Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#1921
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

170/32/ хотелось бы скинуть 40%.
вы весите около 100 кг и выше?

что за кокетство

напишите свой вес сейчас 


  • 0

#1922
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

А как правильно его сбалансировать? И нужен ли при этом фитнес? Ведь без фитнеса картина станет не ахти, насколько я понимаю.
Да, без фитнеса никак. Прочитайте правила ПП. И исходя из этого вы сможете уже строить свой рацион. Там на самом деле нет ничего сложного! Главное вникнуть когда читаешь.

 

Почему за счет жира и быстрых углей, если в том рационе минимум жира (все, что можно отделить/не съесть отделялось и не съедалось). Быстрые угли - это те же фрукты, окромя минимума сладкого, правильно?
Да по вашему питанию, только сливочки к чаю и шоколадки - уже делают перегруз по БЖУ в сторону жирка. В интернете полно формул как рассчитать БЖУ которые нужны именно вам, с учетом веса, возраста, роста и рода деятельности.

 

Можно 1500 кал набрать питаясь 5 раз в день при этом соблюсти норму БЖУ. А можно 1500кал в день набрать и за 3 приема пищи, где преобладать будет один жир)

 

Перестаньте пить чай  с молочком, сливками и конфетами. Пейте простую воду. Вот ради эксперимента! Вот на 100% уверена что в неделю 0,5-1 кг уйдет. Как только вы замените чай с молоком, на обыкновенную воду!)))) Ну а конфетки, думаю тут и так все понятно) И дела не в количестве. Если у вас ОВ и так заторможен, а судя по всему так и есть, то даже одна конфетка будет откладываться про запас)


  • 1

#1923
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

У меня все наоборот, на белках объемы и вес стоят, на углеводах (кашах и фруктах)- сокращаются 
ну у меня тоже так

это редко, но бывает 

 

Вот поэтому я и не могу понять логики работы моего организма и правильно сбалансировать питание, чтобы потом можно было всю жизнь так питаться без срывов.


  • 0

#1924
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Вот поэтому я и не могу понять логики работы моего организма и правильно сбалансировать питание, чтобы потом можно было всю жизнь так питаться без срывов.

piramida-zdorovogo-pitaniya.jpg


  • 1

#1925
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Да по вашему питанию, только сливочки к чаю и шоколадки - уже делают перегруз по БЖУ в сторону жирка. В интернете полно формул как рассчитать БЖУ которые нужны именно вам, с учетом веса, возраста, роста и рода деятельности.

 

Можно 1500 кал набрать питаясь 5 раз в день при этом соблюсти норму БЖУ. А можно 1500кал в день набрать и за 3 приема пищи, где преобладать будет один жир)

 

Перестаньте пить чай  с молочком, сливками и конфетами. Пейте простую воду. Вот ради эксперимента! Вот на 100% уверена что в неделю 0,5-1 кг уйдет. Как только вы замените чай с молоком, на обыкновенную воду!)))) Ну а конфетки, думаю тут и так все понятно) И дела не в количестве. Если у вас ОВ и так заторможен, а судя по всему так и есть, то даже одна конфетка будет откладываться про запас)

 

Про конфетки и прочие сладости все стало на свои места, спасибо!)))

Без чая голова не работает совсем, сразу болеть начинаю, пробовала и на зеленый и на черный чай заменить. Попробую в течение дня заменить на черный/зеленый чай, а утром тогда с молоком.


Сообщение отредактировал panterrra: 24.08.2015, 16:54:47

  • 0

#1926
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

И опять таки, эта пирамида дает понятие о том, что есть! Но не говорит в каких количествах))))

 

И если внизу идут одни углеводы, это не значит что можно каждый присест поедания супа сопровождать пол булкой хлеба)))))

 

Я наверное повторюсь, НО по себе знаю, для того, чтобы снизить вес, когда он близок к 100кг, достаточно начать считать калории. Я начала считать когда весила 97 кг! На тот момент я думала мне уже ничего не поможет! И быть мне всю жизнь жирной.....я искренне верила, что ем как птичка....И винила эндокринную систему, генетику, всех вокруг....И жирела))) А потом начала считать...и Вуаля! за год - 16 кг....а потом еще минус -7 кг....


  • 1

#1927
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

 

У меня все наоборот, на белках объемы и вес стоят, на углеводах (кашах и фруктах)- сокращаются 
ну у меня тоже так

это редко, но бывает 

 

Вот поэтому я и не могу понять логики работы моего организма и правильно сбалансировать питание, чтобы потом можно было всю жизнь так питаться без срывов.

 

Логика полезного питания у всех одинаковая.

