Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3701
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Не могу выбрать между услугами "Кругосветный роуминг" и "легкий роуминг". Качество связи одинаковое, или на "кругосветном" по принципу Ай-пи телефонии?

 

hugoboss, добрый вечер.
 
Качество связи не зависит от подключенной услуги, на качество связи влияет покрытие сети местного оператора.
 
(Арман)

  • 0

#3702
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Только что разговаривал с колцентром, исходящий звонок будет тарифицироваться по стандартному тарифу роуминга, т.е. 3 доллара и сколько то там центов   кому верить 

 

Как мы Вам ранее писали, тарификация будет по 49 тенге, при использовании команды *137*+7 YYY XXX-XX-XX#.
 

(Арман) 


  • 0

#3703
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Как мы Вам ранее писали

По поводу подробностей тарифа OnNet так и не озвучили условия. Почему? В ЛК ничего не понятно по уму не пояснено.


  • 0

#3704
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Только что разговаривал с колцентром, исходящий звонок будет тарифицироваться по стандартному тарифу роуминга, т.е. 3 доллара и сколько то там центов   кому верить

Как мы Вам ранее писали, тарификация будет по 49 тенге, при использовании команды *137*+7 YYY XXX-XX-XX#.

Хм, интересно. Получается в колцентре информацией не владеют?
  • 0

#3705
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Хм, интересно. Получается в колцентре информацией не владеют?

Владеют. Просто по 49 тенге - это Каллбэк. Вы ждете входящий звонок, качество гуано. За 3 бакса - прямой звонок, с прямым набором - качество приличное. 

Ну и многое зависит от страны пребывания. Может там, куда вы собрались, и нет акции по 49 тенге со спец набором. А только за дорого, но с прямым )))


Сообщение отредактировал Alex711: 03.02.2016, 21:41:13

  • 0

#3706
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений


И так активация Аймесседж заработала что то видимо поправили.. Спасибо!
Вопрос а могут ли мне вернуть на баланс средства которые система успешно забирала себе за кучу бесполезных смс - а оставив только за одно смс как и положено? Это было бы честно!! Представитель прошу ответить..

Добрый день!

По вопросу ранее открытой заявки сегодня должны были с Вами связаться и предоставить подробную информацию. (Дмитрий)

Да верно связывались но вопрос о возврате средств до активации (по неизвестным причинам) остался открыт и не решён.
  • 0

#3707
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

По поводу подробностей тарифа OnNet так и не озвучили условия. Почему? В ЛК ничего не понятно по уму не пояснено.

 

Keffer, доброй ночи. 
По условиям корпоративного тарифного плана "Мое корпоративное решение OnNet" стоимость звонков на все направления РК по 7 тенге. Тариф действует по предоплатной системе расчета. 
 
SMS на Beeline, ДОС, Dalacom/Pathword - 7 тенге, SMS на Activ, Kcell, Tele2 - 13,44 тенге. 
Интернет тарифицируется по стандартной стоимости, где стоимость 1 Мб составляет 20,16 тенге. 
 
Команда подключения - *838#Ок. Абонентская плата отсутствует. 
 
На тарифе возможно подключение пакетов, запущенных специально в рамках данного тарифа. 
 
1. Пакет "Onnet 1 Gb" предоставляет возможность звонить внутри сети бесплатно, звонки на другие направления РК по 5 тенге. Также, предоставляется интернет-пакет 1 Гб. После превышения интернет-пакета, стоимость 1 Мб - 2 тенге. 
Команда подключения - *838*1#Ок, абонентская плата 500 тенге. 
 
2. Пакет "Onnet 10 Gb" предоставляет так же возможность звонить внутри сети бесплатно, звонки на другие направления РК по 5 тенге. Предоставляется интернет-пакет 10 Гб. После превышения интернет-пакета, стоимость 1 Мб составляет 1 тенге. 
Команда подключения - *838*2#Ок, абонентская плата 990 тенге. 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Условия: 
- Абонентская плата будет списываться каждые 30 дней (с 00:00 до 03:00). В том случае, если на балансе недостаточно средств, начнет действовать стандартная тарификация. При появлении достаточной суммы на номере, абонентская плата спишется в онлайн режиме.
- Неиспользованный трафик не переносится на следующий период.
- Команда проверки трафика *106#ок
 

