Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#1521
YNN

YNN
  • Частый гость
  • 50 сообщений
без моего ведома и согласия ежедневно снимаются деньги по 20 Тг,

за 1 кб !!!!

так я попал на бабки Билайну, ребята!

Будьте осторожны!

Пока они выясняли мой вопрос - Билайн потихонечку снимал по 20 тг/кб...

 

НЕ верьте обещаниям насчет 3G. 

Билайн не дает скорость, соответствующую 3G !!!!

Сейчас они стали применять термин - "на максимальной скорости"...

но что это за скорость - не знает даже сам Билайн!
 


Сообщение отредактировал YNN: 15.04.2015, 13:31:09

  • 0

#1522
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

без моего ведома и согласия ежедневно снимаются деньги по 20 Тг,

за 1 кб !!!!

так я попал на бабки Билайну, ребята!

Будьте осторожны!

Пока они выясняли мой вопрос - Билайн потихонечку снимал по 20 тг/кб...

 

НЕ верьте обещаниям насчет 3G. 

Билайн не дает скорость, соответствующую 3G !!!!

Сейчас они стали применять термин - "на максимальной скорости"...

но что это за скорость - не знает даже сам Билайн!
 

 

Добрый день.

Прошу не вводить пользователей в заблуждение! 20,16 тенге - это цена за 1 Мегабайт.

Также, хочу отметить, что есть много услуг, которые предоставляют скидки на мобильный интернет. С ними можно ознакомиться на сайте: http://www.beeline.k...mobile_internet

(Айдын)


  • 0

#1523
YNN

YNN
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Прошу не вводить пользователей в заблуждение! 20,16 тенге - это цена за 1 Мегабайт.

Прошу прощения за ошибку! 

Но - наконец-то вы сказали правдивую техническую информацию! И так быстро отреагировали....

 

Тогда заодно ответьте на вопрос о скорости - что из себя представляет "макс.скорость"??


Сообщение отредактировал YNN: 15.04.2015, 14:27:16

  • 0

#1524
ybzorg

ybzorg
  • Свой человек
  • 500 сообщений

ребзи, привет

 

что то у меня уже 2 дня с мобильным интернетом неладное...

покупаю пакет 1 гб на месяц и должны деньги списываться по определённым датам. в общем в  потратил в пролом месяце трафик раньше и некоторое время сидел без него. затем закинул деньги, они списались, трафик пополнился, сейчас деньги на балансе есть, а такое ощущение, что скорость так и осталась 32 кб-с. Ни одно приложение соц сетей не прогружает ленту, инста тоже не прогружает, сайт не грузит. только месенджеры работают. меня там случаем не забыли перевести на нормальную скорость то? остаток трафик больше 1000 мб


  • 0

#1525
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

Прошу не вводить пользователей в заблуждение! 20,16 тенге - это цена за 1 Мегабайт.

Прошу прощения за ошибку! 

Но - наконец-то вы сказали правдивую техническую информацию! И так быстро отреагировали....

 

Тогда заодно ответьте на вопрос о скорости - что из себя представляет "макс.скорость"??

 

Максимальная скорость зависит от многих факторов. Кто-то может жить в доме из бетонного строения, которое глушит связь. В таком доме скорость будет ниже чем обычно. Также, на скорость влияют отдаленность от базовой станции, скорость передвижения клиента, возможности/характеристики планшета/смартфона и т.п.

(Айдын)


  • 0

#1526
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

ребзи, привет

 

что то у меня уже 2 дня с мобильным интернетом неладное...

покупаю пакет 1 гб на месяц и должны деньги списываться по определённым датам. в общем в  потратил в пролом месяце трафик раньше и некоторое время сидел без него. затем закинул деньги, они списались, трафик пополнился, сейчас деньги на балансе есть, а такое ощущение, что скорость так и осталась 32 кб-с. Ни одно приложение соц сетей не прогружает ленту, инста тоже не прогружает, сайт не грузит. только месенджеры работают. меня там случаем не забыли перевести на нормальную скорость то? остаток трафик больше 1000 мб

Здравствуйте.

Напишите, пожалуйста, нам в личку Ваш номер телефона и ФИО владельца. Мы проверим по базе и предоставим информацию.

(Айдын)


  • 0

#1527
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Как у меня отняли 2000 тг  :D

 

Свежекупленная симкарта Билайн установлена в охранную сигнализацию, выбран тариф 7+, так как из услуг требуются только СМС, звонки и немного мобильного интернета.

Первый месяц все отлично работает, на второй месяц внезапно баланс уходит в минус. Захожу в личный кабинет и через детализацию вижу, что самопроизвольно подключились ФАНтон (стоимость 7тг в день) и разные СМС оповещения (стоимость от 15 до 30 тг несколько раз в день).