Едино то, что нужен дефицит калорий. Быть сытой, с хорошим калоражем для ОВ и в дефиците, без фитнеса не получится. Ну и бонусом внешний вид.

 

Бывают женщины при 100 кг с 27% жира. И таким обычная формула КБЖУ не подойдет конечно.

А бывают женщины при 55 кг с 40% жира.

 

Какой у вас вес и состав тела?


  • 0

#1928
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Логика полезного питания у всех одинаковая.

 

Едино то, что нужен дефицит калорий. Быть сытой, с хорошим калоражем для ОВ и в дефиците, без фитнеса не получится. Ну и бонусом внешний вид.

 

Бывают женщины при 100 кг с 27% жира. И таким обычная формула КБЖУ не подойдет конечно.

А бывают женщины при 55 кг с 40% жира.

 

Какой у вас вес и состав тела?

 

Сейчас нет под рукой состава тела, вечерком напишу.


  • 0

#1929
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

И опять таки, эта пирамида дает понятие о том, что есть! Но не говорит в каких количествах))))

 

И если внизу идут одни углеводы, это не значит что можно каждый присест поедания супа сопровождать пол булкой хлеба)))))

 

Я наверное повторюсь, НО по себе знаю, для того, чтобы снизить вес, когда он близок к 100кг, достаточно начать считать калории. Я начала считать когда весила 97 кг! На тот момент я думала мне уже ничего не поможет! И быть мне всю жизнь жирной.....я искренне верила, что ем как птичка....И винила эндокринную систему, генетику, всех вокруг....И жирела))) А потом начала считать...и Вуаля! за год - 16 кг....а потом еще минус -7 кг....

Эндокринолог сказала какие продукты исключить, когда посмотрела дневник питания, ну и как скорректировать. Проблема в том, что эндокринологи не диетологи, большинство не скажут как правильно на деле скорректировать, они знают стандарт питания и лечебные диеты. И понимание отклонения от стандарта у них основывается исключительно на соотношении веса к росту. Они не знают, сколько за 1 занятие можно потерять калорий на том или ином упражнении, все, что они советуют-больше ходьбы пешком.

 

К примеру, при 5-разовом питании на белково-овощной диете за 1 прием на завтрак 100 г омлета + 1 кус хлеба, иногда без него,на перекусах (11 и в 17) съедала к примеру 50-60г мяса (на 17,00 добавлялись помидоры/огурцы по половинке), в обед 80-100 г мяса+овощной салат+(не всегда)дикий рис/гречку, в 20,00 чай с парой кусочков мяса 50-60 г или голый чай.

На таком питании было ощущение, что мясо уже из ушей лезет.

Позже рис исключила, гречку очень редко ем, равно как и бутерброды.

НУ и на данный момент сладкого почти не употребляю. Стараюсь постепенно свести к 0.


Сообщение отредактировал panterrra: 24.08.2015, 17:11:42

  • 0

#1930
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
У меня все наоборот, на белках объемы и вес стоят, на углеводах (кашах и фруктах)- сокращаются 

 При одинаковой калорийности? Не должно быть. Может отеки из-за избытка белка маскируют все.

И да,какой все таки у вас вес? То ли дело скинуть 8 кг в месяц с 65 кг  то ли с 95,кг  есть разница.  

 

А как правильно его сбалансировать? И нужен ли при этом фитнес? Ведь без фитнеса картина станет не ахти, насколько я понимаю.

фитнес нужен всегда  :) даже если не худеешь

 

На тот момент (ЛД) не было коррекции по эндокринной системе (не принимала лекарств). Потом вес стоял или же поднимался на 1-2 кг и потом опять падал, но в этот период диеты не было. За 1 месяц диеты на диетическом мясе с овощами и иногда диким рисом результата не было. Примерное меню было выше. Спорт не был подключен. Периодами менялись: вышеназванное и раздельное питание. В раздельном питании были те же продукты, только употреблялись отдельно. Как-таковой ужин у меня в 17,00, в 20,00 уже чай и мог быть легкий салатик из свежих овощей. Такой режим примерно года 1,5. И после отслеживания калорий и придерживания такого же плана питания по граммам и объему вес стоял. После этого подключила танцы, а чуть более позже-занятия в бассейне.   Для примера: Как-то в поездке 3 недели на сокращенном, неправильном и несбалансированом питании, часто буквально поздний завтрак+ужин и активной ходьбе (весь день) в течение 7-10 дней по приезду было -5.    Сейчас +/- 200-300 г колеблется без диеты.

 

Ну все у меня каша в голове. Когда диета, когда не диета, раздельно/слитно, дефицит/не дефицит.  :faceoff:

 

+-200-300 г без диеты я так поняла, а калорий сколько ? При том выше 1500 ккал не поднимаются? Выходные, гости праздники все учитывается?


