Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#2481
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

f6c6d1091731.png

 

430c4389e81e.png

 

640aa422ce52.png

 

572267e2f36d.png

 

f5c5b3334043.png

 

Кто может прекратить засирание моего телефона этим спамом? И это не все что я заскринила, жаль что остальное удаляла. Происходит это уже в течении полгода, если не больше. Каждый день, мне приходит по 2 - 3 тупых сообщения от этих уродов, в любое время суток, и Билайн ничего не может с ними сделать, отвечают что это не их вина? А кто тогда может? Гугл контакты Адмирала, Бинго Бонго и всей их идиотской сети не выдает. И как видно по сообщениям номер их не высвечивается. Сорри, может написала резко, но уже реально это очень и очень надоело. 

 

Может кто из форумчан подскажет что можно сделать? Куда обратиться и где найти контакты этого Адмирала? Точно знаю что не мне одной так спамят, Билайн проболтался когда звонила им ...


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 30.09.2015, 15:58:56

  • 0

#2482
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Позвонил сегодня опять сотрудник Билайн. Опять радостно сообщил, что причина установлена и мне надо подойти в офис компании, написать заявление на исключение из списка.

Опять стойкое дежа вю :faceoff:

Пришлось провести разъяснительную работу что:

 

1. Заявление не писал. Лунатизмом и склерозом в критической стадии не страдаю. :faceoff:

2. В корпоративной группе оба номера, которые попали в черный список, не состоят.

 

И, поскольку по словам представителя Билайн, других причин быть не может, в очередной раз деликатно послать в пешее путешествие и далее по списку самим предпринимать необходимые действия, категорически отказавшись куда либо идти.

 

Сотрудник взял таймаут, через несколько минут перезвонил и сообщил, что меня больше нет в черном списке, о чем я обязательно буду уведомлен сообщением на телефон....

 

Сообщения пока нет :smoke:

 

Так что вопрос остался без ответа: какого ..... я попал в черный список, если ни под первое ни под второе условие я не попадаю?

 

Вопрос актуален.

 

Ну и совершенно непонятно - если такой простой вопрос для решения (в первом приближении, ибо не уверен что завтра не позвонит еще один сотрудник Билайн и не обрадует, что они нашли причину :faceoff: :lol:  ) потребовал ДВУХ!!!!! недель, то сколько времени требуется на решение более сложных вопросов????


  • 0

#2483
Great healer

Great healer
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений





Добрый день!

Проблема некорректной трансляции номера вызывающего абонента существует во всем мире и это не проблема плохой работы нашей сети. Наша сеть работает хорошо.

В случае, если звонок поступает из зарубежья или Вы звоните в международном направлении, передача оригинального номера зависит от того, на какого транзитного оператора посылает звонок передающая сеть. То есть, такие неполадки могут быть как при входящем звонке так и при исходящем звонке. (в международном направлении)

Что касается работы, которая проводится с целью минимизации таких вызовов, то мы работаем с транзитными операторами, стараясь заблаговременно проверять качество , в том числе номер вызывающего абонента. Но, транзитных операторов в цепочке всегда несколько и маршруты передачи этих операторов относятся к их коммерческой тайне.

В данной ситуации, причина не на нашей стороне и мы не можем контролировать работу других компании. (Адилет)

Я не я и фотография не моя...
Сам то понял чего написал тут?
Или copy-paste то что "старшие товарищи" прислали)))
  • 2

#2484
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Кто может прекратить засирание моего телефона этим спамом? И это не все что я заскринила, жаль что остальное удаляла. Происходит это уже в течении полгода, если не больше. Каждый день, мне приходит по 2 - 3 тупых сообщения от этих уродов, в любое время суток, и Билайн ничего не может с ними сделать, отвечают что это не их вина? А кто тогда может? Гугл контакты Адмирала, Бинго Бонго и всей их идиотской сети не выдает. И как видно по сообщениям номер их не высвечивается. Сорри, может написала резко, но уже реально это очень и очень надоело. 

 

Может кто из форумчан подскажет что можно сделать? Куда обратиться и где найти контакты этого Адмирала? Точно знаю что не мне одной так спамят, Билайн проболтался когда звонила им ...

 

Добрый вечер! 
Смс сообщения бывают нескольких видов. 
К примеру: смс от правоохранительных органов, смс технического и информационного характера, смс сообщения рекламного характера которые отправляются нами и смс от других компании (реклама). 
К сожалению, со своей стороны мы можем отключить смс сообщения, рекламного характера которые отправляются нами. Все остальные сообщения мы не можем отключить. По этому, будет лучше если Вы обратитесь к представителям компании "Адмирал" 
Или просто воспользуйтесь функциями черного списка ;) (Адилет)


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 30.09.2015, 18:42:45

  • 0

#2485
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 По этому, будет лучше если Вы обратитесь к представителям компании "Адмирал" 

 

 

Я уже писала что давным давно бы прекратила это безобразие, если нашла контакты этой шарашкиной конторы. Предлагаете тратить свое время и ехать по нескольким адресам указанным в их сообщениях? 

