Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#4121
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 


Сообщение отредактировал Кибальчиш: 05.03.2016, 01:15:51

  • 0

#4122
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А вы мне без номера напишите, в тарифе ВСЁ - 200 минут и 200 смс и 5 Гб ночью и столько же днём? А потом я уже буду выяснять и разбираться! Не успел номер воткнуть в смартфон как тут же начались обычные для Билайна «сюрпризы»!

 

Добрый вечер!
 
Да, при переходе на тарифный план "Всё за 1190 тенге" 1-го числа месяца, предоставляется безлимитное общение и 200 смс внутри сети, 200 минут на другие направления, 5 ГБ ночного и 5 ГБ дневного трафика. 
 
По данному тарифному плану абонентская плата списывается ежемесячно 1-го числа, поэтому при переходе на тариф не 1-го числа, спишется не полная абонентская плата, а пропорционально, согласно оставшимся дням в месяце (бонусы также начисляться пропорционально, а не в полном объеме). Дальнейшая абонентская плата будет списываться всегда в полном объеме, независимо от дня пополнения баланса. 
Например, если Вы подключите данный тарифный план сегодня, то Вам будут предоставлен безлимит и 180 смс внутри сети, 180 минут на другие направления, 4,51 ГБ дневного и 4,51 ГБ ночного трафика. 

Ссылка для информации: https://www.beeline....le_plans/11686 

 

 

не соответствует практике. У меня списывается 29 числа, у жены - 4 числа. У сына 11 числа. Уже несколько месяцев так. Номер высылать не буду, еще поломаете чего нибудь или подключите спам какой.


  • 2

#4123
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

не соответствует практике. У меня списывается 29 числа, у жены - 4 числа. У сына 11 числа. Уже несколько месяцев так. Номер высылать не буду, еще поломаете чего нибудь или подключите спам какой.

 

Доброй ночи!
Скорее всего, у Вас и у Ваших родных тарифный план "Всё включено 2". Рекомендуем проверить свой тариф посредством команды *166#

А по тарифному плану "Всё" абонентская плата списывается 1-го числа каждого месяца, кроме первичного подключения. 


  • 0

#4124
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Уважаемый BeelineKZ, снова не сочтите за наглость, прокомментируйте пожалуйста выделенный пункт ПД:

Скрытый текст

 

Подскажите на основе какого пункта правил или приказа по MNP ТОО Кар Тел считает возможным отказ в переносе номера при наличии задолженности правомерным только на основе поправок в ПД?


Сообщение отредактировал pessimist: 05.03.2016, 08:46:49

  • 0

#4125
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

не соответствует практике. У меня списывается 29 числа, у жены - 4 числа. У сына 11 числа. Уже несколько месяцев так. Номер высылать не буду, еще поломаете чего нибудь или подключите спам какой.

 

Доброй ночи!
Скорее всего, у Вас и у Ваших родных тарифный план "Всё включено 2". Рекомендуем проверить свой тариф посредством команды *166#

А по тарифному плану "Всё" абонентская плата списывается 1-го числа каждого месяца, кроме первичного подключения. 

 

 

да, Все включено, но без двойки. 1290 тенге, в отличии от обсуждаемых и рекламируемых везде 1190. За что еще 100 тенге не знаю. Причем оно само так стало в декабре. До того было 1190. Что мне надо сделать, чтобы опять вернуть 1190?


  • 0

#4126
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Представитель, началось ли в Уральске официальное тестирование 4G? Потому что скорость интернета при подключении к 4G ничем по сути не отличается от 3G. Это карма нашего города, что у Билайна тут интернет хуже некуда?


  • 0

#4127
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Алматы, замеры скорости
image.png
  • 0

#4128
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Уважаемый BeelineKZ, снова не сочтите за наглость, прокомментируйте пожалуйста выделенный пункт ПД:

 

Подскажите на основе какого пункта правил или приказа по MNP ТОО Кар Тел считает возможным отказ в переносе номера при наличии задолженности правомерным только на основе поправок в ПД?

 

Добрый день! 

Мы уточняем информацию. Чуть позже напишем ;)

(Адилет)


  • 0

#4129
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Поменял SIM на USIM, белочка сказала, что подключение к тесту 4G проходит через них, то есть они по номеру сами подключают эту тестовую услугу.
  • 0

#4130
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

 

не соответствует практике. У меня списывается 29 числа, у жены - 4 числа. У сына 11 числа. Уже несколько месяцев так. Номер высылать не буду, еще поломаете чего нибудь или подключите спам какой.

 

Доброй ночи!
Скорее всего, у Вас и у Ваших родных тарифный план "Всё включено 2". Рекомендуем проверить свой тариф посредством команды *166#

А по тарифному плану "Всё" абонентская плата списывается 1-го числа каждого месяца, кроме первичного подключения. 

 

 

да, Все включено, но без двойки. 1290 тенге, в отличии от обсуждаемых и рекламируемых везде 1190. За что еще 100 тенге не знаю. Причем оно само так стало в декабре. До того было 1190. Что мне надо сделать, чтобы опять вернуть 1190?

