Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#1541
NavalS

NavalS
  • Гость
  • 15 сообщений

Убедительно прошу, проверьте качественную и количественную составляющую базовой точки:

Костанайская область

CID: 41760

LAC: 6140

latitude: 52.943766
longitude: 62.136789

 

Постоянные обрывы связи, звонки в техподдержку остаются безрезультатными.

С момента установки БС связь планомерно ухудшалась и продолжает это делать. Покрытие в какой-то момент сильно ухудшилось, такое ощущение что это было сделано вполне умышленно.

 

Интернет вот как-то так сейчас (было отлично сначала после установки месяца 3, до 1 Мб/c порой доходила симметично) на расстоянии 350 метров от БС в прямой видимости:

4296564137.png

 

На расстоянии 2,5 км связь более-менее устойчиво возможна только на открытом пространстве, в помещениях начинает сыпаться, несмотря на наличие сигнала в пол шкалы телефона. Интернет постоянно переключается с HSDPA на EDGE, скорость соответственно никакая.


Сообщение отредактировал NavalS: 17.04.2015, 19:35:42

  • 0

#1542
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Убедительно прошу, проверьте качественную и количественную составляющую базовой точки:

Костанайская область

CID: 41760

LAC: 6140

latitude: 52.943766
longitude: 62.136789

 

Постоянные обрывы связи, звонки в техподдержку остаются безрезультатными.

С момента установки БС связь планомерно ухудшалась и продолжает это делать. Покрытие в какой-то момент сильно ухудшилось, такое ощущение что это было сделано вполне умышленно.

 

Интернет вот как-то так сейчас (было отлично сначала после установки месяца 3, до 1 Мб/c порой доходила симметично) на расстоянии 350 метров от БС в прямой видимости:

4296564137.png

 

На расстоянии 2,5 км связь более-менее устойчиво возможна только на открытом пространстве, в помещениях начинает сыпаться, несмотря на наличие сигнала в пол шкалы телефона. Интернет постоянно переключается с HSDPA на EDGE, скорость соответственно никакая.

 

Добрый вечер, NavalS. 
 
Чтобы проверить ситуацию, мы отправим запрос региональным менеджерам. Для этого нам нужны следующие данные: точный адрес, используемый для интернета номер и контактный номер телефона. Просим написать в ЛС. Спасибо. 
 
(Ерлан)

  • 0

#1543
NavalS

NavalS
  • Гость
  • 15 сообщений

Послушайте, я дал вам наиточнейший адрес(добавив на всякий случай координаты), но если вы не способны в собственной сети по CID/LAC найти базовую станцию, то возникают большие сомнения в вашей компетентности как оператора связи и технического персонала! Я могу понять что для вас лично это информация может и пустой звук, но передайте пожалуйста её техническим специалистам, они то знают о чём речь.

 

Какой смысл мне персонализировать проблему?! Мне лично не нужно звонить(тем более что вы это никогда не делаете, судя по моему опыту), просто проявите уважение к пользователям вашей сети и решите конкретную проблему которую я вам описал, за это будет вам благодарность(всё остальное мы и так уже перечисляем денежными знаками на ваши счета).

Сейчас же, я вам говорю о том что ваша БС не справляется со своими обязанностями ни по качеству связи, ни по услуге предоставления интернета. Эта проблема у всех находящихся в этом месте и пользующихся в достаточной мере вашими услугами абонентов. Точного адреса нет, это степь, промышленная площадка АО "Варваринское", на которой люди работают вахтовым методом и пользуются(пытаются пользоваться) корпоративной связью в рабочее время, а в нерабочее хотят как минимум воспользоваться остальными достижениями научного прогресса, почитать новости, пообщаться в скайпе, поиграть в танки, каждый выберет своё. Каждый второй тут купил ваши 15Гб на год(считая это разумным решением), но с такой скоростью толку от этих гигабайтов крайне мало.

 

Обращение по 0611 как всегда сводятся к просьбе подождать, с вами свяжутся(ни разу не связались!), или к прямой констатации того факта что т.к. массовых заявок в этой местности нет, то и реакции на ваш запрос можете вовсе не ждать.

 

Пожалуйста просто сделайте это! Что-бы можно было ежедневно не раздражаясь и матерясь в ваш адрес пользоваться вышеописанными услугами.

 

 

UPDATE:

Опытным путём было установлено что на той-же БС, но в другом ее секторе CID: 41768  скорость интернета на более приемлемом уровне. Проверялось всё на одних и тех-же абонентских терминалах.

