Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#141
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

в развитие темы про огурцы: пересылая корреспонденцию, почтовые сообщения клиент Казпочты оплачивает услуги именно Казпочте, при этом не заключает договор оказания услуг с КазахстанТемирЖолы. При непоставке корреспонденции, почтовых сообщений, Казпочта возмещает клиенту деньги в зависимости от заявленной стоимости. Казпочта не отсылает в лес к КазахстанТемирЖолы своих клиентов для решения возмещения ущерба.

 

пысы: может тему создать для выяснения сколько нас. собиремся напишем коллективный иск


Сообщение отредактировал 235: 07.08.2014, 21:31:08

  • 1

#142
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

в развитие темы про огурцы: пересылая корреспонденцию, почтовые сообщения клиент Казпочты оплачивает услуги именно Казпочте, при этом не заключает договор оказания услуг с КазахстанТемирЖолы. При непоставке корреспонденции, почтовых сообщений, Казпочта возмещает клиенту деньги в зависимости от заявленной стоимости. Казпочта не отсылает в лес к КазахстанТемирЖолы своих клиентов для решения возмещения ущерба.

Все верно.

Тут на ветке сидят оф. представители,  мальчики-девочки статисты, они ни за что не отвечают - необходимы руководители.

Пока есть один контакт - Пархоменко Тарас Владимирович.

Главный исполнительный директор.

010010, город Астана, район Алматы,

ул. Кадыргали Жалайыри, дом2

 

ps

я так понимаю необходимо писать заявление в прокуратуру, по месту жительства, указывая эту фамилию и адрес.


Сообщение отредактировал ZENID: 07.08.2014, 21:35:21

  • 1

#143
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

 

в развитие темы про огурцы: пересылая корреспонденцию, почтовые сообщения клиент Казпочты оплачивает услуги именно Казпочте, при этом не заключает договор оказания услуг с КазахстанТемирЖолы. При непоставке корреспонденции, почтовых сообщений, Казпочта возмещает клиенту деньги в зависимости от заявленной стоимости. Казпочта не отсылает в лес к КазахстанТемирЖолы своих клиентов для решения возмещения ущерба.

Все верно.

Тут на ветке сидят оф. представители,  мальчики-девочки статисты, они ни за что не отвечают - необходимы руководители.

Пока есть один контакт - Пархоменко Тарас Владимирович.

Главный исполнительный директор.

010010, город Астана, район Алматы,

ул. Кадыргали Жалайыри, дом2

 

спасибо за контакт, начну писать письмо ему. Что сидят здесь мальчики-девочки это понятно, но надо что-то делать с таинственными подключениями и не менее таинственными платными смсками на свой же номер.


  • 2

#144
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

BeelineKZ

 

Прошу вас выложить информацию:

-          Рабочий телефон генерального директора и ФИО

-          Рабочий телефон директора департамента маркетинга и ФИО

-          Рабочий телефон директора технической службы и ФИО

-          Рабочий телефон директора коммерческой службы и ФИО

-          Рабочий телефон начальника отдела обработки претензий и ФИО

BeelineKZ , Где остальные?


  • 0

#145
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

 

У клиентов вашей компании нет договоренности с вашими партнерами. С вами есть. С Вашими партнерами нет. Или я не права? Объясните пожалуйста какое отношение и на каких основаниях имеют ваши клиенты к вашим партнерам?

Совершенно верно.

Я так понимаю у них выведены несколько ТООшек, которые этим занимаются и таким образом через посредников снимаются суммы.

BeelineKZ


 

уверена, что аффилированность есть, если проверить.


  • 1

#146
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

 

У клиентов вашей компании нет договоренности с вашими партнерами. С вами есть. С Вашими партнерами нет. Или я не права? Объясните пожалуйста какое отношение и на каких основаниях имеют ваши клиенты к вашим партнерам?

Совершенно верно.

Я так понимаю у них выведены несколько ТООшек, которые этим занимаются и таким образом через посредников снимаются суммы.

