Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#4341
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Вариант 4 правильный выбор, 5 Г.интернета стоят 800-900 теньге (точно не помню), есть и 3 Г. ещё дешевле.Так же попадал как и вы. Итог 7+ и 5 Г.интернета.


понятно, спасибо.
Переходить надо ближе к концу оплаченного периода? Иначе сгорит, то что уже оплачено, верно я понимаю?
Да всё верно.
  • 0

#4342
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ, Скажите пжлсто, какая должна быть скорость на 3g, использую USB-модем Huawei. или это все зависит от станции к которой подключается? вот максимум который он может причем на всех провайдеров тест одинаковый.

 

akagoldsmith, добрый день.
 
Это зависит от характеристики модема, а также от загруженности сети. На сети 3G скорость может быть до 21 Мбит/с.
 

(Арман) 


  • 0

#4343
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

На сети 3G скорость может быть до 21 Мбит/с.
Ага, глубокой ночью, когда все спят и смартфоны\модемы спят)
  • 0

#4344
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Теперь в кабинете гордо красуется неотключаемая услуга "Отказ от сбора и обработки данных":

Вот что и странно, я так же отказался подписываться под этим пунктом в конце бланка, более того попросил обслуживающего меня оператора - отключить эту неотключаемую услугу, но в кабинете по прежнему красуется"Согласие на обработку данных"... Видать надо было говорить, что я тоже пессимист...  :faceoff:  Тогда бы отключили... наверное...  

 

Поддержка от Билайна, разбираться по этому поводу будете? Номер в личку посылать? Или только пессимистам отключают? 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 10.03.2016, 14:40:28

  • 0

#4345
Terrassa007

Terrassa007
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Подключила тариф Все включено2 алматинский.Деньги сняли за неделю,интернет вообще никакой,вкладки открываются долго,он без конца пропадает .хотела поговорить на эту тему с оператором,но так и не смогда дозвониться.Через неделю перешла на обычный тариф без интернета. Что это такое творится, не пойму....
  • 0

#4346
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Вот что и странно, я так же отказался подписываться под этим пунктом в конце бланка, более того попросил обслуживающего меня оператора - отключить эту неотключаемую услугу, но в кабинете по прежнему красуется"Согласие на обработку данных"... Видать надо было говорить, что я тоже пессимист...   Тогда бы отключили... наверное...     Поддержка от Билайна, разбираться по этому поводу будете? Номер в личку посылать? Или только пессимистам отключают?

 

Vovanchik, добрый день. 
 
Напишите, пожалуйста, номер телефона в ЛС, мы проверим.
 

(Арман) 


  • 0

#4347
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Подключила тариф Все включено2 алматинский.Деньги сняли за неделю,интернет вообще никакой,вкладки открываются долго,он без конца пропадает .хотела поговорить на эту тему с оператором,но так и не смогда дозвониться.Через неделю перешла на обычный тариф без интернета. Что это такое творится, не пойму....

 

Terrassa007, добрый день.
 
Ситуация не очень приятная.
 
Надеемся мы сможем помочь, напишите, пожалуйста, номер телефона в ЛС.
 
(Арман)

  • -2

#4348
Terrassa007

Terrassa007
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Подключила тариф Все включено2 алматинский.Деньги сняли за неделю,интернет вообще никакой,вкладки открываются долго,он без конца пропадает .хотела поговорить на эту тему с оператором,но так и не смогда дозвониться.Через неделю перешла на обычный тариф без интернета. Что это такое творится, не пойму....


Terrassa007, добрый день.

Ситуация не очень приятная.

Надеемся мы сможем помочь, напишите, пожалуйста, номер телефона в ЛС.

(Арман)
Написала. Но я уже на другом,простом тарифе 7+ и тоже не понятна приписка "бесплатный Ватсап",это что?Я его тоже не нашла на этом тарифе.Маркетинговый ход?
  • 0

#4349
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Но я уже на другом,простом тарифе 7+ и тоже не понятна приписка "бесплатный Ватсап",это что?Я его тоже не нашла на этом тарифе.Маркетинговый ход?

