Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3641
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Услуга "Смена номера" сейчас доступна, мы проверили.
А если номер портирован от другого опсоса в вашу сеть,то будет ли доступна эта услуга  с таким номером? 
  • 0

#3642
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Уважаемый представитель Билайн,

на тарифном плане "Бизнес решение" существует возможность иметь роуминг за некоторую ежедневную абонплату. Правильно ли я понимаю, что если сегодня я позвонил из Парижа в Лондон, с меня снимут именно эту абонплату, а не тариф за роуминговые минуты и тариф за международный звонок в Лондон? А если после этого я позвонил еще в пару мест, то эти звонки уже будут входит в ту самую абонплату (которая покрывает сколько-то там минут в день)? А на следующий день, если я утоплю телефон в Сене, и звонить никуда не буду и мне никто не сможет позвонить, с меня уже эта абонплата не будет удерживаться?

 

Добрый вечер!
По тарифному плану "Бизнес решение" предоставляются несколько видов. Поэтому просим написать свой номер и регистрационные данные (ФИО абонента или название организации) нам в ЛС. Мы проверим. 
 
(Марат)

 

 

Я знаю про несколько видов. Про три. Различаются ценой, минутами. Вы мне про утопленный телефон в принципе скажите. И про мой звонок из Парижа в Лондон, а потом в другие места. Мне не надо суммы. Меня интересует принцип. Посчитать я смогу. У меня калькулятор есть.


  • 0

#3643
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Услуга "Смена номера" сейчас доступна, мы проверили.

А если номер портирован от другого опсоса в вашу сеть,то будет ли доступна эта услуга  с таким номером?

нет. Оператор связи имеет право распоряжения номерами только в рамках выделенного ему номерного пространства (DEF-кодов).
  • 0

#3644
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

Когда заработает услуга смена номера?

https://www.beeline...._services/10675

 

Добрый вечер!
 
Услуга "Смена номера" сейчас доступна, мы проверили. Чтобы проверить доступность желаемого номера:
Необходимо набрать команду *776*желаемая комбинация цифр# (можно указать не все цифры, но не менее 4-х)
Например:
*776*1234***#
*776*12***34#
*776*12*3*4*# и т.д.
Вы получите ответ со списком из трех номеров, соответствующих заданному шаблону и доступных для смены в Вашем регионе. Если не было найдено номеров, соответствующих заданному шаблону, то Вам придет сообщение об отсутствии таких номеров. Ссылка для информации: https://www.beeline...._services/10679

 

 

Пробовал сегодня утром не получилось, попробую ещё позже.


Сообщение отредактировал Wayan: 02.02.2016, 11:04:35

  • 0

#3645
Denis_Sh

Denis_Sh
  • Гость
  • 5 сообщений
BeelineKZ
 
Добрый день, имеется номер Билайн, зарегистрированный на меня, установленный в автосигнализации, но в детализации имеются СМС по 30 тенге на CPA821, CPA824, CPA821 - что за данные услуги и как от них отключиться?
 
Также хотелось бы уточнить такой момент на данном номере подключен "Интернет пакет 500 МБ", но при этом не отключается "Базовый интернет доступ" - как отключить базовый интернет доступ???

  • 1

#3646
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Спасибо, полезно.

 

А еще бы сделать расчет по самым частым звонкам - 1-2 минуты. Похоже, что вторая строчка так же будет лидером?

 

 

Да, это видно в столбце C. Теперь Вся Россия - самый выгодный тариф, только не забывайте, что работает он только через код 997 перед номером.


  • 0

#3647
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Представитель вы не ответили на мой вопрос ниже!
Почему не проходит активация iMessage и face time по номеру ? Уже сутки прошло и за это время ушло около 10 смс за которые успешно взяли деньги с баланса..!!! Если у вас эта функция не работает значит надо либо её решать либо сообщить об этом на сайте официально.. У нас айфонов в стране чуть более чем много.
Прошу либо разрешить вопрос с Эппл (или кто там вам не даёт ) либо признать факт и вернуть деньги за отправленные смс активации.

Ребята билайновцы ! у кого айфон- как активацию проводите по номеру для ай месач? В активе ( вторая симка) в течении 10 секунд активируется ..
  • 0

#3648
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

Подтверждаем, что SMS-уведомления о пропущенных звонках от других операторов РК не поступают. Вопрос решается. Приносим извинения за доставленные неудобства.

