Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#4301
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений


Я одолел это зло с помощью Титаниума, заморозив приложение "Beeline". Правда из меню пропал пункт "БиИнфо" (меню сим карты), но это не страшно функционала там ноль по сегодняшним меркам. Рут необходим.

Интересно откуда у вас это приложение взялось? И таки да, функционала ноль от этих инструментов сим. Даже ниже нуля.

Замена сим-карты делается по маркет коду.

Это что еще за хреновину вы придумали?! Маркет коды какие то, куда катится этот провайдер.....

Ну здрасьте. Маркет код - привязка к определенному региону - есть у каждого оператора, не изобретение полосатых. Видимо, катятся все провайдеры, по вашей логике.
  • 1

#4302
m_slavik

m_slavik
  • Гость
  • 19 сообщений
Уважаемый билайн!
Если, как вы говорите, подписки вы не подключаете сами, как мне ДОБРОВОЛЬНО поделючится к услуге СРА***???
Я ради интереса по логике слал сообщение старт и 1 и тд на номер 800( или какой надо слать стоп, для отписки, забыл) , реакции 0, говорит ошибка.
Скажите, как подключится?
  • 1

#4303
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Я ради интереса по логике слал сообщение старт и 1 и тд на номер 800( или какой надо слать стоп, для отписки, забыл) , реакции 0, говорит ошибка. Скажите, как подключится?
Скорее всего руками никак. И это принципиально важно. И то что втихую подключают по своему усмотрению - факт! Ну не считаем тех случаев когда вылазит пуш где надо нажать ОК или отмена. Многие по аналогии с виндами расценивают ОК как "Принял к сведению" хотя на деле это согласие получается.
  • 0

#4304
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

 

Зашёл в азбуку связи, говорю дайте Симку с 4g, они на меня так посмотрели, как будто Америку им открыл, говорят у билайна ещё нет ЛТЕ, и куда мне обращаться?

 

Доброй ночи!
Уточните, пожалуйста, по какому адресу Вы обращались? 
В Алматы, Уральск можно найти USIM в Офисе продаж и обслуживания, в Азбука Связи и в Эксклюзивном салоне. В Аксае только в салоне "Азбука связи". К сожалению, в других городах пока услуга не запущена. 
 
(Марат)

 

это в Астане, Азия парк

 

 

Еще раз приветствуем Вас! 
Думаю, Марат написал Вам четкий ответ касательно городов и где продаются USIM ;) 
А касательно специалиста салона, который предоставил некорректную информацию, мы провели беседу. 
(Адилет)

  • 0

#4305
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

 

 

Зашёл в азбуку связи, говорю дайте Симку с 4g, они на меня так посмотрели, как будто Америку им открыл, говорят у билайна ещё нет ЛТЕ, и куда мне обращаться?

 

Доброй ночи!
Уточните, пожалуйста, по какому адресу Вы обращались? 
В Алматы, Уральск можно найти USIM в Офисе продаж и обслуживания, в Азбука Связи и в Эксклюзивном салоне. В Аксае только в салоне "Азбука связи". К сожалению, в других городах пока услуга не запущена. 
 
(Марат)

 

это в Астане, Азия парк

 

 

Еще раз приветствуем Вас! 
Думаю, Марат написал Вам четкий ответ касательно городов и где продаются USIM ;)
А касательно специалиста салона, который предоставил некорректную информацию, мы провели беседу. 
(Адилет)

 

Значит столицу вы прокатили с ЛТЕ ?


  • 0

#4306
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

teo14, добрый вечер.

В этом случае сумма не вернётся, а абонентская плата за апрель будет списана пропорционально оставшимся дням до конца месяца(апрель), то есть с 5 до 30. 

Желательно, блокировку включать до списания абонентской платы.


т.е. система снятия оплаты на данных тарифах очень неудобна. Например, если вахтуешь: с 10 апреля уезжаешь на вахту, будешь вне зоны доступа. И чтоб пользоваться данным тарифом с 1 по 10 мая ты должен будешь заплатить полную сумму, хотя пользоваться будешь только 10 дней?


