Перейти к содержимому

Фотография

женский спорт залкуда податься?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#31645649
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

В данной теме обсуждаем женские спортивные залы.
Сообщения о БЕСПЛАТНЫХ занятиях оставляем здесь


Сообщение отредактировал Натальюшка: 12.02.2015, 10:47:24

  • 0

#941
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений



Это ж рядом со мной :rotate: Вы ходите 3 раза в неделю? На степ-аэробику или на силовую? Какова месячная цена?

Только что позвонила, у них интервальная и степ аэробика. силовой нет
как я поняла одно занятие 1 час 45 минут, с 19,15 до 21,00
8 раз в неделю - 8000 тг, 12 раз - 9000 тг

что такое интервальная, что она дает?

Силовая аэробика есть, но она идет не отдельной тренировкой, а входит в состав каждой из тренировок. А интервальная тренировка, это чередование быстрого бега и ходьбы. А даёт она сжигание жиров, тренировку сердечной мышцы и тренировку дыхательной системы, а так же общую выносливость организма. Все тренировки построены по определённой схеме: аэробная часть, силовая часть и пресс. Если есть еще вопросы - спрашивайте. Да, кстати, Роза в своих тренировках даёт практически все направления фитнеса(интервальные, комбинированные, силовые, танцевальные, тай - бо, степ, пилатес, йога, фит - бол) и всё это для каждой группы и на высочайшем уровне.

#942
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

[
что такое интервальная, что она дает?


интервальная аэробика - это урок построенный методом интервалов :rotate:

Вообще-то, по зарубежной школе, урок Interval представляет из-себя комбинированный урок: Степ-аэробика, и силовые.

вначале степ - 15 минут
потом LB (силовая на нижнюю часть тела)
потом опять степ
потом UB - силовая на верх
опять степ
и в конце, стандарт: пресс и растяжка.

не знаю, как в Фитнес-Лайфе дают интервал. Но возможно именно так.

А Вы не хотите в дорогой фитнес клуб походить?
Там Вы как раз сможете выбирать по расписанию силовые уроки, и только на них и ходить.
Так как в маленьких клубах система обычно построена таким образом, чтобы дать группе по максимуму. т.е. каждый тренер старается дать в программе различные направления. таким образом получается, что силовым уделяется 1-1,5 часа в неделю

Можете еще походить на шейпинг.
  • 0

#943
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

А Вы не хотите в дорогой фитнес клуб походить?
Там Вы как раз сможете выбирать по расписанию силовые уроки, и только на них и ходить.
Так как в маленьких клубах система обычно построена таким образом, чтобы дать группе по максимуму. т.е. каждый тренер старается дать в программе различные направления. таким образом получается, что силовым уделяется 1-1,5 часа в неделю

Можете еще походить на шейпинг.

Спасибо :(

В дорогой не хочу :(
Пока остановилась на век-олимп.
Там есть в удобное для меня время функциональный тренинг, мышечный тонус, тай цзи цуань, гибкая сила, hot iron 2
хотелось бы на hot iron, но я смогу пропустить все предыдущие и сразу пойти на hot iron 2?
и что из себя представляет функциональный тренинг, мышечный тонус и гибкая сила? что лучше предпочесть если мне больше нравятся силовые занятия?

Кто что скажет про фитнес лайф на муканова / виноградова?
Программа стэп/силовая аэробика?
  • 0

#944
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Пока остановилась на век-олимп.
Там есть в удобное для меня время функциональный тренинг, мышечный тонус, тай цзи цуань, гибкая сила, hot iron 2
хотелось бы на hot iron, но я смогу пропустить все предыдущие и сразу пойти на hot iron 2?
и что из себя представляет функциональный тренинг, мышечный тонус и гибкая сила? что лучше предпочесть если мне больше нравятся силовые занятия?



вообще-то о всех программах Вам должны были дать компетентный ответ в Век-Олимпе :rolleyes:
кстати он не издешевых :rotate: и у них вроде бы клубная система. хотя и по месяцам тоже вроде бы есть абонементы.

