Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#2501
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Как представитель Билайн объяснит данную ситуацию?

 

Прошу прощения, но читая последние страницы этой темы, лично у меня создалось впечатление что они вообще ничего не могут объяснить, отвечают лишь бы отписаться. Причем каждый раз выдвигая разные версии.

Меня к примеру, при моем первом звонке со своей проблемой, обвинили что я сама виновата, типа хожу по разным шарашкиным конторам, участвую в розыгрышах, оставляю кому попало свои телефоны, из за этого меня спамят по черному  ;)


  • 0

#2502
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

Бесплатный WhatsApp
 Я имею ввиду - подключена ли она изначальна, или при переходе надо уже вручную её подключать. Спасибо.

 

 

Ее необходимо дополнительно подключать. (Дмитрий)


  • 0

#2503
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Спасибо за исчерпывающий ответ. Только не понял, какие ограничения не выявили специалисты ваши. О закрытии заявки я знаю, но проблема не решена.   Как я уже писал "проводил эксперимент. Включал мобильные данные, при отключенном ватсапе. Через какой то время включал ватсап и отправлял файл. По статистике в личном кабинете эта отправка файла пишется как мобильный инет и снимаются деньги" .   При наличии элементарной логики можно сделать вывод, что проблема существует . причем это не "ограничения", а именно проблема.

 

 

При включении "Мобильных данных" в телефоне работают и другие приложения которые автоматически принимают и отправляют трафик. По базе данных, трафик через "WhatsApp" у Вас был и он не учитывался. (Дмитрий) 


  • 0

#2504
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день! Вопрос представителю Билайн. Сегодня на номере (номер отправил в ЛС), который подключен к тарифу ВВ-2 Акмолинский обнулились бонусы (SMS, интернет пакеты). При проверки остатка интернет-пакета, минут и SMS командой *106# в уведомлении (скрин прилагается) показано, что срок до 03.10.2015. Сегодня ещё 01.10.2015. При обращении в колл центр оператор сообщил, что истёк срок абонентской платы за предыдущий месяц. Объяснить почему при наборе команды срок действия до 03.10.2015, а по факту до 01.10.2015 оператор не смог. Так же не приходило SMS уведомление, что необходимо внести абонентскую плату. Как представитель Билайн объяснит данную ситуацию?

 

Добрый вечер! 
 

От лица компании приносим извинения за временные неудобства! Срок действия отображался некорректно. Заявку для возврата средств составили в соответствующий отдел. С Вами свяжутся. (Дмитрий) 


  • 0

#2505
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Вот и я о том же. Почему мы, абоненты, платя за услуги, еще и при этом должны страдать? Вот я к примеру с какого перепугу должна тратить свое время, ехать в шарашкину контору и трепать свои нервы чтобы они не закидывали меня своими дурацкими сообщениями?   Проще оператора поменять, чем вот так звонить, разбираться, чего то добиваться.   Уважаемые Билайн, я Вас пугать не хочу, но мне тут один юрист посоветовал в суд подать на контору Адмирал, они же Бинго Бонго, а Вас призвать соответчиком, за то что Вы никаких мер принимать не хотите, отмазываетесь что не причем. Я это на заметку взяла, но все же решила сделать последнюю попытку: хочу созвониться или придти на прием к Вашему непосредственному начальству (типа замы и прочее меня не устраивают) с заявлением, в котором подробно описана моя проблема. И если реально эта проблема не будет решена, тогда уже буду действовать дальше, и возможно не одна. Я думаю труда не составит найти еще людей которым безумно надоели эти дебилы.   Мне в личку пришлите пожалуйста подробный письменный ответ почему Вы, как поставщик услуг, не можете избавить от надоедливого спама.

 

Добрый вечер! 
 