Итого в среднем в день расходуется 80-100 тг в день, без какого-либо запроса с моей стороны и без моего согласия на получение данных платных услуг.

 

Позвонил на горячую линию, объяснил всю ситуацию, вежливый оператор сообщил что заявка зарегистрирована и вопрос будет решен.

На следующий день перезвонил тех.специалист и сообщил что в течении 9 рабочих или 11 календарных дней мне отключат все самопроизвольно подключенные услуги.

Это означает, что еще где-то 1000 тг уйдут в никуда. С учетом уже списанных средств это будет примерно 2000 тг, конечно жаль, но могло быть больше, не спохватись я вовремя.

 

Самое неприятное в этой ситуации не отнятые деньги, а неприятный осадок от понимания, что большая компания занимается таким грязным способом заработка.

Ведь в такую ситуацию может попасть человек плохо разбирающийся в современных нанотехнологиях, например моя бабушка, которая будет исправно платить за ФАНтон и другие нанополезные услуги билайна, из своей не особенно-то огромной пенсии, пока я не приду и не проверю ее телефон.

 

Так к чему я все это написал.. проверьте телефоны своих близких (мам, пап, бабушек, дедушек, детей) являющихся абонентами Билайна... на всякий случай..

 


  • 2

#1528
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Позвольте нам тоже написать свой ответ. Никаких платных услуг на номере, без согласия абонента мы не подключаем.

А вот пост выше говорит об обратном? Как вас понимать?


  • 0

#1529
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Как у меня отняли 2000 тг :D

Свежекупленная симкарта Билайн установлена в охранную сигнализацию, выбран тариф 7+, так как из услуг требуются только СМС, звонки и немного мобильного интернета.
Первый месяц все отлично работает, на второй месяц внезапно баланс уходит в минус. Захожу в личный кабинет и через детализацию вижу, что самопроизвольно подключились ФАНтон (стоимость 7тг в день) и разные СМС оповещения (стоимость от 15 до 30 тг несколько раз в день)...

это кстати, далеко не первый пример обворовывания Билайн своих клиентов. Ровно аналогичный случай чуть не стал причиной серьезного происшествия , т.к. симка сигнализации вдруг оказалась заблокирована по причине самовольного списания Билайн средств за какие-то услуги. С карты сигнализации (!). Тоже потребовалось время чтобы потыкать Билайн носом в их же дерьмо и потребовать возврата.

 

 

Позвольте нам тоже написать свой ответ. Никаких платных услуг на номере, без согласия абонента мы не подключаем.

А вот пост выше говорит об обратном? Как вас понимать?

если бы за каждую брехню Би-белочек только тут на форуме у работника Билайн вырастала лишняя нога, то половина работников была бы сороконожками. По уровню открытого вранья и мошенничества со счетами клиентов наш отечественный Билайн видимо хочет превзойти своих российских собратьев. Еще чуток осталось такими темпами. Жмите, парни.


Сообщение отредактировал gosh: 16.04.2015, 09:06:15

  • 4

#1530
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Максимальная скорость зависит от многих факторов. Кто-то может жить в доме из бетонного строения, которое глушит связь. В таком доме скорость будет ниже чем обычно. Также, на скорость влияют отдаленность от базовой станции, скорость передвижения клиента, возможности/характеристики планшета/смартфона и т.п.

Идеальные условия соблюдены и абонент стоит в 30 метрах в БС, раннее утро и нагрузки никакой нет. И какая же скорость у Вас при таких условиях в 3G?


  • 0

#1531
Zapasnoi

Zapasnoi
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Господа из Билайна,

 

У меня есть вопрос по поводу списания средств за мобильный интернет. Мне он на телефоне не нужен. Отключить его совсем в личном кабинете не возможно. Кстати почему? И мне кажется я знаю ответ - у меня ежемесячно списывается порядка тысячи тенге за якобы исползованный мобильный интернет. Причем у меня на айфоне интернет отключен. Объясните мне каким образом я умудряюсь им пользоваться? Ситуация мне изрядно надоела - дозвониться до ваших операторов не возможно - ждать по 10-15 минут соединения у меня просто нет времени. Поэтому задаю свой вопрос здесь на форуме - почему я должен платить за то, что мне не надо и чем я не пользуюсь.


  • -1

#1532
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

Максимальная скорость зависит от многих факторов. Кто-то может жить в доме из бетонного строения, которое глушит связь. В таком доме скорость будет ниже чем обычно. Также, на скорость влияют отдаленность от базовой станции, скорость передвижения клиента, возможности/характеристики планшета/смартфона и т.п.

