Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#2261
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Сдается мне что здесь какой то развод.

 

Я думал что только Кисель/Актив разводят своих же абонентов на многочисленных сессиях только за одну минуту! А вот как Билайн считает сессии,также или по другому?

А то возникла мысля поменять все таки оператора(ну или дождаться MNP),а здесь у Билайна еще лучше разводят!  ;)  :faceoff:  :D И с инетом,и со всякими CPA2214,и пуш-уведомления! Что то менять шило на мыло совсем не хочется! :idea:


  • 0

#2262
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Доброй ночи!

А что насчет 4G интернета? Есть в планах?

 

Здравствуйте!

По стандарту LTE (4G) услуги пока не предоставляются, в связи с тем, что пока не получена лицензия на его частоты.

(Сержан)


  • 0

#2263
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Пришла смс:

 

У вас осталось менее 2 МБ интернет трафика, проверка остатка: *106#. Если вам недостаточно трафика, выберите другой тарифный план Все включено 2: *105# (беспл.)

 

В связи с этим появились вопросы.

 

1) Зачем мне предлагают перейти на другой тариф, если и так стоит тариф "Все включено 2: Восточный" ?

 

2) При проверке баланса приходит такая инфа:

Ostatok (MM:SS) - 30:0 min na

drugie nomera, 700 SMS vnutri

seti, s 08:00 do 00:00 1310720 KB,

s 00:01 do 07:59 1310720 KB

 

 

Собственно вопрос - какого оно приходит в килобайтах? Почему вам так трудно формировать инфо в мегабайтах, в формате 1310 MB или 1310,7 почему я должен сам пересчитывать это?

 

3) С момента начала использования интернета и подключения этого тарифа,  в период с 22 июля по 18 августа, статистика смартфона пишет, что всего израсходовано  482 мегабайта. Тогда как ваш тариф Все включено 2 обещает аж 2,5 Гб за неделю! Легко подсчитать, исходя из вашей смс, что недельный лимит 2,5 ГБ даже близко не достигнут. Это если учитывать, что инфо-смс была с информацией только за последнюю неделю. Почему приходят смски с уведомлением об остатке менее 2 мегабайт, поясните? Если я израсходовал всего 482 мб а лимит 2,5 Гига???

 

p.s. Не спрашивайте у меня номер телефона, я задал вполне конкретные вопросы, на которые можно ответить и без номера.

 

Добрый день, Keffer!

1) Система распознает, что Вы на недельном пакете и предлагает перейти на месячный пакет, просто предложение :) 

2) Да, мы согласны с Вами, это не удобно. Но мы уже длительный срок работаем в этом направлении. И это обязательно будет настроено, но на данный момент технически невозможно. Надеемся на Ваше понимание.

3) Скорее всего, статистика телефона не совсем корректная. Рекомендуем проверять подобную информацию в детализации счета. Достаточно зайти в личный кабинет на сайте https://my.beeline.kz 


(Сержан)


  • 0

#2264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Билайн, какое волшебное слово нужно сказать, или кому помассировать копчик, чтобы навечно оторвать пуш уведомления???
  • 1

#2265
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Билайн, какое волшебное слово нужно сказать, или кому помассировать копчик, чтобы навечно оторвать пуш уведомления???

 

Добрый вечер! Для отключения этой услуги наберите команду *280*1# Затем выберите пункт "отключить" Отключение производится на бесплатной основе ;) (Адилет)


  • -1

#2266
nazum0

nazum0
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Как отключит услугу Семья, это платная услуга, я не смогла понять как она подключилась, только на детализаций звонков увидела что это услуга подключена и берет каждый день по 10 тенге, это что за услуга вооще ?


  • 0

#2267
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Добрый день! Услуга «Семья» одна из неактуальных (старых) услуг, которая дает возможность абонентам Beeline объединится в группу до пяти человек и общаться по цене 9 тенге внутри этого круга общения. 
Абонентская плата в сутки: 10 тг 
Чтобы выйти из группы (отключить), необходимо набрать следующую команду: *123*0# и клавишу дозвона. Или 0674 09 1230
 
(Зауре)

  • 0

#2268
cupidonkz

cupidonkz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Здравия желаю!

