Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3781
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Именно так. Перенос номера только в рабочее время пн-пт с 9:00-18:00.

Пруф пожалуйста на действующий НПД......


  • 0

#3782
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Вопрос  билайну, можно ли при тарифном плане "Все" использовать дополнительно интернет пакет, например 3 ГГБ за 690 тенге?


  • 0

#3783
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Именно так. Перенос номера только в рабочее время пн-пт с 9:00-18:00.

Пруф пожалуйста на действующий НПД......
https://www.beeline.kz/ru/mnp
https://zaprosto.kz/...perenosa-nomera
[url="""]http://mnp.kz/ext/ru/[/url] http://mnp.kz/ext/ru/
У всех троих операторов указаны сроки - Понедельник - Пятница, с 9:00 до 18:00.
Либо все трое самовольничают, либо это все таки где то прописано.
Если не прописано, то это Время Заявлений)

Сообщение отредактировал terminatop: 12.02.2016, 10:56:55

  • 0

#3784
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
У всех троих операторов указаны сроки - Понедельник - Пятница, с 9:00 до 18:00. Либо все трое самовольничают, либо это все таки где то прописано. Если не прописано, то это Время Заявлений)

Ну это из той же области, когда Кисель отказывает должникам или придумывает кредитный лимит, чтобы препятствовать миграции. ИМХО их "правила" не должны противоречить вышестоящему НПД, а Приказ и.о. Министра таковым является без сомнения. А что делать тем жителям РК, которые работают с 9 до 18.00 5 дней в неделю и готовы посетить точку продаж рецепиента в иное время?

 

P.S. - они в общем то не отказывают в переносе, просто намекают, что перенос будет осуществляться в следующий рабочий день. Но тогда не совсем понятно зачем полосатые вообще уведомляли о недоступности услуги переноса номера если они и так её не осуществляли в то время, когда будут проводить работы......


Сообщение отредактировал pessimist: 12.02.2016, 11:29:25

  • 0

#3785
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений

У всех троих операторов указаны сроки - Понедельник - Пятница, с 9:00 до 18:00. Либо все трое самовольничают, либо это все таки где то прописано. Если не прописано, то это Время Заявлений)

Ну это из той же области, когда Кисель отказывает должникам или придумывает кредитный лимит, чтобы препятствовать миграции. ИМХО их "правила" не должны противоречить вышестоящему НПД, а Приказ и.о. Министра таковым является без сомнения. А что делать тем жителям РК, которые работают с 9 до 18.00 5 дней в неделю и готовы посетить точку продаж рецепиента в иное время?
Написать заявление в удобное время, и томно ожидать первого рабочего дня
  • 0

#3786
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Написать заявление в удобное время, и томно ожидать первого рабочего дня

Это ИМХО нарушает сроки рассмотрения запроса согласно Приказа и.о. Министра в 4 рабочих часа. Я так понимаю задумка была в том, что если ты пришёл в работающую точку рецепиента и написал заявление на перенос - с момента его передачи белочке\зайчику этой точки начинают тикать 4 рабочих чеса. Если они после приёма заявления слягут с поносом или чем иным - это не проблема абонента. Ибо ему то уже выдана сим карта с временным номером....


Сообщение отредактировал pessimist: 12.02.2016, 11:41:49

  • 0

#3787
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Вопрос  билайну, можно ли при тарифном плане "Все" использовать дополнительно интернет пакет, например 3 ГГБ за 690 тенге?

 

Добрый вечер!

 

Да, интернет пакет на 3 Гб (690 тенге) можно подключить на тарифной линейке "Всё". Услуга "Интернет пакеты совместима" с данным тарифом. 

Ссылка для информации: https://www.beeline....ces/group/10209

 

(Марат)


  • 0

#3788
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Не долго музыка играла...

https://www.facebook...10068480&type=3

 

Почему все ОПСОСы кроме Tele2 пытаются обдурить, мне еще показалось что тариф Всё уж больно какой-то хороший у Beeline вышел..

 

Пора тариф переименовать в "Не Всё"


  • 0

#3789
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Да уж..Билайн в своем репертуаре..

Вопрос к представителю:

С чем связано ухудшение условий для абонента (https://www.beeline....ews_items/11592) на тарифном плане "Всё"?


  • 0

#3790
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Не долго музыка играла...

https://www.facebook...10068480&type=3

 

Почему все ОПСОСы кроме Tele2 пытаются обдурить, мне еще показалось что тариф Всё уж больно какой-то хороший у Beeline вышел..

