Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3581
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

короткие гудки или еще что,

Ну судя по виду именно короткие гудки в данном случае @Nikk2 и не устраивают.

Я больше о том, что ничего иного он на стационарном телефоне может и не услышать. Никаких голосовых сообщений или чего-то отличного от КПВ или Занято.


  • 0

#3582
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Ну судя по виду именно короткие гудки в данном случае @Nikk2 и не устраивают.

ёпрст, если раньше с городского номера при звонке на выключенный номер Билайн было голосовое уведомление, что "телефон отключен", то сейчас вместо этого идут короткие гудки, словно номер "занят" или звонок сбрасывают - естественно, меня это не устраивает! Во всяком случае до нового года все работало корректно!


Сообщение отредактировал Nikk2: 29.01.2016, 14:22:24

  • 0

#3583
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Во всяком случае до нового года все работало корректно!

До нового года не было MNP и связанной с ним смены формата номера в сотовой сети. Что там стало после НГ кроме MNP и нового формата номера - ХЕЗ, может стационары и сотовые не договорились о ставках за оплату служебного трафика, который нельзя биллинговать как разговор, но оборудование то фразы в линию всё равно выдаёт. Никакой оператор связи не будет стремиться оплатить их из своего кармана.


  • 0

#3584
Клан Бауырлар _ЙЦУКЕН1991_

Клан Бауырлар _ЙЦУКЕН1991_
  • Гость
  • 12 сообщений
добрый день форумчани! напишите отзыв про анлим за 3500тг. Как скорость после порога падает? на что и каким образом и т.д

Сообщение отредактировал Клан Бауырлар _ЙЦУКЕН1991_: 29.01.2016, 15:36:28

  • 0

#3585
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Незнаю проверил свой номер и у меня приходят смс о пропущенных звонках со всех операторов, значит я в нужном билайне
  • 0

#3586
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Незнаю проверил свой номер и у меня приходят смс о пропущенных звонках со всех операторов, значит я в нужном билайне
  и с ГТС приходят пропущенные?? И прям всех опсосов проверил, никого не забыл?
  • 0

#3587
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Вот с ГТС не пробывал
  • 0

#3588
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Ничего не приходит! Вот только не знаю-портированный номер в Би,Билайн куда относит? Наверно за неродные считает,т.к.

Звонок с портированного номера Би на такой же портированный номер Би -вообще тупо сброс! Смс никах нет!  

С ГТС тупо короткие гудки/сброс!

 

Сделал как советовал представитель,перед этим руками отключил в настройках телефона всю переадресацию

Для того, чтобы подключить услугу, которая будет информировать Вас о пропущенных звонках при отключенном телефоне, Вы можете набрать команду **62*+77059077000#Ок.

Ни какие смс оповещения как не приходили,так и не приходят после набранной команды! В ЛК показывает,что услуга подключена,на номер +77059077000! Тут же,в ЛК,подключаю голосовую почту! И все моментально меняется-вместо сброса мне предлагают оставить сообщение! И после отбоя через минуту приходит смс кто звонил! Даже пришло смс,что звонили из дорогого киселя!

Не знаю как на родных номерах,но на портированных номерах,пока не подключишь услугу голосовая почта-никакие смс о пропущенных звонках не приходят!

 


  • 0

#3589
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Ничего не приходит! Вот только не знаю-портированный номер в Би,Билайн куда относит? Наверно за неродные считает,т.к.

Звонок с портированного номера Би на такой же портированный номер Би -вообще тупо сброс! Смс никах нет!  

С ГТС тупо короткие гудки/сброс!

 

Сделал как советовал представитель,перед этим руками отключил в настройках телефона всю переадресацию

Для того, чтобы подключить услугу, которая будет информировать Вас о пропущенных звонках при отключенном телефоне, Вы можете набрать команду **62*+77059077000#Ок.

Ни какие смс оповещения как не приходили,так и не приходят после набранной команды! В ЛК показывает,что услуга подключена,на номер +77059077000! Тут же,в ЛК,подключаю голосовую почту! И все моментально меняется-вместо сброса мне предлагают оставить сообщение! И после отбоя через минуту приходит смс кто звонил! Даже пришло смс,что звонили из дорогого киселя!

Не знаю как на родных номерах,но на портированных номерах,пока не подключишь услугу голосовая почта-никакие смс о пропущенных звонках не приходят!

 

SXS, добрый вечер.

 

Мы подтверждаем, что SMS-уведомления о пропущенных звонках от других операторов РК не поступают. Вопрос решается. Приносим извинения за доставленные неудобства.

