Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#1101
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений
*

 

Вчера еще тема называлась как быстро похудеть. И еще раз: разводите похудение и фитнес, это разные вещи. А раз разные, то и обсуждаются порознь. Похудение не обязательно предполагает стройность, фитнес не обязательно влечет за собой похудение. В частности, если после каждого фитнеса съедать фитнес-батончик.

Про давай-давай следует из ваших текстов, когда сравниваете калорийности отдельных занятий, не упоминая, что под более энергичное занятие надо больше есть. Т.е. для похудения эффект от более энергичного занятия нулевой. А для тела - обсуждаем в другой теме. То, что фитнес-инструкторы набегают и постоянно пасутся в похудательных темах, я в курсе.


Сообщение отредактировал Скобеев: 05.02.2015, 10:53:49


#1102
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Господин Скобеев, на мой взгляд, совершенно правильно и верно дает рекомендации.

Более того, как человек со стороны, могу сказать, что вы все говорите об одном и том же, сами того не замечая. Только почему то при этом еще и спорите.

Психологически естественно, проверять "новичка" на зубок. Я же предлагаю, прочесть критически его сообщения еще раз и согласиться, что он - действительно грамотный специалист в области похудения (сокращение количества жировой массы в организме).

Более конструктивно будет объединить усилия и перевести дискуссию в совместное обсуждение, более "тюнинговых" деталей режима питания и достижения нужного КБЖУ, с которым абсолютно все эксперты здесь едины во мнении.

Любопытнее беседовать непосредственно о продуктах, их наборе и рационе, которые доступны нашему образу жизни, бюджету и наличию в магазине, которые, с наименьшими затратами времени и сил, позволяют получать требуемую "дозу", обеспечив, при этом, насыщаемость и выработку эндорфинов и серотонина. 


  • 3

#1103
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Любопытнее беседовать непосредственно о продуктах, их наборе и рационе, которые доступны нашему образу жизни, бюджету и наличию в магазине, которые, с наименьшими затратами времени и сил, позволяют получать требуемую "дозу", обеспечив, при этом, насыщаемость и выработку эндорфинов и серотонина. 

 в правила данной темы закреплено  следующее :

 

mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).

 

 

 
РЕКОМЕНДАЦИИ
1. При написании сообщения, просьба руководствоваться личным опытом, в случае необходимости оставлять всю необходимую информацию, которая может потребоваться другим пользователям конференции (адрес, телефон, время работы/приема и т.п.).
2. Обращайте внимание на закрепленные сообщения в некоторых темах.
Пример: тема Как похудеть? где запрещено отправлять сообщения касательно следующего: похудание посредством таблеток и других средств хим. происхождения, худеть посредством диеты (без спорта), дневник худеющего человека.
Для обсуждения этих вопросов есть отдельные темы.

 

 
 поэтому  здесь обсуждается  ДИЕТА +СПОРТ

Сообщение отредактировал 7280211: 05.02.2015, 11:40:47

  • 0

#1104
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Вчера еще тема называлась как быстро похудеть.

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?
Автор In love with M@ZD@, 26.09.2003, 02:00

Вот. Историческая справка  :D  Корректно вставить не получилось, тема изначально называлась: "Как похудеть" ни в одной из ее частей быстро не подразумевалось))

 

 

А раз разные, то и обсуждаются порознь

Вещи, может и разные, работют в паре хорошо, чего из разводить? Я за любую активность в похудении. Не забываем еше, что спорт\ физкультура- это еще и дисциплтна (при условии стабильности) И если Вы знаете, что Вам нужно отработать час в зале, проплыть 2 км, пробежать 21 км ..... (нужное подчеркнуть) навряд ли Вы накануне  сядите и натрескаетесь "тортов- гамбургеров", чтобы дышать тяжело было, Ваш организм сам будет требовать пищу, которая обеспечит силами и выносливостью, но без гадостей. А это огромная помощь в решении проблемы "как бы случайно не обожраться" при похудении. 

 

 

То, что фитнес-инструкторы набегают и постоянно пасутся в похудательных темах, я в курсе.

Вроде как не возброняется.... 


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 05.02.2015, 11:10:04

  • 1

#1105
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

скорей всего поэтому  здесь обсуждается  ДИЕТА +СПОРТ
Мне крайне любопытно, какие именно слова в моем сообщении, позволили вам думать, что речь НЕ о диете или спорте? Будьте любезны, поясните.