 

Пора тариф переименовать в "Не Всё"

 

Печально конечно. Но это бизнес, дети. Теле2 со своим демпингом сидит в полном анусе. Еще не было года чтобы черная хрень показала хоть какую либо прибыль. Цель однозначно ясна - любой ценой хапнуть абонентов и выгодно продаться лошкам (Алтелу). Сейчас так или иначе будет происходить подорожание услуг мобильной связи. Ибо проникновение 200 и более % Ибо нельзя получать копейки в местной валюте и покупать за доллары оборудование ( к примеру ОПСОСам нужно оч много вложить в строительство 4г) Ибо арендодатели на БС только повышают аппетиты. ИБо монополисты в сфере ЖКХ только повышают тарифы на свои услуги. И много еще разных "ИБО".  Хотелки абонентов понятны. Но уже текущая ситуация в скором времени приведет к резкому снижению качества связи. Подорожание скорее всего так или иначе будет скрытым. К примеру выкатят линейку с чуть более большими минутами, но подороже. Или как в случае с Билайном происходит изменение условий ТП. Увы и ах.


Сообщение отредактировал Кибальчиш: 16.02.2016, 02:09:55

  • 0

#3791
Tolstyi medlennyi Lory

Tolstyi medlennyi Lory
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

Добрый вечер!

 

 

Доброе утро!

 

Какие именно изменения внесены в Публичный договор?


  • 0

#3792
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Билайн в РФ тоже поднял цены
http://www.cnews.ru/...dlya_smartfonov
  • 0

#3793
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Еще не было года чтобы черная хрень показала хоть какую либо прибыль.

мне как абоненту абсолютно пофиг есть у них прибыть или нет, что им там нужно закупать и на что, меня интересуют только цены на связь! А если они так долго "демпингуют" без особого ущерба для себя любимых так называйте это как хотите! :D Вчера менял симку телетушную (она у меня ой какая старая, со времен нэпа) так выдают новую с поддержкой 4G! 


  • 1

#3794
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Теле2 со своим демпингом сидит в полном анусе. Еще не было года чтобы черная хрень показала хоть какую либо прибыль.

 

 

Вот мой ответ краток - в ж@@у такой сервис.

Пробовал я разных ОПСОСов с лета сперва был:

Алтел - начал чудить с тарифами (турбокнопки, раздавалки интернета) - был послан а в аут.

Актив - тупо заблокировал мне исходящие, так как посчитал что я много звоню на Теле2, в итоге расторг договор и забрал деньги - был послан а в аут

Beeline - Теперь вот Beeline "отличился"! Очень смешно ну правда! На тарифе 7+ мне будет дешевле звонить на город всего 7 тенге вместо 11 в пакетном тарифе, нафига мне такое счастье? Не то чтобы мне много в город звонить приходится, но иногда приходится, помимо того что я плачу 1200 (За тариф Всё за 1190) я ещё должен по 11 тенге за город доплачивать, даже на корявом Алтеле с их Супер+ на город всего то каких-то жалких 3 тенге, а тут почти в 4 раза больше.. Не Beeline так не пойдёт, хорошо что вы запустили сервис https://money.beeline.kz остаток средств со счёта улетел на старый номер Теле2.. Договорю минуты, потрачу последний инет и - посылайтесь а в аут!

 

Получается из всего "многообразия" ОПСОСов честно ведет себя только Теле2, да они сейчас в ж@@е опосля девальвации, ну что уж за добросовестность помогу им хоть денешкой своей абонплаты немного...


  • 1

#3795
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Получается из всего "многообразия" ОПСОСов честно ведет себя только Теле2

соглашусь, но качество связи у них....

 

а Билайн удивил своей паталогической жадностью с городскими номерами на тарифе Все, это конечно очень "умнО" на фоне отмены мобильного рабства. "Браво" вашему отделу маркетинга! 


  • 0

#3796
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
а Билайн удивил своей паталогической жадностью с городскими номерами на тарифе Все, это конечно очень "умнО" на фоне отмены мобильного рабства. "Браво" вашему отделу маркетинга!

Ну и что? Ну ввели MNP,  куда можно пойти, чтобы и сеть не хуже была и цены ниже чем у полосатых? Алтел - его качество не вспоминает только ленивый, Теле2 чуть лучше, но там же, в конце списка по соотношению качество\стоимость. Фиолетовые - зона покрытия аналогична полосатым, но расценки ещё выше.

Так что полосатые ИМХО пользуются правом "я умная и красивая, любите меня как хотите".

