Перейти к содержимому

Фотография

Boeing под ДонецкомОбсуждение случившегося с малазийским Boeing под Донецком

* * * - - 9 Голосов boeng донецк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#30021639
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Обсуждение произошедшего с Boeing Малазийских авиалиний под Донецком переносится сюда.

 

MODERATORIAL

Перемещения ополченцев и украинской армии, вопросы гражданской войны и прочего, не имеющего непосредственного отношения к падению самолета Boeing Малазийских авиалиний обсуждается в теме Украинский кризис


Сообщение отредактировал Fiona: 18.07.2014, 10:59:50

  • 1

#1341
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

 

 

 

 

Хотела проголосовать, но голосовалка уже закрыта. Результаты голосования не в пользу демократии, соотношение 43% да, 57% нет. Вот она, свобода слова в действии

 

только что проголосовала, еще открыта.


  • 0

#1342
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

 

 

 

 

Хотела проголосовать, но голосовалка уже закрыта. Результаты голосования не в пользу демократии, соотношение 43% да, 57% нет. Вот она, свобода слова в действии

 

только что проголосовала, еще открыта.

 

Похоже у меня комп глючит, проголосовала


  • 0

#1343
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Интересная мысль:

 

Пуск ЗУР Бука видно: на земле - в виде облака пыли и дымного следа;
В воздухе ЗУР видно как "одиночная цель";
Ракеты воздух-воздух, особенно ближнего радиуса действия, не видно на локаторе.

 

Насколько я помню ракета земля воздух отлично видна на радаре, вспоминайте старшее поколение фильмы о защите нашей Родины. Там метка ракеты на экране движется и совмещается с меткой самолета - итог сбитие. Если пространство мониторилось ПВО России мы еще многое узнаем.


  • 0

#1344
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Интересная мысль:

 

Пуск ЗУР Бука видно: на земле - в виде облака пыли и дымного следа;
В воздухе ЗУР видно как "одиночная цель";
Ракеты воздух-воздух, особенно ближнего радиуса действия, не видно на локаторе.

 

Насколько я помню ракета земля воздух отлично видна на радаре, вспоминайте старшее поколение фильмы о защите нашей Родины. Там метка ракеты на экране движется и совмещается с меткой самолета - итог сбитие. Если пространство мониторилось ПВО России мы еще многое узнаем.

 

тут надо диапазон волн приплести

РЛС общего обзора работающие в метровом диапазоне по-моему не увидят ракету ЗРК

нужны более коротковолновые РЛС наведения


  • 1

#1345
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

«С глубоким сожалением, я вынужден сообщить, что вышло так, что сегодняшним утром в Персидском заливе над Ормузским проливом, в результате надлежащего обронительного действия USS Vincennes был сбит иранский авиалайнер. Это ужасная человеческая трагедия. Мы выражаем соболезнования всем пассажирам, экипажу, и членам их семей. Министерство Обороны проведет полное расследование.

Мы глубоко сожалеем о любой смерти. Направление движения иранского гражданского авиалайнера пролегало точно на USS Vincennes, который в тот момент находился в бою с одновременно пятью иранскими кораблями, напавшими на нас.
После того, как самолет не ответил на повторное предупреждение, Vincennes последовал соответствующим инструкциям и широко опубликованным процедурам, и выстрелил из самозащиты для предотвращения возможной атаки.
Единственным интересом США в Персидском заливе остается мир, и эта трагедия в очередной раз подтверждает необходимость достижения этой цели как можно скорее».

 

 Ну ка кто это сказал?


