Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3621
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

моё личное сравнение. может быть интересно для тех, кто звонит в Россию с Билайна:

 

по умолчанию минута тарифицируется в 100 тг. Билайн предлагает 3 варианта подключаемых услуг, снижающих стоимость звонка:

  • Любимая страна: 1, 2 и с 11-й минуты - 49 тг/мин; с 3-й по 10-ю - 29.9 тг/мин. Тарификация посекундная. Подключение платное - 200 тг.
  • Вся Россия: 18 тг/мин. Звонок через IP, следовательно, номер набирается в особом режиме и качество связи определяется нагрузкой на канал.
  • Соседи: первая и вторая минута по 25 тг/мин , с 3-ей минуты и до конца разговора - 11 тг/мин. Тарификация посекундная. Подключение бесплатное.

Итого, во сколько по данным ценам вам обойдётся 10, 15 и 30-ти минутный разговор:

 

post-316132-0-61980200-1447155877_thumb.

Нюанс: если у вас одновременно подключены услуги "Соседи" и "Любимая страна - Россия", звонки в Россию будут тарифицироваться по последней, так что отключите её.

 

ВНИМАНИЕ, тариф услуги "Соседи" изменился. теперь картина такая:

 

Снимок.JPG


  • 0

#3622
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Спасибо

скорее всего вы это искали: Легкий Роуминг + -  https://www.beeline....s/roaming/10120

 

Если я из роуминга буду звонить на казахстанский номер, который также в роуминге, тарификация будет по 49 тенге или стандартным ценам в роуминге?

По 49 вы, по 49 он. Проверено неоднократно.


Сообщение отредактировал Alex711: 01.02.2016, 17:06:22

  • 1

#3623
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Подключил только что интернет пакет на 3 гб
На свой завалявшийся номер и был приятно удивлён скоростью инета!!! 13,5 мб/с на приём !!!
Именно из за инета я год назад ушёл на актив .

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0136.jpg

Сообщение отредактировал ghost29: 01.02.2016, 17:47:29

  • 0

#3624
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю turk2010 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3625
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Добрый вечер, Спарта.
 
Вам ответили в ЛС.
 
(Куаныш)

  • 0

#3626
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ВНИМАНИЕ, тариф услуги "Соседи" изменился. теперь картина такая:

 

 

 

 

Спасибо, полезно.

 

А еще бы сделать расчет по самым частым звонкам - 1-2 минуты. Похоже, что вторая строчка так же будет лидером?


  • 0

#3627
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Добрый вечер, Burjui.
 
Давайте проверим Ваш номер. Напишите, пожалуйста, в ЛС. Будем ждать.
 
(Куаныш)

  • 0

#3628
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

По 49 вы, по 49 он. Проверено неоднократно.

Как мне пояснили, принимающий звонок будет платить по 49 тенге, звонящий согласно тарифам на основной роуминг
  • 0

#3629
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Добрый вечер, hugoboss.
 
Сайт www.beeline.kz работает в штатном режиме. Если у Вас ограничения, просим Вас использовать другой браузер. 
 
Касательно услуги "Кругосветного роуминга", стоимость со скидкой 49 тенге, каждая минута разговора. Скидка представляется на все входящие звонки и исходящие звонки в Казахстан. 
 
Подключение услуги *999*1#.
Отключение услуги *999*0#.
 
После подключения услуги, скидка будет предоставляться только на входящие звонки.
 
Для того, чтобы скидка предоставилась при совершении исходящего звонка, необходимо производить набор любым из представленных ниже способов:
 
*137*7 YYY XXX-XX-XX# и клавиша дозвона.
*137*+7 YYY XXX-XX-XX# и клавиша дозвона.
*137*8 YYY XXX-XX-XX# и клавиша дозвона.
 
Абонентская плата и плата за подключение - 0 тенге.
 
Услуга будет отключаться автоматически через 30 дней после подключения (услугу можно подключить повторно).
 
На всякий случай, оставлю ссылку здесь https://www.beeline....s/roaming/10001
 
(Куаныш)

  • 1

#3630
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Добрый вечер, ghost29.
 
О сроках окончания услуги "Ежемесячный автопакет" пока не сможем Вам сообщить. Надеемся услуга сохранится, так как, летом этого же года будет запуск сети 4G ;)
Обо всех изменениях, Вы можете ознакомиться на нашем сайте.
 
(Куаныш)

  • 0

#3631
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Уважаемый представитель Билайн,

 

на тарифном плане "Бизнес решение" существует возможность иметь роуминг за некоторую ежедневную абонплату. Правильно ли я понимаю, что если сегодня я позвонил из Парижа в Лондон, с меня снимут именно эту абонплату, а не тариф за роуминговые минуты и тариф за международный звонок в Лондон? А если после этого я позвонил еще в пару мест, то эти звонки уже будут входит в ту самую абонплату (которая покрывает сколько-то там минут в день)? А на следующий день, если я утоплю телефон в Сене, и звонить никуда не буду и мне никто не сможет позвонить, с меня уже эта абонплата не будет удерживаться?


  • 0

#3632
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Спасибо, теперь вопрос представителю Билайна. Если я из роуминга буду звонить на казахстанский номер, который также в роуминге, тарификация будет по 49 тенге или стандартным ценам в роуминге?

 

Если Вы будете совершать звонок на казахстанский номер набором команды *137*+7 YYY XXX-XX-XX# тарификация будет проходить согласно по услуге "Кругосветного роуминга". То есть, по 49 тенге каждая минута разговора.
 
Если звонок будет совершен без набора команды, тарификация будет проходить по стандартной тарификацией роуминг-партнера.
 