BeelineKZ


 

уверена, что аффилированность есть, если проверить.

 

Как раз это работа прокуратуры, пусть проверит.


  • 1

#147
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

кстати, куда подевались смс от билайна о том, что на вашем счете менее 150тг. Ко мне подобные смс приходят только от Кселла, а раньше и от полосатого приходили. Не припомню когда в последний раз были. Может это как-то связано, допустим человек закинул 500тг., с него списали 250, далее поговорил, и тут приходит смс "у вас менее 150 тг. не забудьте пополнить баланс" Естественная реакция человека просмотреть журнал звонков с момента пополнения баланса,  и тут выявляются несостыковки, как следствие разборки.


  • 1

#148
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

кстати, нашла российский сайт "Я имею право" взято оттуда:

Билайн списывает со счетов деньги!
Здравствуйте!!
Сегодня получила смс от Билайн, что на моем счету менее 60 руб. Удивилась несказанно, т.к. У меня предо платная система с без лимитным тарифом и достаточно большим для меня лимитом бесплатных звонков и смс. Деньги в размере 605 рубль внесла 12 сентября, т.е 3 дня!!! Назад.
Заказав детализацию в личном кабинете, я была поражена, что, оказывается, в день оплаты была подключена услуга партнера на короткий номер 2838. Что это за услуга, зачем она мне -не имею ни малей легко представления, тк ей не пользовалась.
Еще больше было мое удивление, когда я увидела что в первый же день подключена ой услуги с счета было писано аж 400 рублей! Далее, ежедневно они шпарили уже по 40 рублей.
И, в итоге, за 3 дня использования мои 600 руб почти закончились, и на счету всего 49!

Вот с какой стати я должна платить за какие то мифические услуги, да еще в размере 400 руб в первый день??
До звониться в эту чудесную компанию невозможно- часами блуждаешь по запутанным алгоритмам " если вы такой то ( надо думать, идиот), нажмите 1" , потом 2 потом 5 и так до бесконечности!!

Верните мне деньги, это просто уже вопиющая наглость
 
и один из полезных комментариев:
Это очередное мошенничество Билайна и их контент-подельников. пользуюутся тем, что все правоохранительные и надзорные органы взирают на их "шалости" как бы свысока.

Что делать:
1. Письменное заявление Оператору с требованием возврата всей украденной суммы. Укажите, что рассматриваете заявление в качестве попытки досудебного урегулирования.
2. Не дожидаясь бредового ответа в стиле Вы сами куда-то зашли...что-то где-то набрали и т.д, причём, мы этого доказать документально не можем, но нам это рассказали наши контент-подельники с вышеуказанных номеров и этого нам вполне достаточно, чтобы украсть с Вашего номера деньги и т.д., поэтому начисления корректные и оснований для возврата нет (а других не бывает), заявления в РКН, РПН, ФАС и Прокуратуру. Все заявления подаются в электронном виде в соответствующие интернет-приемные. Адреса можно найти в интернете или на данном сайте.
3. Как показывает практика, после этого Оператор тихо, без огласки своего воровства и без каких-либо извинений в адрес Абонента, возвращает деньги на счёт. Могут предложить вернуть часть суммы - из уважения лично к Вам в благодарность за многолетнее пользование нашими услугами.... Это лукавство. Не соглашайтесь. Проявите упорство и требуйте возврата всей суммы. И всё вернут.
4. Но могут и упорствовать. Тогда суд. Вот ссылка http://impravo.ru/ja...-na-bilayn.html. Решение суда по аналогичному вопросу на стр.20. распечатайте его и приложите к заявлению. Там про Билайн, но разницы нет никакой.
Успехов. Ни копейки своей не оставляйте мошенникам.

  • 1

#149
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

кстати, нашла российский сайт "Я имею право" взято оттуда:

Билайн списывает со счетов деньги!

О чем и речь. В РФ эту схему уже обкатали. Теперь до РК докатилось.

Я так понимаю они отслеживают пик алармов.

