Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#1081
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 
На счет талии: она, как- то не всем дана..... У меня, наверное, ее и через пару лет,  никогда не будет... квадрат- квадратом :D

спасибо! Но у меня тип фигуры груша,талия была всегда..а вот после родов ее вообще не стало,да и живот висел боооольшим фартуком, но подтянулся..
  • 0

#1082
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

@Aritmos,Юлька,ты крутыха и супер выглядишь! п.с. у нас лосины одинаковые))

я их покупала как стимул,влезу-не влезу..ан нет,влезла :)..в нашем случае терпение и труд все перетрут..
  • 0

#1083
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

 

@Aritmos,Юлька,ты крутыха и супер выглядишь! п.с. у нас лосины одинаковые))

я их покупала как стимул,влезу-не влезу..ан нет,влезла :)..в нашем случае терпение и труд все перетрут..

 

ну да...в них влезть еще то искусство.они с эффектом компрессии


  • 0

#1084
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уау и где покупали такие? Плиз цену напишите и как они называются? Спасибо
  • 0

#1085
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ну да...в них влезть еще то искусство.они с эффектом компрессии


для моих варикозных ног это самое то..бинтовать ноги не хочется, а тут все как надо..
  • 0

#1086
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Уау и где покупали такие? Плиз цену напишите и как они называются? Спасибо

рибок,цена 13-17 000

для моих варикозных ног это самое то..бинтовать ноги не хочется, а тут все как надо..

вот да,прям хорошо с ними

надо  достать и на йогу брать :idea: 


  • 0

#1087
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений
...сейчас вешу 65 кг, сбросила 28 кг, до желаемого веса остались 8 кг,которые никак не уходят..опять меняю программу тренировок, пока не загадываю,когда их сброшу..

Как-то фатально все это у вас. Ну причем здесь программа тренировок? Похудение и тренировки это совершенно не связанные одно с другим вещи. Дохудеть можно до любого веса, притом сохранив мышцы, и даже не налегая как считается на белки, безо всяких тренировок. Другое дело, что тренировки помогут при желаемом весе еще и иметь желаемую фигуру, но это дело вторичное.

На сброс 8 кг Вам полюбому надо 20 недель, но сброс с гарантией. А начнете экспериментировать, результат может оказаться непредсказуемым.


Сообщение отредактировал Скобеев: 04.02.2015, 15:32:30


#1088
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 А начнете экспериментировать, результат может оказаться непредсказуемым.

 

по моему  не по адресу было это сообщение. 

Aritmos очень ответственно подходит ко всему процессу  в комплексе... 


  • 0

#1089
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

 А начнете экспериментировать, результат может оказаться непредсказуемым.

 

по моему  не по адресу было это сообщение. 

Aritmos очень ответственно подходит ко всему процессу  в комплексе... 

 

Я не понимаю очень простых вещей, отчего при неудаче в похудении или в выходе на плато (что то же самое) вина возлагается на спортивный комплекс, и предлагается или предполагается этот самый комплекс сменить. Сменить что и куда? другие группы мышц тренировать? Уйти с аэробных на силовые или наоборот? Увеличить нагрузку? Все это вопросы без ответа, вот и предполагается экспериментировать. А эксперимент это всеггда неопределенность по определению. А в похудении никакой неопределенности нет. Дохудеть можно с любого веса до любого, это чистая техника безо всяких экспериментов, главное не увлечься и вовремя остановиться.



#1090
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я не понимаю очень простых вещей, отчего при неудаче в похудении или в выходе на плато (что то же самое) вина возлагается на спортивный комплекс, и предлагается или предполагается этот самый комплекс сменить. Сменить что и куда? другие группы мышц тренировать? Уйти с аэробных на силовые или наоборот?

вы когда последний раз были в спорт.зале или вы теоретик? :)..Любой комплекс упр.в спортзале должен меняться каждые 8-12 нед., чтобы организм не привыкал и не филонил,да и в целях разнообразия..

А эксперимент это всеггда неопределенность по определению. А в похудении никакой неопределенности нет. Дохудеть можно с любого веса до любого, это чистая техника безо всяких экспериментов, главное не увлечься и вовремя остановиться.

а давайте вы нам наглядно явите тут свое божественое тело Аполлона,дабы мы убедились,что все ваши прописные истины работают на вас без сбоев..
Я на собственном опыте могу рассказать, что *дохудеть до любого веса* не так просто,как бы вы тут не писали и на этот процесс влияют многие факторы,начиная от наличия эндокринных заболеваний и заканчивая опр.днем цикла..
  • 1

#1091
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Я не понимаю очень простых вещей, отчего при неудаче в похудении или в выходе на плато (что то же самое) вина возлагается на спортивный комплекс, и предлагается или предполагается этот самый комплекс сменить. Сменить что и куда? другие группы мышц тренировать? Уйти с аэробных на силовые или наоборот?

вы когда последний раз были в спорт.зале или вы теоретик? :)..Любой комплекс упр.в спортзале должен меняться каждые 8-12 нед., чтобы организм не привыкал и не филонил,да и в целях разнообразия..

А эксперимент это всеггда неопределенность по определению. А в похудении никакой неопределенности нет. Дохудеть можно с любого веса до любого, это чистая техника безо всяких экспериментов, главное не увлечься и вовремя остановиться.