 


  • 1

#1106
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Вчера еще тема называлась как быстро похудеть.

:faceoff: 

 

 

Как похудеть (часть 2) [часть 2]
Автор Администратор03.06.2014, 18:37
 

 

Господин Скобеев, на мой взгляд, совершенно правильно и верно дает рекомендации. Более того, как человек со стороны, могу сказать, что вы все говорите об одном и том же, сами того не замечая. Только почему то при этом еще и спорите.

а спорим потому,что г-н Скобеев не приемлет чей то личный опыт,а только красиво расписанную теорию

 

:idea: иногда надо отходить от красивой теории из книжек и немного обращать внимание на личный опыт людей,успешно избавившихся от десятков кг


  • 3

#1107
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

иногда надо отходить от красивой теории из книжек и немного обращать внимание на личный опыт людей,успешно избавившихся от десятков кг
Я совершенно с вами согласна. Но, на самом деле, вы говорите об одном и том же :) Немножко разные интерпретации, немножко разные ситуации. Один говорит в общем, остальные о частном. Но идеология техники похудения у вас едина.

 

Наверняка я была слишком невнимательна, но не помню упоминания того, что господин Скобеев не имел личного опыта похудения и что его знания, основаны исключительно на теоретических выкладках. Более того, я думаю, что даже если опыт чисто теоретический, но ведь совершенно необязательно, что он не верный. Приведу детский пример. Онколог знает как лечить рак, при этом его знания основаны на теории и личном опыте других людей.


  • 0

#1108
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Про давай-давай следует из ваших текстов, когда сравниваете калорийности отдельных занятий, не упоминая, что под более энергичное занятие надо больше есть. Т.е. для похудения эффект от более энергичного занятия нулевой.
 То есть вы сделали выводы из текстов, и утверждаете что так было и сказано  :D Это вроде как называется "передергиванием" .

А чем вам фитнес как средство для увеличения дефицита не угодил? Те же 200-300-500 калорий не вычитать из рациона мучаясь,  в чем же себя урезать, а  потратить в зале - чем плохо ? 


  • 0

#1109
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Артистка, так тут на каждой странице практически одно до потому.
ув. г- н Скобеев, видимо не приняв во внимание, тот факт, что быстро и на одном фитнесе тут никто не худеет, решил внести свои коррективы)))) мне так показалось. И поехало все сначала.
  • 0

#1110
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вчера еще тема называлась как быстро похудеть. И еще раз: разводите похудение и фитнес, это разные вещи. А раз разные, то и обсуждаются порознь. Похудение не обязательно предполагает стройность, фитнес не обязательно влечет за собой похудение. В частности, если после каждого фитнеса съедать фитнес-батончик.

тема никогда не называлась Как похудеть быстро?,вы путаете..Как раз-таки наилучший вариант для обретени стройности - сочетание правильного питания и спорта..Никто иной как вы советовали недавно страждущим опосля тренировки съедать быстрые углеводы...В теме Бодифитнес обсуждаются тренировочные программы..Большинство мечтает стать именно стройными и подтянутыми, а это достигается только в связке..Скинни фэт еще никого не привлекали..
Поэтому я обсуждала и буду обсуждать похудение именно в связке ПП+спорт,вы можете обсуждать другие аспекты..

Про давай-давай следует из ваших текстов, когда сравниваете калорийности отдельных занятий, не упоминая, что под более энергичное занятие надо больше есть. Т.е. для похудения эффект от более энергичного занятия нулевой. А для тела - обсуждаем в другой теме. То, что фитнес-инструкторы набегают и постоянно пасутся в похудательных темах, я в курсе.

Вы еще в тему Бодибилдинг сходите и начните там объяснять мужикам,как им набрать массу,ога...
  • 0

#1111
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Наверняка я была слишком невнимательна, но не помню упоминания того, что господин Скобеев не имел личного опыта похудения и что его знания, основаны исключительно на теоретических выкладках. Более того, я думаю, что даже если опыт чисто теоретический, но ведь совершенно необязательно, что он не верный. Приведу детский пример. Онколог знает как лечить рак, при этом его знания основаны на теории и личном опыте других людей.

