Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3541
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Спс за информацию. Еще один вопрос, потерял свой модем которую покупал у вас в ноябре 2015года. Покупал на толеби фурманова, дали тогда белую huawei. Просто с этим модемом хорошо работал, можете сказать именно модель этого белого huawei?
И еще , я погуглил те модели которые вы отправили, получается к zte mf669 можно подключить усилитель (антенна) с помощью разъёма которая есть с боковой стороны модема? (У алтела к примеру тоже такая есть)

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 28.01.2016, 22:15:54

  • 0

#3542
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

модель этого белого huawei

Huawei E3531



#3543
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Благодарю.
Оказывается сейчас тоже такая стоит, я просто из за надписи Beeline не думал что это хуавей :)

Подскажите, почему все время интернет обрывается? Покрытие не скажу ячто плохая, по вечерам 5-6мегабит/сек, а все время часто приходится роутер перезагружать из за отсутствия интернета. Когда на ноуте стоит usb можем тоже самое , часто просто пропадает интернет.

Не знаете где можнто купить тот же huawei e3531, но с возможностью подключить внешную антену ? В гугле когда вводил e3531 увидел такие модели
  • 0

#3544
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Благодарю.
Оказывается сейчас тоже такая стоит, я просто из за надписи Beeline не думал что это хуавей :)
Подскажите, почему все время интернет обрывается? Покрытие не скажу ячто плохая, по вечерам 5-6мегабит/сек, а все время часто приходится роутер перезагружать из за отсутствия интернета. Когда на ноуте стоит usb можем тоже самое , часто просто пропадает интернет.
Не знаете где можнто купить тот же huawei e3531, но с возможностью подключить внешную антену ? В гугле когда вводил e3531 увидел такие модели

 

Добрый вечер!
Да, модель данного модема Huawei E3531. К сожалению, у него нет дополнительного разъема для усилителя сигнала. А вот модель Zte mf669 имеет подобный порт, и к нему можно подключить усилитель сигнала. Усилители сигнала Вы можете приобрести в салоне "Азбука связи", ссылка для информации: http://www.azbuka.kz...at.php?ids=1544
 
По поводу разрывов связи, просим отправить свой номер нам в ЛС. Мы проверим;-)
 
(Марат)

  • 0

#3545
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Прошло 6 часов, до сих пор не работает..

А какие-либо смс уведомления вам приходили на контактный номер?
Поздравляем ваш номер 701...... успешно перенесён в Билайн.
Дозвонился до Белочки с городского -15 минут ожидания , приняли заявку - рассмотрят в течении от 3 до 10 рабочих дней.Каменный век.
И здесь представителю в ЛС. Посмотрим кто быстрее ...

Сообщение отредактировал афро: 29.01.2016, 00:02:18

  • 0

#3546
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Поздравляем ваш номер 701...... успешно перенесён в Билайн.

Странно! У меня номер портировался минут 10! Правда до этого 3 дня бегал то к Оператору – донору,а от него к Оператору – реципиенту и снова по кругу-данные не совпадали!  :faceoff: В конце эпопеи они наконец то совпали и номер перевели из макаронной фабрики на яркую сторону!

приняли заявку - рассмотрят в течении от 3 до 10 рабочих дней.

Ждите! И радуйтесь что хоть "до 10 рабочих дней"! В дорогом киселе вам ответили бы "до 30 рабочих дней"!  ;) Хотя думаю,что сегодня/завтра ваша проблема удачно решится!  :idea:


  • 0

#3547
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

СМС о пропущенных приходят. Причем отправителем смс числится тот номер который пытался дозвониться. Про уведомления не проверял, что говорят в момент дозвона на откл. тел. Пришли пропущенные с билайна.


  • 0

#3548
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

СМС о пропущенных приходят. Причем отправителем смс числится тот номер который пытался дозвониться. Про уведомления не проверял, что говорят в момент дозвона на откл. тел. Пришли пропущенные с билайна.

Не все, ибо:

1. Переводим двухсимочный смарт в режим полёта. Звоним на оба номера из сети Киселя. В обоих случаях слышим отбойник "Телефон отключен, попробуйте.....". Отключаем режим полёта и видим СМСку от Алтела о пропущенном вызове. Полосатые молчат.

2. Проводим аналогичный эксперимент при звонке на оба номера из сети полосатых. Результат аналогичный, СМС от полосатых нет, СМС от Алтела есть.

ЧЯДНТ????

 

P.S. По ходу @Keffer тоже подключен к "той" сети Билайна, в отличии от нас с @SXS.


  • 1

#3549
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

СМС о пропущенных приходят.

А голосовая почта/автоответчик у вас вкл? Потому как  

Если включена услуга Голосовая почта,то уведомления/смс приходит о пропущенных звонках! Но если выключить ее-ничего не приходит!  

Посмотрите в ЛК или мобильном приложении! Если вкл,то отключите ее и попробуйте провести эксперимент снова!