А их отделу маркетинга именно браво - сидят себе спокойно, мониторят рынок и не дают на него предложения, имеющие более высокую цену чем у фиолетовых, при этом стараются включить в пакет как можно больше циферок, чтобы как у чёрных, но при этом с нужной полосатым маржой.

Кстати расценки на звонки на стационарые номера не подпадают под соглашения по интерконнекту, там Казахтелеком сам рулит и поверьте, ставка интерконнекта (если не ошибаюсь 22 тенге минута) на стационарные столь высока не по вине ОПСоСов.


Сообщение отредактировал pessimist: 16.02.2016, 13:16:54

  • 0

#3797
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

 

Теле2 со своим демпингом сидит в полном анусе. Еще не было года чтобы черная хрень показала хоть какую либо прибыль.

 

 

Вот мой ответ краток - в ж@@у такой сервис.

...

Алтел - был послан а в аут.

Актив - был послан а в аут

Beeline - посылайтесь а в аут!

 

Получается из всего "многообразия" ОПСОСов честно ведет себя только Теле2, да они сейчас в ж@@е опосля девальвации, ну что уж за добросовестность помогу им хоть денешкой своей абонплаты немного...

 

Отличный подход к делу... :hi: Осталось только Теле2 немного Вам подговнякать... И их тоже в сад!!!! Перейдете на стационарный телефон, или спутниковый... А что делать то... Операторы кончились...  

По теме: Билайн радует скоростью интернета 3G... В 2 раза выше чем у Алтела 4G... Ждем 4G от фиолетовых и полосатых...  :smoke:

5089849801.png


  • 0

#3798
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

С чем связано ухудшение условий для абонента (https://www.beeline....ews_items/11592) на тарифном плане "Всё"?

представитель все равно не ответит правду)

Как ни банально звучит причина - экономический кризис. Экономика не даёт Билайну другого выхода. Рано или позже этот шаг сделают и остальные. Продолжительность раздумий может быть разная по куче причин, но итог один. По всем сервисам\услугам, связанным с АО"Казахтелеком"  с 1 марта 2016 последний поднимает тарифы абсолютно на всё. В одностороннем порядке. На все виды трафика, аренду канализации, аренду помещений, каналов связи и т.д. и т.п. Например, тарифы Казахтелеком на межгор/межнар для операторов практически сравнялись тарифам для розничного рынка.

+ сам Билайн еще в конце прошлого года начал подтягивать APRU поднятием тарифов. Был у меня тариф 990 тн\мес, стал 1190 (вроде) - просто чуть подкачали тариф воздухом и подняли. Ясно, что не от хорошей жизни.

Понятно, что абонентам глубоко фиолетовы проблемы оператора, но мотивация и логика вещей именно такова.


Сообщение отредактировал gosh: 16.02.2016, 13:52:50

  • 0

#3799
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

А меня Теле2 по качеству и не устраивал, именно поэтому в декабре с него слез. Оказалось не надолго...

Инет чахлый, хотя он и у билайна не намного то резвей был, голос тоже весьма часто посредственно, довольно часто неудовлетворительно, дело не в том что мне Теле2 нравится сильно, а в том что он один честно работает. Не люблю когда на@@@ют тут дело даже не в деньгах, а в отношении.

 

Тариф Всё если не ошибаюсь вводился как раз осенью, когда девальвация каждый день новые планки отрисовывала, могли бы тогда подсуетится и как-то спрогнозировать свой доход и нормальный тариф выкатить, а не спустя время его делать непотребным, всё это просто похоже было на разводку, сперва подтянуть клиентов, а потом их поиметь..


  • 0

#3800
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Тариф Всё если не ошибаюсь вводился как раз осенью, когда девальвация каждый день новые планки отрисовывала, могли бы тогда подсуетится и как-то спрогнозировать свой доход и нормальный тариф выкатить, а не спустя время его делать непотребным, всё это просто похоже было на разводку, сперва подтянуть клиентов, а потом их поиметь..

Уважаемый @gosh уже обЪяснил кое-что:

По всем сервисам\услугам, связанным с АО"Казахтелеком" с 1 марта 2016 последний поднимает тарифы абсолютно на всё. В одностороннем порядке. На все виды трафика, аренду канализации, аренду помещений, каналов связи и т.д. и т.п. Например, тарифы Казахтелеком на межгор/межнар для операторов практически сравнялись тарифам для розничного рынка.

Так что если ОПСосы и начнут реагировать на это  - то уж точно не в сторону уменьшения тарифов. Так что полосатые тут явно не одиноки, ждём реакции от других.


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.