@BeelineKZ, уточните пожалуйста сроки устранения данной проблемы. Я понимаю, что Билайн - второй по абонбазе ОПСоС РК, но если взять остальных ОПСоСов и стационарные по РК - вы будете недалеко от конца списка. Так что использовать услугу, которая почти бесполезна хоть и бесплатна - глупо.

И не надо говорить, что это зависит не от технарей Билайна, ибо любой вызов в любом случае прилетает в Вашу сеть и уже ваше оборудование организовывает нужные сигналы вызывающему и оповещения вызываемому. Плюс, как показывает практика в сети Билайна легко работают только те услуги, которые приносят ему прибыль (всевозможные лохотроны с подпиской через пуш уведомления, рассылки СМС и прочая мишура), всё остальное почему то легко ломается и долго чинится.

 

 
pessimist, добрый день. Сроки неизвестны, будем стараться решиться вопрос в максимально краткие сроки. 
 
(Ерлан)

  • 0

#3649
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

 

Уважаемый представитель Билайн,

на тарифном плане "Бизнес решение" существует возможность иметь роуминг за некоторую ежедневную абонплату. Правильно ли я понимаю, что если сегодня я позвонил из Парижа в Лондон, с меня снимут именно эту абонплату, а не тариф за роуминговые минуты и тариф за международный звонок в Лондон? А если после этого я позвонил еще в пару мест, то эти звонки уже будут входит в ту самую абонплату (которая покрывает сколько-то там минут в день)? А на следующий день, если я утоплю телефон в Сене, и звонить никуда не буду и мне никто не сможет позвонить, с меня уже эта абонплата не будет удерживаться?

 

Добрый вечер!
По тарифному плану "Бизнес решение" предоставляются несколько видов. Поэтому просим написать свой номер и регистрационные данные (ФИО абонента или название организации) нам в ЛС. Мы проверим. 
 
(Марат)

 

 

Я знаю про несколько видов. Про три. Различаются ценой, минутами. Вы мне про утопленный телефон в принципе скажите. И про мой звонок из Парижа в Лондон, а потом в другие места. Мне не надо суммы. Меня интересует принцип. Посчитать я смогу. У меня калькулятор есть.

 

 

Дядя Нортон, добрый день. 
По условиям корпоративного тарифного плана «Бизнес решение» предоставляются пакет минут для звонков в роуминге. Количество минут зависит от абонентской платы. 
 
Пакет минут расходуются в следующих направлениях:
- входящие звонки;
- исходящие звонки в Казахстан;
- по стране пребывания.
 
После исчерпания пакета, стоимость каждой минуты будет составлять 59 тенге.
 
Звонки на другие направления (например, из Парижа в Лондон) будут тарифицироваться по стандартной стоимости. 
Информация по стандартным тарифам роуминга здесь https://www.beeline..../mobile/roaming
В поле "Я еду в:" пропишите название страны пребывания. Например, Франция.
 
Абонентская плата ТП «Бизнес решение» списывается ежемесячно (по постоплатной системе расчета). 
Если номер будет находиться в блокировке, абонентская плата начисляться не будет. 
Если блокировки не будет, абонентская плата начисляется в полном размере. 
 
(Ерлан)

  • 0

#3650
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

Услуга "Смена номера" сейчас доступна, мы проверили.
А если номер портирован от другого опсоса в вашу сеть,то будет ли доступна эта услуга  с таким номером? 

 

 

SXS, добрый день. 
Услуга "Смена номера" для портированных номеров доступна. 
 
Подробное описание услуги по ссылке https://www.beeline...._services/10675
 
(Ерлан)

  • 1

#3651
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Абонентская плата ТП «Бизнес решение» списывается ежемесячно (по постоплатной системе расчета). 
Если номер будет находиться в блокировке, абонентская плата начисляться не будет. 
Если блокировки не будет, абонентская плата начисляется в полном размере. 
 
(Ерлан)

 

 

Так, уже лучше, спасибо.

 

Теперь про абонентскую плату. 

Если ТП взт к примеру за 2000 тенге в месяц, и к нему прикручен роуминг S, то за роуминг как берется денежка? За день, когда я звонил из Парижа в Лондон берется? А если внутри Франции звонил? А если на следующий день телефон утоп?


  • 0

#3652
Motofan

Motofan
  • Свой человек
  • 897 сообщений

По простоте душевной )), используя мобильную версию сайта beeline, переключился на ТП "Всё за 1090", упустив из виду региональность.

На следующий день разобрался и решил исправить ошибку.