 

SMS-уведомления о пропущенных звонках с номеров Beeline поступают.

 

В том случае, если абонент Beeline портируется в сеть другого сотового оператора, при звонках на его номер, абоненты слышат голосовое предупреждение "Номер не принадлежит Beeline", далее гудки и соединение.

При портации номера K'cell/Active при звонках, другие абоненты слышат три характерных гудка, далее следует пауза и начинают звучать стандартные гудки.
При портации номеров остальных сотовых операторов (Алтел, Теле-2), никакое уведомление не проговаривается, звучат стандартные гудки.

 

(Ерлан)


  • 0

#3590
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
И все моментально меняется-вместо сброса мне предлагают оставить сообщение! И после отбоя через минуту приходит смс кто звонил! Даже пришло смс,что звонили из дорогого киселя!

 Врубил почту эту злочастную голосовую. Поменялся номер переадресации, на +7 705 200-06-01. СМС от пропущенных с теле2 как не приходили так и не приходят. При звонке на номер билайна который не в сети, предупреждают что абонент недоступен, бла-бла, оставьте сообщение, и ничего, ноль реакции. А по сети билани все в ажуре, приходят смске.

 

При портации номеров остальных сотовых операторов (Алтел, Теле-2), никакое уведомление не проговаривается, звучат стандартные гудки.

Мне интересно, а если "чужой" номер попадет к вам в сеть, с префиксом 700 скажем, при звонке на него с вашего родного номера 777 скажут ли, что номер принадлежит билайну? Или говорят только на тех что были ваши а потом стали чужими?


Сообщение отредактировал Keffer: 29.01.2016, 18:28:59

  • 0

#3591
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Мне интересно, а если "чужой" номер попадет к вам в сеть, с префиксом 700 скажем, при звонке на него с вашего родного номера 777 скажут ли, что номер принадлежит билайну? Или говорят только на тех что были ваши а потом стали чужими?

 

Добрый вечер! 
 
При портации номеров от сотовых операторов (Алтел, Теле-2) уведомление не проговаривается.

По данному вопросу необходимо обращаться напрямую к данным операторам. Они должны произвести необходимую настройку. (Дмитрий) 


  • 0

#3592
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Мы подтверждаем, что SMS-уведомления о пропущенных звонках от других операторов РК не поступают.

Ерлан!

 

А я утверждаю,что мне приходит SMS-уведомления о пропущенных звонках от других операторов РК,только надо подключить услугу Голосовая почта !!!!

Скрытый текст

И с другого портированного номера Би смс также приходят только при подключенной Голосовой почте! Отключаешь почту-пропадают все уведомления/смс о пропущенных звонках! Совсем! Если вы говорите,что одна услуга от другой не зависит,то почему у меня с голосовой почтой все ОК,а без нее ничего не работает? Хотя выставлял переадресацию командой,которую вы привели выше!

Мой номер точно портировали в другой Билайн!  :faceoff: Отключаешь не нужное и все нужное перестает работать! :idea:   :D Включаешь не нужное и все нужное начинает работать как надо!  :faceoff:  :lol: Напрашивается вопрос сам собой-Куда я попал?  :faceoff:


  • 0

#3593
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

приходит SMS-уведомления о пропущенных звонках от других операторов РК,только надо подключить услугу Голосовая почта !!!!
Прямо противоположно у меня. Подключил почту эту  - не приходит нифига.
  • 0

#3594
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Поменялся номер переадресации, на +7 705 200-06-01.

У меня тоже поменялся на такой же! И смс о пропущенных от дорогого киселя даже приходят! Если стоит +77059077000,то ни какие смс не приходят,даже с портированного номера Би!  

Прямо противоположно у меня. Подключил почту эту  - не приходит нифига.
 

Не иначе мистика какая то?  :faceoff:  :D У одного все работает при подключенной почте,даже с других операторов,у другого нет,даже с родной сети!  :faceoff:

Чего то там очумелые ручки спецов Би накрутили не так как надо!  :smoke:  :D


Сообщение отредактировал SXS: 29.01.2016, 19:27:24

  • 0

#3595
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Мы подтверждаем, что SMS-уведомления о пропущенных звонках от других операторов РК не поступают.

Ерлан!

