Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3561
kairbolat

kairbolat
  • Гость
  • 9 сообщений

У меня после портирования из Актива в Билайн голосовая почта не стояла в услугах по умолчанию. Уведомления не приходили о пропущенных. На днях включил эту услугу в ЛК, уведомления всё равно не приходят и при выключенном телефоне звонящему не предлагается оставить сособщение. Так что есть ли связь?


  • 0

#3562
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
На днях включил эту услугу в ЛК, уведомления всё равно не приходят и при выключенном телефоне звонящему не предлагается оставить сособщение. Так что есть ли связь?

Смотрите выше - уведомление о пропущенных включается вручную переадресацией при недоступности на номер +7 705 907 7000​

Но голосовая почта - это по идее тоже переадресация по недоступности, но на другой номер.

ИМХО они не будут работать одновременно. Но при этом допускаю, что в настройках голосовой почты есть возможность дополнительно отправить СМС о недоступности, но я не нашёл как это сделать.

А если у вас нет ни того ни другого - значит голосовая почта неактивна.


Сообщение отредактировал pessimist: 29.01.2016, 11:56:25

  • 0

#3563
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Кстати не могу найти на сайте упоминание услуги "Голосовая почта" есть "Автоответчик",
Это одно и тоже,только вид с боку названия разные! 
  • 0

#3564
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

У меня стоит переадресация по недоступности, на номер +7 705 907 7000​ и смс о пропущенных приходит только от юзеров би. С других опсосов не приходит. При выкл. телефоне говорят - тел. отключен. Никаких тебе предложений записать сообщение, ничего.  А Ранее приходило ото ВСЕХ! Даже с городских пропущенные звонки падали!  Билайн, что за фигню вы натворили с этой переадресацией и уведомлениями??? Чинить думаете или можно не просить?


Сообщение отредактировал Keffer: 29.01.2016, 12:13:44

  • 1

#3565
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

У меня стоит переадресация по недоступности, на номер +7 705 907 7000​ и смс о пропущенных приходит только от юзеров би. С других опсосов не приходит. При выкл. телефоне говорят - тел. отключен. Никаких тебе предложений записать сообщение, ничего.  А Ранее приходило ото ВСЕХ! Даже с городских пропущенные звонки падали!  Билайн, что за фигню вы натворили с этой переадресацией и уведомлениями??? Чинить думаете или можно не просить?

Блин! Точно!

Перепроверил у себя и получил такой же результат! О пропущенных звонках с Би СМС приходит, а о других операторах нет  :mad:


  • 0

#3566
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

При выкл. телефоне говорят - тел. отключен. Никаких тебе предложений записать сообщение, ничего.
А при звонке с городского на мой выключенный в данный момент номер Билайн идет сигнал "занято"... что вводит звонивших мне людей в замешательство!
  • 0

#3567
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

О пропущенных звонках с Би СМС приходит, а о других операторах нет 
Звонок с портированного номера Би на такой же портированный номер Би -вообще тупо сброс! Смс никах нет!  

А представитель тупо пропал читает все это и отвечать не собирается за косяки компании!


  • 0

#3568
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Звонок с портированного номера Би на такой же портированный номер Би -вообще тупо сброс! Смс никах нет!  

А представитель тупо пропал читает все это и отвечать не собирается за косяки компании!

У меня портированных нет номеров, все номера сидят на родных ОпСоСах


  • 0

#3569
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А при звонке с городского на мой выключенный в данный момент номер Билайн идет сигнал "занято"... что вводит звонивших мне людей в замешательство!

Можно подумать если будут идти гудки посылки вызова это будет отражать реальный статус вызываемого абонента при отключенной у него услуге голосовой почты.

ИМХО звонки со стационарных номеров не совсем равнозначны звонкам из сотовых сетей.


  • 0

#3570
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

А при звонке с городского на мой выключенный в данный момент номер Билайн идет сигнал "занято"... что вводит звонивших мне людей в замешательство!

Попробовал позвонить на 2 своих отключенных, но активных билайновских номера со всех операторов и с городского. 

Во всех случаях железная тётка сообщила что "в данное время номер отключен"

 

"Занято" идёт если звоню с билайновского номера на него же... Гы! В этом случае приходят СМС о пропущенном звонке и что абонент в данный момент доступен   :D


  • 0

#3571
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

На днях включил эту услугу в ЛК, уведомления всё равно не приходят и при выключенном телефоне звонящему не предлагается оставить сособщение. Так что есть ли связь?

Смотрите выше - уведомление о пропущенных включается вручную переадресацией при недоступности на номер +7 705 907 7000​

Но голосовая почта - это по идее тоже переадресация по недоступности, но на другой номер.

ИМХО они не будут работать одновременно. Но при этом допускаю, что в настройках голосовой почты есть возможность дополнительно отправить СМС о недоступности, но я не нашёл как это сделать.

А если у вас нет ни того ни другого - значит голосовая почта неактивна.

 

 

pessimist, добрый день. 
 
+7 705 907 7000 - это номер SMS-центра. 
При установке переадресации на данный номер, абонент будет получать SMS-уведомления о пропущенных звонках. 
 
Для того, чтобы подключить услугу, которая будет информировать Вас о пропущенных звонках при отключенном телефоне, Вы можете набрать команду **62*+77059077000#Ок. Услуга бесплатная, работает при наличии положительной суммы на счете. Подробнее об услуге "Переадресация" на сайте: http://beeline.kz/ru..._services/10875
 
Работоспособность данной услуги не зависит от наличия услуги "Голосовая почта" ("Автоответчик"). Номер голосовой почты +7 705 200 0600. 
 