не обольщайтесь насчет "бесплатного цапа". Если у вас смартфон, то по любому с вас будут снимать деньги. При этом ссылаться на какие то мифические обновления и проч. Хотя даже специально в офис к ним ходил, демонстрировал, что трафик тарифицируется только при отправке через вацап файла. Увы, доказать не удалось, хотя даже заявление писал. Причем сами белочки это признают и говорят, что ватсап будет "бесплатен " лишь на самой простой трубке, не смартфоне. Только кому он там нужен? Теперь билайном не пользуюсь. :idea:


Сообщение отредактировал trexala: 10.03.2016, 17:57:43

  • 0

#4350
Motofan

Motofan
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Beeline, вместо того чтобы смешить людей зоной покрытия 4G в Алматы, сделайте нормальной простую голосовую связь и, вдруг получится, нормальный доступ к мобильному интернету в мкр. Таусамалы, г. Алматы.

Позорище !


  • 1

#4351
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

не обольщайтесь насчет "бесплатного цапа". Если у вас смартфон, то по любому с вас будут снимать деньги. При этом ссылаться на какие то мифические обновления и проч. Хотя даже специально в офис к ним ходил, демонстрировал, что трафик тарифицируется только при отправке через вацап файла. Увы, доказать не удалось, хотя даже заявление писал. Причем сами белочки это признают и говорят, что ватсап будет "бесплатен " лишь на самой простой трубке, не смартфоне. Только кому он там нужен? Теперь билайном не пользуюсь.
Муть это все. Трафик вацапа - не что иное как текст, и представьте сколько нужно набрать текста чтобы получился 1 мегабайт трафика хотя бы, в чистом виде. Я не считаю такие вещи как расходы на поддержку коннекта, служебный трафик. А еще не забывайте что обмен файлами это тоже трафик. Особенно фото\видео\аудио. Это вам не суровая брутальная IRC или Telex в режиме Text Only.
  • 1

#4352
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений


Но я уже на другом,простом тарифе 7+ и тоже не понятна приписка "бесплатный Ватсап",это что?Я его тоже не нашла на этом тарифе.Маркетинговый ход?

не обольщайтесь насчет "бесплатного цапа". Если у вас смартфон, то по любому с вас будут снимать деньги. При этом ссылаться на какие то мифические обновления и проч. Хотя даже специально в офис к ним ходил, демонстрировал, что трафик тарифицируется только при отправке через вацап файла. Увы, доказать не удалось, хотя даже заявление писал. Причем сами белочки это признают и говорят, что ватсап будет "бесплатен " лишь на самой простой трубке, не смартфоне. Только кому он там нужен? Теперь билайном не пользуюсь. :idea:

Ничего себе, как возможность сэкономить хоть пару тенге на бесплатном Ватсап может отпугнуть людей. Удивительное рядом.
По поводу смартфон/не смартфон. Это уже ваши проблемы, что ваше устройство кушает посторонний трафик, забыв спросить об этом вас. Обещан бесплатный ватсап - его дали. Остальное - придирки
  • 1

#4353
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

 

Но я уже на другом,простом тарифе 7+ и тоже не понятна приписка "бесплатный Ватсап",это что?Я его тоже не нашла на этом тарифе.Маркетинговый ход?

не обольщайтесь насчет "бесплатного цапа". Если у вас смартфон, то по любому с вас будут снимать деньги. При этом ссылаться на какие то мифические обновления и проч. Хотя даже специально в офис к ним ходил, демонстрировал, что трафик тарифицируется только при отправке через вацап файла. Увы, доказать не удалось, хотя даже заявление писал. Причем сами белочки это признают и говорят, что ватсап будет "бесплатен " лишь на самой простой трубке, не смартфоне. Только кому он там нужен? Теперь билайном не пользуюсь. :idea:

Все смартфоны на андроиде/IOS/win потребляют трафик в фоне. И на этих трубках инет надо включать или отключать ручками. А в простых звонилках сессия начинается при открытии программы, которая требует интернет соединения. 

Так что опсос не причем что телефон потребляет инет. Когда передача мобильных данных включена и значек передачи данных отображаеться, то мобила в данных момент уже открыла инет сессию и получила ip-адрес.