Скажите-ка, пожалуйста, куда испарились мои 300Мб?

Скрытый текст


  • 0

#2269
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Здравия желаю!

Скажите-ка, пожалуйста, куда испарились мои 300Мб?

 

Доброй ночи! 
 
Напишите используемый номер нам в личку. Мы проверим. 
 
(Сержан)

  • 0

#2270
cupidonkz

cupidonkz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Доброй ночи! 

 

 
Напишите используемый номер нам в личку. Мы проверим. 
 
(Сержан)

 

 

Готово! )


  • 0

#2271
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Приветствую вас пользователи мобильных сетей Билайн!
Будьте любезны, покажите реальные скорости интернета на сети - EDGE и HSPA(+) по Алмате.
(провожу сравнение для выбора мобильного интернета для стационарной точки)

Сообщение отредактировал Gaffer: 21.08.2015, 09:45:32


#2272
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Приветствую вас пользователи мобильных сетей Билайн!
Будьте любезны, покажите реальные скорости интернета на сети - EDGE и HSPA(+) по Алмате.
(провожу сравнение для выбора мобильного интернета для стационарной точки)

На личном опыте скажу, что интернет от Билайна по качеству между Кселл и Т2. Среднее значение - 3мб. При этом протестировать скорость до сервера Билайн в Алматы невозможно, так как сервер отсутствует в списке сервиса speedtest, ближайший в Бишкеке и Астане. Также у них ужасный пинг на все направления и в онлайн-игры не поиграешь. Антенна скачет как сумашедшая в 3G и часто уходит в 2G. Это исключительно мой опыт и вполне допускаю, что у других людей ситуация может быть другой.
  • 1

#2273
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Приветствую вас пользователи мобильных сетей Билайн!
Будьте любезны, покажите реальные скорости интернета на сети - EDGE и HSPA(+) по Алмате.
(провожу сравнение для выбора мобильного интернета для стационарной точки)

На личном опыте скажу, что интернет от Билайна по качеству между Кселл и Т2. Среднее значение - 3мб. При этом протестировать скорость до сервера Билайн в Алматы невозможно, так как сервер отсутствует в списке сервиса speedtest, ближайший в Бишкеке и Астане. Также у них ужасный пинг на все направления и в онлайн-игры не поиграешь. Антенна скачет как сумашедшая в 3G и часто уходит в 2G. Это исключительно мой опыт и вполне допускаю, что у других людей ситуация может быть другой.
  • 1

#2274
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

На номер билайн подключите на день услугу Гигабайт бонус XL+, за 79 тенге получите 210+2100 мегабайт, этого более чем хватит на день, чтоб протестировать работу и скорость и понять для себя устроят ли вас эти показатели или нет.



#2275
Nyu

Nyu
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Бесит уже Биилайн, думаю перейти в Алтел или в Актив вернуться обратно.

Траффик решает! 

 

Добрый день! 
Если причина только в количестве трафика, предлагаем ознакомиться с услугой "Безлимитный интернет" где предоставляется полный безлимитный интернет. Подробная информация здесь http://www.beeline.k..._services/11045 (Адилет)

 

Я пользовалась данной услугой 2 месяца! вечно интернет обрывается, причем ваши специалисты оправдываются мол "вы перешли с одной антенны на другую", я им отвечаю что я на работу и локацию не меняла 8 часов, они говорят что значит там антенны нет, и я сообщаю что работаю на фурманова гоголя, это центр АЛМАТЫ! и как тут может быть нет антенны. Скорость медленная -_-

 

но это лишь эмоции)))

 

переход в актив это простая арифметика.

У них тариф алло КЗ стоит 1950 тг в месяц. и туда входит 1950 минут на другие операторы, и безлимит внутри сети, и 18 ГБ траффика, 500 смс внутри сети!