функциональный тренинг - это обычно пилатес и иже с ними.
т.е. если вы любити заниматься силовыми уроками в аэробном режиме - это вам не подойдет.
а хот-айрон как раз то, что Вам нужно.
либо ищите в расписании: LB и UB и TABS
Вообще некоторые клубы используют свою систему названий. Но обычно, если видите абривиатуру - это обычо силовой урок.
Так же бывают не конкретные силовые уроки (только на низ. или только на верх. или только на прес), но и комбинированные. т.е. за весь урок проробатываются основные группы мышц, как верхнего отдела, так и нижнего.
В некоторых клубах есть урок Pump - это эмитация тренажерного зала на групповом уроке. т.е. чисто силовой урок, но проходит немного в другом режиме, чем силовые аэробные.

вообще лучше просите, чтобы Вам давали расшифровку всех уроков. В Век-Олимпе должен быть очень хороший подбор различных уроков (как силовых, так и всяких других).
На сколько я знаю, там можно выбирать занятия, как и клубах с клубной системой оплаты. хотя могу ошибаться. но вроде бы у них как клубная, так и абонементная.

про инструкторов этого клуба, к сожалению, ничего сказать не могу. но плохих отзывов не слышала :laugh:
  • 0

#945
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Я советую пойти именно на функциональный тренинг к Ольге ( в Век-Олимпе). Это хорошая силовая программа с различным оборудованием на коррекцию фигуры. А Hot Iron надо начинать только с первого уровня, т.к. там специально выстроенная программа и на втором уровне надо быть уже подготовленным к таким нагрузкам.

Кто что скажет про фитнес лайф на муканова / виноградова?
Программа стэп/силовая аэробика?

Советую пойти к прекрасному, опытному инструктору - Анне. :rolleyes: Она ведет именно аэробику и силовые программы.
  • 0

#946
klio82

klio82
  • Гость
  • 12 сообщений
Девчата добрый вечер! На сколько хватило перелопатила тему, но нужного не нашла.
Если кто знает подскажите пожалуйста координаты клубов, залов, танцевальных студий (вообщем все, что может помочь скинуть вес ) в кварате улиц Чапаева-Шевченко-Ауэзова Абая.
Заранее спасибо! :D

Да и если есть возможность, напишите в личку.
спасибо.
  • 0

#947
Mandy

Mandy
  • Гость
  • 9 сообщений
Девчонки пововетуйте хороший спорт зал в районе Алмагуля, плиз.
  • 0

#948
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

Девчата добрый вечер! На сколько хватило перелопатила тему, но нужного не нашла.
Если кто знает подскажите пожалуйста координаты клубов, залов, танцевальных студий (вообщем все, что может помочь скинуть вес ) в кварате улиц Чапаева-Шевченко-Ауэзова Абая.
Заранее спасибо! :rolleyes:

Да и если есть возможность, напишите в личку.
спасибо.

Чапаева- Шевченко - "Freestyle", фитнес и танцы
Абая - Ауэзова, фитнес-студия "Асфодель", спортивный клуб "Боди денс" - фитнес, танцы, тренажеры.
  • 0

#949
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Если имеено надо подтянуть, убрать, подкачать, то это надо тренажерный зал. Лучше заниматься с тренером, потому что когда занимешься сам, то это не эффективно.
Я занимаюсь в "Банзай" на жарокова толе би, мне очень нравится


можно по подробней: время, цены, телефон
  • 0

#950
лоненок

лоненок
  • Гость
  • 6 сообщений
Банзай был спонсором на чемпионате по бодибилдингу в Алматы весной этого года.
  • 0

#951
zpk

zpk
  • Гость
  • 16 сообщений
сколько стоит в Банзае занятия с личным тренером?Кого посоветуете?
  • 0

#952
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Я советую пойти именно на функциональный тренинг к Ольге ( в Век-Олимпе). Это хорошая силовая программа с различным оборудованием на коррекцию фигуры. А Hot Iron надо начинать только с первого уровня, т.к. там специально выстроенная программа и на втором уровне надо быть уже подготовленным к таким нагрузкам.


Кто что скажет про фитнес лайф на муканова / виноградова?
Программа стэп/силовая аэробика?

Советую пойти к прекрасному, опытному инструктору - Анне. :fie: Она ведет именно аэробику и силовые программы.