 

 

На тарифном плане "Всё включено" без 2, абонентская плата в сутки, а не ежемесячная. Так как у Вас абонентская плата 1290 тенге, это тарифный план "Всё включено 2". Вернуть абонентскую плату в размере 1190 тенге невозможно. Условия тарифного плана были изменены. 

Оповещение было посредством SMS-сообщения и на нашем сайте. Для информации: https://www.beeline....s/mobile/11311 
(Дмитрий)

  • 0

#4131
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Почитал на сайте Билайн про переадресацию - она правда не поддерживается на других операторов??

Это было бы ужасно, ну на абонентов им наплевать - это понятно, но зачем им отказываться от денег и абонентов?

Надеялся переждать отключение БС, переадресуя звонки на какой-нибудь другой номер.


  • 0

#4132
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Район ж/в Алматы-2
image.png
  • 0

#4133
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

карта покрытия 4G по Алма-Ате: https://maps.yandex....,43.258320&z=14

 

вопрос она такая до лета будет или БСки будут прирастать?

 

Beeline Казахстан объявляет о пилотном запуске LTE сетей в Алматы, Уральске и Аксае

5 Марта 2016 г., г. Астана. Beeline Казахстан объявляет о пилотном запуске LTE (Long Term Evolution) сетей в Алматы, Уральске и Аксае. Это позволит клиентам Beeline получить доступ и пользоваться 4G интернетом на скорости до 75 Мегабит в секунду.  

Первые фрагменты сети четвёртого поколения развернуты сразу в трех городах – Алматы, Аксае и Уральске на уже имеющихся частотах. Планируется, что во второй половине 2016 года будет осуществлен коммерческий запуск в большинстве крупных городов Казахстана.

На данном этапе тарификация мобильного интернета в сетях 4G будет осуществляться точно так же как и в 3G сети, т.е. привычным для клиентов образом. Все существующие продукты и услуги мобильного интернета совместимы с 4G и не требуется подключения дополнительных услуг.

В Алматы зона покрытия 4G затрагивает исторический центр города. Она распространяется от Парка Горького до улицы Ауэзова, от проспекта Рыскулова до улицы Тимирязева. В Уральске и Аксае скоростным 4G интернетом покрыта практически вся территория городов.

Для того, чтобы принять участие в тестировании 4G от Beeline необходимо приобрести новую USIM карту или поменять старую SIM карту на USIM карту в Офисе Продаж и Обслуживания, либо в Салонах Азбуки Связи. Кроме того, необходимо проверить совместимость смартфона со стандартом 4G и убедиться, что устройство поддерживает стандарт LTE. Это можно сделать на сайте Beeline по ссылке, либо в офисах компании.

«Сегодня прогресс сделал ещё один большой шаг вперед, и в ближайшие годы это значительно изменит жизнь людей. С такой скоростью интернета наши города вскоре станут цифровыми, большое развитие получит телемедицина, а холодильник сам сможет заказывать продукты в дом. Мы строим сеть 4G, и уже в этом году подарим радость новых скоростей большинству жителей страны», отметил Александр Комаров, Главный исполнительный директор Beeline Казахстан.  


Сообщение отредактировал Ruslan: 05.03.2016, 15:43:38

  • 0

#4134
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Билайну конечно плюс за то, что тестирует в городе, а не в ТРЦ как фиолетовые. Скорость конечно не самая большая, но это понятно, так как идёт подготовка. Представитель, зона тестирования в Алматы будет расширяться? Желательно восток города.
  • 0

#4135
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

она правда не поддерживается на других операторов??
Они ее внаглую выключили и включать не торопятся. Негодяи, больше нет слов никаких у меня.
  • 2

#4136
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Могу точно сказать от себя, что Билайн пока идёт верной дорогой в отличии от своего главного конкурента. Надеюсь запуск будет этим летом и не подкачает. Фиолетовые только во втором полугодии. Вот и разница.
  • 1

#4137
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 

она правда не поддерживается на других операторов??
Они ее внаглую выключили и включать не торопятся. Негодяи, больше нет слов никаких у меня.

 

А разве она раньше была?


  • 0

#4138
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Собираясь в Европу, поинтересовался ценами на роуминг. Интернет - 4329 тенге за мегабайт!!!!! Никаких альтернатив для корпоративных клиентов нет.
Для сравнения у Kcell тарифы от 234 тенге за мегабайт.
Крепко задумался....
  • 0

#4139
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Легкий роуминг + разве не предлагает инет по совершенно другой цене?
  • 0

#4140
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Представитель, началось ли в Уральске официальное тестирование 4G? Потому что скорость интернета при подключении к 4G ничем по сути не отличается от 3G. Это карма нашего города, что у Билайна тут интернет хуже некуда?

 

Добрый день! 

Да, мы объявили о пилотном запуске LTE в Алматы, Уральске и Аксае. Для информации: https://www.beeline...._releases/11560


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.