у вас в Beeline я сейчас сижу на тарифе все включено ХL, там я плачу каждую неделю по 690тг.*4недели=2760 тг! причем у меня вонючие 120 минут на другие операторы, безлимит внутри сети, 700 смс внутри сети (никому не нужные), и какие то 10 гб трафика!!!

 

и тут особо мозгов иметь не нужно

в Активе дешевле на 810 тг, причем больше минут на другие операторы аж на 1830 МИНУТ!!! а смс внутри сети, давно уже не актуальны!

 

Так что это не мнение, это факт - тариф Актив выгоднее намного!!!

 

 

Плюсы биилайна:
- приложение адекватное для айфона (приложение актива вызывает непроизвольную рвоту)

- заказ обратно звонка из колл центра (у актив звонок стоит 18 тг. -_-*)

 

вот был бы аналогичный тариф, то не пришлось бы менять.  


Сообщение отредактировал Nyu: 21.08.2015, 13:59:16

  • 0

#2276
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Так что это не мнение, это факт - тариф Актив выгоднее намного!!!

глубоко заблуждаетесь, т.к. сравниваете два абсолютно разных тарифа. Активовский Алло КЗ нужно сравнивать с Билайновским Все включено-2. Так вот первый стоит 1950 тенге, а второй 1190 тенге - как вам такая арифметика?? 


  • 1

#2277
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

 

Бесит уже Биилайн, думаю перейти в Алтел или в Актив вернуться обратно.

Траффик решает! 

 

Добрый день! 
Если причина только в количестве трафика, предлагаем ознакомиться с услугой "Безлимитный интернет" где предоставляется полный безлимитный интернет. Подробная информация здесь http://www.beeline.k..._services/11045 (Адилет)

 

Я пользовалась данной услугой 2 месяца! вечно интернет обрывается, причем ваши специалисты оправдываются мол "вы перешли с одной антенны на другую", я им отвечаю что я на работу и локацию не меняла 8 часов, они говорят что значит там антенны нет, и я сообщаю что работаю на фурманова гоголя, это центр АЛМАТЫ! и как тут может быть нет антенны. Скорость медленная -_-

 

но это лишь эмоции)))

 

переход в актив это простая арифметика.

У них тариф алло КЗ стоит 1950 тг в месяц. и туда входит 1950 минут на другие операторы, и безлимит внутри сети, и 18 ГБ траффика, 500 смс внутри сети!

у вас в Beeline я сейчас сижу на тарифе все включено ХL, там я плачу каждую неделю по 690тг.*4недели=2760 тг! причем у меня вонючие 120 минут на другие операторы, безлимит внутри сети, 700 смс внутри сети (никому не нужные), и какие то 10 гб трафика!!!

 

и тут особо мозгов иметь не нужно

в Активе дешевле на 810 тг, причем больше минут на другие операторы аж на 1830 МИНУТ!!! а смс внутри сети, давно уже не актуальны!

 

Так что это не мнение, это факт - тариф Актив выгоднее намного!!!

 

 

Плюсы биилайна:
- приложение адекватное для айфона (приложение актива вызывает непроизвольную рвоту)

- заказ обратно звонка из колл центра (у актив звонок стоит 18 тг. -_-*)

 

вот был бы аналогичный тариф, то не пришлось бы менять.  

 

 
Добрый день! Рекомендуем обратить внимание на тарифный план "Все включено 2 Алматинский". 
Согласно тарифу Вам будут предоставлены следующие бонусы: безлимит на разговоры и 700 смс внутри сети, 120 минут на другие направления и 10 Гб интернет трафика. За все это Вы оплачиваете абонентскую плату 1190 тенге 1 раз в 30 дней.
(Зауре)

  • 2

#2278
Nyu

Nyu
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

 

Бесит уже Биилайн, думаю перейти в Алтел или в Актив вернуться обратно.

Траффик решает! 