Сходила я в фитнес лайф. как-то мне там не понравилось :-) Тренер постоянно куда-то уходит, что жутко раздражает и сбивает с толку. Хотя вроде хорошая тренерша, показывеает как надо что делать. правда очень редко говорит как дышать. тренировка сама по себе какая-то скучноватая. на других тренировках как-то пот прошибал, а тут три капельки упало и все. ушла я совсем неудовлетворенная
не я туда ходить не буду.

буду искать дальше. если ничего не найду попробую век, правда там раза в два в полтора дороже обычного
  • 0

#953
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
может посоветует кто что в пределах Ленина/Альфара-би/Комсомольской/Жарокова. Хорошая силовая программа в пн/ср/пт позже 18,30 не дороже 12000 в месяц?
  • 0

#954
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

сколько стоит в Банзае занятия с личным тренером?Кого посоветуете?


10 000 в месяц дополнительно к стоимости абонемента. Ходила вчера туда, зал большой, много тренажеров, и дорожек, и эллипсов. Чистенько, в раздевалке достатоно шкафчиков, в душевой 6 кабинок. Работают с 6 утра до 23.30. Парковка платная - 50 тенге с машины. Цены на абонементы различаются в зависимости от количества посещений. И еще, стоимость абонемента для мужин выше, чем для девушек.
Саша - приятный инструктор, все показала, все рассказала. В целом, впечатления положительные. Мне, правда, все же больше по душе ходить на аэробику, потому сходила утром во Фристайл, то на Чапаева - Шевченко. Помещение понравилось, два зала - один большой, второй поменьше, вроде все необходимое имеется, я успела разглядеть и коврики в нормальном состоянии, и фитболы. чистая раздевалка, все прилично, условия хорошие. Аэробика три раза в неделю, понедельник-среда-пятница, правда всего одна группа в 7 вечера. Стоимость 10 000 в месяц. Завтра пойду на пробное занятие.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 03.09.2009, 12:03:19

  • 0

#955
zpk

zpk
  • Гость
  • 16 сообщений


сколько стоит в Банзае занятия с личным тренером?Кого посоветуете?


10 000 в месяц дополнительно к стоимости абонемента. Ходила вчера туда, зал большой, много тренажеров, и дорожек, и эллипсов. Чистенько, в раздевалке достатоно шкафчиков, в душевой 6 кабинок. Работают с 6 утра до 23.30. Парковка платная - 50 тенге с машины. Цены на абонементы различаются в зависимости от количества посещений. И еще, стоимость абонемента для мужин выше, чем для девушек.
Саша - приятный инструктор, все показала, все рассказала. В целом, впечатления положительные. Мне, правда, все же больше по душе ходить на аэробику, потому сходила утром во Фристайл, то на Чапаева - Шевченко. Помещение понравилось, два зала - один большой, второй поменьше, вроде все необходимое имеется, я успела разглядеть и коврики в нормальном состоянии, и фитболы. чистая раздевалка, все прилично, условия хорошие. Аэробика три раза в неделю, понедельник-среда-пятница, правда всего одна группа в 7 вечера. Стоимость 10 000 в месяц. Завтра пойду на пробное занятие.


Спасибо за ответ,я тоже хотела бы на ааэробику ходить,но боюсь,что толку будет мало для похудения,мне надо чтоб ноги похудели,вот и думала с тренером позаниматься и на дорожке побегать.
  • 0

#956
Liliana5

Liliana5
  • Гость
  • 6 сообщений
Мне необходимо подтянуться и убрать лишнее, для этого надо найти профессионального тренера. Кто-то знает что-нибудь о спорт.клубе Самал Де Люкс, и кого из тренеров там вы мне посоветуете? Говорят Исраил там есть, еще кто-то... Буду благодарна за любую информацию!! :rolleyes:
  • 0

#957
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Мне, правда, все же больше по душе ходить на аэробику, потому сходила утром во Фристайл, то на Чапаева - Шевченко. Помещение понравилось, два зала - один большой, второй поменьше, вроде все необходимое имеется, я успела разглядеть и коврики в нормальном состоянии, и фитболы. чистая раздевалка, все прилично, условия хорошие. Аэробика три раза в неделю, понедельник-среда-пятница, правда всего одна группа в 7 вечера. Стоимость 10 000 в месяц. Завтра пойду на пробное занятие.