Ответственность за рассылку SMS-сообщений несет Компания которая их отправляет.
В целях противодействия спаму и мошенничеству с помощью Спам-сообщений, принимая во внимание возросшее количество жалоб абонентов на получение несанкционированных смс- рассылок, ТОО «Кар-Тел» осуществляет пропуск и маршрутизацию смс- трафика из сетей других операторов связи только с номеров, предусмотренных Казахстанской системой и планом нумерации, в соответствии с действующим законодательством. 
Ввиду постоянно сменяющихся моделей и схем посылки смс- спама технические специалисты каждый день проводят работы по выявлению спам- сообщений и их фильтрации. Поэтому на данный момент возможно частичное проникновение спам- сообщений. (Дмитрий)

  • 1

#2506
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Ввиду постоянно сменяющихся моделей и схем посылки смс- спама технические специалисты каждый день проводят работы по выявлению спам- сообщений и их фильтрации. Поэтому на данный момент возможно частичное проникновение спам- сообщений. (Дмитрий)

 

 

Я не понимаю, Вы в течении уже как целого года никак не можете обуздать этих  Бинго - Адмиралов? Или как получается что они умудряются, причем легко обходить ваши "спам - ловушки?" Вам не надоели жалобы Ваших абонентов, в течении такого времени ничего не делать? Ведь я точно знаю что не я одна на них жалуюсь, мне это ваши операторы сказали.

У вас самих не возникало желание найти их по каким то свои каналам и поговорить "По дружески", ведь страдают Ваши абоненты! Или Вы просто не хотите? Лично у меня создается такое мнение.


  • 2

#2507
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Спасибо за исчерпывающий ответ. Только не понял, какие ограничения не выявили специалисты ваши. О закрытии заявки я знаю, но проблема не решена.   Как я уже писал "проводил эксперимент. Включал мобильные данные, при отключенном ватсапе. Через какой то время включал ватсап и отправлял файл. По статистике в личном кабинете эта отправка файла пишется как мобильный инет и снимаются деньги" .   При наличии элементарной логики можно сделать вывод, что проблема существует . причем это не "ограничения", а именно проблема.

 

 

При включении "Мобильных данных" в телефоне работают и другие приложения которые автоматически принимают и отправляют трафик. По базе данных, трафик через "WhatsApp" у Вас был и он не учитывался. (Дмитрий) 

 

Дмитрий, не надо считать всех глупее, чем сотрудники Билайна. Если я пишу , то отвечаю за это. Готов встретиться с вашими тех специалистами, которые смогут (или не смогут) доказать , что я неправ.


  • 0

#2508
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Спасибо за исчерпывающий ответ. Только не понял, какие ограничения не выявили специалисты ваши. О закрытии заявки я знаю, но проблема не решена.   Как я уже писал "проводил эксперимент. Включал мобильные данные, при отключенном ватсапе. Через какой то время включал ватсап и отправлял файл. По статистике в личном кабинете эта отправка файла пишется как мобильный инет и снимаются деньги" .   При наличии элементарной логики можно сделать вывод, что проблема существует . причем это не "ограничения", а именно проблема.

При включении "Мобильных данных" в телефоне работают и другие приложения которые автоматически принимают и отправляют трафик. По базе данных, трафик через "WhatsApp" у Вас был и он не учитывался. (Дмитрий)

Дмитрий, не надо считать всех глупее, чем сотрудники Билайна. Если я пишу , то отвечаю за это. Готов встретиться с вашими тех специалистами, которые смогут (или не смогут) доказать , что я неправ.