  • 0

#4307
m_slavik

m_slavik
  • Гость
  • 19 сообщений

Я ради интереса по логике слал сообщение старт и 1 и тд на номер 800( или какой надо слать стоп, для отписки, забыл) , реакции 0, говорит ошибка. Скажите, как подключится?

Скорее всего руками никак. И это принципиально важно. И то что втихую подключают по своему усмотрению - факт! Ну не считаем тех случаев когда вылазит пуш где надо нажать ОК или отмена. Многие по аналогии с виндами расценивают ОК как "Принял к сведению" хотя на деле это согласие получается.
Ну вот и я о чем...

Билайн игнорит кажется вопросы про это.
БИЛАЙЙЙНА АУУУ? ответьте на вопрос!
  • 0

#4308
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Значит столицу вы прокатили с ЛТЕ ?

Мы запустили LTE (Long Term Evolution)  в Алматы, Уральске и Аксае в тестовом режиме. Другие города будут подключены чуть позже. 

Сейчас Компания активно ведет подготовку к внедрению сети 4G. Приобретено необходимое оборудование, проводятся инсталляционные работы и необходимые настройки систем. Мы стремимся к тому, чтобы запустить 4G летом этого года. Следите за новостями!

(Адилет)


  • 0

#4309
Mar1nes

Mar1nes
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

представитель билайн. в г. Аксае симкарты нам не меняют в связи с тем что якобы наши симкарты имеют некую привязку к маркет коду. говорят типа у меня к Актобе привязка. у кого то к Усть Каменогорску. никто из знакомых так и не поменял. тестирование идет, а заменить не можем. разберитесь плз. не порядок
это все в Азбуке связи

 

Доброе утро!
 
Если у Вас сим-карты привязаны к другому региону, то для замены на USIM, необходимо обратиться в Офис Продаж и Обслуживания, так как в салоне "Азбука связи" замена сим-карты делается по маркет коду. Ближайший Офис Продаж и Обслуживания находится в г.Уральск. Адрес:пр. Достык, 195 (В будние дни офис работает - с 9:00 до 19:00. В субботу и воскресенье — с 10:00 до 19:00.)
 
(Марат)

 

Очень жаль, что для замены сим карты надо ехать в другой город. Можете ли вы узнать когда в азбуке свзяи появятся USIm карты с маркет кодами других регионов Казахстана и появятся ли вообще? девушка специалист из аксайского филиала говорила что будут :cry: Это очень поможет аксайским абонентам


Сообщение отредактировал Mar1nes: 09.03.2016, 14:45:43

  • 0

#4310
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

 

Я ради интереса по логике слал сообщение старт и 1 и тд на номер 800( или какой надо слать стоп, для отписки, забыл) , реакции 0, говорит ошибка. Скажите, как подключится?

Скорее всего руками никак. И это принципиально важно. И то что втихую подключают по своему усмотрению - факт! Ну не считаем тех случаев когда вылазит пуш где надо нажать ОК или отмена. Многие по аналогии с виндами расценивают ОК как "Принял к сведению" хотя на деле это согласие получается.
Ну вот и я о чем...

Билайн игнорит кажется вопросы про это.
БИЛАЙЙЙНА АУУУ? ответьте на вопрос!

 

Добрый день! 
 
Контент услуги подключаются разными способами.  :) 
 
1) При получении Push сообщения, где будет предложено подключить подписку. Если кликнуть на "ок" услуга подключается если же кликнуть на "Отмена" то соответственно подписки не будет.  Для информации: Если требуется отключить Push сообщения, необходимо набрать  команду *280*1*2#
 
2) К примеру, набрали команду *102#, чтобы проверить остаток средств. Вы увидите информацию о балансе и рекламное сообщение подключить контент услугу. 
 
3) Если хотите подключить конкретную подписку, к примеру, "Курсы валют" отправляете смс с текстом "r145931 " на номер 538. 
 