Вот результат:

4298217824.png


Сообщение отредактировал NavalS: 18.04.2015, 11:01:16

  • 1

#1544
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Послушайте, я дал вам наиточнейший адрес(добавив на всякий случай координаты), но если вы не способны в собственной сети по CID/LAC найти базовую станцию, то возникают большие сомнения в вашей компетентности как оператора связи и технического персонала! Я могу понять что для вас лично это информация может и пустой звук, но передайте пожалуйста её техническим специалистам, они то знают о чём речь.

 

Какой смысл мне персонализировать проблему?! Мне лично не нужно звонить(тем более что вы это никогда не делаете, судя по моему опыту), просто проявите уважение к пользователям вашей сети и решите конкретную проблему которую я вам описал, за это будет вам благодарность(всё остальное мы и так уже перечисляем денежными знаками на ваши счета).

Сейчас же, я вам говорю о том что ваша БС не справляется со своими обязанностями ни по качеству связи, ни по услуге предоставления интернета. Эта проблема у всех находящихся в этом месте и пользующихся в достаточной мере вашими услугами абонентов. Точного адреса нет, это степь, промышленная площадка АО "Варваринское", на которой люди работают вахтовым методом и пользуются(пытаются пользоваться) корпоративной связью в рабочее время, а в нерабочее хотят как минимум воспользоваться остальными достижениями научного прогресса, почитать новости, пообщаться в скайпе, поиграть в танки, каждый выберет своё. Каждый второй тут купил ваши 15Гб на год(считая это разумным решением), но с такой скоростью толку от этих гигабайтов крайне мало.

 

Обращение по 0611 как всегда сводятся к просьбе подождать, с вами свяжутся(ни разу не связались!), или к прямой констатации того факта что т.к. массовых заявок в этой местности нет, то и реакции на ваш запрос можете вовсе не ждать.

 

Пожалуйста просто сделайте это! Что-бы можно было ежедневно не раздражаясь и матерясь в ваш адрес пользоваться вышеописанными услугами.

 

 

UPDATE:

Опытным путём было установлено что на той-же БС, но в другом ее секторе CID: 41768  скорость интернета на более приемлемом уровне. Проверялось всё на одних и тех-же абонентских терминалах.

Вот результат:

4298217824.png

Добрый день!

Информация передана в соответствующий отдел. Будет произведена проверка.

(Сержан)


  • 0

#1545
NavalS

NavalS
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Послушайте, я дал вам наиточнейший адрес(добавив на всякий случай координаты), но если вы не способны в собственной сети по CID/LAC найти базовую станцию, то возникают большие сомнения в вашей компетентности как оператора связи и технического персонала! Я могу понять что для вас лично это информация может и пустой звук, но передайте пожалуйста её техническим специалистам, они то знают о чём речь.

 

Какой смысл мне персонализировать проблему?! Мне лично не нужно звонить(тем более что вы это никогда не делаете, судя по моему опыту), просто проявите уважение к пользователям вашей сети и решите конкретную проблему которую я вам описал, за это будет вам благодарность(всё остальное мы и так уже перечисляем денежными знаками на ваши счета).

Сейчас же, я вам говорю о том что ваша БС не справляется со своими обязанностями ни по качеству связи, ни по услуге предоставления интернета. Эта проблема у всех находящихся в этом месте и пользующихся в достаточной мере вашими услугами абонентов. Точного адреса нет, это степь, промышленная площадка АО "Варваринское", на которой люди работают вахтовым методом и пользуются(пытаются пользоваться) корпоративной связью в рабочее время, а в нерабочее хотят как минимум воспользоваться остальными достижениями научного прогресса, почитать новости, пообщаться в скайпе, поиграть в танки, каждый выберет своё. Каждый второй тут купил ваши 15Гб на год(считая это разумным решением), но с такой скоростью толку от этих гигабайтов крайне мало.

 

Обращение по 0611 как всегда сводятся к просьбе подождать, с вами свяжутся(ни разу не связались!), или к прямой констатации того факта что т.к. массовых заявок в этой местности нет, то и реакции на ваш запрос можете вовсе не ждать.

 

Пожалуйста просто сделайте это! Что-бы можно было ежедневно не раздражаясь и матерясь в ваш адрес пользоваться вышеописанными услугами.

 

 

UPDATE:

Опытным путём было установлено что на той-же БС, но в другом ее секторе CID: 41768  скорость интернета на более приемлемом уровне. Проверялось всё на одних и тех-же абонентских терминалах.

Вот результат:

4298217824.png

Добрый день!

Информация передана в соответствующий отдел. Будет произведена проверка.

(Сержан)

 

Большое спасибо добрый человек (Сержан)!