никто с Вами разговаривать не будет, ибо недоодаренные боги маркетинга не в состоянии написать техзадание на системную реализацию придуманного тарифа, а ИТ-работники, согласно своим функциональным обязанностям, не обязаны выдумывать и изобретать. Маркетологи же не в состоянии проконтролировать как работает в реалиях их теоритическая задумка. Им пофиг это. Это процветающий круговой пофигизм и безответственность. Распространенная болезнь менеджмента.
Если Вы думаете, что Вашу заявку кто-то рассматривал не  с точки зрения "клиент всегда дурак",  мол, а вдруг мы в список соединений с сайтами, который тарифицируется по нулю, не все хосты внесли, в таблицах где чего ошиблись и пр. - Вы глубоко ошибаетесь. Тутошние белочки просто копипастят шаблоны утвержденных ответов. А если готовых ответов в методичке нет, то генерируют откровенную хрень, типа как о "черных списках" или невозможности корректной маршрутизации трафика VoIP.
Лучшая иллюстрация этому - сообщение представителя о не корректном отображении параметров/атрибутов тарифа. Система не может физически что-то показать не правильно. Калькуляторы не умеют ошибаться. Система исполняет ровно тот алгоритм, который в неё заложен человеком. Это аксиома системы "Человек — Машина".

Сообщение отредактировал gosh: 02.10.2015, 14:17:34

  • 2

#2509
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

никто с Вами разговаривать не будет, ибо неоодаренные боги маркетинга не в состоянии написать техзадание на системную реализацию придуманного тарифа, а ИТ-работники, согласно своим функциональным обязанностям, не обязаны выдумывать и изобретать. Маркетологи же не в состоянии проконтролировать как работает в реалиях их теоритическая задумка. Им пофиг это. Это процветающий круговой пофигизм и безответственность. Распространенная болезнь менеджмента. Если Вы думаете, что Вашу заявку кто-то рассматривал не с точки зрения "клиент всегда дурак", мол, а вдруг мы в список соединений с сайтами, который тарифицируется по нулю, не все хосты внесли, в таблицах где чего ошиблись и пр. - Вы глубоко ошибаетесь. Тутошние белочки просто копипастят шаблоны утвержденных ответов. А если готовых ответов в методичке нет, то генерируют откровенную хрень, типа как о "черных списках" или невозможности корректной маршрутизации трафика VoIP. Лучшая иллюстрация этому - сообщение представителя о не корректном отображении параметров/атрибутов тарифа. Система не может физически что-то показать не правильно. Калькуляторы не умеют ошибаться. Система исполняет ровно тот алгоритм, который в неё заложен человеком. Это аксиома системы "Человек — Машина".
к сожалению да. И я уже это стал понимать. Ушел к другому опсосу.
  • 1

#2510
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

Добрый день! Вопрос представителю Билайн. Сегодня на номере (номер отправил в ЛС), который подключен к тарифу ВВ-2 Акмолинский обнулились бонусы (SMS, интернет пакеты). При проверки остатка интернет-пакета, минут и SMS командой *106# в уведомлении (скрин прилагается) показано, что срок до 03.10.2015. Сегодня ещё 01.10.2015. При обращении в колл центр оператор сообщил, что истёк срок абонентской платы за предыдущий месяц. Объяснить почему при наборе команды срок действия до 03.10.2015, а по факту до 01.10.2015 оператор не смог. Так же не приходило SMS уведомление, что необходимо внести абонентскую плату. Как представитель Билайн объяснит данную ситуацию?

 

Добрый вечер! 
 

От лица компании приносим извинения за временные неудобства! Срок действия отображался некорректно. Заявку для возврата средств составили в соответствующий отдел. С Вами свяжутся. (Дмитрий) 

 

Да у меня такая же ситуация, пришло смс что 2.10.2015 года спишется абонентская, при этом когда набирал USSD команду было что до 3 го, а в личном кабинете до 4-го. Просто не стал поднимать вопрос, но теперь буду точно поднимать.


  • 0

#2511
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

вот например у дочери

смс пришло что завтра спишется, а USSD команду набираешь до 5 го числа

что скажете, представитель Билайна

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3116.JPG
  • IMG_3115.JPG

  • 0

#2512
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

вот например у дочери смс пришло что завтра спишется, а USSD команду набираешь до 5 го числа что скажете, представитель Билайна

 

Oskar Tarazi, добрый день. 
 
