Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3661
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

такая ситуация. 30 января подключился к тарифу все за 1090, пришла смс, что всё подключилось, деньги снялись. в ответ на *106# приходит уведомление, что тариф работает до 4 марта. но при этом при попытке позвонить автомат сообщает, что денег на счету не хватает для звонка. как быть?


  • 0

#3662
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

такая ситуация. 30 января подключился к тарифу все за 1090, пришла смс, что всё подключилось, деньги снялись. в ответ на *106# приходит уведомление, что тариф работает до 4 марта. но при этом при попытке позвонить автомат сообщает, что денег на счету не хватает для звонка. как быть?

А чой та ты на 1090 подключился? Это спецом для греса такой тариф, за который я плачу 1290?


  • 0

#3663
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

По простоте душевной )), используя мобильную версию сайта beeline, переключился на ТП "Всё за 1090", упустив из виду региональность.

На следующий день разобрался и решил исправить ошибку.

Во-первых, дозвониться до оператора невозможно, во-вторых, с переключением на другой ТП возникли проблемы со стороны биллинга опсоса...

В итоге, потерял деньги, время и нервы )!

Beeline, включите защиту "от дурака", прежде чем активировать ТП сто раз ))) предупредите абонента о региональности тарифного плана.

И, в конце концов, включите СМС уведомления о пропущенных вызовах !

Это Ваша работа !

 

Motofan, добрый день. 
Подробное описание тарифного плана имеется на официальном сайте, это доступная информация. Перед подключением тарифа или услуги, рекомендуем обязательно ознакомиться с условиями. 
Ваше пожелание будем иметь в виду. 
 
Вопрос поступления SMS-уведомлений о пропущенных звонках от других операторов РК решается. От абонентов Beeline уведомления поступают. 
 
Если Вы не дозвонились в колл-центр, мы можем Вам порекомендовать воспользоваться услугой "Обратный звонок". Для этого необходимо перейти на сайт beeline.kz, нажать на кнопку "Помощь" - "Помощь и контакты" и выбрать вкладку "Звонок в службу поддержки", где Вы сможете заказать обратный звонок.
 
Также, Вы можете написать свой вопрос нам на почту infodesk@beeline.kz и мы обязательно поможем Вам, либо можете обратиться в онлайн-чат поддержки help.beeline.kz
 
(Ерлан)

  • 0

#3664
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А чой та ты на 1090 подключился? Это спецом для греса такой тариф, за который я плачу 1290
эт жену подключил. я ваще на алтеле 4гы сижу 
  • 0

#3665
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

а что это за услуги? Откуда они появляются?

 

Это мобильные подписки. 
Для ответа на второй вопрос нам необходимо проверить номер телефона абонента. Ждем номер в ЛС.
 

(Ерлан) 


  • 0

#3666
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

такая ситуация. 30 января подключился к тарифу все за 1090, пришла смс, что всё подключилось, деньги снялись. в ответ на *106# приходит уведомление, что тариф работает до 4 марта. но при этом при попытке позвонить автомат сообщает, что денег на счету не хватает для звонка. как быть?

 

galant-mmc, добрый день. 
Напишите, пожалуйста, Ваш номер телефона и на кого он зарегистрирован (полное ФИО) в ЛС. Проверим и ответим. 
 
(Ерлан)

  • 0

#3667
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

 

Так, уже лучше, спасибо.   Теперь про абонентскую плату.  Если ТП взт к примеру за 2000 тенге в месяц, и к нему прикручен роуминг S, то за роуминг как берется денежка? За день, когда я звонил из Парижа в Лондон берется? А если внутри Франции звонил? А если на следующий день телефон утоп?

 

Пожалуйста, напишите полное название тарифного плана. 
 

(Ерлан) 

 

Бизнес-решение 2000 тенге в месяц плюс БизнесВиза S.

 

 

По условиям тарифного плана "Бизнес решение" с абонентской платой 2000 тг пакеты минут для звонков в роуминге не предоставляются. В роуминге списания будут проходить по условиям услуги "БизнесВиза S". 
 
Условия услуги "БизнесВиза S": 
- абонентская плата списывается раз в сутки автоматически только в том случае, если абонент использует услуги связи в роуминге, а именно - в момент совершения или принятия первого в сутки звонка, передачи SMS, либо выхода в интернет. Например, если абонент использует исключительно звонки в роуминге, будет начисляться только пакет минут и списываться стоимость за пакет минут. Аналогично для SMS и Интернета. Если в определенные дни абонент не пользуется никакими услугами в роуминге, то абонентская плата не списывается;
- начисленные пакеты минут, SMS и МБ действительны до конца суток (по времени Астаны). Неизрасходованный трафик не переносится на следующие сутки;
- пакет минут расходуется на любые входящие звонки, на исходящие звонки в Казахстан и страну пребывания. Звонки из Парижа в Лондон будут тарифицироваться по стандартной стоимости роуминга, как сообщали ранее. 
 
