Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3341
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Если это так, то получается beeline не урегулировал эту проблему с kcell и соответственно, не предупредил "портируемого" абонента, что у него возникнут определенные ограничения пользования сотовой связью, по сравнению с донором? Поправьте, если я не прав - а это не есть нарушение права потребителя?
Логично, что на данный момент у Вас с Киселём никаких договорных отношений нет. Номер Киселя Вы перенесли в сеть полосатых в рамках услуги MNP и договор на абонентское обслуживание у Вас тоже с ТОО Кар-Тел. Так кто должен решать Ваши проблемы?
  • 0

#3342
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Ерлан, если я работал с сервисом с которым kcell заключил соглашения, потом "портировался" в beeline, у которого такого соглашения нет (Подчеркну, что в некоторых сервисах невозможно изменить номер телефона, без получения sms). Что в этом случае делать, ждать 60 дней и бежать с поклоном к старому опсосу?

 

Прошу написать Ваш номер телефона, ФИО и название ресурса, от которого не поступает SMS. Им будет отправлен запрос на заключение договора. 
 

(Ерлан) 


  • 0

#3343
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Ох, вретё Вы Ерлан. Я себя не ощущаю полноценным абонентом Билайн. Номер отправил в личку ещё на прошлой неделе и обратной связи не дождался. СМС как не приходили (смс от разных сервисов) так и не приходят, а Ваша смс со словом "TEST" на мой номер убедило меня а том, что вы читаете между строк. И уберите это мерзкое оповещение о смене оператора. Это когда мне кто-то звонит, то перед соединением идёт бьющий по ушам писк. Когда почините iMessage уже? С людьми за границей не могу вести переписку.

 

Axmets, добрый вечер. 
 
Извините, сообщение в личке не заметили. 
 
Пожалуйста, ответьте на уточняющий вопрос в ЛС.
 

(Ерлан) 


  • 0

#3344
DenSan

DenSan
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Ерлан, если я работал с сервисом с которым kcell заключил соглашения, потом "портировался" в beeline, у которого такого соглашения нет (Подчеркну, что в некоторых сервисах невозможно изменить номер телефона, без получения sms). Что в этом случае делать, ждать 60 дней и бежать с поклоном к старому опсосу?

 

Прошу написать Ваш номер телефона, ФИО и название ресурса, от которого не поступает SMS. Им будет отправлен запрос на заключение договора. 
 

(Ерлан) 

 

 

 

Ерлан, Вы о каком ресурсе говорите? Не приходят сообщения ни с одного ресурса за пределами Казахстана. Если их перечислять, то наберется список в несколько десятков пунктов. Вот сейчас (16:44) специально для спецов beeline  заплатил на свой телефон 200 тенге яндех деньгами, а sms информирование от яндекса не пришло. С яндех-деньгами Вы тоже будете заключать договор? А webmoney и т.д.

А уведомления о пропущенных вызовах мне тоже не приходят, потому, что beeline не заключил договор с beelinом? :)  А почему все это работает у моей семьи, с настоящими номерами beeline, а не с "портированным" как у меня? Может дело в системном глюке?

 

По моей заявке звонила Елена, я ей все это объяснил. В ЛС высылаю телефон и ФИО. Вы уж разберитесь там.


Сообщение отредактировал DenSan: 11.01.2016, 17:21:09

  • 0

#3345
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

с кем у нас есть соглашение на рассылку рекламно-информационных SMS

 

А Вы не могли бы огласить весь список? Еще в 2013 году просил. 

 

 

21jewels, добрый вечер. 

Весь список не можем предоставить. 

(Ерлан)


  • 0

#3346
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

21jewels, добрый вечер.  Весь список не можем предоставить. 

 

И вам добрый. Предсказуемый ответ, как и два года назад. Клиенты должны методом тыка определять, к какому сервису можно привязать номер билайна, а к какому нет?

 

Лично я методом тыка определил, что Вам привязку к электронным кошелькам доверять нельзя. 


  • 0

#3347
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Ерлан, Вы о каком ресурсе говорите? Не приходят сообщения ни с одного ресурса за пределами Казахстана. Если их перечислять, то наберется список в несколько десятков пунктов. Вот сейчас (16:44) специально для спецов beeline  заплатил на свой телефон 200 тенге яндех деньгами, а sms информирование от яндекса не пришло. С яндех-деньгами Вы тоже будете заключать договор? А webmoney и т.д. А уведомления о пропущенных вызовах мне тоже не приходят, потому, что beeline не заключил договор с beelinом?  А почему все это работает у моей семьи, с настоящими номерами beeline, а не с "портированным" как у меня? Может дело в системном глюке?   По моей заявке звонила Елена, я ей все это объяснил. В ЛС высылаю телефон и ФИО. Вы уж разберитесь там.

 

Добрый вечер!
 
Мы проверим Ваш номер, после предоставим подробный ответ. Просим пока ожидать. 
 