4) Так же можно подключить через меню *100# и т.д.
 
У многих абонентов подписка подключается по средством Push сообщении. (Адилет)

  • 0

#4311
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Для информации: Если требуется отключить Push сообщения, необходимо набрать команду *280*1*2#
Информация ложная. Уже пробовали тут отключать таким образом, но поток рекламных чудес не иссяк.
  • 2

#4312
m_slavik

m_slavik
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

 

Я ради интереса по логике слал сообщение старт и 1 и тд на номер 800( или какой надо слать стоп, для отписки, забыл) , реакции 0, говорит ошибка. Скажите, как подключится?

Скорее всего руками никак. И это принципиально важно. И то что втихую подключают по своему усмотрению - факт! Ну не считаем тех случаев когда вылазит пуш где надо нажать ОК или отмена. Многие по аналогии с виндами расценивают ОК как "Принял к сведению" хотя на деле это согласие получается.
Ну вот и я о чем...

Билайн игнорит кажется вопросы про это.
БИЛАЙЙЙНА АУУУ? ответьте на вопрос!

 

Добрый день! 
 
Контент услуги подключаются разными способами.   :)
 
1) При получении Push сообщения, где будет предложено подключить подписку. Если кликнуть на "ок" услуга подключается если же кликнуть на "Отмена" то соответственно подписки не будет.  Для информации: Если требуется отключить Push сообщения, необходимо набрать  команду *280*1*2#
 
2) К примеру, набрали команду *102#, чтобы проверить остаток средств. Вы увидите информацию о балансе и рекламное сообщение подключить контент услугу. 
 
3) Если хотите подключить конкретную подписку, к примеру, "Курсы валют" отправляете смс с текстом "r145931 " на номер 538. 
 
4) Так же можно подключить через меню *100# и т.д.
 
У многих абонентов подписка подключается по средством Push сообщении. (Адилет)

 

 Адилет, спасибо за ответ. 

НО, сейчас мы говорим про услугу CPA821- как мне ее подключить без PUSH сообщений? 

Сигнализация не умеет отвечать на пуш сообщения, максимум что она может, отправить сообщение (и то, я пока не приложу ума как она смогла это сделать).

Как мне подключить услугу СРА821?


  • 0

#4313
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Добрый день! 
 
Контент услуги подключаются разными способами.   :)
 
1) При получении Push сообщения, где будет предложено подключить подписку. Если кликнуть на "ок" услуга подключается если же кликнуть на "Отмена" то соответственно подписки не будет.  Для информации: Если требуется отключить Push сообщения, необходимо набрать  команду *280*1*2#
 
2) К примеру, набрали команду *102#, чтобы проверить остаток средств. Вы увидите информацию о балансе и рекламное сообщение подключить контент услугу. 
 
3) Если хотите подключить конкретную подписку, к примеру, "Курсы валют" отправляете смс с текстом "r145931 " на номер 538. 
 
4) Так же можно подключить через меню *100# и т.д.
 
У многих абонентов подписка подключается по средством Push сообщении. (Адилет)

Не подскажете, каким образом подключить контент-услуги на сим-карте, которая используется в устройствах без возможности ввода команд (например, сигнализация)?
  • 0

#4314
d_pozdnyakov

d_pozdnyakov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

 

Я ради интереса по логике слал сообщение старт и 1 и тд на номер 800( или какой надо слать стоп, для отписки, забыл) , реакции 0, говорит ошибка. Скажите, как подключится?

Скорее всего руками никак. И это принципиально важно. И то что втихую подключают по своему усмотрению - факт! Ну не считаем тех случаев когда вылазит пуш где надо нажать ОК или отмена. Многие по аналогии с виндами расценивают ОК как "Принял к сведению" хотя на деле это согласие получается.
Ну вот и я о чем...

Билайн игнорит кажется вопросы про это.
БИЛАЙЙЙНА АУУУ? ответьте на вопрос!

 

Добрый день! 
 