Видимо стоит обращаться в прокуратору по каждому случаю отдельно, с шагом не менее в две недели.


  • 1

#150
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

там решение суда отменили, а апелляцию абонента удовлетворили :idea:

ксатит, можно кое-что из определения суда почерпнуть.

понятно, с адресатом (прокуратура) определились.


Сообщение отредактировал 235: 07.08.2014, 22:14:03

  • 1

#151
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

кстати, нашла российский сайт "Я имею право" взято оттуда:


2. Не дожидаясь бредового ответа в стиле Вы сами куда-то зашли...что-то где-то набрали и т.д, причём, мы этого доказать документально не можем, но нам это рассказали наши контент-подельники с вышеуказанных номеров и этого нам вполне достаточно, чтобы украсть с Вашего номера деньги и т.д., поэтому начисления корректные и оснований для возврата нет (а других не бывает), заявления в РКН, РПН, ФАС и Прокуратуру. Все заявления подаются в электронном виде в соответствующие интернет-приемные. Адреса можно найти в интернете или на данном сайте.
3. Как показывает практика, после этого Оператор тихо, без огласки своего воровства и без каких-либо извинений в адрес Абонента, возвращает деньги на счёт. Могут предложить вернуть часть суммы - из уважения лично к Вам в благодарность за многолетнее пользование нашими услугами.... Это лукавство. Не соглашайтесь. Проявите упорство и требуйте возврата всей суммы. И всё вернут.
 

 

Именно такой ответ я от Билайна и получил ... за дураков держат. 

 

21c9b40f716e77e1e82e1323e7985f5105fbc619


  • 2

#152
almabuy

almabuy
  • Гость
  • 11 сообщений
Давно уже не секрет что "Яркая сторона" темнит!
Путем обмана Билайн маскируют свое воровство клиентских денег под "СМСски на свой собственный номер"! Производят подключение платных услуг без согласия клиентов.
Никак не информируют абонента о подключении таких услуг.
Водят за нос и кормят завтраками всех кто заметил, как исчезають бабосы с баланса.
Ссылаются на партнеров с которыми якобы разбираются, а сами укрывают истину от обокраденных доверчивых клиентов и время тянут. Наверно надеются что пошумят да перестанут...?
За действия руководства Тут отдуваются простые ребята, спасибо им конечно, но хотелосьбы донести эти проблемы до вашего руководства!
Меня уже как-то блокировали за жалобы тут.

Хотелось бы напомнить руководству Билайна о Статье 177 УК РК
"Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием..."

Наверно опять забанят :(
Одно ясно, пора заканчивать с подобными обдираловом клиентов Билайна! "Ловите удачу" законными способами! Построенная вами схема обмана клиентов через подставные (аффилированные) фирмы (партнеры) противозаконна!
  • 2

#153
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

вот к чему привело отстаивание своих прав

Абоненты не гонятся за двумя счетами

© ComNews
22.05.2014

Возможностью открыть второй счет на мобильном номере для контент-услуг пока воспользовались единицы абонентов, утверждают операторы.

Об этом на пресс-конференции ОАО "МТС" сообщил вице-президент по маркетингу МТС Василь Лацанич.

"Это возможность была внедрена на волне борьбы с фродом контент-провайдеров, но для абонентов это пока что экзотика. Заявлений на открытие счета практически нет, это несколько десятков абонентов", - пояснил Василь Лацанич.

Другие участники рынка согласились с оценкой топ-менеджера МТС. "У нас аналогичная ситуация - единицы", - отмечает пресс-секретарь "Tele2 Россия" Ирина Рыбакова. "Да, услуга не пользуется ажиотажным спросом", - подтверждает представитель ОАО "ВымпелКом" Анна Айбашева.

"Первая статистика не показательна, так как поправки к закону вступили в силу меньше месяца назад", - уточняет пресс-секретарь ОАО "МегаФон" Олеся Яременко.

Изменения в законе "О связи", которые, в частности, обязывают оператора предоставлять абонентам возможность завести второй счет на мобильном номере для списания дополнительных услуг, заработали 1 мая (см. ComNews от 27 августа 2013 г.).