(Марат) 


  • 0

#3348
DenSan

DenSan
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Ерлан, Вы о каком ресурсе говорите? Не приходят сообщения ни с одного ресурса за пределами Казахстана. Если их перечислять, то наберется список в несколько десятков пунктов. Вот сейчас (16:44) специально для спецов beeline  заплатил на свой телефон 200 тенге яндех деньгами, а sms информирование от яндекса не пришло. С яндех-деньгами Вы тоже будете заключать договор? А webmoney и т.д. А уведомления о пропущенных вызовах мне тоже не приходят, потому, что beeline не заключил договор с beelinом?  А почему все это работает у моей семьи, с настоящими номерами beeline, а не с "портированным" как у меня? Может дело в системном глюке?   По моей заявке звонила Елена, я ей все это объяснил. В ЛС высылаю телефон и ФИО. Вы уж разберитесь там.

 

Добрый вечер!
 
Мы проверим Ваш номер, после предоставим подробный ответ. Просим пока ожидать. 
 

(Марат) 

 

 

Ок. Когда с сервисов с которыми у beeline уже заключены договоры (не сомневаюсь, что с теми же яндекс-деньгами такой договор есть) начнут приходить sms, я методом исключения определю сервисы с которыми у beeline не заключены договоры и попрошу Вас их заключить. Это более логично, чем анализировать весь список ресурсов, которыми я пользуюсь.


Сообщение отредактировал DenSan: 11.01.2016, 19:11:55

  • 0

#3349
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Ох, вретё Вы Ерлан. Я себя не ощущаю полноценным абонентом Билайн. Номер отправил в личку ещё на прошлой неделе и обратной связи не дождался. СМС как не приходили (смс от разных сервисов) так и не приходят, а Ваша смс со словом "TEST" на мой номер убедило меня а том, что вы читаете между строк. И уберите это мерзкое оповещение о смене оператора. Это когда мне кто-то звонит, то перед соединением идёт бьющий по ушам писк. Когда почините iMessage уже? С людьми за границей не могу вести переписку.


Axmets, добрый вечер.

Извините, сообщение в личке не заметили.

Пожалуйста, ответьте на уточняющий вопрос в ЛС.

(Ерлан)
Ерлан, вы издеваетесь надо мной? Ответ на Ваш уточняющий вопрос есть в переписке через ЛС. Ей Богу читаете между строк.
  • 0

#3350
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Печаль одна с этим Билайном. Сейчас нахожусь на Билайне - блокируют смски. Перейду на другого оператора - снова не будут работать смски. Надеюсь кто-нибудь из перешедших напишет, когда смски в MNP заработают, чтобы безбоязненно перейти можно было.


  • 0

#3351
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ок. Когда с сервисов с которыми у beeline уже заключены договоры (не сомневаюсь, что с теми же яндекс-деньгами такой договор есть) начнут приходить sms, я методом исключения определю сервисы с которыми у beeline не заключены договоры и попрошу Вас их заключить. Это более логично, чем анализировать весь список ресурсов, которыми я пользуюсь.

Блин, как то нереально Ваш сценарий выглядит. Если по информации уважаемого @JayKay всё свелось к тому, что серьёзные провайдеры рассылки СМС услуг сами должны заключать договора с ОПСоСами проще всё таки жаловаться напрямую в ТОО Кар-Тел, которое получив Вашу жалобу обязано найти решение. Например предложить уже имеющимся провайдерам наладить контакт с нужным Вам ресурсом. Ибо ресурсу на Ваши мигрантские проблемы слегка плевать, а сервисы могут и не договориться с полосатыми по условиям.

 

P.S. Да, ждали, ждали и дождались :) Я понимаю, что уговорить полосатых договориться с Казкомом или Халыкбанком или промежуточными провайдерами куда проще, чем получить СМС от Яндекса, Гугла и прочих забугорных ресурсов. Но конечным то абонентам MNP в помощь внедряли а не для того, чтобы он остался без доступа в аккаунты иностранных ресурсов. Интересно, как долго эта бодяга будет длиться?


  • 2

#3352
DenSan

DenSan
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Печаль одна с этим Билайном. Сейчас нахожусь на Билайне - блокируют смски. Перейду на другого оператора - снова не будут работать смски. Надеюсь кто-нибудь из перешедших напишет, когда смски в MNP заработают, чтобы безбоязненно перейти можно было.

 

Поясните пож., у Вас настоящий "непортированный" номер beeline и только сейчас началась блокировка sms?


  • 0

#3353
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Поясните пож., у Вас настоящий "непортированный" номер beeline и только сейчас началась блокировка sms?


Тут писал историю с билайном. Если кратко - то блокировка начинается после выполнения команды *280*1*2#, которую представители Билайна описывают как команду отключения спама Билайна через PUSH-сообщения, а на самом деле эта команда блокирует входящие сообщения с коротких номеров.

Да, номер настоящий, не портированный.


