Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#1121
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Я ОДНА ТАКАЯ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1122
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

У меня всегда припасен не очень может нравственный аргумент - не хочешь сейчас считать калории, через 5 лет будешь считать хлебные единицы, в тяжелом случае инсулиновые дозы.

 Ну вот это тоже не обязательно, можно не считать калории/граммы, можно считать ложки/чашки/ладошки. И стартовая позиция у всех разная. А корректируется все по тому же принципу

 

 скинули за неделю много - добавляем ... , скинули мало - убавляем.

 

 

Не нравится считать - возвращаемся к вольной жизни, результат не заставит себя ждать.

 

Опять же необязательно, смотря что подразумевать под вольной жизнью. Если сформировать правильные пищевые привычки - не толстеть можно и без подсчета калорий.

 

Сформировать ПП привычки - декларация. А считать калории - технология. Разницу представляете? Это что производство - можно как считается просто нормально работать, а можно под стандарт ISO сертифицироваться. Первое куда вывезет, кто-то и нормально работает, второе плохо работать просто не получиться, прежде сертификата лишишься, там снова работай как заблагорассудится. Есть категория людей, они всегда себя обманут и под ПП привычки захомячат столько что пока опомнятся снова +20. И ничем вы их не исправите, будут только глазами хлопать и говорить вот завтра начну ПП. А калории вот они - посчитал и все косяки наружу. Тем более сейчас куча планировщиков. Уже есть приложения навел объектив мобильника на тарелку а на экране просчитанные калории. Мало в такое верю но есть. И законы рано или поздно будут вам чебурека не продадут без справки о том сколько в нем калорий и БЖУ.

А про ладошки где-то было. Кажется что бифштекс должен быть размером с ладошку. Даже диета имени какого-там автора полностью провалившаяся такая была - 3 кулака называлась, погуглите. Вся еда сравнивалась с размером кулака. Размер кулака или ладошки а погрешность размера лаптя. Мы же о системе САР и САУ разговаривали, какие тут кулаки ладошки стаканы? В такой системе даже результаты взвешивания должны обрабатываться чтобы исключить влияние шума (шум это когда встаешь в разное время или поздний ужин в 2 часа ночи не исключен). Просто так встать на весы и прикинуть на сколько за неделю похудел не получится. Оттого как похудел на полкило а погрешность килограмм. Вот и вносите коррекцию ладошками. Это как, палец подгибать, чтоб ладошку подкорректировать? Так что, уважаемые дамы и господа, это не я теоретизирую, я глубоко в практике укоренен. А теоретики те, кто призывает со слуха по принципу давай-давай усвоить правила ПП и им следовать. Возможно даже, по простоте душевной. Но не все на всех одинаково срабатывает. Согласитель, что есть леди, 5 лет исправно посещающие ФЦ и те-же 5 лет исправно мечтающие скинуть 5 кг.


Сообщение отредактировал Скобеев: 05.02.2015, 13:23:53


#1123
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Помилуй Бог, где хоть единожды намекал на это? да и из врачебного диплома не следует, что человек что тпонимает в похудении. Сходите на консультацию, всем назначают стандартно 1200 ккал. Диетология не венерология, стандартных схем нет и отступления не преследуются. Когда-то врачи стандартно японскую диету рекомендовали. А с другой стороны, им зачем лишняя заморока? Захочешь - похудеешь, легче будет с болячками своими управляться. Не хочешь - твои проблемы.

Рассуждаете с таким знающим видом, что я так решила :D

тогда я не очень понимаю на основе чего основаны ваши доводы.?

Не врач, результатов фото до и после нет....

я тоже конечно не специалист, я любитель-экспериментатор..


Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 05.02.2015, 13:26:01

  • 0

#1124
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений
Рассуждаете с таким знающим видом, что я так решила :D

тогда я не очень понимаю на основе чего основаны ваши доводы.?

Не врач, результатов фото до и после нет....

я тоже конечно не специалист, я любитель-экспериментатор..

