Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3821
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Уважаемый BeelineKZ!

А что это за услуга в ЛК,которую нельзя отключить?

b4088a173e42.png

И что надо сделать,если я не хочу/не желаю чтобы вы собирали и обрабатывали мои данные?


  • 11

#3822
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Уважаемый BeelineKZ!

А что это за услуга в ЛК,которую нельзя отключить?

b4088a173e42.png

И что надо сделать,если я не хочу/не желаю чтобы вы собирали и обрабатывали мои данные?

такую же ерунду они мне подсовывали в абонентском. Говорили, что без этого согласия не могут предоставить распечатку . Я отказался. Все равно предоставили, все что нужно)


  • 2

#3823
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

такую же ерунду они мне подсовывали в абонентском. Говорили, что без этого согласия не могут предоставить распечатку . Я отказался. Все равно предоставили, все что нужно)
Ну а я ничего не подписывал/соглашался на это! Просто интересно что собирают и зачем обрабатывают? 
  • 1

#3824
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Просто интересно что собирают и зачем обрабатывают?

Собирают статистику о Вашем влиянии на пользовательский опыт окружающих с целью исключения негативных сценариев как у фиолетового соседа по дуополизму :lol:

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал pessimist: 17.02.2016, 11:50:05

  • 2

#3825
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Собирают статистику о Вашем влиянии на пользовательский опыт окружающих с целью исключения негативных сценариев как у фиолетового соседа по дуополизму  
Ну я честно сознаюсь,что я "недобросовестный абонент"! :faceoff:  :smoke: Каким бы мобильным оператором я бы не пользовался,"негативное влияние" оказываю везде!  :smoke:  :D 

сиё интрига великая.
А не проще было вообще не светить этот пункт в ЛК? Данный пункт появился всего день-два назад!
  • 2

#3826
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А не проще было вообще не светить этот пункт в ЛК? Данный пункт появился всего день-два назад!

 

У меня ничего похожего нет ни в моём личном кабинете:

Би.jpg

Ни в кабинетах членов семьи, номера которых привязаны к моему.

Может это из-за какой то доп. услуги типа любимого полосатыми заднечисленного подписания через пуш-уведомления на услугу типа "лохотрон щедрости"?


  • 4

#3827
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений


ну это очень даже ничаво, у меня не редко было ниже 1 мбита, и это в Нурлытау в Алма-Ате, тоже не последнее место..
Боюсь представить какая скорость будет при 4g с такой работой..(((
  • 2

#3828
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

2 BeelineKZ - присоединяюсь к вопросу:

 

 

Какие именно изменения внесены в Публичный договор?

 


  • 7

#3829
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

 

У меня ничего похожего нет ни в моём личном кабинете:

attachicon.gifБи.jpg

Ни в кабинетах членов семьи, номера которых привязаны к моему.

Может это из-за какой то доп. услуги типа любимого полосатыми заднечисленного подписания через пуш-уведомления на услугу типа "лохотрон щедрости"?

 

 

интересная ситуация с этой "услугой" -  в личном кабинете привязаны три номера, но "услуга" навязана (причём принудительно) только для одного номера, который используется крайне редко, чаще выключен, чем включён; ещё один постоянно используется в автонавигаторе, но ничего подобного не подключено; третий номер тоже постоянно в сети в блоке автосигнализации и тоже без "услуги"...

 

2 BeelineKZ - потрудитесь внятно объяснить на каком основании ваша компания принудительно подключает услугу "Согласие на сбор и обработку данных"? 


  • 9

#3830
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Может это из-за какой то доп. услуги типа любимого полосатыми заднечисленного подписания через пуш-уведомления на услугу типа "лохотрон щедрости"?

Ну хз! У меня есть! Может опять таки из-за того,что номер не родной/портированный!

 

Скрытый текст
 


  • 7

#3831
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Билайн... я тоже присоединяюсь к вопросу, почему Вы мне подключили эту услугу без разрешения и моего согласия? Симка стоит в модеме, и я просто не мог случайно ткнуть в "пуш" сообщение или еще какой-либо Ваш лохотрон... Какого либо разрешения на использование моих данных я Вам не давал. Потрудитесь отключить эту услугу... 