Депутаты Госдумы учли предложение Министерства связи и массовых коммуникаций заводить отдельный лицевой счет для оплаты контентных услуг не в обязательном порядке, как предполагалось изначально, а по просьбе абонента, посчитавшего его наличие удобным и выгодным (см. ComNews от 8 июля 2013 г.).

При этом, согласно законодательству, для оплаты госуслуг абонент сможет пользоваться любым из двух счетов.

Операторы рассчитывали, что после вступления закона в силу корпоративные абоненты смогут завести второй счет для таких списаний, как оплата парковки, а меры, направленные на борьбу с SMS-спамом, вернут абонентам доверие к текстовым сообщениям в целом.

Пресс-служба Роскомнадзора, инициировавшего введение второго счета для контент-услуг, вчера комментариев не предоставила.


Сообщение отредактировал 235: 07.08.2014, 22:25:44

  • 1

#154
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

это с сайта ижевск.ру

Подобные выходки сотовых операторов граничат с мошенничеством. Сегодня получил назад с Билайна деньги за такие "услуги". Если кто-то захочет так же как я вернуть деньги за несуществующие услуги, предупреждаю: запаситесь терпением. Я потратил вчера 6 часов. Постоянно пользоваться Билайном я стал примерно 4 месяца назад. Через некоторое время заметил исчезновение денег со счёта. На сайте заказал детализацию и обнаружил строку "Дополнительный сервис партнера". За него с меня списывали 20 руб. ежедневно. Служба поддержки абонентов заверила меня, что я подписался на информационную услугу от их партнера. Вот здесь хочу предупредить: что бы дозвониться в Билайн, вам понадобиться всё ваше терпение. А звонить туда, возможно придется не один раз. И так, в Билайне дали мне номер, позвонив по которому я могу отказаться от этой услуги. Звоню на этот номерок (благо он начинается на "800" и следовательно бесплатный) и прошу отключить меня от их подписки. Не спорю по поводу самого факта получения каких-либо услуг (якобы информация о фильмах), потому как подозреваю, что номер я сам засветил где-то в инете, пытаясь что-то скачать. Хотя ни каких СМС от них я не получал. Могли бы и рассылать, кстати. А в общем нет, тогда бы я раньше заметил подвох. Заверили, что отключили. Через два дня делаю контрольную проверку баланса. И что я вижу? Деньги продолжают списывать. Звоню снова, с вопросом <как так?> Оператор железным голосом заверяет, что в прошлый раз произошел технический сбой и сейчас услугу точно отключат. Кстати, в эти два дня я не получал от них СМС.
Всё это было три месяца назад. А вчера был обычный день, занятый делами. Поэтому утром проверил баланс, он оказался не большим, но я прикинул, что в основном звонки будут входящие, и мне на сегодня хватит, без связи не останусь. Вечером получаю СМС, что надо бы пополнить баланс. Просматриваю список звонков: исходящих за день всего три, никаких коротких номеров и смс. Смотрю их продолжительность и понимаю, что меня где-то нае..ли. Иду в личный кабинет за детализацией. Войти не могу ни так, ни сяк, ну ни как в общем. Втыкаю зарядку в телефон, включаю телек, ложусь на диван с телефоном около уха и жду ответа от Билайна. Милая девушка уверяет меня, что для входа в личный кабинет лучше использовать ИЕ 6 и выше. За каким-то фигом иду к компу и снова пытаюсь войти в личный кабинет, используя творение MS, попутно пробую файерфокс и хром. Результат тот же. Снова диван, ящик и телефон около уха. На этот раз просто так от меня отделаться им не удалось и я оставил запрос с просьбой разобраться. Через несколько минут случилось чудо, и я смог войти в личный кабинет, при чём на Оперу в этот раз ни кто не ругался. Снова нахожу строку <Доп. сервис клиента>. Хотя точно помню, что весь день был трезвый, еще раз проверяю телефон. Ни каких подозрительный исходящих СМС или звонков нет. Зато есть входящее СМС с кодом доступа куда-то там, обычный спам в общем. Причем когда я его получил, телефон был при мне, от компа я был далеко. Снова ожидание 10-15 минут ответа от Билайна и такой примерно разговор:
-За что с моего счета списаны деньги?
-Вы подписались на услугу нашего партнера.
-Я сегодня не делал звонков на короткие номера и не отправлял смс, каким образом я подписался?
-Я дам вам номер телефона, по которому вы можете всё узнать и отписаться от услуги.
Звоню, благо номер снова на <800>.
-За что выставлен мне счёт?
-Вы получали наши информационные услуги.
-Каким образом я на них подписался?
-Вы ввели на сайте свой номер телефона.
-Предположим, кто-то ввел на каком-то сайте мой номер телефона, какое я имею к этому отношение?
-Вы получили смс с кодом подтверждения и ввели его на сайте.
-Кто-то где-то ввел какой-то код, почему я должен за это платить? Верните мои деньги.
-Услуга оказана в полном объеме, мы не можем вернуть Вам деньги.
Далее еще один звонок в Билайн. На этот раз от меня так просто отделаться не получилось smile.gif Я подробно объяснил свой взгляд на эту ситуацию: что бы оказать мне какую-либо дополнительную платную услугу, нужно иметь на то мое заявление или согласие, выраженное путем написания заявления, звонка или смс. Поскольку ни чего подобного я не делал, следовательно, ни каких услуг не заказывал и не получал. Это видно даже из детализации звонков. Ибо <доп. сервис партнера> не обозначен ни как исходящий звонок, ни как смс, ни как запрос. В связи с чем прошу вернуть мне списанные с моего счёта деньги. И тут меня немного понесло biggrin.gif Я напомнил, что три месяца назад была подобная ситуация, но тогда я не стал требовать вернуть деньги в связи с незначительностью суммы. А вот сейчас требую вернуть все украденные у меня деньги за три месяца. Заявку приняли, обещали в течении суток дать ответ. Фуф, на часах было 2 ночи. Пошел спать. Не надеялся на какой-то результат и был настроен с утра ехать в офис Билайна на трезвую голову еще раз объяснять всё, что я думаю по этому поводу. И даже подумал, а не накатать ли заявление о мошенничестве. Ибо развод чистой воды. Зашел я на сайт, на котором якобы я получил какую-то консультацию. Разводка на почве медицинский консультаций. Ну я бы еще понял, если бы была порнуха biggrin.gif А еще вчера мне не до компа было.
Утром меня разбудила СМС-ка. Хочу процитировать дословно: <Уважаемый Клиент! По Вашему обращению сделан запрос партнёру - подписка отключена. В благодарность за пользование нашими услугами баланс увеличен на 178 руб. Рекомендуем установить запрет приема/отправки сообщений на короткие коммерческие номера по бесплатному номеру 0858. Ваш Билайн.>
Правда, по моим подсчётам, с меня списали 80 рублей. Значит где-то жулики смогли так умыкнуть деньги, что я даже не заметил smile.gif


  • 0

#155
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

это с сайта ижевск.ру

Подобные выходки сотовых операторов граничат с мошенничеством. Сегодня получил назад с Билайна деньги за такие "услуги". Если кто-то захочет так же как я вернуть деньги за несуществующие услуги, предупреждаю: запаситесь терпением. Я потратил вчера 6 часов. Постоянно пользоваться Билайном я стал примерно 4 месяца назад. 

Я пользую билайн 12 лет.

Как только завершу эту с ними мерзкую историю, расторгну договор.

Чего и другим желаю.