Контент услуги подключаются разными способами.   :)
 
1) При получении Push сообщения, где будет предложено подключить подписку. Если кликнуть на "ок" услуга подключается если же кликнуть на "Отмена" то соответственно подписки не будет.  Для информации: Если требуется отключить Push сообщения, необходимо набрать  команду *280*1*2#
 
2) К примеру, набрали команду *102#, чтобы проверить остаток средств. Вы увидите информацию о балансе и рекламное сообщение подключить контент услугу. 
 
3) Если хотите подключить конкретную подписку, к примеру, "Курсы валют" отправляете смс с текстом "r145931 " на номер 538. 
 
4) Так же можно подключить через меню *100# и т.д.
 
У многих абонентов подписка подключается по средством Push сообщении. (Адилет)

 

 

Было бы отлично, если бы Вы дали возможность посмотреть на информацию, по которой видно, что моя неразумная сигнализация подписалась на платный контент используя один из перечисленных вариантов. Возможно, зная, как и по какому сценарию наши неразумные устройства подписываются на платный контент мы могли бы этим управлять. Посмотрите, пожалуйста, на примере моего номера как это случилось (77052820486). 


  • 0

#4315
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Про пятый вариант забыли упомянуть) 5) Услуги контента ручками подключаются операторами провайдера


  • 1

#4316
m_slavik

m_slavik
  • Гость
  • 19 сообщений

Про пятый вариант забыли упомянуть) 5) Услуги контента ручками подключаются операторами провайдера

 

Мне кажется это все автоматизировано. Анализируется расход средств, +кто не заходит в личный кабинет, тем и выставляют эту лабуду.

Я вот сейчас вспоминаю, в кабинет я не входил где-то с декабря-Января, услуга вылезла в 20х числах февраля только. 


Сообщение отредактировал m_slavik: 09.03.2016, 16:35:46

  • 0

#4317
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

сходил в личный кабинет номера своего, который на 7+ подключен.

Заодно заглянул в тарифы.

Интересно девки пляшут.

Вот что я вижу на сайте среди предложений по тарифам мне:

 

1190.JPG

 

и вот это

 

1290.JPG

 

А вот что приходит мне по запросу о тарифе в телефон:

 

мой тариф билайн.jpg

 

Вопросы:

 

1. Какого чорта с 1190 перепрыгнуло на 1290?

2. Могу ли я подключить 1190 обратно и чем по деньгам мне это грозит?

3. Могу ли я отказаться от 1290 и уйти на 7+ на том номере? Я потеряю 1290, снятые с меня буквально несколько дней назад, при таком переходе?

4. на 7+ сидя, могу ли подключить какой-то пакет интернета, чтоб месяц о нем не думать? Гига на 3-4.


  • 0

#4318
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Очень жаль, что для замены сим карты надо ехать в другой город. Можете ли вы узнать когда в азбуке свзяи появятся USIm карты с маркет кодами других регионов Казахстана и появятся ли вообще? девушка специалист из аксайского филиала говорила что будут Это очень поможет аксайским абонентам

 

Здравствуйте! 

Да, действительно не очень удобно. Мы связались с ответственным лицом и уточнили, что USIM со всеми маркет кодами в салонах "Азбука связи" будут к концу следующей недели. (Адилет) 


  • 0

#4319
Mar1nes

Mar1nes
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Очень жаль, что для замены сим карты надо ехать в другой город. Можете ли вы узнать когда в азбуке свзяи появятся USIm карты с маркет кодами других регионов Казахстана и появятся ли вообще? девушка специалист из аксайского филиала говорила что будут Это очень поможет аксайским абонентам


Здравствуйте!
Да, действительно не очень удобно. Мы связались с ответственным лицом и уточнили, что USIM со всеми маркет кодами в салонах "Азбука связи" будут к концу следующей недели. (Адилет)
Спасибо за информацию
  • 0

#4320
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Спасибо за информацию

 

Рады были Вам помочь ;)

(Адилет) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.