Очень хочется верить что(когда-нибудь скоро) в очередной раз полностью пропавшая связь вдруг восстановится и всё будет так-же радужно в как первые 3-4 месяца после установки этой базовой станции! ОЧЕНЬ-ХОЧЕТСЯ-ВЕРИТЬ!


  • 0

#1546
Ezhinka

Ezhinka
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день!

Являюсь пользователем корпоративного тарифа "В девятку". 

Скажите пожалуйста, сколько в данном тарифном плане стоят звонки в Россию?


  • 0

#1547
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день!

Являюсь пользователем корпоративного тарифа "В девятку". 

Скажите пожалуйста, сколько в данном тарифном плане стоят звонки в Россию?

Ezhinka, добрый вечер. Благодарим за обращение!

На корпоративном тарифном плане "В девятку" действует стандартная тарификация международных звонков. Стоимость 1 минуты звонка в Россию составляет 100,05 тенге.

Для экономия средств рекомендуем подключить дополнительную услугу "Соседи", услуга позволит звонить по 25 тенге. Описание услуги по ссылке http://www.beeline.k...oad_calls/10001

Команда подключения для корпоративных клиентов *250#, подключение бесплатное, абонентская плата отсутствует.

Желаем приятного общения! :)

(Ерлан)


  • 1

#1548
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Я вот не пойму зачем подключать это услугой? Как то получается так -  мы ценник напишем 25 но драть будем с вас по 100, но если вы опомнитесь вдруг то для вас надо подключить услугу и получать ее будете по ценнику 25, а не опомнитесь мы и дальше будем вас грабить.


  • 4

#1549
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю NavalS вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1550
YNN

YNN
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

 

Прошу не вводить пользователей в заблуждение! 20,16 тенге - это цена за 1 Мегабайт.

Прошу прощения за ошибку! 

Но - наконец-то вы сказали правдивую техническую информацию! И так быстро отреагировали....

 

Тогда заодно ответьте на вопрос о скорости - что из себя представляет "макс.скорость"??

 

Максимальная скорость зависит от многих факторов. Кто-то может жить в доме из бетонного строения, которое глушит связь. В таком доме скорость будет ниже чем обычно. Также, на скорость влияют отдаленность от базовой станции, скорость передвижения клиента, возможности/характеристики планшета/смартфона и т.п.

(Айдын)

 

Ваше описание относится к скорости вообще, а максимальная скорость должна быть фиксированной.

максимальное значение - единственное!!! всегда!!!

Учитывая описанные Вами ухудшающие факторы, можно говорить о разумном диапазоне, близком к верхней границе - максимальному значению.

Сейчас я всё еще пользуюсь Вашим каналом на обещанной "максимальной скорости",
но она фактически - около тех же несчастных 30 кб/с (от 0,1 до 60) - возможно ввиду указанных Вами факторов.

Но то, что скорость лежит около 1-60 кбит/с говорит о том, что ваши технологии практически беспомощны и несостоятельны.

 

Справка: снова напомню, что я в зоне уверенного приема, связь посредством модема от Билайн, ноутбук DELL, дом бетонный и сижу неподвижно у окна, выходящего на ул.Алматы (на ЖК Отандастар и ЖК Акжайык)мой но.7774734818.


  • 0

#1551
YNN

YNN
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Beeline!

Посмотрите текущее состояние канала и статистику сеанса за 1 час 10 мин. 

Потом скажите - можно ли при таком положении ваших технологий успешно совершать выбор рейса,  места в поездах КТЖ, оплачивать с мобильного банкинга покупки, если зачастую в почту на Майл.РУ трудно зайти и прочесть сообщения!!! ?

Вы, наверное, догадываетесь какими эпитетами я награждаю Вашу контору за обман, что Вы якобы способны предоставлять интернет на высокой скорости, когда пытаюсь за оплаченные мной деньги получить обещанные услуги связи..

 

Отвечая на вопрос, призываю оставаться честными, встав на позицию клиента!!!

 

(хотя о чем я говорю: Вы - просто подневольные исполнители, менеджеры, и Вы ограничены корпоративными установками - не констатировать негативные факты)

Прикреплённые изображения:

  • 11111.png

  • 0

#1552
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Beeline!

Посмотрите текущее состояние канала и статистику сеанса за 1 час 10 мин. 

Потом скажите - можно ли при таком положении ваших технологий успешно совершать выбор рейса,  места в поездах КТЖ, оплачивать с мобильного банкинга покупки, если зачастую в почту на Майл.РУ трудно зайти и прочесть сообщения!!! ?

Вы, наверное, догадываетесь какими эпитетами я награждаю Вашу контору за обман, что Вы якобы способны предоставлять интернет на высокой скорости, когда пытаюсь за оплаченные мной деньги получить обещанные услуги связи..