Сообщаем, что мы увеличили срок действия бонусов ТП "Все включено 2" на 1-2 дня дольше даты планового списания абонентской платы. Производится донастройка команды *106#, на данный момент указывается не дата списания абонентской платы, а срок действия бонусов (на 1-2 дня дольше даты планового списания абонентской платы). Сейчас производятся технические работы для возможности указания даты списания. 
 
(Ерлан)

  • 0

#2513
Sergey_UA

Sergey_UA
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Добрый день! Вопрос представителю Билайн. Сегодня на номере (номер отправил в ЛС), который подключен к тарифу ВВ-2 Акмолинский обнулились бонусы (SMS, интернет пакеты). При проверки остатка интернет-пакета, минут и SMS командой *106# в уведомлении (скрин прилагается) показано, что срок до 03.10.2015. Сегодня ещё 01.10.2015. При обращении в колл центр оператор сообщил, что истёк срок абонентской платы за предыдущий месяц. Объяснить почему при наборе команды срок действия до 03.10.2015, а по факту до 01.10.2015 оператор не смог. Так же не приходило SMS уведомление, что необходимо внести абонентскую плату. Как представитель Билайн объяснит данную ситуацию?

 

Добрый вечер! 
 

От лица компании приносим извинения за временные неудобства! Срок действия отображался некорректно. Заявку для возврата средств составили в соответствующий отдел. С Вами свяжутся. (Дмитрий) 

 

 

 

 

вот например у дочери смс пришло что завтра спишется, а USSD команду набираешь до 5 го числа что скажете, представитель Билайна

 

Oskar Tarazi, добрый день. 
 
Сообщаем, что мы увеличили срок действия бонусов ТП "Все включено 2" на 1-2 дня дольше даты планового списания абонентской платы. Производится донастройка команды *106#, на данный момент указывается не дата списания абонентской платы, а срок действия бонусов (на 1-2 дня дольше даты планового списания абонентской платы). Сейчас производятся технические работы для возможности указания даты списания. 
 
(Ерлан)

 

Добрый день! Вопрос представителю Билайн.

 

После каждого ответа представителя Балайн, вопросов становится ещё больше.

Либо "Срок действия отображался некорректно" либо "мы увеличили срок действия бонусов ТП "Все включено 2" на 1-2 дня дольше даты планового списания абонентской платы".

Если второе, то почему обнулились бонусы раньше даты действия бонусов?


  • 0

#2514
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Представители Билайна

Дайте ответ: почему не работает ваша услуга "Легкии роуминг" в Киргизии.

Каждый раз жду по 2 часа,пока сам не свяжусь с вами. Только после этого начинает работать.Только не надо бла-бла;дайти ваш номер и мы проверим.Всегда ваш ответ:мы проверили ваш номер,никаких ограничении нет. 

Неужели там сидит вахтер и вручную включает разрешение на роуминг?

Все команды на подключение и отключение отправляю в порту Алматы до полета и после прилета. Всегда получаю смс о подключении услуги.


Сообщение отредактировал Горошин на принцессе: 02.10.2015, 18:25:45

  • 0

#2515
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

После каждого ответа представителя Балайн, вопросов становится ещё больше. Либо "Срок действия отображался некорректно" либо "мы увеличили срок действия бонусов ТП "Все включено 2" на 1-2 дня дольше даты планового списания абонентской платы". Если второе, то почему обнулились бонусы раньше даты действия бонусов?

 

Сергей, добрый вечер.
 
Прошу написать номер в личку. Проверим. 
 

(Ерлан) 


  • 0

#2516
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Представители Билайна

Дайте ответ: почему не работает ваша услуга "Легкии роуминг" в Киргизии.

Каждый раз жду по 2 часа,пока сам не свяжусь с вами. Только после этого начинает работать.Только не надо бла-бла;дайти ваш номер и мы проверим.Всегда ваш ответ:мы проверили ваш номер,никаких ограничении нет. 

Неужели там сидит вахтер и вручную включает разрешение на роуминг?