  • -1

#156
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

может кому-то поможет, взято с российского сайта

Всем добрый день!
Попали в такую же ситуацию, в итоге "Билайн" спёр 580 руб.
Инструкция по действию:
1. Заходите в личный кабинет на сайте БИЛАЙНА.
2. Делаете распечатку за требуемый период.
3. Пишите претензию, мы написали так:
"Директору Пензенского филиала
ОАО "ВымпелКом":
Орлову Виктору Анатольевичу
Тел: (8412) 30-30-40; факс (8412) 30-30-33
От Го***** *.*.
абонентский номер 960-***-****
проживающей по адресу:
г.Пенза, ул.8-ое Марта д.*,кВ.**

ПРЕТЕНЗИЯ
Я Го**** В.Ю.являюсь, абонентом номера (960-***-****) с 2008г.
05.12.2011г. в 00.00.00 ч. с моего номера автоматически стала взиматься сумма в размере 20 руб. за услугу <Доп. Сервис партнер> (на номер 9106, с 23.02.2012г. на номер 9107) данная сумма взымается ежедневно при наличии на балансе более 20 руб. В период с 05.12.2011г. по 18.03.2012г. с абонентского номера была изъята сумма в размере 580 руб.
Владелец услуги, зарегистрированный по номеру 8-800-5555-638 в телефонном разговоре подтвердил подключение данной услуги 18.12.2011г., хотя изъятие стало происходить с 05.12.2011г., так же со слов оператора на абонентский номер должно было прийти SMS сообщение о подключении услуги.
Что бы оказать мне какую-либо дополнительную платную услугу, нужно иметь на то мое заявление или согласие, выраженное путем написания заявления, звонка или SMS. Поскольку ни чего подобного я не осуществляла, следовательно, ни каких услуг не заказывала и не получала. Это видно даже из детализации звонков с периода 30.11.2011-31.12.2011г. В связи с чем прошу осуществить возврат денежных средств.
18.03.2012г.

Го**** *.*.

3.Распечатываете ПРЕТЕНЗИЮ в 2-х экземплярах.
4.Идёте в офис БИЛАЙНА, первый экземпляр отдаёте менеджеру ,на втором менеджер ставит пометку о приёме ПРЕТЕНЗИИ и отдаёт вам на руки.

РЕЗУЛЬТАТ:
ДЕНЬГИ ВЕРНУЛИ ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА в SMS написали:
"Уважаемый клиент!По вашему обращению проведена проверка. Баланс увеличен на 560 руб.Подписка отключена.Установите "Запрет коротких номеров" звонком на номер 0858. Приятного общения. Билайн"

Всё же 20 руб ужали smile.gif
НЕ ДАВАЙТЕ СЕБЯ РАЗВЕСТИ!!!


Сообщение отредактировал 235: 07.08.2014, 22:38:03

  • 0

#157
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

4.Идёте в офис БИЛАЙНА, первый экземпляр отдаёте менеджеру ,на втором менеджер ставит пометку о приёме ПРЕТЕНЗИИ и отдаёт вам на руки.

РЕЗУЛЬТАТ:
ДЕНЬГИ ВЕРНУЛИ ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА в SMS написали:
"Уважаемый клиент!По вашему обращению проведена проверка. Баланс увеличен на 560 руб.Подписка отключена.Установите "Запрет коротких номеров" звонком на номер 0858. Приятного общения. Билайн"

Всё же 20 руб ужали smile.gif
НЕ ДАВАЙТЕ СЕБЯ РАЗВЕСТИ!!!

Весь это путь я уже проделал, в ответ получил отписку. Деньги не вернули. 

Так что только серьезные действия подвигнут их шевелится.


  • -1

#158
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

ну может кто-то не захочет связываться с органами, а я сразу буду писать в прокуратуру.


  • 0

#159
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

нашлось подтверждение моих слов о передаче клиентской базы, которые я озвучивала в прошлогодней переписке с билайном по поводу смс спама, взято оттуда же.