 

Или просто воспользуйтесь функциями черного списка ;) (Адилет)

 

А как их занести в черный список, если нет номера телефона? Они даже в "Спам" не уходят.


  • 0

#2486
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Тогда белый список надо, где будут только ваши контакты. Но все проги под робота черных-белых списков работают убого. Полноценной утилиты пока нет.


  • 0

#2487
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Найти адрес очень легко, в ваших СМС указаны адреса бинго клубов а номер я думаю можно посмотреть в детализации. Только почему сам уважаемый Билайн не включает эти номера в черный список про который мы около двух недель спрашивали.


  • 1

#2488
Great healer

Great healer
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Видимо есть какой-то интерес, раз не включены...
  • 0

#2489
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

ДД! Скажите пожалуйста. В тарифном плане 7 + заявлен бесплатный доступ к watsup. Входят ли сюда картинки, видео и звонки по watsup?

 

Добрый день, Данияр! 
 
В рамках данной услуги, предоставляется бесплатный доступ в приложение WhatsApp. В список входят: переписка, передача/приём видео, аудио, фото. 
 
(Сержан)

 

Добрый день! Однако это не так. Несмотря на заявленную вами бесплатную передачу файлов по whatsapp, деньги за это снимают. Ваши менеджеры что то плетут про включенные обновления на смартфонах и проч . Одна девушка манагер на Толе Би сказала по секрету, что не следует отправлять файлы , так в любом случае будут сниматься деньги с баланса. Специально проводил эксперимент. Включал мобильный интернет, ждал порядка часа,  а потом отправлял файл по whatsapp. В статистике отображалось именно время передачи файла. Если включить логику, то именно передача файлов по whatsapp съедает баланс.

На всякий случай номер заявки  42521338.

 

Повторю вопрос представителю Билайн. Почему анонсированный вами бесплатный whatsapp на тарифе Семь + пожирает деньги при передаче файлов ?


  • 2

#2490
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Почему анонсированный вами бесплатный whatsapp на тарифе Семь + пожирает деньги при передаче файлов ?
 

тоже заметил данную неприятность, помогло только отключение мобильных данных на мамином телефоне - деньги уходили не хило, по 500-600 тенге только за вотсапп за 5 рабочих дней. и это при том, что на телефоне постоянно подключен WiFi iD Net - вообще волшебство какое-то не понятное  :ninja:


  • 1

#2491
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Почему анонсированный вами бесплатный whatsapp на тарифе Семь + пожирает деньги при передаче файлов ?
 

тоже заметил данную неприятность, помогло только отключение мобильных данных на мамином телефоне - деньги уходили не хило, по 500-600 тенге только за вотсапп за 5 рабочих дней. и это при том, что на телефоне постоянно подключен WiFi iD Net - вообще волшебство какое-то не понятное  :ninja:

 

ну так при отключении мобильных данных понятно , что ничего уходить не будет. Говорю же, проводил эксперимент. Включал мобильные данные, при отключенном ватсапе. Через какой то время включал ватсап и отправлял файл. По статитистике в личном кабинете эта отправка файла пишется как мобильный инет и снимаются деньги. В калл центре ничего сказать не могут, в офисе на Толе би тоже отвечают заученными фразами о том, что "ватсап работает через мобильный интернет" :faceoff:  На созданную заявку тоже ответили, что должно быть бесплатно. Создается впечатление , что просто обманывают.


Сообщение отредактировал trexala: 01.10.2015, 11:50:01

  • 2

#2492
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Создается впечатление , что просто обманывают.

либо не понимают. мне тоже сказали, что деньги списываются только за вотсапп. почему они списываются за вотсапп, если подключен WiFi (полностью рабочий) - оператор ответить мне не смог, к сожалению


  • 1

#2493
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Создается впечатление , что просто обманывают.

либо не понимают. мне тоже сказали, что деньги списываются только за вотсапп. почему они списываются за вотсапп, если подключен WiFi (полностью рабочий) - оператор ответить мне не смог, к сожалению

 

кто то не понимает, кто то лукавит. Это же выгодно. Анонсировать бесплатность, а снимать за это деньги. Причем многие не сразу же хватятся, я вон через месяц пришел к этому. Все таки надеюсь на ответ представителя.


  • 0

#2494
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Повторю вопрос представителю Билайн. Почему анонсированный вами бесплатный whatsapp на тарифе Семь + пожирает деньги при передаче файлов ?