а там во фристайле есть функциональный тренинг?
  • 0

#958
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Для Jackara, к вопросу о функциональных тренингах (взято из одной статьи):

Любой вид физической активности в реальной жизни – это и есть «функциональный тренинг»: подъем по лестнице на 5 этаж, уборка квартиры и даже преодоление пути от офиса до автомобиля по гололеду... Ни на каком стандартном тренажере эти движения не смоделируешь. Можно всю жизнь заниматься силовыми тренировками, создать прекрасный мышечный рельеф и оказаться совершенно не готовым к тому многообразию возможных нагрузок, с которыми приходится сталкиваться в повседневной жизни, не говоря уже о таких координационно-сложных видах спорта, как скалолазание, серфинг, горные лыжи, теннис, гольф...
Создание гармонично развитого тела «для жизни» возможно теперь на специальном оборудовании. Оно позволяет совершать движения не по заданной траектории (как в обычных тренажерах), а в произвольных направлениях, наиболее естественных для вашего тела.
Прекрасно дополняя традиционную силовую тренировку, функциональный тренинг может проводится также и как отдельная тренировка с оборудованием или без него. В качестве оборудования обычно используют свободные веса, тяговые тренажеры, амортизаторы, швейцарские и медицинские мячи, оборудование для тренировки баланса - кор-платформы, босу, роллеры и т.д.

Функциональные – потому что они нацелены на возвращение именно ФУНКЦИЙ, свойственных здоровому организму.

Функциональный тренинг нацелен не на красоту и эстетику: его главные «объекты» – глубоко лежащие мышцы-стабилизаторы, позволяющие легко удерживать тело в любом положении. Поэтому элементы функциональности можно придать любому упражнению.

Например, при жиме штанги лежа тренер специально усложняет задачу: на одну сторону навешивает груз больше. Вы вынуждены напрягать все мышцы, чтобы сохранить равновесие и не свалиться со скамьи. Тренер же помогает, подсказывает, как перераспределить силы не только на руки, но и на спину и живот. Ваше тело работает как система рычагов и противовесов – вспомните рисунки Леонардо да Винчи! А пока вы пыхтите, стараясь приноровиться к непривычному положению, «слабые места» среди глубоких мышц находятся и укрепляются сами собой.

Снарядами для функциональных упражнений может быть все, что угодно: гимнастический мяч, скакалка, штанга, степ-платформа и т.д. Можно обойтись вообще без приспособлений: например, обыкновенные приседания на одной ноге «осложнить» задачей держать спину прямо, а торс – строго вертикально. Гравитация будет требовать от вас наклона в сторону поджатой ноги, а вы сопротивляйтесь, сопротивляйтесь! Потом, когда будете лететь со скользкой ступеньки, тренированное тело автоматически удержит вас от расквашивания носа.

Сообщение отредактировал saifa: 05.09.2009, 08:47:30

  • 0

#959
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
спасибо saifa, по описанию то что нужно

оказалось что в век-олимпе ФТ нет. типа там народ не ходит - они и не ведут

попробовала сходить там же на МТ (мышечный тонус) - оказалось тоже самое что и аэробика в фитнес-лайфе
что не понравилось - так это то что написано что занятия 55 минут, на деле меньше. где-то 45. Музыка очень громкая, я тренера едва слышала, да и то не всегда. как дышать надо он не говорил вообще. Да и вообще, до этого куда бы ни ходила, сколько народу там бы не было - тренер всегда представлялся новичку и спрашивал его имя. А тут народу было 4 человека, тренер просто проигнорировал. Запах сырости еще не понравился
что понравилось - зал оборудован лучше чем где либо где я была. это все.
в общем мне не понравилось мне. за половину этой стоимости лучше походить в фитнес-лайф
  • 0

#960
Фиджи

Фиджи
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите фитнес недорогой в районе ВДНХ или Жарокова-Утепова. И если у кого есть информация (телефон, точный адрес) фитнеса напротив КазГУ, там, где Ольга Ларионовна, как писали выше.Очень нужно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.