Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#4321
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

У меня вопрос по поводу переадресации. 

У меня есть рабочий номер билайн, звонки внутри корпоративной группы 0 тг за абонентскую плату, а звонки по Казахстану 11 тг минута.

Если я поставлю переадресацию с рабочей сим карты билайн на другой номер билайн, каждая переадресованная минута мне будет стоить 11 тг для корпоративного номера?


  • 0

#4322
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

У меня вопрос по поводу переадресации. 

У меня есть рабочий номер билайн, звонки внутри корпоративной группы 0 тг за абонентскую плату, а звонки по Казахстану 11 тг минута.

Если я поставлю переадресацию с рабочей сим карты билайн на другой номер билайн, каждая переадресованная минута мне будет стоить 11 тг для корпоративного номера?

 

Добрый вечер! 
Напишите, пожалуйста, в ЛС с какого номера на какой номер хотите установить переадресацию. Мы проверим и напишем точный ответ. 
(Адилет)

  • 0

#4323
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

сходил в личный кабинет номера своего, который на 7+ подключен.
Заодно заглянул в тарифы.
Интересно девки пляшут.
Вот что я вижу на сайте среди предложений по тарифам мне:

1190.JPG

и вот это

1290.JPG

А вот что приходит мне по запросу о тарифе в телефон:

мой тариф билайн.jpg

Вопросы:

1. Какого чорта с 1190 перепрыгнуло на 1290?
2. Могу ли я подключить 1190 обратно и чем по деньгам мне это грозит?
3. Могу ли я отказаться от 1290 и уйти на 7+ на том номере? Я потеряю 1290, снятые с меня буквально несколько дней назад, при таком переходе?
4. на 7+ сидя, могу ли подключить какой-то пакет интернета, чтоб месяц о нем не думать? Гига на 3-4.

Вариант 4 правильный выбор, 5 Г.интернета стоят 800-900 теньге (точно не помню), есть и 3 Г. ещё дешевле.Так же попадал как и вы. Итог 7+ и 5 Г.интернета.
  • 1

#4324
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
У меня тоже стоит тариф уникальный + к нему прикупил интернет 3gb за 690 тенге и большего мне не надо, вообще не понимаю зачем мне на телефоне 20 gb 2000 sms и т.д. зачем платить лишнее лучше сделать отдельные пакеты на все и кому надо соберет себе тариф своей мечты

Сообщение отредактировал turk2010: 09.03.2016, 23:31:03

  • 2

#4325
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

сходил в личный кабинет номера своего, который на 7+ подключен.
Заодно заглянул в тарифы.
Интересно девки пляшут.
Вот что я вижу на сайте среди предложений по тарифам мне:

1190.JPG

и вот это

1290.JPG

А вот что приходит мне по запросу о тарифе в телефон:

мой тариф билайн.jpg

Вопросы:

1. Какого чорта с 1190 перепрыгнуло на 1290?
2. Могу ли я подключить 1190 обратно и чем по деньгам мне это грозит?
3. Могу ли я отказаться от 1290 и уйти на 7+ на том номере? Я потеряю 1290, снятые с меня буквально несколько дней назад, при таком переходе?
4. на 7+ сидя, могу ли подключить какой-то пакет интернета, чтоб месяц о нем не думать? Гига на 3-4.

Вариант 4 правильный выбор, 5 Г.интернета стоят 800-900 теньге (точно не помню), есть и 3 Г. ещё дешевле.Так же попадал как и вы. Итог 7+ и 5 Г.интернета.

 

 

Доброй ночи.
 
1. Как Вы заметили, были изменения. По многочисленным просьбам, мы увеличили объём минут и интернет трафика. В связи с этим была увеличена и абонентская плата. 
Согласно законодательству оператор связи имеет право менять условия, уведомив клиента за 30 дней. Об этом была размещена информация на сайте, и было проведено информирование посредством смс.
 
2. Да, Вы можете поменять свой текущий тарифный план на "Все". При первичном подключении любого пакета стоимость бесплатная. При вторичном подключении стоимость составит 100 тенге.
Для подключения, просим Вас перейти по данной ссылке: https://www.beeline....ile_plans/11689
 
3. Да, конечно. При смене свой тарифный план на "7+", скидки предыдущего тарифного плана не сохраняются :(
 
4. На тарифном плане "7+" можно подключить новую услугу для интернета "Ежемесячный автопакеты". Для ознакомления, вот ссылка:
 
 
(Куаныш)

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 10.03.2016, 02:14:22

  • 0

#4326
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

зачем платить лишнее лучше сделать отдельные пакеты на все и кому надо соберет себе тариф своей мечты
Часто выплывающий вопрос про пакеты. Не будет этого. Ибо невыгодно. Так же как и не возможно конструировать пакеты каналов на ТВ и платить за каждый канал.  Поскольку самые лучшие каналы дороги, провайдер разбавляет весь пакет лютым трешем в пропорции 10:1 и на хороший дорогой канал приходится 10  каналов бесплатного для провайдера треша. И помегабайтные тарифы не дают на проводном интернете ныне. И эти 2000 смс - никто их не пишет сейчас, у всех есть более альтернативные способы передачи текста.
  • 0

#4327
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 BeelineKZ, Скажите пжлсто, какая должна быть скорость на 3g, использую USB-модем Huawei. или это все зависит от станции к которой подключается?
вот максимум который он может причем на всех провайдеров тест одинаковый.

Скрытый текст

  • 0

#4328
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Скажите пжлсто, какая должна быть скорость на 3g, использую USB-модем Huawei. или это все зависит от станции к которой подключается?