Сообщение отредактировал Galadriel: 24.08.2015, 17:22:06

  • 0

#1931
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Вот немного мотивашки! :D Сейчас во мне 32% жира. Это очень много! Весы "говорят" что при моей анатомии нужно 20%. - и это норма.

 

1c313497a234.jpg


  • 4

#1932
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Есть же калькулятор БЖУ, там все можно посчитать. Я этой весной сидел на 2000 ккал и за месяц не мог скинуть ни одного кг (вес был 83 кг). Пока не увидел БЖУ одной бикинистки, которая при весе в 56 кг худела на 2200 ккал. Тогда я кое-что понял.


  • 1

#1933
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Эндокринолог сказала какие продукты исключить, когда посмотрела дневник питания, ну и как скорректировать. Проблема в том, что эндокринологи не диетологи, большинство не скажут как правильно на деле скорректировать, они знают стандарт питания и лечебные диеты. И понимание отклонения от стандарта у них основывается исключительно на соотношении веса к росту. Они не знают, сколько за 1 занятие можно потерять калорий на том или ином упражнении, все, что они советуют-больше ходьбы пешком.

Эндокринологи чаще всего советуют стандартную схему питания для эндокринников - 5 разовое питание небольшими порциями - крупы с низкой Гликемической Нагрузкой,овощи,фрукты в 1 пол.дня и обязательно белок. Остальное - от лукавого, то бишь кто как интерпретирует те или иные рекомендации.

Без спорта эндокринникам никуда,вообще..
  • 1

#1934
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Текилка - спасибо за клевую мотивацию!  :)

 

20% жира - очередное гониво. Про "норму" еще больше гониво. Не слушайте эти советы, не нужно гонятся за "нормами".


  • 0

#1935
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

+-200-300 г без диеты я так поняла, а калорий сколько ? При том выше 1500 ккал не поднимаются? Выходные, гости праздники все учитывается?

Сейчас калории особо не считаю, было пару дней в разное время (в августе), когда тортики присутствуют, в объеме 1 кусочка на работе (ДР), но при этом в лучшем случае завтрак, кушать не хочется. Но и в этот же день бассейн и отсутствие ужина само собой.

Ежедневное питание без вредностей по типу торта в среднем не превышает 1500 ккал. В выходные чаще фрукты и овощи (салаты), может быть второе на ужин. 

 

Вот немного мотивашки! :D Сейчас во мне 32% жира. Это очень много! Весы "говорят" что при моей анатомии нужно 20%. - и это норма.

+ от меня! Супер, так держать!


  • 0

#1936
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Сейчас калории особо не считаю, было пару дней в разное время (в августе), когда тортики присутствуют, в объеме 1 кусочка на работе (ДР), но при этом в лучшем случае завтрак, кушать не хочется. Но и в этот же день бассейн и отсутствие ужина само собой.

А кто вам сказал,что в дни тренировок у вас не должно быть ужина? Я так думаю вам стоит почитать эту тему хотя бы сначала...

З.Ы.Самочувствие после перенесенной гнойной ангины нормальное и так тянет меня на тренировку,прям сил нет - пропустила 10 дней..муж требует,чтобы не ходила еще как минимум неделю- но потом сам сказал,что застрелится,если я еще пропущу)))...

Сообщение отредактировал Aritmos: 24.08.2015, 18:05:07

  • 0

#1937
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Если у вас вариант "калории особо не считаю, но чето не худею" - значит надо считать. Это помогает даже при варианте "калории особо не считаю, зато пашу в зале" ))) начните считать , считайте каждый день,старайтесь выдержать примерно одинаковую калорийность каждый день.Взвешивайтесь с утра каждый день и потом через две-три недельки по среднему весу можно понять, что делать дальше. Если на 1500 и нет сдвигов никаких, то надо будет поднимать. А так больше похоже на недоучет таки.
  • 1

#1938
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Аритмос, плюсы от гнойной ангины то хоть есть? Вернее минусы?:) удалось приобресть телесную деликатность и благородную бледность худенького лица хворающей барышни?
  • 0

#1939
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Аритмос, плюсы от гнойной ангины то хоть есть? Вернее минусы?:) удалось приобресть телесную деликатность и благородную бледность худенького лица хворающей барышни?


Бледный вид лица отмечают все, на этом все и закончилось..4 дня полуголодного рациона -в основном салат из помидор и огурцов...и....+ 2кг!!..не смогла влезть в туфли сегодня,кольца не снимаются...
  • 0

#1940
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Отекла наверное просто. Арбузика наверное?
Хоть и калорийный. Вроде как сильно не набираешь на нем за счет клетчатки. Зато усиленно мочегонит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.