Лейла, как раз-таки мсье Скобеев обладает большими теоретическими знаниями в области похудения,при этом сам не является обладателем красивого и стройного тела,ибо явить его здесь он и отказался..
У нас большая часть населения знает как управлять государством и как быстро разбогатеть,но на деле выходит все совсем не так :)...Я приведу тебе другой пример - чисто теоретически каждый врач должен уметь проводить интубацию,но на практике с 1 раза это не получается ни у кого,потому как знать и уметь немного разные вещи..То бишь пока не набьешь руку,пока не узнаешь все нюансы,которые не всегда присутствуют в теоретических описаниях - профи не станешь..

Мсье Скобеев на протяжении всех стр.пишет,что похудеть легко,почему же тогда не худеется легко всем? Ведь чисто теоретически это просто,но практика показывает,что не все так просто,как кажется..
  • 2

#1112
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

И еще раз: разводите похудение и фитнес, это разные вещи. А раз разные, то и обсуждаются порознь. Похудение не обязательно предполагает стройность, фитнес не обязательно влечет за собой похудение.

вы точно врач? :D 


  • 0

#1113
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Ведь чисто теоретически это просто,но практика показывает,что не все так просто,как кажется..
Да, безусловно это факт. Даже полностью владеющие правильной информацией люди, не получают теоретически высчитанных результатов. И тут личный опыт совершенно верное подспорье.

То есть отличные теоретические (а может и не только теоретические) знания Господина Скобеева, с практическим багажом остальных экспертов, мог бы создать очень конструктивный и полезный синтез знаний для таких ламеров, как я. 

 

Я тоже не показываю свои фото. Но я очень красивая в голом виде. Честное пионерское :)

 

Господин Скобеев, ваши оппонентки являются действительно очень знающими людьми, имеющими отличные результаты, и именно поэтому им не комфортно получать рекомендации и оценки, от кого бы то ни было. Они в этом просто не нуждаются.


  • 1

#1114
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Господин Скобеев, ваши оппонентки являются действительно очень знающими людьми, имеющими отличные результаты, и именно поэтому им не комфортно получать рекомендации и оценки, от кого бы то ни было. Они в этом просто не нуждаются.

 Да ну вот это тоже не совсем правда. Пока ув. г-н Скобеев говорил просто очевидные вещи, никто к нему и не придирался. И я с большей частью его постов тоже  согласна. А как началось 

 

Вчера еще тема называлась как быстро похудеть.

 

разводите похудение и фитнес,

 

Про давай-давай следует из ваших текстов

тут уж сложно промолчать  ;)


Сообщение отредактировал Galadriel: 05.02.2015, 12:19:05

  • 0

#1115
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

Сразу всем придется ответить. Насчет названия темы да, ошибочка вышла. Тут рекламка такая затесалась понятно боковым зрением отметилась в подсознании. Еще раз просто обращаем внимание, что в массовом сознании худеть надо быстро, и только такое привлекает. Понятно рекламщики этим пользуются.

 

Похудеть к важному событию? Легко! Райское преображение и омоложение

 

Странная отсылка на тему минус-60 для обсуждения диеты без спорта. Будто на минус60 спорт или физкультура возбраняются. Минус60 хороша для чайника как первоначальное знакомство с принципом что нельзя в рот тянуть все что не прибито. Это игра на месяц-другой, пока не прочтешь достаточное количество хороших книг и не поймешь, что система бредовая и даже местами вредная.