Всё зависит от модема, точнее от его класса - там есть разные промежуточные стандарты, включая модели с поддержкой до 42 Мбит\сек даунлинка. Сети у операторов уже давно поддерживают как минимум 21,6 Мбит\сек.


  • 0

#4329
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Сети у операторов уже давно поддерживают как минимум 21,6 Мбит\сек.
Только в реале я выше 1-3 мегабит на 3g никогда не видел.
  • 1

#4330
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Только в реале я выше 1-3 мегабит на 3g никогда не видел.

вот, вот! И на 4g такое же G будет! К чему все эти гонки "технологий", если оператор не в состоянии освоить то, что уже есть! При нормальной работе мне и 3g за глаза хватит!


  • 1

#4331
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

При нормальной работе мне и 3g за глаза хватит!
Да, с этим согласен. Дали бы хороший 3g сперва, хотя бы 3-5 мегабит качественных, и даром не надо эти ЛТЕ всякие с их десятками мегабит.
  • 1

#4332
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Да хотя бы 10мегабит стабильных....

по модему вот такой вот:

Скрытый текст

 

P.S. паходу это нормальная скорость, вот заявленные характеристики: Скорость передачи: 7,2Мбит/с upload, 5,76Мбит/с download

все всем спасибо теперь все ясно...

 

 

Купил его в прошлом году в фирменном салоне связи за 990тг., Зачем таким старьем торговать не понимаю...


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 10.03.2016, 10:50:45

  • 0

#4333
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

При нормальной работе мне и 3g за глаза хватит!

Да, с этим согласен. Дали бы хороший 3g сперва, хотя бы 3-5 мегабит качественных, и даром не надо эти ЛТЕ всякие с их десятками мегабит.
Но нормального 3G, к примеру, в нашем регионе давно нет, а с LTE трафик улетает просто жесть. )))
  • 0

#4334
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

а с LTE трафик улетает просто жесть. )))
Ну еще бы. Я ЛТЕ взял не для интернета\серфинга\ютубы, а для других целей, в местах моего пребывания всегда ваФи доступен. Так что эти десятки мегабит и пакеты гигабайт мне по сути не нужны. 
  • 0

#4335
nomadik

nomadik
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 Зачем таким старьем торговать не понимаю...

 

На складах залежался товар.

Вот и решили быстренько толкнуть неликвиды, не объявляя их характеристик )))

 

 

минусуют - значит адептам белайна не нравится правда )))


Сообщение отредактировал nomadik: 10.03.2016, 11:48:46

  • 0

#4336
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Только в реале я выше 1-3 мегабит на 3g никогда не видел.

Ну что ж поделать, такие вот у нас сети мобильного ШПД. Это как купить Бугатти Вейрон и ездить на нём по Аль-Фараби утром из микров в Самал а вечером обратно - да, спидометр имеет овер 300 Км\ч но по пробке это только в полёте можно увидеть.

 

P.S. - поменял я СИМку на ЮСИМку на Толе-Би - Фурманова, бесплатно, девушка-менеджер очаровала своей красотой и наивными попытками мне, пессимисту впарить для проверки прелестей LTE тарифы линейки "Ой, Всё" или пакет 20 гигов, утверждая что он выгоднее мелочи. Сейчас посмотрю что там есть из пакетов, подходящих для проверки. Пока менять абонентку Алтела с 2 гигами за 500 тенге и халявой на спидтесте на абонентку полосатых (заведомо более дорогую при одинаковых условиях) не хочу.

 

P.P.S. @BeelineKZ, неплохо было бы порадовать абонентов возможностью проверки скорости тем же Спидтестом как минимум на ваши сервера бесплатно, как у Алтела. Вам этот трафик и так не особо дорого обходится, а абоненты будут рады лишний раз померяться письками результатами. Плюс у вас будет статистика уже в тестовом режиме по проблемным местам.


  • 0

#4337
nomadik

nomadik
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

 Плюс у вас будет статистика уже в тестовом режиме по проблемным местам.

 

 

Вот это им вряд ли нужно, ибо у них по умолчанию нет проблем, всегда всё в шоколаде, а если что-то не так - абонент "сам такой" )))


  • 1

#4338
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вот это им вряд ли нужно, ибо у них по умолчанию нет проблем, всегда всё в шоколаде, а если что-то не так - абонент "сам такой" )))

Ну мы же всё равно надеемся на лучшее. Например будет научно доказано, что M2M виртуальный секас существует, (авто)сигнализации имеют чувства и скучают в одиночестве, смартфоны умеют сами выбирать развлекательные сервисы через ПУШ уведомления, а их владельцы просто плохо знают свои девайсы.


  • 0

#4339
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

P.S. - поменял я СИМку на ЮСИМку на Толе-Би - Фурманова, бесплатно

 

Кстати забыл - в бумажной форме заявления на замену СИМ карты внизу есть часть про сбор персональных данных, с описанием бла-бла-бла и предложением расписаться. Та же очаровательная девушка пыталась привязать сбор этих данных с необходимостью их передачи по запросам компетентных органов (что не есть правда, ибо те их получают на основе решения суда), но сильно не настаивала в стиле "Не поставите подпись - отключим газ номер". Теперь в кабинете гордо красуется неотключаемая услуга "Отказ от сбора и обработки данных":

Скрытый текст


Сообщение отредактировал pessimist: 10.03.2016, 12:08:38

  • 0

#4340
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Вариант 4 правильный выбор, 5 Г.интернета стоят 800-900 теньге (точно не помню), есть и 3 Г. ещё дешевле.Так же попадал как и вы. Итог 7+ и 5 Г.интернета.

 

 

понятно, спасибо. 

Переходить надо ближе к концу оплаченного периода? Иначе сгорит, то что уже оплачено, верно я понимаю?


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.