Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#2541
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

4.10.2015. обменяла баллы Жаса на 1GB трафика, обычно пользуюсь ежемесячным безлимитом. А тут была поездка и пакет я отключила, при подключении симки, пришло смс, что могу обменять баллы на интернет пакет сроком на 5 дней.
Обменяла, пользовалась, контролировала остаток командой *128#. Сегодня вечером решила подключить безлимитный пакет.
Подключаю его; происходит списание, но сумма на баллансе гораздо меньше, чем была.
Звоню в Билайн, сначала вообще отказались помочь сославшись на неполадки, позже выяснилось что 2400 списали за интернет, хотя баланс на пакете от Жаса (назовем его так) был положительным. Имеются скриншоты.
Считаю такое положение и отношение заведомо ложным и вводящим в заблуждение.
После целого часа объяснений, оператор снизошел до принятия заявки. До этого несколько раз "советовал", что для меня же лучше пойти в офис, это вообще, как расценивать???

 

Здравствуйте, Диора!

 

Очень жаль, что Вам пришлось оказаться в такой ситуации. Приносим искрение извинения. 

 

Напишите нам в личку свой номер. Мы проверим и выясним все причины. 

 

(Сержан)


  • 0

#2542
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Так и не получил ответа на такой простой и конкретный вопрос.

 

Я все еще жду ответа на вопрос:

Почему я попал в черный список, хотя для меня не выполнялись ни одно из двух условий, озвученных представителем Билайн.


  • 0

#2543
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

Так и не получил ответа на такой простой и конкретный вопрос.

 

Я все еще жду ответа на вопрос:

Почему я попал в черный список, хотя для меня не выполнялись ни одно из двух условий, озвученных представителем Билайн.

 

 
Farmer, доброй ночи. 
В Вашем случае - второе условие. 
Ваш номер ранее состоял в корпоративной группе, и контактное лицо Вашей компании отправил письмо-заявление об отказе от рассылок с коротких номеров.
 
(Ерлан)

  • 0

#2544
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

 

Так и не получил ответа на такой простой и конкретный вопрос.

Я все еще жду ответа на вопрос:

Почему я попал в черный список, хотя для меня не выполнялись ни одно из двух условий, озвученных представителем Билайн.

 
Farmer, доброй ночи. 
В Вашем случае - второе условие. 
Ваш номер ранее состоял в корпоративной группе, и контактное лицо Вашей компании отправил письмо-заявление об отказе от рассылок с коротких номеров.
(Ерлан)

т.е. вы ввели сервисные ограничения номер просто так по обращению третьего лица? Вы уверены в достоверности этой информации? Откуда Вы лично эти сведения получили? Хочется надеяться, что Вас лично Ерлан просто ввели в заблуждение и держат за дурака Ваши коллеги. Что это не Ваша личная инициатива.

Это правда, что если я сейчас напишу письмо с просьбой внести в черный список номера неких Т. Пархоменко и А.Комарова то Билайн с радостью это сделает? Может хоть это поможет этим господам изгнать из компании идиотов идиотов и брехунов. Хотя бы с должностей публично представляющих компанию.


Сообщение отредактировал gosh: 08.10.2015, 08:59:56

  • 0

#2545
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

т.е. вы ввели сервисные ограничения номер просто так по обращению третьего лица?

 

Добрый день! Ни в коем случае не третьего лица, а контактного лица компании. Контактное лицо- это тот человек, который занимается корпоративными номерами и отвечает за все действия внутри корпоративной группы. При составлении договора все полномочия контактного лица оговариваются.
 

(Зауре) 


  • 0

#2546
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

т.е. вы ввели сервисные ограничения номер просто так по обращению третьего лица?

 

Добрый день! Ни в коем случае не третьего лица, а контактного лица компании. Контактное лицо- это тот человек, который занимается корпоративными номерами и отвечает за все действия внутри корпоративной группы. При составлении договора все полномочия контактного лица оговариваются.

(Зауре)

на момент включения в black list абонент не состоял в корпоративной группе. Это легко может проверить работник любой квалификации  просто открыв биллинг:

2. В корпоративной группе оба номера, которые попали в черный список, не состоят. Хотя состояли. Лет 7-8 назад. Но примерно в 2007 - 2008 годах (точно не помню, ибо думал что нафиг не надо запоминать такие нюансы) официально, по письму от организации, оба номера были выведен из корпоративной группы и номера был переоформлены на физическое лицо, то есть на меня.