(Ерлан)

  • 0

#3668
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Продублирую из лички так как мне стало известно владельцы айфонов по номеру могут счастливо пользоваться iMessage и face time только в ксель- актив это плохо!!!
"Я сейчас связался со всеми знакомыми у кого есть айфоны и кто на Билайн - проблемы у всех !!! То есть активации iMessage по номеру нету у вас!!! Люди просто не пользуются из за этого этой услугой делают простые смс или ватсап..
У кейсель нету этой проблемы кстати."

Прошу данный вопрос или решить или официально на сайте откреститься от этого не списывая деньги за активацию которая не происходит все равно.!!!
  • 0

#3669
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Продублирую из лички так как мне стало известно владельцы айфонов по номеру могут счастливо пользоваться iMessage и face time только в ксель- актив это плохо!!!
Неправда. И Алтел, и Билайн (и Т2 - но лично не проверял) активируются именно по номеру телефона и используются так же по номеру телефона. Активация по мылу - это для айпадов, по сути. 
  • 0

#3670
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Продублирую из лички так как мне стало известно владельцы айфонов по номеру могут счастливо пользоваться iMessage и face time только в ксель- актив это плохо!!!
"Я сейчас связался со всеми знакомыми у кого есть айфоны и кто на Билайн - проблемы у всех !!! То есть активации iMessage по номеру нету у вас!!! Люди просто не пользуются из за этого этой услугой делают простые смс или ватсап..
У кейсель нету этой проблемы кстати."

Прошу данный вопрос или решить или официально на сайте откреститься от этого не списывая деньги за активацию которая не происходит все равно.!!!

Не согласен. Смотрите скриншоты. Номер перенесен в Билайн в рамках MNP. Что я делаю не так?

IMG_0540.PNG

IMG_0541.PNG


  • 0

#3671
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а что это за услуги? Откуда они появляются?

 

Это мобильные подписки. 
Для ответа на второй вопрос нам необходимо проверить номер телефона абонента. Ждем номер в ЛС.
 

(Ерлан) 

 

Не будет номера в ЛС, потому что еще думаю, подключаться конторой или нет. 

 

пока пытаюсь понять откуда такое может вылезти и как с ним бороться. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 02.02.2016, 17:09:39

  • 0

#3672
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

По условиям тарифного плана "Бизнес решение" с абонентской платой 2000 тг пакеты минут для звонков в роуминге не предоставляются. В роуминге списания будут проходить по условиям услуги "БизнесВиза S". 
 
Условия услуги "БизнесВиза S": 
- абонентская плата списывается раз в сутки автоматически только в том случае, если абонент использует услуги связи в роуминге, а именно - в момент совершения или принятия первого в сутки звонка, передачи SMS, либо выхода в интернет. Например, если абонент использует исключительно звонки в роуминге, будет начисляться только пакет минут и списываться стоимость за пакет минут. Аналогично для SMS и Интернета. Если в определенные дни абонент не пользуется никакими услугами в роуминге, то абонентская плата не списывается;
- начисленные пакеты минут, SMS и МБ действительны до конца суток (по времени Астаны). Неизрасходованный трафик не переносится на следующие сутки;
- пакет минут расходуется на любые входящие звонки, на исходящие звонки в Казахстан и страну пребывания. Звонки из Парижа в Лондон будут тарифицироваться по стандартной стоимости роуминга, как сообщали ранее. 
 
(Ерлан)

 

 

Спасибо, вроде понятно стало.


  • 1

#3673
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Продублирую из лички так как мне стало известно владельцы айфонов по номеру могут счастливо пользоваться iMessage и face time только в ксель- актив это плохо!!!

Неправда. И Алтел, и Билайн (и Т2 - но лично не проверял) активируются именно по номеру телефона и используются так же по номеру телефона. Активация по мылу - это для айпадов, по сути.