Сообщение отредактировал naimanchik: 10.03.2016, 21:48:04

  • 0

#4354
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Beeline, вместо того чтобы смешить людей зоной покрытия 4G в Алматы, сделайте нормальной простую голосовую связь и, вдруг получится, нормальный доступ к мобильному интернету в мкр. Таусамалы, г. Алматы.

Позорище !

Добрый вечер! 

Во-первых, для того, чтобы протестировать 4G Вам не нужно ехать в торговый центр. Во многих районах города уже есть сеть четвертого поколения   :smoke:

Во-вторых, это только тестовый запуск. 

 

Это хорошее начало, отличный показатель!   :bow:

 

А что касается качество связи, не проблема, и этот вопрос решим. Напишите точные координаторы в ЛС с указанием номера. 

(Адилет)


  • -1

#4355
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Всегда восхищался людьми, способными ставить диагноз на расстоянии :faceoff: .

   Так вот, по порядку. Насчет трафика ватсап. Как ни странно, но под трафиком подразумевался не просто текст, но и передача файлов. Причем об этом ранее было четко сказано на сайте, в описании тарифа 7+. Сейчас почему то этого нет. Вы можете дистанционно определить почему они его убрали.

  Касательно смартофона и его действий в инете. Естественно перед этим были отключены всякие возможные попытки неконтролируемого выхода в инет. Допускаю, что все отключить невозможно, потому был проведен простенький эксперимент. Был отключен ватсап, а телефон подключен к мобильным данным. С другого телефона зашел в личный кабинет, для проверки трафика. Значительного расхода не было. Подключаем ватсап, ждем какое то время, трафик тот же. Передаем картинку. Тут же всплеск трафика. Вывод вроде как напрашивается сам собой . При передаче чего то через ватсап автоматом счиатает трафик, хотя в условиях было написано, что передача файлов и общение бесплатно, кроме разговоров. Белочки из кал центра это также признавали, неофициально.

    Что касается экономии пары тенге, то если вам деньги жмут ляжку, то это ваши проблемы, как вы говорите. Хотя там расход измерялся далеко не парой тенге. Проще было подключать какой нить интеренет пакет, чем пользоваться " бесплатным "ватсапом. Меня больше возмутил обман клиентов опсосом.  "Бесплатный" ватсап, умные сигнализации, автоматом подключающие услуги, раз в неделю автоматически подключающиеся пуш сообщения ну и другие плюшки от билайна. Нравится , пользуйтесь, дело ваше. Мне не понравилось, потому и предостерегаю людей. Сейчас юзаю Алтел, вполне доволен. Удачи всем.


Сообщение отредактировал trexala: 11.03.2016, 09:43:00

  • 2

#4356
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Сейчас юзаю Алтел, вполне доволен. Удачи всем
Кстати в алтеле не спроста в услугах есть код для отключения ВСЕЙ рекламы. И пушами алтел не балуется, по крайней мере замечено мной не было.
  • 0

#4357
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Сейчас юзаю Алтел, вполне доволен. Удачи всем
Кстати в алтеле не спроста в услугах есть код для отключения ВСЕЙ рекламы. И пушами алтел не балуется, по крайней мере замечено мной не было.

 

честно говоря даже не задумывался над этим и не обращал внимания. Просто подключаю пакет и не беспокоюсь, что где то какая то подлянка вылезет. Инета хватает, ста минут тоже. Качество связи в Алма-ате и пригороде тоже устраивает.


  • -1

#4358
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Nikk2: 11.03.2016, 10:18:58

  • 0

#4359
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
глюк
  • 0

#4360
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений
В случае с оператором, которого так нахваливают ораторы выше, подлянка - это сам оператор. Точнее его чудесная особенность в виде нагрузки на БС 20 часов в сутки (кроме очень комфортного времени с 2:00 до 6:00), когда 4G показывает результаты хуже, чем тот же Билайн в 3g, а 3g этого розового чаще скорее мертв, чем жив. И это еще абоненты еле2 не понаехали.
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.