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.02.2016, 13:38:24

  • 2

#3832
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ, исправьте новость о пополнении карты ОНАЙ. В самой новости в разделе "пресс-центр" в инструкции написано, что нужно отправить смс вида "сумма onay номер карты" на 2020. На самом деле, при отправке такого смс приходит сообщение об ошибке. Правильная инструкция отправки смс написана на money.beeline.kz. нужно отправить сообщение вида "сумма onay_etk(нужно сверяться на сайте, т.к. карты школьников и студентов называются по-другому) последние 8 цифр карты" на 2020.

Добрый день!

Спасибо за сигнал. Мы передали ответственным лицам на рассмотрение. 

Скоро исправим ;) (Адилет) 


  • 0

#3833
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Друзья, приветствуем Вас! 

 

Касательно услуги "Согласие на сбор и обработку данных" мы отправили запрос ответственным лицам. 

 

Как только получим ответ, проинформируем Вас  :smoke:


  • 0

#3834
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Друзья, касательно услуги "Согласие на сбор и обработку данных" хотели проинформировать Вас, что Вы можете отказать в предоставлении согласия на сбор и обработку Ваших персональных данных, однако, отказ не может распространяться на служебную информацию, необходимую для заключения договора об оказании услуг. Перечень такой информации и обязательность ее предоставления определена законодательством в области связи.

 

Вся информация по защите персональных данных указана на нашем сайте, можете ознакомиться.

Подробно с Политикой Компании по защите персональных данных, которая определяет типы информации, цели использования, методы защиты, Вы сможете ознакомиться в офисах Компании.


  • 0

#3835
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Друзья, касательно услуги "Согласие на сбор и обработку данных" хотели проинформировать Вас, что Вы можете отказать в предоставлении согласия на сбор и обработку Ваших персональных данных,
Как это можно сделать? 
  • 1

#3836
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Как это можно сделать?
Зачем? Если ты понадобишься вышестоящим хоть трижды ты откажись - всеравно билайн все твои данные сольет. А по сути своей - те самые технические данные которые упоминает представитель - это и есть персональные данные. И если данными твоими кто то заинтересуется, полицаи например - и глазом не моргнув сольет провайдер им всю твою поднаготную, смски звонки и прочее и прочее. Так что бестолку отказываться даже.
  • 2

#3837
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

В личном кабинете в разделе "Дополнительные балансы" время действия указано до 4 марта.

На тарифном плане "Все" списание абонплаты и соответственно обновление балансов происходит 1-го числа каждого нового месяца.

Как понимать показанное на скриншоте "Доступно до 4 марта"?  

беелайн.jpg


  • 0

#3838
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

В личном кабинете в разделе "Дополнительные балансы" время действия указано до 4 марта.

На тарифном плане "Все" списание абонплаты и соответственно обновление балансов происходит 1-го числа каждого нового месяца.

Как понимать показанное на скриншоте "Доступно до 4 марта"?  

беелайн.jpg


  • 0

#3839
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

В личном кабинете в разделе "Дополнительные балансы" время действия указано до 4 марта.

На тарифном плане "Все" списание абонплаты и соответственно обновление балансов происходит 1-го числа каждого нового месяца.

Как понимать показанное на скриншоте "Доступно до 4 марта"?  

беелайн.jpg


Сообщение отредактировал Floyd: 17.02.2016, 16:42:35

  • 0

#3840
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Зачем? Если ты понадобишься вышестоящим хоть трижды ты откажись - всеравно билайн все твои данные сольет. А по сути своей - те самые технические данные которые упоминает представитель - это и есть персональные данные. И если данными твоими кто то заинтересуется, полицаи например - и глазом не моргнув сольет провайдер им всю твою поднаготную, смски звонки и прочее и прочее. Так что бестолку отказываться даже.
Да я знаю об этом!  ;) Поэтому 

А не проще было вообще не светить этот пункт в ЛК?

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.