Во-первых, дозвониться до оператора невозможно, во-вторых, с переключением на другой ТП возникли проблемы со стороны биллинга опсоса...

В итоге, потерял деньги, время и нервы )!

Beeline, включите защиту "от дурака", прежде чем активировать ТП сто раз ))) предупредите абонента о региональности тарифного плана.

И, в конце концов, включите СМС уведомления о пропущенных вызовах !

Это Ваша работа !


  • 1

#3653
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Beeline, для портированных в вашу сеть номеров, доступна услуга "Симкарта в сейфе" или же не будет работать?


  • 1

#3654
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

BeelineKZ
 
Добрый день, имеется номер Билайн, зарегистрированный на меня, установленный в автосигнализации, но в детализации имеются СМС по 30 тенге на CPA821, CPA824, CPA821 - что за данные услуги и как от них отключиться?
 
Также хотелось бы уточнить такой момент на данном номере подключен "Интернет пакет 500 МБ", но при этом не отключается "Базовый интернет доступ" - как отключить базовый интернет доступ???

 

 

Denis_Sh, добрый день. 
 
Услуга "Базовый интернет доступ" обеспечивает доступность интернета на Вашем номере. Если отключить услугу, интернет на номере работать не будет. 
 
Если решите отключить услугу, можете набрать команду *110*180#Ок. 
 
Для отписки от указанных выше услуг (CPA821, CPA824), достаточно отправить SMS с текстом STOP на номер 820. Отправка бесплатная. Либо, напишите нам Ваш номер телефона и полное ФИО лица, на кого зарегистрирован номер в ЛС. Будем рады помочь! 
 
(Ерлан)

  • 0

#3655
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Представитель вы не ответили на мой вопрос ниже!
Почему не проходит активация iMessage и face time по номеру ? Уже сутки прошло и за это время ушло около 10 смс за которые успешно взяли деньги с баланса..!!! Если у вас эта функция не работает значит надо либо её решать либо сообщить об этом на сайте официально.. У нас айфонов в стране чуть более чем много.
Прошу либо разрешить вопрос с Эппл (или кто там вам не даёт ) либо признать факт и вернуть деньги за отправленные смс активации.

Ребята билайновцы ! у кого айфон- как активацию проводите по номеру для ай месач? В активе ( вторая симка) в течении 10 секунд активируется ..

 

ghost29, добрый день. 
Прошу написать используемый номер телефона и дополнительный контактный номер в личку. Будет составлена заявка в технический отдел. 
 
(Ерлан)

  • 0

#3656
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Так, уже лучше, спасибо.   Теперь про абонентскую плату.  Если ТП взт к примеру за 2000 тенге в месяц, и к нему прикручен роуминг S, то за роуминг как берется денежка? За день, когда я звонил из Парижа в Лондон берется? А если внутри Франции звонил? А если на следующий день телефон утоп?

 

Пожалуйста, напишите полное название тарифного плана. 
 

(Ерлан) 


  • 0

#3657
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Beeline, для портированных в вашу сеть номеров, доступна услуга "Симкарта в сейфе" или же не будет работать?

 

Keffer, добрый день. 
На портированных номерах доступны все услуги, в том числе, услуга "Симка в сейфе". 
 
(Ерлан)

  • 0

#3658
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

На портированных номерах доступны все услуги, в том числе, услуга "Симка в сейфе".

Вы прям как тот комик - всё доступно, а что недоступно - не может такого быть. Или Вам снова выкатить список того, что реально сейчас не работает?


  • 1

#3659
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Для отписки от указанных выше услуг (CPA821, CPA824), достаточно отправить SMS с текстом STOP на номер 820. Отправка бесплатная. Либо, напишите нам Ваш номер телефона и полное ФИО лица, на кого зарегистрирован номер в ЛС. Будем рады помочь! 
 
(Ерлан)

 

 

а что это за услуги? Откуда они появляются?


  • 0

#3660
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Так, уже лучше, спасибо.   Теперь про абонентскую плату.  Если ТП взт к примеру за 2000 тенге в месяц, и к нему прикручен роуминг S, то за роуминг как берется денежка? За день, когда я звонил из Парижа в Лондон берется? А если внутри Франции звонил? А если на следующий день телефон утоп?

 

Пожалуйста, напишите полное название тарифного плана. 
 

(Ерлан) 

 

Бизнес-решение 2000 тенге в месяц плюс БизнесВиза S.


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.