 

Добрый день! 
Если причина только в количестве трафика, предлагаем ознакомиться с услугой "Безлимитный интернет" где предоставляется полный безлимитный интернет. Подробная информация здесь http://www.beeline.k..._services/11045 (Адилет)

 

Я пользовалась данной услугой 2 месяца! вечно интернет обрывается, причем ваши специалисты оправдываются мол "вы перешли с одной антенны на другую", я им отвечаю что я на работу и локацию не меняла 8 часов, они говорят что значит там антенны нет, и я сообщаю что работаю на фурманова гоголя, это центр АЛМАТЫ! и как тут может быть нет антенны. Скорость медленная -_-

 

но это лишь эмоции)))

 

переход в актив это простая арифметика.

У них тариф алло КЗ стоит 1950 тг в месяц. и туда входит 1950 минут на другие операторы, и безлимит внутри сети, и 18 ГБ траффика, 500 смс внутри сети!

у вас в Beeline я сейчас сижу на тарифе все включено ХL, там я плачу каждую неделю по 690тг.*4недели=2760 тг! причем у меня вонючие 120 минут на другие операторы, безлимит внутри сети, 700 смс внутри сети (никому не нужные), и какие то 10 гб трафика!!!

 

и тут особо мозгов иметь не нужно

в Активе дешевле на 810 тг, причем больше минут на другие операторы аж на 1830 МИНУТ!!! а смс внутри сети, давно уже не актуальны!

 

Так что это не мнение, это факт - тариф Актив выгоднее намного!!!

 

 

Плюсы биилайна:
- приложение адекватное для айфона (приложение актива вызывает непроизвольную рвоту)

- заказ обратно звонка из колл центра (у актив звонок стоит 18 тг. -_-*)

 

вот был бы аналогичный тариф, то не пришлось бы менять.  

 

 
Добрый день! Рекомендуем обратить внимание на тарифный план "Все включено 2 Алматинский". 
Согласно тарифу Вам будут предоставлены следующие бонусы: безлимит на разговоры и 700 смс внутри сети, 120 минут на другие направления и 10 Гб интернет трафика. За все это Вы оплачиваете абонентскую плату 1190 тенге 1 раз в 30 дней.
(Зауре)

 

а какого хрена тогда с меня списывают каждую неделю по 650 тг?!

и почему ваши операторы мне не сказали что стоимость изменилось?! я последний раз звонила 15 августа, я сказала что я в Алматы!

я вообще в шоке от вас честно!!! вечно пихаете свой джингл симка сейфе, а вот б**дь сказать что абонентская плата уменьшилась не судьба понимаю! 

 

83abfd961004.png


  • 0

#2279
Nyu

Nyu
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Зауре, я пониманию что это ваша работа как СММщика, и вы отношение к этому не имеете, тем более с учетом сегодняшнего праздника дня святого Жумабая, не комильфо наезжать.

 

Просто скажите почему ваша компания не предупреждает о том что есть более выгодный тариф? почему молчат?

 

могу дать номер, звоню часто в кал-центр, спрашиваю дату списания, потому что мне приходит смска по остатку минут на другие операторы, но не пишут через сколько спишется.

Только вот на скрине пришла смска, это в первый раз! до последнего раза, они тихо без смс списывали бабки. 


  • -2

#2280
Nyu

Nyu
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Так что это не мнение, это факт - тариф Актив выгоднее намного!!!

глубоко заблуждаетесь, т.к. сравниваете два абсолютно разных тарифа. Активовский Алло КЗ нужно сравнивать с Билайновским Все включено-2. Так вот первый стоит 1950 тенге, а второй 1190 тенге - как вам такая арифметика?? 

 

посмотрите скрин шот. 

 

а вообще есть алло казахстан 2, там абон.плата 1490 тг. причем разница 240 тг, но в эту стоимость входит еще дополнительных 1370 минут, а это более 22 часов разговора! ГБ также, смс никому не нужен. и еще одна загвоздка при исчерпании 120 минут в Биилайне звонки на другие операторы составляет порядком 11 тг/минута, а в активе составляется 5 тг. минута (7 тг. при не списании).

 

Так что подумайте кто глубоко заблуждается из нас. 


Сообщение отредактировал Nyu: 21.08.2015, 15:23:18

  • -2



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.