  • 0

#2547
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

хотел спросить, у меня на одном номере в личном кабинете пишется к примеру СМС внутри сети  - 350 СМС, а на другоме номере СМС внутри сети - 365 бонусных тенге.

тариф Все включено-2,  чем отличается СМС от бонусных тенге?


  • 0

#2548
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

ну как-то так :)

 

http://tengrinews.kz...16-goda-282041/


  • 0

#2549
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В Вашем случае - второе условие.

 

БрехняНеправда. Я не состою в корпоративной группе.

 

Ваш номер ранее состоял в корпоративной группе, и контактное лицо Вашей компании отправил письмо-заявление об отказе от рассылок с коротких номеров.

 

Ключевые слова выделил. Повторю их: РАНЕЕ состоял. Тоесть в прошедшем времени. Причем ОЧЕНЬ прошедшем. Вы будете смеяться, но я таки нашел ту филькину грамотубумажку, которую мне дали в офисе Билайн в мае 2008 года, когда я переоформил два номера на физическое лицо, тоесть на себя. Так что могу даже точную дату сказать.

 

Ни в коем случае не третьего лица, а контактного лица компании. Контактное лицо- это тот человек, который занимается корпоративными номерами и отвечает за все действия внутри корпоративной группы.

 

Факты - упрямая вещь. В данном конкретном случае именно по письму Васи Пупкинатретьего лица, не имеющего ко мне НИКАКОГО!!! отношения, поскольку я не состою в корпоративной группе, о которой идет речь, на меня наложили некие ограничения. И я бы хотел видеть тот докуиент, на основании которго эти ограничения на меня были наложены.

Только не надо опять вспоминать о корпоративной группе. Я эту мантру знаю наизусть, и на нее у меня один ответ: Я НЕ СОСТОЮ В КОРПОРАТИВНОЙ ГРУППЕ!!!.


  • 2

#2550
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Ни в коем случае не третьего лица, а контактного лица компании. Контактное лицо- это тот человек, который занимается корпоративными номерами и отвечает за все действия внутри корпоративной группы.

Факты - упрямая вещь. В данном конкретном случае именно по письму Васи Пупкина третьего лица, не имеющего ко мне НИКАКОГО!!! отношения, поскольку я не состою в корпоративной группе, о которой идет речь, на меня наложили некие ограничения. И я бы хотел видеть тот документ, на основании которого эти ограничения на меня были наложены.
Только не надо опять вспоминать о корпоративной группе. Я эту мантру знаю наизусть, и на нее у меня один ответ: Я НЕ СОСТОЮ В КОРПОРАТИВНОЙ ГРУППЕ!!!.

Бумажка Билайна для Билайна не указ, таких бумагомарателей на мякине не проведешь.

BeelineKZ, а есть ли какая-нибудь форма клятвы, ну там "крест на пузе, зуп даю, мамой клянусь, вот те крест" или нечто новое дабы убедить вас что бывают моменты когда ваша истина "Абонент всегда сам дурак" ну как бы ошибочна. Ну хотя бы в исключительных случаях?


  • 3

#2551
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

хотел спросить, у меня на одном номере в личном кабинете пишется к примеру СМС внутри сети  - 350 СМС, а на другоме номере СМС внутри сети - 365 бонусных тенге.

тариф Все включено-2,  чем отличается СМС от бонусных тенге?

Добрый вечер! 

А можно проверить эти два номера? 

Напишите, пожалуйста, нам в ЛС. ;) (Адилет)


  • 0

#2552
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Добрый вечер!!! У меня вопрос у меня два номера Билайн и когда пополнял баланс ошибочно пополнил не тот номер как я могу перенести деньги на другой номер, просто номера новые и не подходят под услугу мобильный перевод
  • 0

#2553
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый вечер!!! У меня вопрос у меня два номера Билайн и когда пополнял баланс ошибочно пополнил не тот номер как я могу перенести деньги на другой номер, просто номера новые и не подходят под услугу мобильный перевод

 

Добрый вечер, turk2010!
 
