Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#1901
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Для начала, нельзя питаться на 1200 и ниже.
Лучше 1600 - 1800, от вашего роста/возраста зависит, при занятии физкультурой.
Главное понимать. Что когда вы говорите, что вы кушаете 1200-1300 и не худеете, то либо обманываете, либо болеете эндокринными заболеваниями.
Лично я не исключаю никакие продукты. Хлеб мне нужен для витаминов группы В, сладкое опять таки важно для эффективной работы мозга. Платят мне за принятие решений и без глюкозы я быстренько потеряю работу.
Нужно просто кушать меньше, чем тратите и все. Простая арифметика. Что вы все паритесь?

Сообщение отредактировал Artistka: 22.08.2015, 14:14:22

  • 0

#1902
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста, я из красного мяса предпочитаю баранины, потому что она для меня вкуснее, хотя понимаю что она более жирная чем говядина. Можно ли снижать количество жира в организме регулярно употребляя баранину? Примерно по 200 грамм в день 3 раза в неделю?
  • 0

#1903
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Не обманываю, по здоровью изначально отписала.

Я все это понимаю, но выше 1200-1300 стараюсь только в дни тренировок, в остальные дни ниже.

Я это связываю именно с обменом веществ и соответственно пытаюсь на него воздействовать разными способами.

При 600-800 активно двигаться очень не желательно, это для тех, кто в больнице под наблюдением. 

Учитывая отсутствие либо малые результаты считаю необходимым пересмотреть рацион. И именно калорийность тоже снизить, ну или хотя бы откорректировать.

Если бы все было просто как дважды два, то и не спрашивала бы, думала возможно (да и к сожалению - часто сейчас) у многих проблемы с обменом веществ и сбалансированностью питания. Ну и у женщин в большинстве своем обмен веществ не такой быстрый, как у мужчин (была этому свидетелем не один раз), ну и устроен по-другому :) .

 

Тоже не сторонник исключения тех или иных продуктов, главное употреблять по норме или чуть ниже, но чтобы были в рационе. Т.к. рано или поздно снова в нем появятся.

 

По мясу читала, что баранина по калорийности идет сразу после конины. Естественно без жира.

 

По Банзаю уточнила в Дастархан-фуд: нет составленного меню, есть определенные готовые блюда, доставка есть. 


Сообщение отредактировал panterrra: 22.08.2015, 15:07:15

  • 0

#1904
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
1200 - 1300 и не худеть.
Не верю!

Воздействовать на обмен веществ?!? Как интересно.
Вы, наверное, удивитесь, что для того, чтобы его раскочегарить нужно наоборот много и часто есть и даже потолстеть, для лучшего эффекта.

Может у вас с генетикой что то? )))
  • 1

#1905
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, я из красного мяса предпочитаю баранины, потому что она для меня вкуснее, хотя понимаю что она более жирная чем говядина. Можно ли снижать количество жира в организме регулярно употребляя баранину? Примерно по 200 грамм в день 3 раза в неделю?

чуть глаза поднимите и прочтите хотя бы последнее предложение предыдущего перед вашим сообщения
если после этого не похудеете, значит генетика и кость широкая, все бесполезно

Сообщение отредактировал Artistka: 22.08.2015, 16:03:55

  • 0

#1906
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Зря смеетесь, с генетикой равно как и с костями и собственно телосложением слава богу все ок. Можете не верить, ваше право. Относительно 'раскачать' ОВ-это и правильное питание и частота и спорт, а иногда и иные методы. Не подумайте, и читаем и анализируем и пробуем. Слава богу и образование и как минимум среднее разумение в наличии имеются.
Хотелось понять, что делается неправильно, что можно подкорректировать, услышать/прочитать мнение.
Спасибо за продуктивный разговор.
Научусь - другим помогу
  • 0

#1907
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Да вы не беспокойтесь, найдутся добрые люди, которые смогут подсказать какой продукт еще убрать, что бы раскачать обмен веществ, похудеть и поправить здоровье человеку на фитнесе и 1200-1300 ккал. Я же не одна тут. Мои советы не всем подходят.
  • 0

#1908
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
1200 - 1300 и не худеть. Не верю!

 

Все может быть. Если полгода сидеть на 600-800 ккал (такое тоже бывает), то потом на 1300 можно жир растить только в путь.

 

 

Относительно 'раскачать' ОВ-это и правильное питание и частота и спорт, а иногда и иные методы.

Если не худеете на 1500 ккал, значит это не  дефицит для вас. Придется поднимать калории, чуть поднабрать. Как поднимите хотя бы до 2200-2300 потом можете срезать до 1800 и будете худеть. Если будете поднимать потихоньку буквально  50-100 ккал в неделю  и параллельно не снижать физ активность, лишнего веса/жира может даже и не наберете. Но надо запастись временем и терпением. Ну и с условием что ваши текущие 1500 ккал как и будущие 2300 будут точно подсчитанными.


