Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#2461
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Уважаемый Билайн, разъясните пж-ста причину изменения расчета времени между дневным и ночным интернет-пакетами в тарифе Все включено-2. Пришло смс о новом расчете с 28 окт.2015 г. Сейчас ночной тариф считается с полуночи до 8 утра, а будет с 1.00 до 7.00 утра. Таким образом, вы урезали время ночного тарифа на ДВА часа.

Прикреплённые изображения:

  • 2015-09-27 17.30.46.png

Сообщение отредактировал Makarov: 27.09.2015, 17:32:20

  • 1

#2462
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Уважаемый Билайн, разъясните пж-ста причину изменения расчета времени между дневным и ночным интернет-пакетами в тарифе Все включено-2. Пришло смс о новом расчете с 28 окт.2015 г. Сейчас ночной тариф считается с полуночи до 8 утра, а будет с 1.00 до 7.00 утра. Таким образом, вы урезали время ночного тарифа на ДВА часа.

 

Добрый вечер! 
 
Все очень просто. В целях уменьшения нагрузки на сеть в ночное время. :)
 
(Сержан)

  • 0

#2463
Tuxper

Tuxper
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

icon_144.png

Новое приложение для услуги от компании Beeline Казахстан "Вся Россия" и "Весь Узбекистан" для своих абонентов.

Звони дешевле в Россию и Узбекистан.

 

Просто и бесплатно избавляет от проблем добавления специального префикса 997 перед номером телефона. 

https://play.google....linecheaprussia


Сообщение отредактировал Tuxper: 27.09.2015, 23:06:47

  • 0

#2464
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Добрый вечер!

Все очень просто. В целях уменьшения нагрузки на сеть в ночное время. :)

(Сержан)

Ок, но тогда по этой логике вы должны увеличить кол-во гигабайт на день за счет уменьшения ночного траффика. К примеру 6 гб.днем и 4 ночью.
  • 1

#2465
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Ок, но тогда по этой логике вы должны увеличить кол-во гигабайт на день за счет уменьшения ночного траффика. К примеру 6 гб.днем и 4 ночью.

 

Добрый вечер, Makarov!
Ваше предложение было отправлено ответственным лицам на рассмотрение. 
А за предложение спасибо ;) (Адилет)

  • 0

#2466
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Билайн, когда будет ответ на вопросы о черных списках?


  • 3

#2467
Leonidking

Leonidking
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

Уважаемый Билайн, разъясните пж-ста причину изменения расчета времени между дневным и ночным интернет-пакетами в тарифе Все включено-2. Пришло смс о новом расчете с 28 окт.2015 г. Сейчас ночной тариф считается с полуночи до 8 утра, а будет с 1.00 до 7.00 утра. Таким образом, вы урезали время ночного тарифа на ДВА часа.

 

Добрый вечер! 
 
Все очень просто. В целях уменьшения нагрузки на сеть в ночное время. :)
 
(Сержан)

 

 

 

:faceoff: Началось... Билайн в своем репертуаре, запустили отличный тариф ВВ2 Алматинский, а теперь его условия будут ухудшать) Что следующее - минуты сократите? 

 

И какая нагрузка на сеть ночью??? :lol: Вы сами часто с 1 до 7 пользуетесь мобильной связью/интернетом? Ночью большинство спит! 


  • 3

#2468
Leonidking

Leonidking
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

Ок, но тогда по этой логике вы должны увеличить кол-во гигабайт на день за счет уменьшения ночного траффика. К примеру 6 гб.днем и 4 ночью.

 

Добрый вечер, Makarov!
Ваше предложение было отправлено ответственным лицам на рассмотрение. 
А за предложение спасибо ;) (Адилет)

 

Макаров верно говорит)

 

Адилет, с нетерпением жду здесь ответа Ваших ответственных лиц по данному предложению! 


  • 0

#2469
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Уважаемый Билайн, разъясните пж-ста причину изменения расчета времени между дневным и ночным интернет-пакетами в тарифе Все включено-2. Пришло смс о новом расчете с 28 окт.2015 г. Сейчас ночной тариф считается с полуночи до 8 утра, а будет с 1.00 до 7.00 утра. Таким образом, вы урезали время ночного тарифа на ДВА часа.

 

Добрый вечер!
Все очень просто. В целях уменьшения нагрузки на сеть в ночное время. :)
(Сержан)

 

Уменьшать нагрузку на сеть в ночное время?  А в дневное, надо полагать, стремитесь увеличивать? Это что-то совсем новое на этой планете. Если бы я не знал Билайн, то подумал бы что это политика компании, а не просто работа генераторов глупости местных недоделанных комментаторов.

 

Убедительная просьба воздержаться от демонстрации идиотизма при ответе на вопрос о черных списках, народ несколько устал от этого фестиваля.


  • 6

#2470
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Уважаемый представители Билайн!

Объясните мне, пользователю тарифа "Всё включено-2: Алматинский", простую вещь.