Вы правильно заметили, для того чтобы переводить средства с одного номера на другой необходимо чтобы с номера было израсходовано минимум 700 тенге, и не был установлен любой из линейки тарифных планов Free style. В противном случае, перевод не возможен. Со всеми подробностями можно ознакомиться здесь: http://bee.gg/1L1GFWk 
 
Но Вы можете с чеком обратиться в офис продаж нашей компании и написать заявление. Вам помогут :)
 
(Сержан)

  • 0

#2554
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Спасибо, а если чека уже нет могу я с номерами подойти и написать заявление
  • 0

#2555
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Спасибо, а если чека уже нет могу я с номерами подойти и написать заявление

 

К сожалению, без чека помочь не смогут :(
 
(Сержан)

  • 0

#2556
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Вот что-то я не понял как без чека мне не смогут помочь, может вы не поняли у меня есть два номера Билайн, оба они оформлены на меня так вот на один из них я закинул баланс хотя хотел на другой я резве я не могу их по заявлению перевести, зачем чек если по детализации видно какая сумма на балансе????? Я номера расцениваю как свой расчетный счет, оба они на мне и почему я не могу перевести с одного на другой???? Просто объясните зачем чек??? Если доказать что деньги поступили то я вам говорю поступили могу предоставить детализацию.


  • 0

#2557
DenSan

DenSan
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

(Сержан)

 

 Уважаемый представитель beeline, рассмотрите возможность снова организовать такой шлюз, но только без абонентки в 700 тенге! 

 

Чтоб было понятно, о чем это. Мультяшная тетка ответила так: SMS E-mail - услуга, позволяющая принимать на телефон сообщения, отправленные с электронного ящика, также отправлять SMS-сообщения на электронный ящик с телефона. Абонентам Activ и Kcell предоставляется возможность отправлять SMS сообщения на e-mail и платить только стандартную цену за отправку SMS.


  • 0

#2558
Leonidking

Leonidking
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

 

Ок, но тогда по этой логике вы должны увеличить кол-во гигабайт на день за счет уменьшения ночного траффика. К примеру 6 гб.днем и 4 ночью.

 

Добрый вечер, Makarov!
Ваше предложение было отправлено ответственным лицам на рассмотрение. 
А за предложение спасибо ;) (Адилет)

 

Макаров верно говорит)

 

Адилет, с нетерпением жду здесь ответа Ваших ответственных лиц по данному предложению! 

 

 

Я или что то пропустил или ответа не было, BeelineKZ можете подсказать, что "ответственные лица" сказали на данное предложение? 


  • 1

#2559
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Вот что-то я не понял как без чека мне не смогут помочь, может вы не поняли у меня есть два номера Билайн, оба они оформлены на меня так вот на один из них я закинул баланс хотя хотел на другой я резве я не могу их по заявлению перевести, зачем чек если по детализации видно какая сумма на балансе????? Я номера расцениваю как свой расчетный счет, оба они на мне и почему я не могу перевести с одного на другой???? Просто объясните зачем чек??? Если доказать что деньги поступили то я вам говорю поступили могу предоставить детализацию.

 
turk2010, доброе утро. 
Согласно правил оказания услуг сотовой связи, оператор не обязан производить возврат ошибочного платежа в том случае, если ошибка произошла по вине самого абонента. В качестве лояльности, мы предоставляем такую услугу. Для возврата суммы, абоненту необходимо обратиться в офисы Beeline до конца календарного месяца, в котором было произведено пополнение. Исключениями являются последние два дня текущего месяца, когда перевод суммы возможен до конца следующего месяца.
 
Для перевода средств на правильный номер обязательно требуется наличие уд/личности и чека, это документ подтверждающий о том, что именно Вы произвели платеж. Без него процедуру не можем выполнить. 
 
В других случаях, для перевода средств есть услуга "Мобильный перевод": https://www.beeline...._services/10726
 
(Ерлан)

  • 0

#2560
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
turk2010, доброе утро. 
Согласно правил оказания услуг сотовой связи, оператор не обязан производить возврат ошибочного платежа в том случае, если ошибка произошла по вине самого абонента. В качестве лояльности, мы предоставляем такую услугу. Для возврата суммы, абоненту необходимо обратиться в офисы Beeline до конца календарного месяца, в котором было произведено пополнение. Исключениями являются последние два дня текущего месяца, когда перевод суммы возможен до конца следующего месяца.
 
Для перевода средств на правильный номер обязательно требуется наличие уд/личности и чека, это документ подтверждающий о том, что именно Вы произвели платеж. Без него процедуру не можем выполнить. 
 
В других случаях, для перевода средств есть услуга "Мобильный перевод": https://www.beeline...._services/10726
 
(Ерлан)

 

 

нет вы меня убиваете просто, что за отписка, вот если бы я отправил деньги на чужой номер тогда да согласен нужен чек что бы потвердить что я отправил сумму и какую, так это мой номера хочу с одного моего номера перевести деньги на мой другой номер, а мобильным переводом воспользоваться не могу так номера новые.


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.