Подробнее о тарификации звонков в роуминге: http://www.beeline.k.../mobile/roaming
 
(Куаныш)

  • 1

#3633
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

Добрый вечер, ghost29.
 
О сроках окончания услуги "Ежемесячный автопакет" пока не сможем Вам сообщить. Надеемся услуга сохранится, так как, летом этого же года будет запуск сети 4G ;)
Обо всех изменениях, Вы можете ознакомиться на нашем сайте.
 
(Куаныш)

 

 

появилась новая проблема - активация iMessage и face time ожидание активации и так уже целый день! несколько раз заново активировал деньги с баланса исправно ушли за смс а активация так и не проходит(((


  • 0

#3634
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Когда заработает услуга смена номера?

https://www.beeline...._services/10675


  • 0

#3635
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Пару раз пробовал, говорит что сервис не работает и попробовать сделать это позже, позже когда наступит?


  • 0

#3636
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Как мне пояснили, принимающий звонок будет платить по 49 тенге, звонящий согласно тарифам на основной роуминг

В смысле по полной цене? Без акционных цен, что ли? Странно.. 

Всегда было так - Звонок из Таиланда на казахстанский номер тарифицируется по, допустим, 49 тенге. Этот казахстанский номер на самом деле в роуминге в Турции - вызов на него идет по 49 тенге, и абонент в Турции платит за входящий тоже 49 тенге. Все просто - вы платите 49 и абонент за входящий 49. Если второй абонент уезжает из Турции в Гонолулу, где нет ставки "49 тенге" , то вы все равно платите 49 тенге (ибо звоните на казахстанский номер. То, что вызываемый абонент в другой стране - это не ваша печаль), а дядька в Гонолулу по общему тарифу - теньгушек 400-500 )))

 

зы-  Нафиг вам этот "кругосветный роуминг"? Подключайте "Легкий роуминг +" - он и спрямым набором, без всякого дурного кэллбэка))) И гораздо дешевле)))

Кстати заметил уже что в офисе БИ в нашем городе неохотно консультируют именно по Легкому роумингу. Всем вяжут Кругосветный - даже сейчас представитель и не заикнулся об этом тарифе))))))))))))


Сообщение отредактировал Alex711: 01.02.2016, 22:56:33

  • 0

#3637
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Уважаемый представитель Билайн,

на тарифном плане "Бизнес решение" существует возможность иметь роуминг за некоторую ежедневную абонплату. Правильно ли я понимаю, что если сегодня я позвонил из Парижа в Лондон, с меня снимут именно эту абонплату, а не тариф за роуминговые минуты и тариф за международный звонок в Лондон? А если после этого я позвонил еще в пару мест, то эти звонки уже будут входит в ту самую абонплату (которая покрывает сколько-то там минут в день)? А на следующий день, если я утоплю телефон в Сене, и звонить никуда не буду и мне никто не сможет позвонить, с меня уже эта абонплата не будет удерживаться?

 

Добрый вечер!
По тарифному плану "Бизнес решение" предоставляются несколько видов. Поэтому просим написать свой номер и регистрационные данные (ФИО абонента или название организации) нам в ЛС. Мы проверим. 
 
(Марат)

  • 0

#3638
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Когда заработает услуга смена номера?

https://www.beeline...._services/10675

 

Добрый вечер!
 
Услуга "Смена номера" сейчас доступна, мы проверили. Чтобы проверить доступность желаемого номера:
Необходимо набрать команду *776*желаемая комбинация цифр# (можно указать не все цифры, но не менее 4-х)
Например:
*776*1234***#
*776*12***34#
*776*12*3*4*# и т.д.
Вы получите ответ со списком из трех номеров, соответствующих заданному шаблону и доступных для смены в Вашем регионе. Если не было найдено номеров, соответствующих заданному шаблону, то Вам придет сообщение об отсутствии таких номеров. Ссылка для информации: https://www.beeline...._services/10679

  • 0

#3639
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

зы- Нафиг вам этот "кругосветный роуминг"? Подключайте "Легкий роуминг +" - он и спрямым набором, без всякого дурного кэллбэка))) И гораздо дешевле)))
Кстати заметил уже что в офисе БИ в нашем городе неохотно консультируют именно по Легкому роумингу. Всем вяжут Кругосветный - даже сейчас представитель и не заикнулся об этом тарифе))))))))))))

Это раньше "легкий" был по 25, сейчас те же 49, только еще и абонплата прикручена. Хотя, связь наверняка лучше. "Кругосветный" по принципу айпи телефонии?

Сообщение отредактировал hugoboss: 02.02.2016, 01:05:35

  • 0

#3640
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Подтверждаем, что SMS-уведомления о пропущенных звонках от других операторов РК не поступают. Вопрос решается. Приносим извинения за доставленные неудобства.

@BeelineKZ, уточните пожалуйста сроки устранения данной проблемы. Я понимаю, что Билайн - второй по абонбазе ОПСоС РК, но если взять остальных ОПСоСов и стационарные по РК - вы будете недалеко от конца списка. Так что использовать услугу, которая почти бесполезна хоть и бесплатна - глупо.

И не надо говорить, что это зависит не от технарей Билайна, ибо любой вызов в любом случае прилетает в Вашу сеть и уже ваше оборудование организовывает нужные сигналы вызывающему и оповещения вызываемому. Плюс, как показывает практика в сети Билайна легко работают только те услуги, которые приносят ему прибыль (всевозможные лохотроны с подпиской через пуш уведомления, рассылки СМС и прочая мишура), всё остальное почему то легко ломается и долго чинится.


  • 2



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.