Если Вы не получаете SMS-уведомления о пропущенных звонках, просим написать номер в личку. Мы проверим. 
 
(Ерлан)

  • 0

#3572
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Если Вы не получаете SMS-уведомления о пропущенных звонках, просим написать номер в личку. Мы проверим.
  Ерлан, не морочьте людям голову. На свой телефон (у вас же номер билайновский, не??) позвоните с любых номеров - городского, другого оператора и проверьте что оно НЕ работает. Не надо в индивидуальном порядке решать проблемы, решите ее массово, чтобы вообще не поднимался вопрос. Не можете сами - пинайте тех кто может.
  • 3

#3573
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

При установке переадресации на данный номер, абонент будет получать SMS-уведомления о пропущенных звонках.

Для того, чтобы подключить услугу, которая будет информировать Вас о пропущенных звонках при отключенном телефоне, Вы можете набрать команду **62*+77059077000#Ок. Услуга бесплатная, работает при наличии положительной суммы на счете.

 

Ерлан, Вы ещё больше меня запутали.

Я хочу получать уведомления о пропущенных вызовах как раньше, до НГ. Когда при звонке на выключенный (или находящийся вне зоны номер) приходило СМС о пропущенных вызовах после его включения, появления в зоне работы сети. Но так же я не хочу, чтобы у меня была активна голосовая почта.

Я лично ничего не отключал и не включал. Какая это была услуга?


  • 0

#3574
MuratYMT

MuratYMT
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Билайн вы  что отключили доступ из своей сети в сеть телекома на 22 порт?

Со вчерашнего обеда не могу зайти с мобильника на сервера в сети телекома


  • 0

#3575
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Можно подумать если будут идти гудки посылки вызова это будет отражать реальный статус вызываемого абонента при отключенной у него услуге голосовой почты.
К чему это?
  • 0

#3576
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
К чему это?

Это к тому, что на сетях городской телефонной связи может быть установлено оборудование, не поддерживающее расширенный список сигнальных сообщений. Они не будут выдавать ничего иного, кроме Контроля посылки Вызова, Занято и ещё пары служебных тональных сигналов типа "платное соединение".


Сообщение отредактировал pessimist: 29.01.2016, 14:03:34

  • 0

#3577
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

При установке переадресации на данный номер, абонент будет получать SMS-уведомления о пропущенных звонках.

 

 

Для того, чтобы подключить услугу, которая будет информировать Вас о пропущенных звонках при отключенном телефоне, Вы можете набрать команду **62*+77059077000#Ок. Услуга бесплатная, работает при наличии положительной суммы на счете.

 

Ерлан, Вы ещё больше меня запутали.

Я хочу получать уведомления о пропущенных вызовах как раньше, до НГ. Когда при звонке на выключенный (или находящийся вне зоны номер) приходило СМС о пропущенных вызовах после его включения, появления в зоне работы сети. Но так же я не хочу, чтобы у меня была активна голосовая почта.

Я лично ничего не отключал и не включал. Какая это была услуга?

 

 

Напишите, пожалуйста, Ваш номер телефона и на кого он зарегистрирован (полное ФИО) в ЛС. Проверим.

 

Либо, для проверки услуг, подключенных на Вашем номере, наберите команду *179#Ок. В ответном сообщении, Вам поступит список подключенных услуг.

 

(Ерлан)


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 29.01.2016, 14:16:03

  • 0

#3578
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

Если Вы не получаете SMS-уведомления о пропущенных звонках, просим написать номер в личку. Мы проверим.
  Ерлан, не морочьте людям голову. На свой телефон (у вас же номер билайновский, не??) позвоните с любых номеров - городского, другого оператора и проверьте что оно НЕ работает. Не надо в индивидуальном порядке решать проблемы, решите ее массово, чтобы вообще не поднимался вопрос. Не можете сами - пинайте тех кто может.

 

Keffer, добрый день. Уточнил.

 

Подтверждаем, что SMS-уведомления о пропущенных звонках от других операторов РК не поступают. Вопрос решается.

 

Приносим извинения за доставленные неудобства.

 

(Ерлан)


  • 0

#3579
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Билайн вы  что отключили доступ из своей сети в сеть телекома на 22 порт?

Со вчерашнего обеда не могу зайти с мобильника на сервера в сети телекома

 

Добрый день, MuratYMT.

 

Пожалуйста, напишите свой номер телефона и адрес сайта в личку. Передадим заявку в технический отдел, ситуация будет проверена.

 

(Ерлан)


  • 0

#3580
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Это к тому, что на сетях городской телефонной связи может быть установлено оборудование, не поддерживающее расширенный список сигнальных сообщений. Они не будут выдавать ничего иного, кроме Контроля посылки Вызова, Занято и ещё пары служебных тональных сигналов типа "платное соединение".
 

Сетям ГТС это и не нужно. Звоним с ГТС на сотовую сеть - если абонент недоступен по любой причине, не в зоне или тел выкл, звонящему дается любой отлуп, короткие гудки или еще что, но сотовая сеть Должна запомнить попытку этого вызова и подготовить уведомление по смс с инфой о номере звонившего, для абонента, как только он станет доступен для сети.


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.