Сегодня ночью, 28 сентября система мне написала, что пакет минут, интернета и СМС действует до 29 сентября.

 

gallery_5868_11325_16688.png

 

Однако сегодня же утром, 28 сентября, старый пакет исчез и был начислен новый.

 

gallery_5868_11325_9326.png

 

Это почему вы отбираете у абонентов по одному дню? выходит, начисленный трафик и минуты действуют не 30, а 29 дней?


Сообщение отредактировал SnegoVitek: 28.09.2015, 12:36:24

  • 2

#2471
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Уважаемый представители Билайн!

Объясните мне, пользователю тарифа "Всё включено-2: Алматинский", простую вещь.

Сегодня ночью, 28 сентября система мне написала, что пакет минут, интернета и СМС действует до 29 сентября.

 

Однако сегодня же утром, 28 сентября, старый пакет исчез и был начислен новый.

 

Это почему вы отбираете у абонентов по одному дню? выходит, начисленный трафик и минуты действуют не 30, а 29 дней?

 

SnegoVitek, добрый день. 

На Вашем номере в августе абонентская плата была списана 28 числа. В сентябре абонентская плата списалась так же 28-го числа. То есть, бонусы действовали на один день больше, а не меньше. :) 

Мы увеличили срок действия бонусов на 1-2 дня дольше даты планового списания абонентской платы (по ТП "Все включено 2"). При проверке бонусов через команду *106#Ok, на данный момент указывается не дата списания абонентской платы, а срок действия бонусов (на 1-2 дня дольше даты планового списания абонентской платы). 

Спасибо за внимание! :)

(Ерлан)


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 28.09.2015, 16:07:08

  • 0

#2472
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

В понедельник никто не позвонил. Позвонили..... эээээ... то ли во вторник, то ли в среду. Молодой человек полным оптимизма голосом оповестил меня, что я в черном списке, и что мне нужно зайти в отделение, чтобы написать заявление :faceoff:   У меня ступор и стойкое ощущение дежа вю :faceoff:

 

Пришлось опять задать радостному молодому человеку те же самые вопросы:

 

1. Какого ...... я попал в черный список.

2. Какого ...... я должен куда то идти и писать какое то заявление....

 

По первому вопросы молодой человек путался в показаниях: то говорил что это НАВЕРНО ошибка системы, то говорил что это НАВЕРНО был спам от Каспи банка.

На ответные вопросы:

1. Если это ошибка системы, то какого ...... вы, чтобы ее исправить, заставляете меня куда то идти и писать какое то заявление

2. Если это был спам от Каспи банка, то почему в черный список занесли МЕНЯ!!!!

 

Внятного ответа, кроме повторения одной из этих двух версий я не получил.

 

В результате бурной и длительной дискуссии уже не такой радостный молодой человек вяло пообещал, что он попытается сам исключить меня из черного списка, но для этого необходимо один-два дня, и он мне перезвонит.

 

ЗЫ. Пребывая в некотором шоке от идиотизма ситуации, я забыл предупредить уже не такого радостного молодого человека, что некоторое время меня не будет в Казахстане, и мне звонить пока не надо, а если будет звонить, то отвечать я не буду, ибо слушать бред сивой кобылы сотрудников Билайна за свои деньги (50 тг. минута) мне совершенно не хочется.

 

Мне вот интересно... сколько раз мне будут радостно сообщать, что я в черном списке??? И когда таки проблема ОКОНЧАТЕЛЬНО решится.

 

ЗЗЫ. Тратить свое время на походы в офис Билайна для исправления косяков Билайна я не хочу и не буду.

 

Farmer, добрый день.

В пятницу с Вами связался сотрудник нашей компании, вопрос был решен. :)

 

 

Информация для других пользователей о "черном списке":

 

Черный список - это опция блокировки номера от пользования короткими смс номерами, т.е попав в него, абонент не будет ни получать, ни отправлять смс на короткие номера.
 
Попасть в список можно 2-мя способами:
1. Если физическое лицо, то необходимо писать заявление на ввод/вывод в Офисе продаж и обслуживания (ОПиО) компании
2. Если номер состоит в корпоративной группе, то по письменному запросу от компании-клиента. Вопросом занимается контактное лицо.

 

(Ерлан)


  • 0

#2473
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

ДД! Скажите пожалуйста. В тарифном плане 7 + заявлен бесплатный доступ к watsup. Входят ли сюда картинки, видео и звонки по watsup?

 

Добрый день, Данияр! 
 
В рамках данной услуги, предоставляется бесплатный доступ в приложение WhatsApp. В список входят: переписка, передача/приём видео, аудио, фото. 
 
(Сержан)

 

Добрый день! Однако это не так. Несмотря на заявленную вами бесплатную передачу файлов по whatsapp, деньги за это снимают. Ваши менеджеры что то плетут про включенные обновления на смартфонах и проч . Одна девушка манагер на Толе Би сказала по секрету, что не следует отправлять файлы , так в любом случае будут сниматься деньги с баланса. Специально проводил эксперимент. Включал мобильный интернет, ждал порядка часа,  а потом отправлял файл по whatsapp. В статистике отображалось именно время передачи файла. Если включить логику, то именно передача файлов по whatsapp съедает баланс.