Сообщение отредактировал Galadriel: 24.08.2015, 12:37:21

  • 1

#1909
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Что едят обычные люди в разных странах мира

 

Американский фотограф Питер Мензель путешествует по миру и изучает, что едят самые обычные люди по всему миру — от йога до фотомодели. Фотографии с жителями разных стран он собрал в книгу «Что я ем: вокруг света за 80 обедов». Листая книгу, просто диву даешься, как непохожи люди друг на друга и насколько разную жизнь они ведут. Отпечаток на их рацион накладывают профессия и привычки, культура и обычаи, и, конечно же, уровень жизни. Чего стоит хотя бы разница в калорийности еды: от 800 ккал до 12,3 тыс. ккал в день. 

 

http://www.adme.ru/t...ah-mira-1023460


  • 3

#1910
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Если полгода сидеть на 600-800 ккал (такое тоже бывает)
Гала, сидеть 600-800 ккал полгода/год будут люди с какой либо серьезной болезнью. Я не верю, что такой человек будет нуждаться в похудении, потому что от него итак ничего не останется уже. Ну конечно, потом перейдя хоть на 1000 ккал, такой человек начнет чуток набирать. Какое тогда отношение к "обычным" худеющим женщинам? 
  • 0

#1911
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Гала, сидеть 600-800 ккал полгода/год будут люди с какой либо серьезной болезнью. Я не верю, что такой человек будет нуждаться в похудении, потому что от него итак ничего не останется уже.
 Ну я теоретически говорю. После какой нибудь Эквилии или Борменталя например так и будет, и необязательно там будет очень худой человек.

 А как раз таки достаточно много "обычных худеющих женщин" сидят на 1200-1300, потом на 1500 худется не будет, тоже  правда.


  • 0

#1912
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

После какой нибудь Эквилии или Борменталя например так и будет
полгода, каждый день без исключения, 600-800 ккал? И вы говорите, что там нет гипноза?

А как раз таки достаточно много "обычных худеющих женщин" сидят на 1200-1300, потом на 1500 худется не будет, тоже  правда.
 три дня не показатель

чтобы сказать, что они "сидят" нужно хотя бы месяц-два без срыва

не верю, что при этом режиме не худелось


  • 0

#1913
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

чтобы сказать, что они "сидят" нужно хотя бы месяц-два без срыва не верю, что при этом режиме не худелось
 А кто сказал что не худеется

Есть проблемы с эндокринной системой и застой желчи. На белковой диете и с занятиями в спортзале прогресса не увидела. На лиепайской и без спортзала похудела 8 кг за месяц. 
 

Лиепайку я как то просчитывала так и получается там 1200-1300. Но все время худеть не будешь на таком калораже. За несколько месяцев организм адаптируется и перестраивается под новый калораж. Поэтому дефицит нельзя держать долго. Каждые 8, максимум 12 недель диеты надо делать перерыв и выходить если не на профицитную, то на поддерживающую калорийность. А то 1200-1300 ею и станет.


  • 0

#1914
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 А кто сказал что не худеется
да вот пожалуйста

вначале было просто обсуждение состава меню (очень разнообразного и далекого от "норм" ПП

но когда было озвучено, что подобная диета не дала результатов, у меня возникли резонные сомнения касаемо правильности расчетов

Я все это понимаю, но выше 1200-1300 стараюсь только в дни тренировок, в остальные дни ниже.

Учитывая отсутствие либо малые результаты считаю необходимым пересмотреть рацион. И именно калорийность тоже снизить, ну или хотя бы откорректировать.
 

на что я порекомендовала не снижать калорийность, а наоборот повысить (вы дали такой же совет по разгону ОВ)

и все таки еще раз себя проверить на предмет правильности расчета калорий

 

ну, конечно, можно обидится и продолжать искать чудо-продукт, который нужно исключить

хотя более продуктивно было бы все пересчитать в течение нескольких недель, оценить результаты и проконсультироваться с эндокринологом, в случае необходимости


  • 1

#1915
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
но когда было озвучено, что подобная диета не дала результатов,

 

panterrra сказал(а) 22 Авг 2015 - 14:39:

Учитывая отсутствие либо малые результаты считаю необходимым пересмотреть рацион. И именно калорийность тоже снизить, ну или хотя бы откорректировать.

 

Видимо не совсем друг друга поняли. Наверное после 8 кг в месяц вполне нормальный ритм 500 г в неделю может показаться "малыми результатами".

И опять же эндокринные проблемы присутствуют. Panterrra  а можете озвучить все данные - рост/вес/возраст. Сколько вообще уже скинуто и какая цель? 


Сообщение отредактировал Galadriel: 24.08.2015, 13:26:19

  • 0

#1916
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Видимо не совсем друг друга поняли. Наверное после 8 кг в месяц вполне нормальный ритм 500 г в неделю может показаться "малыми результатами".