 

Отвечая на вопрос, призываю оставаться честными, встав на позицию клиента!!!

 

(хотя о чем я говорю: Вы - просто подневольные исполнители, менеджеры, и Вы ограничены корпоративными установками - не констатировать негативные факты)

Доброй ночи!
Касательно низкой скорости мы не раз Вам отвечали. Пожалуйста, еще раз ознакомьтесь с этим постом http://vse.kz/topic/...t-3/?p=31893511 и еще с этим постом http://vse.kz/topic/630325-glavnyi-topik-o-beelinebilaindos-chast-3/?p=31913855 ;) Спасибо за понимание. (Адилет)


  • 0

#1553
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Но то, что скорость лежит около 1-60 кбит/с говорит о том, что ваши технологии практически беспомощны и несостоятельны.

Я удивляюсь, почему вы до сих пор пользуетесь услугами этого оператора? У Би никогда с интернетом не было хорошо - скорость плохая и стоит дорого! Алтел за 990 тенге скорость до 22-36 Мбит/сек.


Сообщение отредактировал Nikk2: 21.04.2015, 10:00:38

  • 0

#1554
Gastello

Gastello
  • Гость
  • 24 сообщений

Я вот не пойму зачем подключать это услугой? Как то получается так -  мы ценник напишем 25 но драть будем с вас по 100, но если вы опомнитесь вдруг то для вас надо подключить услугу и получать ее будете по ценнику 25, а не опомнитесь мы и дальше будем вас грабить.

Это по принципу "все точно, как в банке" (имею в виду скрытые платежи) :)


  • 0

#1555
YNN

YNN
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Алтел за 990 тенге скорость до 22-36 Мбит/сек.

Я не знаю поддерживает ли Алтел указываемую Вами скорость на GSM? Но на CDMA, думаю - держат эту скорость точно.  

Пока не соберусь сменить дивайс на 2-sim с GSM+CDMA - а то бы был участником другой ветки.

Буду рад, если присоветуете аппарат: 2-sim (GSM+CDMA), 4 ядра, камеру не ниже 8мп, Android не ниже 4.2 вер., экраном 4,7", удобный и надежный корпус. И по приемлемой разумной цене.

У меня с 2001 года для звонков неизменный номер (если не считать смену префикса 333 на 777) от Билайн.

Хотяяяяя... не знаю работает ли норма - переносить с собой номер с одного оператора на другого?

Второе: дает ли Алтел эту шикарную скорость на GSM&


  • -1

#1556
YNN

YNN
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Beeline!

Посмотрите текущее состояние канала и статистику сеанса за 1 час 10 мин. 

Потом скажите - можно ли при таком положении ваших технологий успешно совершать выбор рейса,  места в поездах КТЖ, оплачивать с мобильного банкинга покупки, если зачастую в почту на Майл.РУ трудно зайти и прочесть сообщения!!! ?

Вы, наверное, догадываетесь какими эпитетами я награждаю Вашу контору за обман, что Вы якобы способны предоставлять интернет на высокой скорости, когда пытаюсь за оплаченные мной деньги получить обещанные услуги связи..

 

Отвечая на вопрос, призываю оставаться честными, встав на позицию клиента!!!

 

(хотя о чем я говорю: Вы - просто подневольные исполнители, менеджеры, и Вы ограничены корпоративными установками - не констатировать негативные факты)

Доброй ночи!
Касательно низкой скорости мы не раз Вам отвечали. Пожалуйста, еще раз ознакомьтесь с этим постом http://vse.kz/topic/...t-3/?p=31893511 и еще с этим постом http://vse.kz/topic/...t-3/?p=31913855 ;) Спасибо за понимание. (Адилет)

 

BeelineKZ, вас несколько ребят (Адилет, Сержан, Дмитрий, Ерлан). поэтому я понимаю, что вы не можете досконально заняться каждой проблемой,

 суть вашей работы - написать какой-то ответ на каждый коммент, но решением конкретной проблемы каждый из вас лично не занимаетесь.

Но я - лицо заинтересованное  - получить обещанную услугу за уплаченные деньги, мной заработанные деньги. И мне необходим сервис на приемлемой скорости для моих нужд. Поэтому я внимательно отношусь к вашим ответам (Сержана, Адилета, Ерлана...). Вот они:

 

16.03.2015, 00:42:38
Если Вы заполнили анкету, то можете не переживать. Информация автоматический попадает в технический отдел. Проверка информации в анкета занимает время, после окончания Вас обязательно оповестят.
 