Сообщение отредактировал StudioMaX: 11.01.2016, 20:04:52

  • 0

#3354
DenSan

DenSan
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Блин, как то нереально Ваш сценарий выглядит. Если по информации уважаемого @JayKay всё свелось к тому, что серьёзные провайдеры рассылки СМС услуг сами должны заключать договора с ОПСоСами проще всё таки жаловаться напрямую в ТОО Кар-Тел, которое получив Вашу жалобу обязано найти решение. Например предложить уже имеющимся провайдерам наладить контакт с нужным Вам ресурсом. Ибо ресурсу на Ваши мигрантские проблемы слегка плевать, а сервисы могут и не договориться с полосатыми по условиям.   P.S. Да, ждали, ждали и дождались Я понимаю, что уговорить полосатых договориться с Казкомом или Халыкбанком или промежуточными провайдерами куда проще, чем получить СМС от Яндекса, Гугла и прочих забугорных ресурсов. Но конечным то абонентам MNP в помощь внедряли а не для того, чтобы он остался без доступа в аккаунты иностранных ресурсов. Интересно, как долго эта бодяга будет длиться?

 

Похоже Вы правы. Как это не смешно, но все это очень похоже на антиконкурентный сговор между beeline  и kcell. Оба оператора создают условия, чтобы "портированные" абоненты в итоге вернулись к своему оператору и больше не уходили. Это в порядке бреда :-/


  • 1

#3355
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Поясните пож., у Вас настоящий "непортированный" номер beeline

Не совсем то, но похоже - у меня на номере полосатых какой день (да аккурат с 5 января) колбасит СМС оповещения от Казкома - если раньше они приходили с номера 7000 то какой день подряд прилетают с разных номеров и даже имён типа MESSAGE. Если учесть, что у многих может быть включено получение сообщений из белых списков в настройках блокировщиков спама сколько "правильных" сообщений за это время уйдёт мимо?

Скорее всего это следствие утряски каналов обработки СМС между полосатыми, ресурсами и провайдерами услуг...


Сообщение отредактировал pessimist: 11.01.2016, 20:16:36

  • 0

#3356
DenSan

DenSan
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Поясните пож., у Вас настоящий "непортированный" номер beeline и только сейчас началась блокировка sms?


Тут писал историю с билайном. Если кратко - то блокировка начинается после выполнения команды *280*1*2#, которую представители Билайна описывают как команду отключения спама Билайна через PUSH-сообщения, а на самом деле эта команда блокирует входящие сообщения с коротких номеров.

Да, номер настоящий, не портированный.

 

 

Я тоже набирал эту комбинацию. Представитель beeline, пожалуйста прокомментируйте. Неужели это правда?


  • 0

#3357
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Похоже Вы правы.
Скрытый текст

Теории заговора обсуждать не буду, ИМХО nothing personal, business only (ничего личного, только бизнес). С одной стороны каждый стык между провайдером услуги и сетью ОПСоСа это профит последним, с другой стороны прижимистые провайдеры услуг до НГ могли как угодно строить свой бизнес (включая маршрутизацию через любые доступные в определённый момент каналы типа того же Clicatel). После НГ же всем щёлкнули по носу, поставив перед фактом того, что теперь они должны иметь стыки с каждым ОПСоСом. Это сильно упорядочивает денежные потоки от сообщений, но приводит к факапам с исключениями в маршрутизации в лице переадресаций и MNP. И если первое решается включением переадресации между сетями ОПСоСов (опять же абонентам тут тоже профит) то второе приведёт к прочёсыванию списка провайдеров услуг, ибо останутся или самые ушлые (которые способны договориться со всеми ОПСоСами) или самые карманные, которых не станут лишать заработка сами ОПСоСы.


Сообщение отредактировал pessimist: 11.01.2016, 20:52:36

  • 0

#3358
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

 

Поясните пож., у Вас настоящий "непортированный" номер beeline и только сейчас началась блокировка sms?


Тут писал историю с билайном. Если кратко - то блокировка начинается после выполнения команды *280*1*2#, которую представители Билайна описывают как команду отключения спама Билайна через PUSH-сообщения, а на самом деле эта команда блокирует входящие сообщения с коротких номеров.

Да, номер настоящий, не портированный.

 

 

Я тоже набирал эту комбинацию. Представитель beeline, пожалуйста прокомментируйте. Неужели это правда?

 

Скрытый текст

Такое сообщение получали? Представители и сами не знают что это за команда. Потому что её же советуют выполнять белочки с калл центра 0611.

Скрытый текст


  • 0

#3359
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Я тоже набирал эту комбинацию. Представитель beeline, пожалуйста прокомментируйте. Неужели это правда?

 

DenSan, добрый вечер.
 
Команда *280*1*2# предназначена для отключения Push-уведомлений, и никак не блокирует входящие сообщения от коротких номеров.
 
(Арман)

  • 0

#3360
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Скрытый текст Такое сообщение получали? Представители и сами не знают что это за команда. Потому что её же советуют выполнять белочки с калл центра 0611. Скрытый текст

 

StudioMaX, добрый вечер.
 
Выше упомянутая команда отключает только Push-уведомления, просим написать Ваш номер нам в личку, мы проверим.
 

(Арман) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.