В данный момент активацию попробуйте выключить а затем снова активировать...
У меня новая симкарта и ожидание активации висит все время. Может раньше и было можно сейчас нет. Иначе чего я не могу? Втыкаю актив сразу активируется втыкаю Билайн ожидание и тишина.. Алтел полгода назад имел такую же проблему почитайте в топике там поиском..
Да и тут поиском проблема та же..
  • 0

#3674
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений


Продублирую из лички так как мне стало известно владельцы айфонов по номеру могут счастливо пользоваться iMessage и face time только в ксель- актив это плохо!!!
"Я сейчас связался со всеми знакомыми у кого есть айфоны и кто на Билайн - проблемы у всех !!! То есть активации iMessage по номеру нету у вас!!! Люди просто не пользуются из за этого этой услугой делают простые смс или ватсап..
У кейсель нету этой проблемы кстати."

Прошу данный вопрос или решить или официально на сайте откреститься от этого не списывая деньги за активацию которая не происходит все равно.!!!

Не согласен. Смотрите скриншоты. Номер перенесен в Билайн в рамках MNP. Что я делаю не так?
IMG_0540.PNG
IMG_0541.PNG

А что же делаю тогда я не так? Если ни отдел поддержки по телефону ни может мне помочь?
Половина из них толком незнаек что я хочу ))))
Что там говорить то.. Да и у коллег на работе спрашивал говорят тоже самое с активацией iMessage . Точнее непроходит.
  • 0

#3675
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
А что же делаю тогда я не так? Если ни отдел поддержки по телефону ни может мне помочь?
Половина из них толком незнаек что я хочу ))))
Что там говорить то.. Да и у коллег на работе спрашивал говорят тоже самое с активацией iMessage . Точнее непроходит.

Ну значит я и уважаемый SXS перешли в другой Билайн)


Сообщение отредактировал Axmets: 02.02.2016, 17:35:29

  • 0

#3676
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Ну значит я и уважаемый SXS перешли в другой Билайн)

Ну так и получается на самом деле! ;)  Что не работает в настоящем Билайне-прекрасно работает на портированных номерах! И то,что работает в настоящем Би-не работает на портированных номерах!  :faceoff: А числимся вроде на настоящем Би!  :smoke: Парадокс прямо какой то! :D


  • 0

#3677
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Нет проблема однозначная! Утром крутили знакомого айфон по моей просьбе пробовали активировать iMessage с его Симки Билайн такая же фигня ожидание Активации до сих пор висит..
У меня уже вторые сутки.. Сейчас позвонил техспец попросил дать время разобраться ну что ж остаётся то..((( непонятно только почему многие в би не вкусе о проблеме.
  • 0

#3678
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну значит я и уважаемый SXS перешли в другой Билайн)

Ну так и получается на самом деле! ;)  Что не работает в настоящем Билайне-прекрасно работает на портированных номерах! И то,что работает в настоящем Би-не работает на портированных номерах!  :faceoff: А числимся вроде на настоящем Би!  :smoke: Парадокс прямо какой то! :D

 

 

Просто всех обманули. Мы все видим желто-черный круг. А на самом деле цвета - три. Еще белый фон. Вот Вы в Черном Билайне. Кто не может активировать что-то - в Желтом, потому что они вроде как родные, но не все же им давать? А небожители - на светлой стороне - в Белом Билайне. 

 

Пустите меня в Белый Билайн? Хотя бы переночевать :)


  • 2

#3679
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Нет проблема однозначная! Утром крутили знакомого айфон по моей просьбе пробовали активировать iMessage с его Симки Билайн такая же фигня ожидание Активации до сих пор висит..
У меня уже вторые сутки.. Сейчас позвонил техспец попросил дать время разобраться ну что ж остаётся то..((( непонятно только почему многие в би не вкусе о проблеме.

Я конечно верю, что у Вас имеется проблема с активацией и надеюсь её решат, но факт есть факт и проблема точечная у них. У меня и уважаемого SXS всё работает.
  • 0

#3680
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений


Ну значит я и уважаемый SXS перешли в другой Билайн)

Ну так и получается на самом деле! ;) Что не работает в настоящем Билайне-прекрасно работает на портированных номерах! И то,что работает в настоящем Би-не работает на портированных номерах! :faceoff: А числимся вроде на настоящем Би! :smoke: Парадокс прямо какой то! :D

Просто всех обманули. Мы все видим желто-черный круг. А на самом деле цвета - три. Еще белый фон. Вот Вы в Черном Билайне. Кто не может активировать что-то - в Желтом, потому что они вроде как родные, но не все же им давать? А небожители - на светлой стороне - в Белом Билайне.

Пустите меня в Белый Билайн? Хотя бы переночевать :)
Интересные у Вас цветовые градации)
То есть я и уважаемый SXS на чёрной стороне. У кого проблемы на желтой. А есть ещё элитная белая сторона, а там кто именно по Вашему?
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.