Данная тема про похудение, обязательная связка со спортом в названии не указана. Профессиональтный спорт известно для чего последние российские допинговые скандалы с ходоками и пр. легкими атлетами еще у всех на памяти. Для нас чайников хороша физкультура. Которая как верно сказали формирует тело и позволяет увеличить дефицит калорий. Но дефицит калорий нельзя увеличивать ни произвольно, ни случайно. Оптимальный дефицит 400 ккал, это сброс 21 кг в год. Оптимальный в том смысле что меньше незачем, а больше приводит к снижению уровня основного обмена, что ведет к снижению скорости похудения до оптимальной 400 г в неделю, но уже в худших условиях. Итого выбор - 400 ккал только за счет физкультуры, 400 ккал только за счет еды, или 200 ккал за счет еды и 200 за счет физкультуры. Другое дело, как все это посчитать. Посчитать невозможно. Все сетевые считалки обмена энерготрат для справки, а не для руководства к действию. Оттого они и не работают, что применяются не по назначению. А работает единственное - применение принципов автоматического регулирования и управления в диетологии. Знать откуда ноги растут не обязательно, разговариваем же мы прозой может не зная даже такого слова. Так и с принципами. Отрицательная обратная связь при охвате системы человек-пища делает то что надо - регулирует количество пищи, и тогда можете забыть про то, сколько калорий в вашем фитнесе и есть ли он вообще. Занимаемся для удовольствия а не похудения. А похудение идет своим чередом - скинули за неделю много - добавляем калории, скинули мало - убавляем. Это и есть отрицательная обратная связь, которая все и вся стабилизирует. В отличие от положительной которая раскачивает и разрушает. Дошли до желаемого веса - переходим в режим удержания, тоже удерживаем дефицит, но уже нулевой. Не нравится считать - возвращаемся к вольной жизни, результат не заставит себя ждать. У меня всегда припасен не очень может нравственный аргумент - не хочешь сейчас считать калории, через 5 лет будешь считать хлебные единицы, в тяжелом случае инсулиновые дозы. Это примерный срок развития метаболического синдрома. А там уже без вариантов.

Относительно моего личного стройного или не очень тела. Это сейчас самое главное? Хотя да, берем Ярослава Брина. Сознательно на потеху публике растолстел и похудел, причем на убийственной кетогенной диете, что есть отложенное самоубийство. Как еще назвать диету, где можно и едят неограниченно много, при этом худея? Лучше уж есть в меру да чуть побольше, при этом слегка толстея. По крайней мере физиологичнее, а если еще и предрасположен к легочным заболеваниям, то ИМТ 26-27 никогда не лишний. Стремиться к ИМТ 18-19 имеет смысл лишь при предрасположенности к раковым заболеваниям по понятным причинам. Раковые клетки тоже хотят хорошо кушать и не любят, когда им кислород перекрывают.



#1116
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

И еще раз: разводите похудение и фитнес, это разные вещи. А раз разные, то и обсуждаются порознь. Похудение не обязательно предполагает стройность, фитнес не обязательно влечет за собой похудение.

вы точно врач? :D

 

Помилуй Бог, где хоть единожды намекал на это? да и из врачебного диплома не следует, что человек что тпонимает в похудении. Сходите на консультацию, всем назначают стандартно 1200 ккал. Диетология не венерология, стандартных схем нет и отступления не преследуются. Когда-то врачи стандартно японскую диету рекомендовали. А с другой стороны, им зачем лишняя заморока? Захочешь - похудеешь, легче будет с болячками своими управляться. Не хочешь - твои проблемы.



#1117
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

Господин Скобеев, ваши оппонентки являются действительно очень знающими людьми, имеющими отличные результаты, и именно поэтому им не комфортно получать рекомендации и оценки, от кого бы то ни было. Они в этом просто не нуждаются.

 

Да кто бы сомневался. Только форум кажется открытый, и из кустов куча народа подглядывает. Может они из нуждающихся? А им про фитнес. А у них денег на абонемент нет. Или в деревне/ауле живут, где ФЦ нет. Я же не буду им объяснять как из старой мебели сделать степ-платформу.


Сообщение отредактировал Скобеев: 05.02.2015, 12:38:10


#1118
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
У меня всегда припасен не очень может нравственный аргумент - не хочешь сейчас считать калории, через 5 лет будешь считать хлебные единицы, в тяжелом случае инсулиновые дозы.

 Ну вот это тоже не обязательно, можно не считать калории/граммы, можно считать ложки/чашки/ладошки. И стартовая позиция у всех разная. А корректируется все по тому же принципу

 

 скинули за неделю много - добавляем ... , скинули мало - убавляем.

 

 

Не нравится считать - возвращаемся к вольной жизни, результат не заставит себя ждать.

 

Опять же необязательно, смотря что подразумевать под вольной жизнью. Если сформировать правильные пищевые привычки - не толстеть можно и без подсчета калорий.


Сообщение отредактировал Galadriel: 05.02.2015, 12:43:05

  • 1

#1119
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Artistka вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1120
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Скобеев вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.