Все команды на подключение и отключение отправляю в порту Алматы до полета и после прилета. Всегда получаю смс о подключении услуги.

 

Добрый вечер.
Из Кыргызстана других жалоб нет. 
Проверьте, пожалуйста, номер в другом телефоне. Или отправьте номер в ЛС. Проверим. Сделаем все возможное, чтобы помочь. 
 
(Ерлан)

  • 0

#2517
Smoke_kz

Smoke_kz
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Вопрос к форумчанам - кто-нибудь сталкивался с подобным:

последнюю неделю на один из моих номеров приходят звонки с непонятных номеров, типа таких:

+929732376
+7116583955
+4533737767
+497623719030
+4915902381549

Посмотрел в интернете эти коды и ничего понять не могу - Пакистан, Дания, на +711 вообще не существующий номер, +49... ватсапы разные.

Номер нигде не светил вообще, ватсапы, вайберы, скайпы и т.д. не установлены.

Ладно подумал бы и забыл, но последнее время звонки то рано утром, то поздно ночью. Очень напрягает.


Сообщение отредактировал Smoke_kz: 02.10.2015, 23:24:12

  • 0

#2518
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Вопрос к форумчанам - кто-нибудь сталкивался с подобным:
последнюю неделю на один из моих номеров приходят звонки с непонятных номеров, типа таких:
+929732376
+7116583955
+4533737767
+497623719030
+4915902381549
Посмотрел в интернете эти коды и ничего понять не могу - Пакистан, Дания, на +711 вообще не существующий номер, +49... ватсапы разные.
Номер нигде не светил вообще, ватсапы, вайберы, скайпы и т.д. не установлены.
Ладно подумал бы и забыл, но последнее время звонки то рано утром, то поздно ночью. Очень напрягает.

Звонила знакомая с Норвегии, говорит к ней постоянно звонят с номеров казахстанского Билайн, то есть с префиксов 777,771, 776 и бросают, номера первый раз видит. Спрашивает почему вы ко мне звоните, отвечают, что типа она звонила и они ей перезванивают. У вас получается тоже самое
  • 0

#2519
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

Представители Билайна

Дайте ответ: почему не работает ваша услуга "Легкии роуминг" в Киргизии.

Каждый раз жду по 2 часа,пока сам не свяжусь с вами. Только после этого начинает работать.Только не надо бла-бла;дайти ваш номер и мы проверим.Всегда ваш ответ:мы проверили ваш номер,никаких ограничении нет. 

Неужели там сидит вахтер и вручную включает разрешение на роуминг?

Все команды на подключение и отключение отправляю в порту Алматы до полета и после прилета. Всегда получаю смс о подключении услуги.

 

Добрый вечер.
Из Кыргызстана других жалоб нет. 
Проверьте, пожалуйста, номер в другом телефоне. Или отправьте номер в ЛС. Проверим. Сделаем все возможное, чтобы помочь. 
 
(Ерлан)

 

 
Отправлено 29.09.2015, 06:26:59

Официальный представитель Beeline

  • av-330044.jpg?_r=0
  • В доску свой
  • 9 876 сообщений
  • Пол:N/A

Доброе утро!

 

На номере каких либо ограничений нет. Перезагрузите, пожалуйста, телефон и вручную выберите оператора.

Возможные названия в телефоне: Beeline KG/ Sky Mobile/ KGZ Bitel/437-01

  •  

Вот и все ваши ответы.


  • 0

#2520
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Я перезагружал телефон. Вытаскивал симку и снова ставил. Вручную выбирал оператора. И опять знак только экстренные звонки. Дозвониться до вас,как позвонить на Марс. Бла-бла -бла... ожидаите 15 минут.вам ответят.

Мне ваш корявый роуминг нужен только для того,чтобы мне могли дозвониться родители и сотрудники  в случае экстренной надобности. 


Сообщение отредактировал Горошин на принцессе: 03.10.2015, 00:53:26

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.