 

А здравого смысла вы не признаете? И общего системного подхода ко всем явлениям? А то как-то разграничились - вот врач, он вылечит, вот сантехник, он кран отремонтирует, вот педагог, он научит. А про фото уже ей-ей, надоело. До чего и после тоже чего? Я всю сознательную жизнь одинаковый.

b753e7054032.jpg


Сообщение отредактировал Скобеев: 05.02.2015, 13:55:14


#1125
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

А здравого смысла вы не признаете?

Скажем так, не во всех постах :D 


  • 0

#1126
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

А здравого смысла вы не признаете?

У меня были определенные проблемы с удержанием веса после похудения, но постепенно эта проблема ушла.

Методом проб и ошибок. Сейчас больше работаю над качеством тела. Но это уже другая тема. 

Главная проблема была -любовь к сладкому, но и с этим я научилась бороться.

Сейчас ушли практически срывы, которые раньше периодически были, и занимаюсь больше для удовольствия.


  • 0

#1127
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Мы же о системе САР и САУ разговаривали, какие тут кулаки ладошки стаканы?
  Ну вы доступность системы рядовым пользователям тоже учитывайте  :D Большинству людей с избыточным весом для начального сброса лишних кг чтобы войти в норму ИМТ достаточно немного изменить рацион заменив выпечку/сладости/майонезы/свинину на необработанные крупы/фрукты/нерафинированные масла/куру-рыбу. А в процессе замены оказывается что этими то продуктами не наешь того количества калорий, что раньше. Я подсчет КБЖУ не отрицаю (сама о нем сколько вещала :D ), но большинству действительно это не обязательно, а уж точности достигнуть действительно сложно, взять хотя бы те же фрукты  - на них КБЖУ не написано, а в таблицах тоже данные разные и сладость каждого яблока тоже отличается.

Не говоря уже о домашнем борще и чебуреке - тут, чтобы подсчитать калорийность требуется определенная сноровка. Я не говорю что это невозможно, но достаточно муторно и очень неудобно делать это всю жизнь.  ;)


  • 2

#1128
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Это как, палец подгибать, чтоб ладошку подкорректировать?

Вообще то количество белка лучше держать постоянным, а дефицит/баланс/профицит  менять меняя количество жиров/углеводов которые замечательно измеряются ложками/чашками.


Сообщение отредактировал Galadriel: 05.02.2015, 13:41:10

  • 0

#1129
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Скобеев вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1130
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю _dragonflaya_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1131
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Это как, палец подгибать, чтоб ладошку подкорректировать?

Вообще то количество белка лучше держать постоянным, а дефицит/баланс/профицит  менять меняя количество жиров/углеводов которые замечательно измеряются ложками/чашками.

 

Сами себе и противоречите. Как будете без подсчета количество белка держать постоянным? Скажем положенных 60 г. Хотя рулят калории, при разумном подходе БЖУ урегулируется само. А вот масса людей всю жизнь себя изводят диетами, хотя достаточно научиться считать калории. Это кстати проще простого. И если точность подсчета одного продукта действительно не выше 20%, что недопустимо грубо, то по законам математической статистики в расчете на недельный рацион точность повысится до 2%, а этого вполне достаточно. Отдельные погрешности частично друг друга скомпенсируют.

А что ложек/чашек касается, так в таблицах до сих пор кажется еще с царских времен (живых свидетелей не осталось, так долго не живут) столовая ложка указывается в 20 г (мл). Хотя по факту давно уже 12. Вот и регулируйте таким мерами. Это же вам не торт испечь где ложки/плошки еще катят, а человека строго по научной пайке кормить. При условии что каждая лишняя калории немедленно под жирок маскируется.


Сообщение отредактировал Скобеев: 05.02.2015, 14:13:00


#1132
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

У меня были определенные проблемы с удержанием веса после похудения, но постепенно эта проблема ушла.

Методом проб и ошибок.

 

Вот в том и беда. Вы нашли решение, другие так за всю жизнь и не находят. И сидят в поликлиниках со своими законными 120 кг, страдая уже не от конкретной болезни, а от целого букета.