(Ерлан) 


  • 0

#3708
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Владеют. Просто по 49 тенге - это Каллбэк. Вы ждете входящий звонок, качество гуано. За 3 бакса - прямой звонок, с прямым набором - качество приличное.
Ну и многое зависит от страны пребывания. Может там, куда вы собрались, и нет акции по 49 тенге со спец набором. А только за дорого, но с прямым )))

Владели бы, не утверждали бы, что за звонок на казахстанский номер в роуминге я буду платить по 3 бакса. Я задал им конкретный вопрос и ответа ждал минуты 3, пока оператор уточнял стоимость.
Про качество связи задал вопрос также и оператору и здесь, оба представителя билайна утверждают, что качество связи на кругосветном роуминге и легком абсолютно одинаковое. Но, положа руку на сердце, склонен верить вам про гуано. Вы лично сравнивали эти 2 тарифа? Посоветуйте плиз

P.s. Легким роумингом пользовался, без нареканий. Кругосветным нет, но не даром он дешевле ( без абон платы), значит точно есть подвох

Сообщение отредактировал hugoboss: 03.02.2016, 23:26:28

  • 0

#3709
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Хм, интересно. Получается в колцентре информацией не владеют?

 

hugoboss, доброй ночи. 
Пожалуйста, напишите Ваш номер телефона в личку. Мы переговорим с сотрудником. 
 

(Ерлан) 


  • 0

#3710
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Да верно связывались но вопрос о возврате средств до активации (по неизвестным причинам) остался открыт и не решён.

 

ghost29, доброй ночи. 
Для рассмотрения вопроса возврата средств была создана отдельная заявка. Пожалуйста, ожидайте, скоро свяжемся с Вами для ответа. 
 

(Ерлан) 


  • 0

#3711
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вы лично сравнивали эти 2 тарифа? Посоветуйте плиз

Если бы на легкий роуминг цены не подняли - то он, однозначно. Но если вас абонентка не напрягает - то выбирайте легкий роуминг. Как бы представитель не говорил, но связь "по спец набору" ни разу не такая же как с прямым набором. Это не только Би касается, в Активе/Кселле такая же песня.

Естественно это касается только исходящих. Входящие одинаковы.


Сообщение отредактировал Alex711: 03.02.2016, 23:44:10

  • 1

#3712
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

... начнет действовать стандартная тарификация.
(Ерлан)

поясните плз что такое "стандартная тарификация"? В виде web-ссылки плз.

Кстати о роуминге. Хотел найти обсуждаемые тарифы роуминга. Открываю "Мобильная связь" - "Роуминг" :
https://www.beeline..../mobile/roaming и там вижу, что тарифов нет:
22.png

ОK, набираю в строке поиска "легкий роуминг", получаю:
11.png
на следующей странице поиска одна такая же бесполезная ссылка.

Нет тарифов. Вообще. Ни на титульной странице "Роуминг", ни по поиску.
Что я делаю не так, в чем порочна моя логика поиска?
  • 1

#3713
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Кстати о роуминге.

Попробуйте выбрать страну! Только после этого появляется "стандартная тарификация" в стране пребывания,а справа увидите какой услугой можно сократить расходы в этой стране!

 

Скрытый текст
 


Сообщение отредактировал SXS: 04.02.2016, 12:09:48

  • 0

#3714
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

... начнет действовать стандартная тарификация.
(Ерлан)

поясните плз что такое "стандартная тарификация"? В виде web-ссылки плз.

Кстати о роуминге. Хотел найти обсуждаемые тарифы роуминга. Открываю "Мобильная связь" - "Роуминг" :
https://www.beeline..../mobile/roaming и там вижу, что тарифов нет:
attachicon.gif22.png

ОK, набираю в строке поиска "легкий роуминг", получаю:
attachicon.gif11.png
на следующей странице поиска одна такая же бесполезная ссылка.

Нет тарифов. Вообще. Ни на титульной странице "Роуминг", ни по поиску.
Что я делаю не так, в чем порочна моя логика поиска?

 

 

 
Здравствуйте!

При открытии вкладки "Роуминг" на сайте www.beeline.kz Вы можете ввести название интересующей Вас страны: https://www.beeline..../mobile/roaming

Далее система автоматически выдаст данные по стандартной тарификации в роуминге в этой зоне.