На всякий случай номер заявки  42521338.


  • 2

#2474
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Информация для других пользователей о "черном списке":
Черный список - это опция блокировки номера от пользования короткими смс номерами, т.е попав в него, абонент не будет ни получать, ни отправлять смс на короткие номера.
Попасть в список можно 2-мя способами:
1. Если физическое лицо, то необходимо писать заявление на ввод/вывод в Офисе продаж и обслуживания (ОПиО) компании
2. Если номер состоит в корпоративной группе, то по письменному запросу от компании-клиента. Вопросом занимается контактное лицо.
(Ерлан)

то есть Farmer или сам написал заявление чтобы его включили в "черный список" и сам тут затеял разборки почему включили или Ерлан очень мягко, говоря, что-то не договаривает?


  • 4

#2475
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В пятницу с Вами связался сотрудник нашей компании, вопрос был решен. :)

Можно уточнить число, когда со мной связался сотрудник Билайн? Ибо в пятницу, 25 сентября меня не было в Казахстане, я был в международном роуминге и на звонки не отвечал.

 

 

 

Попасть в список можно 2-мя способами: 1. Если физическое лицо, то необходимо писать заявление на ввод/вывод в Офисе продаж и обслуживания (ОПиО) компании 2. Если номер состоит в корпоративной группе, то по письменному запросу от компании-клиента. Вопросом занимается контактное лицо.

 

1. Заявление не писал. Лунатизмом и склерозом в критической стадии не страдаю. :faceoff:

2. В корпоративной группе оба номера, которые попали в черный список, не состоят. Хотя состояли. Лет 7-8 назад. Но примерно в 2007 - 2008 годах (точно не помню, ибо думал что нафиг не надо запоминать такие нюансы) официально, по письму от организации, оба номера были выведен из корпоративной группы и номера был переоформлены на физическое лицо, тоесть на меня. Кстати, даже возможно сохранилась та бумажка, которую мне тогда дали... поищу прикола ради.

 

Так что вопрос остался без ответа: какого ..... я попал в черный список, если ни под первое ни под второе условие я не попадаю?

 

 

 

или Ерлан очень мягко, говоря, что-то не договаривает?

 

Зуп даю - не договаривает :smoke: Ибо то, что два мои номера где то до сих пор числятся в корпоративной группе, хотя лет 7-8 их там нет - это бардак.

 

 

 

Ок, но тогда по этой логике вы должны увеличить кол-во гигабайт на день за счет уменьшения ночного траффика. К примеру 6 гб.днем и 4 ночью.

 

Я все больше и больше убеждаюсь, что логика и Билайн суть понятия несовместимые.


Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2015, 17:15:18

  • 3

#2476
Slava.s.a

Slava.s.a
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Пришло смс заказанная операция вам не доступна. Ни чего не заказывал!!! Прокоментируйте представители
  • 0

#2477
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Пришло смс заказанная операция вам не доступна. Ни чего не заказывал!!! Прокоментируйте представители

 

Slava.s.a, доброй ночи. 
Пожалуйста, отправьте номер телефона и полный текст сообщения в ЛС. Если возможно, просим отправить скриншот. Проверим!
 
(Ерлан)

  • 0

#2478
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

здесь выборочно отвечают на вопросы ?


  • 0

#2479
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Кто нибудь из билайна пояснит, почему при звонках в РФ с вашим кодом 997 на стороне вызываемого абонента определяются то московские номера МГТС то даже питерские с кодом 8-812, неужели так трудно подменить этот номер на мой номер?


  • 0

#2480
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Кто нибудь из билайна пояснит, почему при звонках в РФ с вашим кодом 997 на стороне вызываемого абонента определяются то московские номера МГТС то даже питерские с кодом 8-812, неужели так трудно подменить этот номер на мой номер?

 

Добрый день! 
 
Проблема некорректной трансляции номера вызывающего абонента существует во всем мире и это не проблема плохой работы нашей сети. Наша сеть работает хорошо. 
 
В случае, если звонок поступает из зарубежья или Вы звоните в международном направлении, передача оригинального номера зависит от того, на какого транзитного оператора посылает звонок передающая сеть. То есть, такие неполадки могут быть как при входящем звонке так и при исходящем звонке. (в международном направлении) 
 
Что касается работы, которая проводится с целью минимизации таких вызовов, то мы работаем с транзитными операторами, стараясь заблаговременно проверять качество , в том числе номер вызывающего абонента. Но, транзитных операторов в цепочке всегда несколько и маршруты передачи этих операторов относятся к их коммерческой тайне. 
 
В данной ситуации, причина не на нашей стороне и мы не можем контролировать работу других компании. (Адилет)

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.