И опять же эндокринные проблемы присутствуют. Panterrra  а можете озвучить все данные - рост/вес/возраст. Сколько вообще уже скинуто и какая цель? 

На тот момент (ЛД) не было коррекции по эндокринной системе (не принимала лекарств). Потом вес стоял или же поднимался на 1-2 кг и потом опять падал, но в этот период диеты не было.

За 1 месяц диеты на диетическом мясе с овощами и иногда диким рисом результата не было. Примерное меню было выше. Спорт не был подключен.

Периодами менялись: вышеназванное и раздельное питание. В раздельном питании были те же продукты, только употреблялись отдельно.

Как-таковой ужин у меня в 17,00, в 20,00 уже чай и мог быть легкий салатик из свежих овощей. Такой режим примерно года 1,5.

И после отслеживания калорий и придерживания такого же плана питания по граммам и объему вес стоял.

После этого подключила танцы, а чуть более позже-занятия в бассейне.

 

Для примера: Как-то в поездке 3 недели на сокращенном, неправильном и несбалансированом питании, часто буквально поздний завтрак+ужин и активной ходьбе (весь день) в течение 7-10 дней по приезду было -5. 

 

Сейчас +/- 200-300 г колеблется без диеты.

170/32/ хотелось бы скинуть 40%.

 

Если смотреть по ЛД для меня 6-8 кг это предел за один месяц без спорта.


Сообщение отредактировал panterrra: 24.08.2015, 16:20:13

  • 0

#1917
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

170/32/ хотелось бы скинуть 40%. Если смотреть по ЛД для меня 6-8 кг это предел за один месяц без спорта.

 

40% чего? Просто кг? Ну это же странно по меньшей мере! Можно при 65 кг, быть подтянутой и стройной! А можно и быть "желеобразным холодцом". И вот тут как раз таки играет роль за счет чего вы эти 40% скинули, за счет жира или мышечной массы. Судя по рациону что вы описали выше, да калораж как бы не высокий но он не сбалансированный. И худеете вы за счет мышц, ибо все ваши кал которые вы в день наедаете за счет жира и быстрых углей. И скорее всего даже если и дальше будете так снижать вес, то превратитесь именно вы "холодец".

 

А 6-8 кг, в месяц без спорта! Это 100% вы худеете за счет мышечной массы. Мышца тяжелая! жир легкий!) Другое дело еслиб вы худели на 3-4 кг но по объемам уходили на 5-8 см, тут да, спору нет, худеете за счет жира. Поэтому очень важно отслеживать не только вес но и объемы.


  • 0

#1918
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Спасибо за продуктивный разговор. Научусь - другим помогу
Вы зря обижаетесь! И зря думаете, что тут сидят одни подтянутые модели!))) Я отношусь к числу "холодцов" :laugh: Но я над этим работаю! Худея 2 года то так то сяк,   и ища, чтобы исключить чтоб сразу похудеть....Перестала верить в сказки) И поняла, что можно исключить ВСЕ но все равно пухнуть)))) 

 

Поэтому только тщательно изучив таблицу калорийности блюд, которые я само часто ем, прочитав что такое ГИ, и как % мышечной ткани влияет на ОВ, стала выбирать наиболее "выгодные" продукты. Только так, методом подсчета и подбора есть результат. Ну и конечно спорт. Без него никак.


  • 0

#1919
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

40% чего? Просто кг? Ну это же странно по меньшей мере! Можно при 65 кг, быть подтянутой и стройной! А можно и быть "желеобразным холодцом". И вот тут как раз таки играет роль за счет чего вы эти 40% скинули, за счет жира или мышечной массы. Судя по рациону что вы описали выше, да калораж как бы не высокий но он не сбалансированный. И худеете вы за счет мышц, ибо все ваши кал которые вы в день наедаете за счет жира и быстрых углей. И скорее всего даже если и дальше будете так снижать вес, то превратитесь именно вы "холодец".

 

А 6-8 кг, в месяц без спорта! Это 100% вы худеете за счет мышечной массы. Мышца тяжелая! жир легкий!) Другое дело еслиб вы худели на 3-4 кг но по объемам уходили на 5-8 см, тут да, спору нет, худеете за счет жира. Поэтому очень важно отслеживать не только вес но и объемы.

 

А как правильно его сбалансировать? И нужен ли при этом фитнес? Ведь без фитнеса картина станет не ахти, насколько я понимаю.

 

Почему за счет жира и быстрых углей, если в том рационе минимум жира (все, что можно отделить/не съесть отделялось и не съедалось). Быстрые угли - это те же фрукты, окромя минимума сладкого, правильно?

 

У меня все наоборот, на белках объемы и вес стоят, на углеводах (кашах и фруктах)- сокращаются  :faceoff:


Сообщение отредактировал panterrra: 24.08.2015, 16:43:27

  • 0

#1920
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

У меня все наоборот, на белках объемы и вес стоят, на углеводах (кашах и фруктах)- сокращаются 
ну у меня тоже так

это редко, но бывает 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.