По ходу @Keffer тоже подключен к "той" сети Билайна, в отличии от нас с @SXS.

:fie: Скорее всего у него вкл голосовая почта/автоответчик! А вкл она всем по умолчанию! Отключать надо ручками! 


  • 0

#3550
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Скорее всего у него вкл голосовая почта/автоответчик! А вкл она всем по умолчанию! Отключать надо ручками!

Бугага, согласно инфы на сайте услуга СМС уведомления о пропущенном звонке у полосатых реально привязана к голосовой почте. Шедеврально, гениально. Впервые вижу, что СМС уведомление приравнивается к голосовой почте.

Уважаемый @BeelineKZ, не могли бы Вы прокомментировать такую особенность? Почему считается, что бесплатное СМС уведомление по цене 0 приравнено к активации услуги голосовой почты, которая предполагает некую оплату как со стороны звонящего (при записи сообщения) так и со стороны абонента Билайн, который оплачивает звонок на голосовую почту согласно своего тарифного плана?

Ведь если размышлять логически - то невозможно получить СМС о пропущенном вызове если неактивна переадресация на голосовую почту. А при активной переадресации есть риск перенаправления вызова на голосовую почту, при котором звонящий начинает оплачивать сессию на голосовой почте, а вызываемый будет вынужден потом прослушивать это сообщение?


  • 0

#3551
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

что СМС уведомление приравнивается к голосовой почте.

Опять же первое,что приходит в голову-ставка интерконнекта в действии!  :smoke: Просто Би копирует услугу Всегда на связи у дорогого киселя! Там тоже также услуга включена всем по умолчанию! Точно не скажу,но думаю,что это ответный ход на нее! Хотя могу и ошибаться! Но ставка интерконнекта точно при делах здесь!  :idea:  :D  


  • 0

#3552
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Теле2 трроллит Билайн
7854afdc7dcdf3c9009f8cd485093ab3.jpg

https://m.facebook.c...188516827854930
  • 0

#3553
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Просто Би копирует услугу Всегда на связи у дорогого киселя!

Мне, абоненту полосатых лично глубоко наплевать на ассортимент услуг в сети Киселя, мне непонятно почему Билайн заявляет стоимость услуги СМС уведомлений о пропущенных вызовах (читаем когда сотовый телефон выключен или занят разговором без услуги ожидания вызова) по нулевой ставке, но при этом привязывает её активацию к переадресации вызова, которая больше относится к случаям когда тепефон активен но абонент по тем или иным причинам не может принять вызов или самостоятельно активировал безусловную переадресацию на другой номер или голосовую почту.


  • 1

#3554
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

мне непонятно почему Билайн заявляет стоимость услуги СМС уведомлений о пропущенных вызовах (читаем когда сотовый телефон выключен или занят разговором без услуги ожидания вызова) по нулевой ставке, но при этом привязывает её активацию к переадресации вызова, которая больше относится к случаям когда тепефон активен но абонент по тем или иным причинам не может принять вызов или самостоятельно активировал безусловную переадресацию на другой номер или голосовую почту.

Давайте дождемся ответа от представителя!  ;) 

Скрытый текст


  • 1

#3555
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Скорее всего у него вкл голосовая почта/автоответчик! А вкл она всем по умолчанию! Отключать надо ручками!
Как узнать вкл она или откл? Никогда не пользовался ею. Или би ее в тихую подключил??
  • 0

#3556
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Как узнать вкл она или откл? Никогда не пользовался ею. Или би ее в тихую подключил??

Как минимум при звонке на номер, на котором активна голосовая почта будет не отбойник "Телефон отключен или находится вне зоны" с последующим отбоем а предложение записать сообщение.

 

Скрытый текст


  • 0

#3557
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Как узнать вкл она или откл?
Зайти в ЛК или как г-Пессимист описал!

Никогда не пользовался ею.
Это не говорит о том,что она не включена! У всех по умолчанию она вкл!  :idea:  ;)
  • 0

#3558
utkir

utkir
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

прошу повторно отключить меня от смс рассылки на "Чудаков" :mad: . Обещали отключить, но как приходят сообщения так и приходят.


  • 0

#3559
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Это не говорит о том,что она не включена! У всех по умолчанию она вкл! :idea: ;)

 

Кстати не могу найти на сайте упоминание услуги "Голосовая почта" есть "Автоответчик", но:

Скрытый текст

 

Как я понимаю у них всё завязано именно на переадресацию звонка, и например если я хочу, чтобы мне прилетало СМС сообщение о пропущенном звонке я не смогу настроить переадресацию по недоступности на другой номер. А если настрою переадресацию по недоступности на другой номер, но он тоже будет недоступен - я не узнаю о пропущенных.

Ай молодца полосатые.


  • 0

#3560
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Друзья! В связи с проведением плановых работ переход на тарифный план "Все" временно не доступен. По завершении работ всем пользователям, набравшим команду перехода поступит сообщение. Приносим извинения за доставленные неудобства.  


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.