 

 

Добрый день! 

 

Как Вы верно указали, заявка 42521338 была создана и после проверки закрыта. О ее закрытии и решении Вас оповестили.

Технические специалисты не выявили какие либо ограничения. По системе сессии при выходе через WhatsApp не тарифицируются. (Дмитрий)


  • 0

#2495
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

К сожалению точно отследить трафик не получилось. Не знаю можно ли отключить передачу данных для всех приложений, за исключением watsup. Билайн, на все номера с тарифом 7+ распространяется эта фича? А то на одном номере при проверке тарифа (7+), предлагает подключиться к данной опции.


  • 0

#2496
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

К сожалению точно отследить трафик не получилось. Не знаю можно ли отключить передачу данных для всех приложений, за исключением watsup. Билайн, на все номера с тарифом 7+ распространяется эта фича? А то на одном номере при проверке тарифа (7+), предлагает подключиться к данной опции.

Добрый вечер!

 

Да, на всех номерах с тарифным планом "7+" доступна услуга "Бесплатный WhatsApp". Команда - *711*99#. (Дмитрий)


  • 0

#2497
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Бесплатный WhatsApp
 Я имею ввиду - подключена ли она изначальна, или при переходе надо уже вручную её подключать. Спасибо.
  • 0

#2498
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Повторю вопрос представителю Билайн. Почему анонсированный вами бесплатный whatsapp на тарифе Семь + пожирает деньги при передаче файлов ?

 

 

Добрый день! 

 

Как Вы верно указали, заявка 42521338 была создана и после проверки закрыта. О ее закрытии и решении Вас оповестили.

Технические специалисты не выявили какие либо ограничения. По системе сессии при выходе через WhatsApp не тарифицируются. (Дмитрий)

 

Спасибо за исчерпывающий ответ. Только не понял, какие ограничения не выявили специалисты ваши. О закрытии заявки я знаю, но проблема не решена.

  Как я уже писал "проводил эксперимент. Включал мобильные данные, при отключенном ватсапе. Через какой то время включал ватсап и отправлял файл. По статистике в личном кабинете эта отправка файла пишется как мобильный инет и снимаются деньги" .

  При наличии элементарной логики можно сделать вывод, что проблема существует . причем это не "ограничения", а именно проблема.


Сообщение отредактировал trexala: 01.10.2015, 16:53:32

  • 0

#2499
Sergey_UA

Sergey_UA
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день! Вопрос представителю Билайн.

 

Сегодня на номере (номер отправил в ЛС), который подключен к тарифу ВВ-2 Акмолинский обнулились бонусы (SMS, интернет пакеты). При проверки остатка интернет-пакета, минут и SMS командой *106# в уведомлении (скрин прилагается) показано, что срок до 03.10.2015. Сегодня ещё 01.10.2015. При обращении в колл центр оператор сообщил, что истёк срок абонентской платы за предыдущий месяц. Объяснить почему при наборе команды срок действия до 03.10.2015, а по факту до 01.10.2015 оператор не смог. Так же не приходило SMS уведомление, что необходимо внести абонентскую плату.

 

Как представитель Билайн объяснит данную ситуацию?

Прикреплённые изображения:

  • Срок действия бонусов.jpg

  • 0

#2500
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Найти адрес очень легко, в ваших СМС указаны адреса бинго клубов а номер я думаю можно посмотреть в детализации. Только почему сам уважаемый Билайн не включает эти номера в черный список про который мы около двух недель спрашивали.

 

Вот и я о том же. Почему мы, абоненты, платя за услуги, еще и при этом должны страдать? Вот я к примеру с какого перепугу должна тратить свое время, ехать в шарашкину контору и трепать свои нервы чтобы они не закидывали меня своими дурацкими сообщениями?

 

Проще оператора поменять, чем вот так звонить, разбираться, чего то добиваться.

 

Уважаемые Билайн, я Вас пугать не хочу, но мне тут один юрист посоветовал в суд подать на контору Адмирал, они же Бинго Бонго, а Вас призвать соответчиком, за то что Вы никаких мер принимать не хотите, отмазываетесь что не причем. Я это на заметку взяла, но все же решила сделать последнюю попытку: хочу созвониться или придти на прием к Вашему непосредственному начальству (типа замы и прочее меня не устраивают) с заявлением, в котором подробно описана моя проблема. И если реально эта проблема не будет решена, тогда уже буду действовать дальше, и возможно не одна. Я думаю труда не составит найти еще людей которым безумно надоели эти дебилы.

 

Мне в личку пришлите пожалуйста подробный письменный ответ почему Вы, как поставщик услуг, не можете избавить от надоедливого спама.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 01.10.2015, 17:29:43

  • 1



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.