А я утверждаю,что мне приходит SMS-уведомления о пропущенных звонках от других операторов РК,только надо подключить услугу Голосовая почта !!!!
Скрытый текст

И с другого портированного номера Би смс также приходят только при подключенной Голосовой почте! Отключаешь почту-пропадают все уведомления/смс о пропущенных звонках! Совсем! Если вы говорите,что одна услуга от другой не зависит,то почему у меня с голосовой почтой все ОК,а без нее ничего не работает? Хотя выставлял переадресацию командой,которую вы привели выше!
Мой номер точно портировали в другой Билайн! :faceoff: Отключаешь не нужное и все нужное перестает работать! :idea: :D Включаешь не нужное и все нужное начинает работать как надо! :faceoff: :lol: Напрашивается вопрос сам собой-Куда я попал? :faceoff:
Подтверждаю. Номер портирован в Билайн с Т2. Включена голосовая почта. В качестве теста включил режим полёта. СМС пришли с других опсосов и с городского номера. Везде железная тётка говорит, что телефон отключён и можно оставить мне сообщение. Номера кстати в СМС корректные +7.
  • 0

#3596
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Подтверждаю. Номер портирован в Билайн с Т2. Включена голосовая почта. В качестве теста включил режим полёта. СМС пришли с других опсосов и с городского номера. Везде железная тётка говорит, что телефон отключён и можно оставить мне сообщение. 

Это наши номера портировали просто не в тот Билайн!  :faceoff:  :D В настоящем Би 

SMS-уведомления о пропущенных звонках от других операторов РК не поступают.

 

Другого объяснения нет происходящему! :idea:  


  • 0

#3597
MuratYMT

MuratYMT
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Нашел в кабинете услугу "Семейный пакет". На сайте нигде нету описания.

О чем речь?


  • 0

#3598
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Нашел в кабинете услугу "Семейный пакет". На сайте нигде нету описания.

О чем речь?

 

Доброй ночи. Для предоставления точной информации, напишите, пожалуйста, Ваш номер телефона в ЛС. 
 
(Куаныш)

  • 0

#3599
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Уважаемый Билайн! 

В свете последних событий о смс оповещениях,которые не приходят/приходят,ради спортивного интереса и расширения кругозора полазил по вашему сайту! И нашел целых ТРИ  услуги по т.н. переадресации!

1.Переадресация

Скрытый текст

В этой услуге нет ни одного упоминания о смс! Я так понял,что 

Эта услуга позволяет переводить поступающие вызовы на другой телефонный номер сети «Beeline», либо на городской телефонный номер по Казахстану.

 

Все понятно,тупо с одного телефона на другой только голосовые звонки!

2.Будь в курсе!

Скрытый текст

Уже есть упоминание о смс и даже уверенно написано,что 

На телефон поступит SMS с номером звонившего — и вы будете знать, кому перезвонить. 

Только ее хрен подключишь командой 0  ОК! Даже если верить описанию,что

 Ее не нужно подключать! Просто настройте один или несколько режимов переадресации вызовов через меню телефона на номер +7 705 907 7000 и будьте в курсе всех звонков!

услуга не работает при недоступен на +7 705 907 7000! Нет смс! От слова совсем! 

 

3.Будь на связи!

Скрытый текст

Я так понял,что эта услуга и есть Голосовая почта/Автоответчик,при включении которой начинают приходить смс оповещения о пропущенных звонках! и даже если бегло и сильно не вникая в подробности посмотреть на эту таблицу

530efc4f09a2.png

то становится ясно почему при подключенной этой услуги смс оповещения о пропущенных звонках приходят и не работает услуга Будь в курсе!!! :smoke:Достаточно взглянуть на последнюю строчку! :faceoff: Т..е. даже если мне кто то позвонить,когда я недоступен и оставит сообщение,то я(как абонент Би),чтобы его прослушать,должен заплатить еще за это 15 тг/мин! :idea:  :faceoff: А т.к. заявлено,что

Максимальная длительность записываемого сообщения составляет 3 минуты.

то прослушивание сообщения может максимально стоить 45тг!

Не знаю как в Алтеле,но в Т2 и даже в дорогом киселе(!!!) прослушивание оставленных сообщений на голосовой почте не тарифицируется/бесплатно! 


  • 2

#3600
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Нашел в кабинете услугу "Семейный пакет". На сайте нигде нету описания.
О чем речь?

Для предоставления точной информации, напишите, пожалуйста, Ваш номер телефона в ЛС.
(Куаныш)
Ну полный бред! Его про Фому, а он про Ерёму! Вы вопрос не поняли? Вас спросили про услугу, номер телефона тут вообще не причём!!!
  • 1



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.