  • 0

#1346
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Поезд с телами жертв катастрофы Boeing 777 прибыл на харьковский железнодорожный вокзал
ХАРЬКОВ, 22 июля. /ИТАР-ТАСС/. В Харьков прибыл поезд с телами жертв малайзийского Boeing 777. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в справочной харьковского вокзала.
"Поезд прибыл совсем недавно. И сейчас все, включая руководство, пошли его встречать", - сказал собеседник агентства, не добавив каких-либо подробностей. Как ранее сообщили ИТАР-ТАСС в Ясиноватской дирекции железнодорожных перевозок Донецкой железной дороги, в 03:10 (мск) поезд отбыл со станции Донецк.
В Харьковской облгосадминистрации в связи с прибытием поезда прошло совещание под руководством министра инфраструктуры Украины Максима Бурбака. Обсуждались вопросы, связанные с оформлением необходимых документов и транспортировкой.


  • 0

#1347
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

Интересная мысль:

 

Пуск ЗУР Бука видно: на земле - в виде облака пыли и дымного следа;
В воздухе ЗУР видно как "одиночная цель";
Ракеты воздух-воздух, особенно ближнего радиуса действия, не видно на локаторе.

 

Насколько я помню ракета земля воздух отлично видна на радаре, вспоминайте старшее поколение фильмы о защите нашей Родины. Там метка ракеты на экране движется и совмещается с меткой самолета - итог сбитие. Если пространство мониторилось ПВО России мы еще многое узнаем.

 

тут надо диапазон волн приплести

РЛС общего обзора работающие в метровом диапазоне по-моему не увидят ракету ЗРК

нужны более коротковолновые РЛС наведения

 

 

Уж думаю у России всякого добра припасено на приграничной территории любого диапазона.


  • 0

#1348
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

думаю рояль в кустах прячут до появления доказательств-отмазок от парашенки и абамки.

те это знают и думают, как поступить чтобы не закопаться совсем.


Сообщение отредактировал bigie: 22.07.2014, 15:37:11

  • 1

#1349
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Похоже у меня комп глючит, проголосовала

 

Ребят, хоть голосуй, хоть не голосуй, мы все для империалистов лишь муравьи. Начиная с "Титаника", и заканчивая 11 сентября и малайзийскими Боингами. Плевать им на людей, погибнут 300 или 3000 человек и кого убьют - своих граждан или другой страны. Они ни перед чем не остановятся.


Сообщение отредактировал vatokat: 22.07.2014, 15:33:52

  • 7

#1350
cremp

cremp
  • Читатель
  • 61 сообщений
РБК: эксперт раскритиковал доклад минобороны РФ по крушению Boeing-777



#1351
Аксакал

Аксакал
  • Частый гость
  • 99 сообщений

думаю рояль в кустах прячут до появления доказательств-отмазок от парашенки и абамки.

те это знают и думают, как поступить чтобы не закопаться совсем.

Того же мнения. Картаполов на брифинге явно не договаривал, ждут, когда оппоненты совсем заврутся. Уже предвкушаю. При всем малоуважении к Хрущеву за его кукурузу и переданный вне закона Крым,  все-таки отдаю ему должное в части подобных игр. Когда сбили высотный разведчик  U-2  1 мая 1961 года, американцы начали активно его искать, запрос послали в СССР, вы там дескать случаем не находили?  Не падал на вашей территории, случайно залетев к вам? Советские прикинулись шлангами, развели руками, выждали, когда американцы совсем уже далеко зашли в своих фантазиях, начали публиковать черт-те что, ну и потом оппанки, и предъявили живого Пауэрса (могу ошибаться, но по моеу такова фамилия сбитого пилота-разедчика).    Иногда жалеешь, что не родился тогда и не стал очевидцем подобного -))))).

   Ну будем надеяться, что ткнут убийц в их же натворенное, изобличать и выставят в свете софитов. Путин в своем амплуа - сначала задвигает мягкие условия. С этим самолетом он позвонил Обаме, позвонил Мркель и премьер-министру Малайзии. Видно, первичное путинское предложение отвергли, а у Путина оно, как правило, наиболее лояльное к оппоненту. Теперь,  после ЧАСТИЧНОГО публикования, которое ожидаем в ближайшее время, Путиным будут вновь выдвинуты предложения, но с куда более жесткими условиями. И так до тех-четырых раз. Обаме лучше сейчас согласиться - ))))) И принять условия Путина. Уверен, что там все для Америки не так внешне проигрышно, уверен, что юсовцы даже могут сохранить лицо.


