2001 когда хохлы ТУшку над Черным морем сбили, тоже прямого попадания не было - ракета над фюзеляжем взорвалась.


Сообщение отредактировал Sam 1978: 22.07.2014, 17:51:36

  • 0

#1380
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Снимки со спутника США свидетельствуют о том, что малайзийский Boeing 777 сбили украинские военные, утверждает американский эксперт — известный своими расследованиями американский публицист и аналитик Роберт Перри. Он не раскрывает имя своего информатора, но отмечает, что это надежный источник, который ранее уже предоставлял правдивые сведения.

Вот что Перри написал в своей статье на независимом интернет-портале Consortiumnews.com:

«По словам информатора, американская разведка располагает спутниковыми фотоснимками батареи, которая, вероятно, совершила пуск ракеты, попавшей в Boeing. Эта батарея принадлежит ПВО Украины, о чем свидетельствуют отличительные знаки украинских вооруженных сил на одежде. Правда, по словам источника, аналитики ЦРУ не могут полностью исключить и того, что это были повстанцы, переодетые в украинскую форму. Есть предположение, что военные были пьяны, так как на снимках видны разбросанные рядом с батареей бутылки. Несмотря на эти свидетельства, официальная позиция США заключается в том, что Boeing сбили повстанцы. В медийной истерике по поводу катастрофы отсутствует профессиональный скептицизм. Эта кампания в американских СМИ направлена на то, чтобы убедить плохо информированных американцев в причастности России к катастрофе».


  • 0



Темы с аналогичным тегами boeng донецк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.