Билайн в очередной раз заврался. Понятно, что он (она) человек подневольный и пишет здесь стандартные ответы со шпаргалок, которые ему (ей) написали их хозяева. Но нельзя же настолько наглеть, что уверенно на одном и том же ресурсе писать противоречивые вещи!!!
1. В соседней ветке некий пользователь, который представляется Службой поддержи компании ТОТ МАНИ (несколько выше vlas упоминает его), неоднократно писал, что (близко к тексту, точнее можно поискать в соседних ветках) "ТОТ МАНИ не имеет никакого отношения ни к самому этому платному сервису, ни к получению денег с него, а лишь выполняет роль связующего посредника между владельцем сервиса и Абонентом". Очевидно, что врёт и не краснеет. Но, Билайн, проясните-ка ситуацию - кто именно из вас врёт сильнее!!!
2. Про "чёрно-белый список" я уже писал здесь. Это враньё. У меня без моего согласия (нарушение закона!!!), как сообщил мне в соседней ветке тот же Билайн, "по указанию организации контролирующей рекламные смс" (видимо, ФАС имелось ввиду), были установлены все возможные запреты. Но, СМС рекламного характера как шли, так и идут. На мой запрос тот же Билайн там же в соседней ветке пояснил, что "запретить они могут только СВОИ рассылки и рекламу промо-акций и т.д.. А рассылки от других отправителей они запретить не могут". Так, Билайн, зачем же в очередной раз публично врать!!!
3. Я позвонил двум отправителям таких рекламных СМС, с которыми точно никогда не имел дела и не давал им своего телефона. Спросил - откуда у них мой номер телефона. Оба раза получил великолепный одинаковый ответ: "А это надо спросить у сотового Оператора". Браво, Билайн!!! еще и передаете свою базу данных Абонентов в пользование сторонним лицам. Очевидно, не без своей выгоды финансовой. А это нарушение закона "О персональных данных". Соответтсвующее мое заявление направлено в прокуратуру и Роскомнадзор.
4. "применим к контент-провайдеру штрафные санкции, в том числе блокировку и/или полное изъятие коротких номеров" - а вот это хотелось бы посмотреть!. При такой лавине жалоб что мешает на настоящий момент сделать это? Есть тому примеры? Отвечаю - нет. Ибо сам Билайн, как говорят в их кругах, в деле. Хотя для показухи могут и сделать, в чём сильно сомневаюсь. Но, даже в этом случае, через очень короткое время появится новая компания, например, МАНИ ТОТ, у которой окажутся все те же номера. И всё пойдет по кругу. А Билайн в очередной раз с умным видом расскажет, как они борются с мошенниками и защищают права Абонентов.


  • 0

#160
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

1. В соседней ветке некий пользователь, который представляется Службой поддержи компании ТОТ МАНИ 

3. Я позвонил двум отправителям таких рекламных СМС, с которыми точно никогда не имел дела и не давал им своего телефона. Спросил - откуда у них мой номер телефона. Оба раза получил великолепный одинаковый ответ: "А это надо спросить у сотового Оператора". Браво, Билайн!!! еще и передаете свою базу данных Абонентов в пользование сторонним лицам. Очевидно, не без своей выгоды финансовой. А это нарушение закона "О персональных данных". Соответтсвующее мое заявление направлено в прокуратуру и Роскомнадзор.
4. "применим к контент-провайдеру штрафные санкции, в том числе блокировку и/или полное изъятие коротких номеров" - а вот это хотелось бы посмотреть!. При такой лавине жалоб что мешает на настоящий момент сделать это? Есть тому примеры? Отвечаю - нет. Ибо сам Билайн, как говорят в их кругах, в деле. Хотя для показухи могут и сделать, в чём сильно сомневаюсь. Но, даже в этом случае, через очень короткое время появится новая компания, например, МАНИ ТОТ, у которой окажутся все те же номера. И всё пойдет по кругу. А Билайн в очередной раз с умным видом расскажет, как они борются с мошенниками и защищают права Абонентов.

Это с РФ сайта я так понял? (указывайте источники пжл.)

Я же говорил схема обкатана и поделена на роли в этом спектакле.

В моем случае это некое ТОО "БМК", к которому мне посоветовали обратиться.

На каждую услугу , я так понимаю, свое ТОО по списыванию денег со счетов клиента.


  • -2



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.