  • 6

#1352
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Насколько я помню ракета земля воздух отлично видна на радаре, вспоминайте старшее поколение фильмы о защите нашей Родины.

В кино многое показывают, а на заборах многое пишут.



#1353
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

РБК: эксперт раскритиковал доклад минобороны РФ по крушению Boeing-777

 

чего он раскритиковал то? критика коснулась необоснованных утверждений очевидцев видевших су-25 сразу после крушения самолета, а не доклада минобороны через 4 дня. а доклад не содержал явного утверждения о типе самолета и типе примененного боеприпаса.

чувак абсолютно холодно и нейтрально обосновал что доказательств никто пока еще не предъявил и не увидел, и расследование должна производить независимая сторона.

так оно и есть. самописцы переданы кому следует


Сообщение отредактировал bigie: 22.07.2014, 16:22:18

  • 0

#1354
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

РБК: эксперт раскритиковал доклад минобороны РФ по крушению Boeing-777
Прослушал дважды - редкостное мурло.

#1355
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

*
Популярное сообщение!

Есть у меня такое ощущение, что американцам предложение поделиться спутниковыми снимками было сделано неспроста. 

Американцы: "Ну, этта, спутник летал, но ничего не заснял. Или фотки потерялись. Мы уточним у себя в офисе".

МО РФ: "Ну вы там поищите что ли".

Американцы: "Не, нету фоток. Да и нафига, если в ютубе уже видео есть, что Путин лично прятался в кустах?".

МО РФ: "Нде? А у нас есть фотки с вашего спутника. Перехватили, хвала Сноудену. Вот фото №1, подтверждающее косяк хохлохунты, вот фото №2. Кстати, если вам нужны фото с ваших спутников - вы обращайтесь, в отличие от вас мы их нормально храним".


  • 27

#1356
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

Насколько я помню ракета земля воздух отлично видна на радаре, вспоминайте старшее поколение фильмы о защите нашей Родины.

В кино многое показывают, а на заборах многое пишут.

 

 

Вася лично на РЛС работал не на ПВО конечно, тут правильно заметили, но думаю дуру от Бука видно 5м в длинну, 0,4м в диаметре.


Сообщение отредактировал kozel: 22.07.2014, 16:40:23

  • 0

#1357
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

РБК: эксперт раскритиковал доклад минобороны РФ по крушению Boeing-777
Прослушал дважды - редкостное мурло.

 

просто он любит говорить- "нет это не так, а вот так", хотя в принципе дело в условностях и мелочах


Сообщение отредактировал bigie: 22.07.2014, 16:29:26

  • 0

#1358
бахус

бахус
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

РБК: эксперт раскритиковал доклад минобороны РФ по крушению Boeing-777
Прослушал дважды - редкостное мурло.

 

Я слушал Министерство Обороны России, но я не слышал что там УТВЕРЖДАЛОСЬ Что Боинг был сбит СУ-25.

Там говорилось, что на определенной высоте определилась цель, которая была идентифицирована как СУ-25 и который был на расстоянии 3-5 км.

 

Может кто то ткнет меня в инфу, где МО РФ утверждает о сбитии Боинга Сушкой?

 

Если нет. То и врать про МО не надо.


  • 0

#1359
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вася лично на РЛС работал не на ПВО конечно, тут правильно заметили, но думаю дуру от Бука видно 5м в длинну, 0,4м в диаметре.

Смотря с какой дистанции. Только  до границы 50 км.



#1360
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

просто он любит говорить- "нет это не так, а вот так", хотя в принципе дело в условностях и мелочах
Да вообще неизвестно про что он задвигал. Система опознавания конечно ж не опознала военный укр борт. Ну так и МО РФ опиралось на данные своих радаров, а не то что задвигает эксперт - спросите Киев.  и тд.



Темы с аналогичным тегами boeng донецк

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.