#1133
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Ну давайте уже все таки обсуждать продукты. Что делать людям, которые не любят есть мясо, а уж курогрудка и вовсе вызывает тошноту и рвоту.


  • 2

#1134
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 курогрудка и вовсе вызывает тошноту и рвоту.

 

Она вызвает такую реакцию от того, что она в принципе  курогрудка, или от способа приготовления?


  • 0

#1135
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений
  Ну вы доступность системы рядовым пользователям тоже учитывайте  :D

 

Ну вы дайте для начала шанс хотя-бы нерядовым пользователям. Которые в школе не прогуливали и в вузе рефераты сами писали а не в интернете гуглили, уж тем более не в фирмах типа Сдаем на отлично покупали. А там глядя на них и рядовые подтянутся. Никому же не захочется признать что он чего-то недогнал. Ведь самый демотиватор это что? Пошли к диетологу а он сам толстый. Куча таких притом среди достаточно знаменитых.



#1136
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Она вызвает такую реакцию от того, что она в принципе  курогрудка, или от способа приготовления?

Именно потому что курогрудка. Я не люблю мясо, а особенно птицу, а от курогрудки у меня тошнота и потом не могу ничего есть 2-3 дня, а это плохо. Я пробовала около 10 разных способов приготовления, даже использовала чеснок в маринаде (я его тоже ненавижу), чтобы хоть как то забить вкус курогрудки, но организм среагировал неизменно.

Получается, что единственный "мясной" продукт, который я люблю и могу с удовольствием есть (помимо шашлыка :D ), это сосиски. Вот сосисками и приходится обедать постоянно. Но постоянно нахожусь в поиске чего то белкового, что могу съесть. 


Сообщение отредактировал Artistka: 05.02.2015, 14:36:46

  • 0

#1137
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Как будете без подсчета количество белка держать постоянным?

Съедая например одинаковое количество ладошек мяса. Несколько грамм белков из остальных небелковых продуктов думаю не изменят особо картину.

 

 

Это кстати проще простого.

Да уж, действительно, и чего там на 23 страницы развели, непонятно :D  Не забыть учесть потери растительного масла при жарке, перевзвешивать дома все кастрюли/сковородки/черпаки, взвешивать все продукты до и приготовленные блюда после, высчитывать свою долю съеденного общего блюда а самое главное обучить этому всему жену, чтобы на каждом блюде писала его калорийность  :D

Повторюсь я не противник подсчета калорий, сама лично в преддверии весны достала из небытия кухонные весы и веду таблички  :D  

Но это необязательный метод похудения/удержания, а один из вариантов для задротов  :D 


Сообщение отредактировал Galadriel: 05.02.2015, 14:43:51

  • 3

#1138
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Ну давайте уже все таки обсуждать продукты. Что делать людям, которые не любят есть мясо, а уж курогрудка и вовсе вызывает тошноту и рвоту.

В плане мяса есть индейка, конина, крольчатина, говядина/телятина мякоть без жира, субпродукты.

Рыбы и морепродуктов куча - все зависит от ваших финансовых возможностей.

Есть еще яйца, молочка если вы противник мяса.

По мне так курогрудка наиболее доступный и дешевый источник нежирного белка, который к тому же быстро готовится. Но для кулинарных изысков есть и другие продукты.

Кстати народ ПП-пицца из курогрудки - это вкусно, признание получила у детей и мужа  :D

 

Скрытый текст

Столько курогрудки моя семья за раз еще ни в каком виде не уплетала  :D


Сообщение отредактировал Galadriel: 05.02.2015, 14:49:33

  • 4

#1139
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

При условии что каждая лишняя калории немедленно под жирок маскируется.
  Это когда без фиизкультуры  :)
  • 0

#1140
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

Но это необязательный метод похудения/удержания, а один из вариантов для задротов  :D 

 

Но если для них это единственный, чего их шанса лишать? Как вот скажем тут куроградь обсуждается, а есть еще гуляш из сои. Раз продается значит покупается. Раз покупается значит едят. А там белков немеряно, курогрудь отдыхает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.