В качестве альтернативы Вы сможете установить услугу "Реальный безлимит". Пользоваться абсолютно безлимитным интернетом Вы сможете всего за 3490 тенге в месяц. Снижение скорости действует только на пиринговые сети. Дополнительную информацию Вы сможете узнать на нашем сайте www.beeline.kz или, пройдя по ссылке: http://www.beeline.k...or_tablet/11068
(Сержан)
 
16.03.2015, 22:14:46
Скорость Интернет-соединения зависит от уровня загруженности радиоканалов в конкретном районе. В случае большой нагрузки, приоритетными являются голосовые соединения, и скорость интернет-соединения может быть низкой. Так же, на скорость передачи данных сильно влияет Ваше месторасположение и покрытие сети. Возможно, Вы находитесь в зоне слабого покрытия сети 3G. Карту покрытия, Вы можете посмотреть на сайте: http://beeline.kz/ru/maps/3g
Думаю, Вы не справедливо делаете такое заключение, если это было бы так, то довольных абонентов не было бы больше ;) Лучше напишите свой используемый номер в ЛС. Проверим и постараемся решить Ваш вопрос ;) (Адилет)
 
17.03.2015, 15:49:52
Информация проверяется специалистами технического отдела. После проверок мы Вам обязательно напишем.(Сержан)
 
20.03.2015, 00:55:50
Меры по оптимизации нагрузок на базовые станции обязательно будут приняты. 
(Ерлан)
 
В них нет информации о решении моих проблем - только обещания.
Также дублируете факторы снижения качества связи. Снова повторять свои условия пользования услугой не буду, скажу кратко - условия по всем показателям средние (примерно 7 из 10-ти), но качество - крайне низкое (1 из 10). Примерно так!!
Еще: даже ночью (с 3-х до 5-ти утра)  скорость - максимум 1.2 Мбит/с, в среднем - 600-700 Кбит/с (оценка - 2 из 10-ти). 
Поэтому прошу не повторять одно и то же - что, дескать, на качество влияет загруженность канала, приоритет - за голосом, и т.д. и т.п. - по каждому фактору я дал описания.

  • -1

#1557
YNN

YNN
  • Частый гость
  • 50 сообщений

BeelineKZ, 

Сейчас 00:58 ночи, скорость 30 кбит/с

уже час сижу со скоростью между 20-30кбит/с!!!!! 

все свои данные я вам предоставил в предыдущих комментах.

что скажете в оправдание такой паршивой скорости?

 

и какую такую "максимальную скорость" может осилить ваша контора?

 Beeline - несостоятельный интернет-провайдер!!!

 

смотрите приложенный скрин статистики

Прикреплённые изображения:

  • beeline-xyunja.png

Сообщение отредактировал YNN: 22.04.2015, 01:01:57

  • -2

#1558
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Вы как ежики с кактусом.Я соскочил с их так называемого интернета давно.Оставил только номер для голоса.


  • 0

#1559
YNN

YNN
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Вы как ежики с кактусом.Я соскочил с их так называемого интернета давно.Оставил только номер для голоса.

Целый год юзал интернет от Билайн на скорости менее 1 Мбит/с при обещанном 3G.

Сравнил, понял, что 3G от Билайн - это тащиться на четвереньках.

Сейчас у меня интернет Билайн "на максимальной скорости" - значит ползать по интернету на брюхе

...

Ответы представителей Билайн на этом портале по техническим проблемам - чистые отмазки.

На Call-центр 0611 - не дозвониться, но как-то с 18-й попытки удалось - начался пинг-понг - кидали меня друг другу, но так проблему и не решили.

Выводы:

1. Каналы связи Билайна уже исчерпаны и Билайн не может удовлетворить ЛЕГИОН СВОИХ КЛИЕНТОВ.  

2. Несостоятельность технического оснащения Билайна объясняет бессилие менеджеров и искусственные барьеры Call-центра.

3. Бессмысленный термин "максимальная скорость" - уловка Билайн, обман, очередная "замануха" .

Это всё я проиллюстрирую, чтобы народ знал.

И - до свиданья, Билайн!!

 

Вот еще иллюстрация 

 

скорость

съеденный мной трафик за сезон - отчасти перезаливки интернет-страниц

beeline-xyunja2.png

 

да... билайновцы регулярно минусуют мои комменты - по делу сказать нечего (- всегда только один "-1", иногда удается кого-то уломать минуснуть - тогда "-2" )


Сообщение отредактировал YNN: 22.04.2015, 23:09:49

  • 0

#1560
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Ситуация с сайтом google в ближайшее время будет решен.

(Ерлан)


На светлое будущее еще можно надеяться?
  • 1



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.