Ниже, на той же странице, система покажет актуальные услуги, которые доступны в роуминге в выбранной Вами стране.

(Зауре)

  • 0

#3715
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Скрытый текст


При открытии вкладки "Роуминг" на сайте www.beeline.kz Вы можете ввести название интересующей Вас страны: https://www.beeline..../mobile/roaming

Далее система автоматически выдаст данные по стандартной тарификации в роуминге в этой зоне.

Ниже, на той же странице, система покажет актуальные услуги, которые доступны в роуминге в выбранной Вами стране.

(Зауре)

я еду в пару стран и меня интересуют условия тарифов, где список стран присутствует. Именно тарифов услугу роуминга, а не услуг для услуги. Это абсолютно разные понятие и по сути и по содержанию. Услугу нельзя внести в тарифную таблицу билинга. Это должно быть понятно даже работнику PR.
Повторюсь:
1. Как попасть на страницу тарифов роуминга минуя лишние шаги?
2. Почему не работает поиск?
3. что такое "стандартная тарификация"? В виде web-ссылки плз.

Сообщение отредактировал gosh: 04.02.2016, 13:50:06

  • 1

#3716
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

Скрытый текст


При открытии вкладки "Роуминг" на сайте www.beeline.kz Вы можете ввести название интересующей Вас страны: https://www.beeline..../mobile/roaming

Далее система автоматически выдаст данные по стандартной тарификации в роуминге в этой зоне.

Ниже, на той же странице, система покажет актуальные услуги, которые доступны в роуминге в выбранной Вами стране.

(Зауре)

 

я еду в пару стран и меня интересуют условия тарифов, где список стран присутствует. Именно тарифов услугу роуминга, а не услуг для услуги. Это абсолютно разные понятие и по сути и по содержанию. Услугу нельзя внести в тарифную таблицу билинга. Это должно быть понятно даже работнику PR.
Повторюсь:
1. Как попасть на страницу тарифов роуминга минуя лишние шаги?
2. Почему не работает поиск?
3. что такое "стандартная тарификация"? В виде web-ссылки плз.

 

 

В роуминге не действует единый тариф для всех стран, они различаются. Именно поэтому на нашем сайте необходимо ввести название стран, и только после этого сайт отобразит информацию о тарифах.
После того как Вы зайдете на наш сайт и введете название страны появится информация о тарифах, это и есть "стандартная тарификация", без подключения дополнительных услуг.
Для удобства клиентов мы создали ряд услуг, которые помогут сэкономить. После подключения таких услуг, стандартная тарификация отменяется и включается скидка согласно выбранной услуге. Список услуг и информацию также можно узнать при вводе страны, так как многие услуги действуют не во всех странах.
(Зауре)


  • 0

#3717
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

BeelineKZ, вы можете переоткрыть мою заявку от 27 декабря (проблемы с личным кабинетом)?


  • 0

#3718
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Сам связался с билайном, спасибо BeelineKZ за неоказанную помощь. На сообщение выше можете уже не реагировать.


  • 1

#3719
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

Да верно связывались но вопрос о возврате средств до активации (по неизвестным причинам) остался открыт и не решён.

 

ghost29, доброй ночи. 
Для рассмотрения вопроса возврата средств была создана отдельная заявка. Пожалуйста, ожидайте, скоро свяжемся с Вами для ответа. 
 

(Ерлан) 

 

 

добрый вечер!

никто не связался пришло смс латиницей что вам отказано ибо нет проблемы!

это что такое,,,,?))) 

то есть пару дней ждал активацию ай мессеч система забирала деньги за международное смс я звонил сотрудникам , писал сюда,они проверяли устраняли потом наладили-а как вернуть средства не по моей вине так - а проблемы невидим!!! я конечно не обеднею из за пары сотен дело принципа- с каждого пару сотней и агашке новая машина )))))) не надо так.


  • 1

#3720
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну так они же не официалы эппла ))) скажут что смс доставлялось ))) а оно реально доходило до эппла, только Эппл не обрабатывает смс приходящие через кучу шлюзов и не совпадающие с номером телефона запрашивающего активацию ))) как здесь крайнего искать? )
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.