Идеальные условия соблюдены и абонент стоит в 30 метрах в БС, раннее утро и нагрузки никакой нет. И какая же скорость у Вас при таких условиях в 3G?

 

Здравствуйте!

Просим написать номер в личку, на котором наблюдаются ограничения по скорости. Мы проверим номер и постараемся помочь.

(Зауре)


  • 0

#1533
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Господа из Билайна,

 

У меня есть вопрос по поводу списания средств за мобильный интернет. Мне он на телефоне не нужен. Отключить его совсем в личном кабинете не возможно. Кстати почему? И мне кажется я знаю ответ - у меня ежемесячно списывается порядка тысячи тенге за якобы исползованный мобильный интернет. Причем у меня на айфоне интернет отключен. Объясните мне каким образом я умудряюсь им пользоваться? Ситуация мне изрядно надоела - дозвониться до ваших операторов не возможно - ждать по 10-15 минут соединения у меня просто нет времени. Поэтому задаю свой вопрос здесь на форуме - почему я должен платить за то, что мне не надо и чем я не пользуюсь.

Добрый день!

Услуга Базового мобильного интернета (GPRS) предоставляется бесплатно, без абонентской платы. Она дает возможность абоненту совершить с номера выход в интернет. А оплата проходит лишь по факту его использования.Просим Вас написать номер в личку. Мы проверим номер и поможем решить Ваш вопрос.

(Зауре)


  • 0

#1534
Zapasnoi

Zapasnoi
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Господа из Билайна,

 

У меня есть вопрос по поводу списания средств за мобильный интернет. Мне он на телефоне не нужен. Отключить его совсем в личном кабинете не возможно. Кстати почему? И мне кажется я знаю ответ - у меня ежемесячно списывается порядка тысячи тенге за якобы исползованный мобильный интернет. Причем у меня на айфоне интернет отключен. Объясните мне каким образом я умудряюсь им пользоваться? Ситуация мне изрядно надоела - дозвониться до ваших операторов не возможно - ждать по 10-15 минут соединения у меня просто нет времени. Поэтому задаю свой вопрос здесь на форуме - почему я должен платить за то, что мне не надо и чем я не пользуюсь.

Добрый день!

Услуга Базового мобильного интернета (GPRS) предоставляется бесплатно, без абонентской платы. Она дает возможность абоненту совершить с номера выход в интернет. А оплата проходит лишь по факту его использования.Просим Вас написать номер в личку. Мы проверим номер и поможем решить Ваш вопрос.

(Зауре)

 

ДД. Отправил в личку. Буду ждать информацию.


  • 0

#1535
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Всем привет, у нас в компании  но уже как две недели появилась проблема по звонкам. Постоянно при звонках сбрасываются вызовы. Определись зависимость не получается. Причем уже жалуются все на работе что надо раза три позвонить, и только четвёртый нормальный. И потихоньку начали жаловаться дома (Номера не кор.группе) Сейчас начал делать статистику по звонкам, чтобы починились. И самое главное что наш менеджер ответил на запрос что у билайна все отлично. А ведь даже по одной тенге и в день 1 000 000 звонков сброшенных, представляете как Картел зажрался и грабит народ.


  • 0

#1536
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Здравствуйте!

Будьте добры, напишите нам в личку где (адрес) именно наблюдаются ограничения со связью. Мы уточним информацию у коллег, которые занимаются эксплуатацией сети.

(Айдын)


  • 0

#1537
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Дд, не подскажете контакты и адрес билайн центра в атырау, по старому адресу идет ремонт 


  • 0

#1538
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Дд, не подскажете контакты и адрес билайн центра в атырау, по старому адресу идет ремонт 

Добрый день!

В городе Атырау офис находится по адресу : ул Кулманова 107, офис 9 (центральная площадь им. Исатая-Махамбета)

В будние дни офис работает с 9:00 до 19:00.
В субботу — с 09:00 до 18:00;
воскресенье — выходной.

(Сержан)


  • 0

#1539
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

там же ремон

 

 

Дд, не подскажете контакты и адрес билайн центра в атырау, по старому адресу идет ремонт 

Добрый день!

В городе Атырау офис находится по адресу : ул Кулманова 107, офис 9 (центральная площадь им. Исатая-Махамбета)

В будние дни офис работает с 9:00 до 19:00.
В субботу — с 09:00 до 18:00;
воскресенье — выходной.

(Сержан)

 

там ремонт идет, телефон хотя бы можно, чтобы уточнить  


  • 0

#1540
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

там же ремон

 

там ремонт идет, телефон хотя бы можно, чтобы уточнить  


 

Да, Вы правы. Идет ремонт, но офис работает. :)

По вопросам Вы можете звонить в call центр по номеру 0611, но в офисе номеров нет.

(Сержан)


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.