а давайте вы нам наглядно явите тут свое божественое тело Аполлона,дабы мы убедились,что все ваши прописные истины работают на вас без сбоев..
Я на собственном опыте могу рассказать, что *дохудеть до любого веса* не так просто,как бы вы тут не писали и на этот процесс влияют многие факторы,начиная от наличия эндокринных заболеваний и заканчивая опр.днем цикла..

 

Вы забыли, что тема про похудение? Хотя название некорректное - быстро худеть нельзя, худеть надо оптимально. Еще раз - какое имеет отношение комплекс или его смена, как и наличие, к похудению? Правильный ответ - никакого. Аэробная нагрузка позволяет худеть на более высокой калорийности, ровно на столько, сколько позволяете себе в день тратить. Кто 100, кто 800 ккал. А кто и нисколько. Силовые вообще к похудению никакого отношения не имеют, тем более у женщин, где и мышц не накачать и калорий не потратить.

Т.ч. про божественное тело мимо. С эндокринными заболеваниями к доктору, а не на форум. Но с гипотиреозом, а это самое препятствующее похудению заболевание, худеют настолько же легко, что и без оного. Правда на калорийности на пару сотен ккал меньше. Но это не вопрос, просто вместо 2000 ккал будет 1800 или такого порядка. Про 1200 ккал пора забыть, это варварство. И кажется при гипотиреозе назначают ГЗТ, что вообще вопрос снимает.

Ну и наконец при чем тут день цикла? Кушать хочется от овуляхи до КД? Так ешьте. Лучше всего то, что хочется, скажем шоколад. А что весы временами больше покажут, чем хотелось бы, так пора понимать, что привесов в 1 или 1,5 кг за сутки не бывает, это примитивные отеки.

Т.ч. прошу поверить - худеется с любого веса до любого.  При наличии головы и отказе от ходячих советов типа больше спорта и меньше еды, а еще идиотского совета углеводы утром белки вечером, как и от списков запрещенных и рекомендованных продуктов. Правда все это без гарантии на божественное тело. С этим к учителю гимнастики, танцев, на худой конец тренеру по штанге, в зависимости от текущей моды. А мы здесь рассуждаем на тему, как прежде сбросить 10-20-30 лишних килограммов. Под которым даже если и скрывается божественное тело, то никак себя не проявляя.

Вы просто спекулируете на людских заблуждениях, соответственно и рассчитываете на сочувствие большинства, которое любое мнение, не вписывающееся в их объем понятий, рассматривает как враждебное.

Ну а про "собственный опыт" даже смешно читать, оттого без комментариев. Еще раз пост прочтите, пож. И предыдущие по теме тоже.


Сообщение отредактировал Скобеев: 04.02.2015, 20:57:38


#1092
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А кто и нисколько. Силовые вообще к похудению никакого отношения не имеют, тем более у женщин, где и мышц не накачать и калорий не потратить.

Да-да,но большинство публикаций на пабмед.ком твердит о том,что для людей с метаболическим синдромом и гипотиреозом эффективеыми являются именно сочетание силовых тренировок и кардио..Мышцы являются самым большим *потребителем* калорий, почему же их не нужно качать?

Но с гипотиреозом, а это самое препятствующее похудению заболевание, худеют настолько же легко, что и без оного.

ну да, быть теоретиком и быть практиком это весьма разные вещи..вы рассуждаете как теоретик, я-как практик, который на себе лично испробовал большинство методов и выбравший для себя наиболее оптимальный вариант питания,при котором я не страдаю зажорами и наиболее подходящий вариант для эндокринников - ограничение углеводов..
Вы можете сколько угодно рассуждать как легко можно похудеть при ГЗТ имея в диагнозе гипотиреоз , а я вам на своем примере и на примере других говорю-это не легко и не просто..

А мы здесь рассуждаем на тему, как прежде сбросить 10-20-30 лишних килограммов. Под которым даже если и скрывается божественное тело, то никак себя не проявляя.

пока вы рассуждаете, я сбрасываю вес..тяжело,не просто,но сбрасываю..и именно поэтому я пишу,что при наличии эндокринных заболеваний процесс похудения идет медленно,что нужно запасаться терпением и т.д. и т.п..

Вы можете спорить со мной сколько угодно,но я повторюсь, одно дело быть здоровым мужиком,сидеть за клавой и рассуждать,почему эндокринники не худеют при ГЗТ, другое дело -иметь эти заболевания и опытным путем выбирать для себя оптимальные варианты.
  • 2

#1093
Gаrrik

Gаrrik
  • Читатель
  • 78 сообщений

1 января весил 128 кг. Сегодня 119. Не ем хлеб , сдобу, пирожки, меньше сладкого.Не ем после 18. Каждый день 5км ходьба быстрым шагом.



#1094
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

*

 

Я все стер, суть разговора и так ясна. А за цитирование здесь отчего-то за малым не банят. Вы вот пишете о теоретизировании. Это как понимаю просто такой риторический прием - вызвать сочувствие у зрителей и высмеять собеседника. Вы все прокручиваете через личный опыт. Согласен, не самый простой - с диагонозом. Скажем так, это на периферии похудения. А по центру таки тетеньки в 80-90 кг, пока еще никаких особых болячек (все впереди, если вес не сбросят) не нажившие. природа же бережет женщин до определенного возраста, и вы знаете для чего. С ними действительно все по простой технологии, никаких проблем. Хотя проблемы есть - в голове.Это когда хочется быстро, вот и тема так называется, а кругом полно советчиков, которые правда сами с лишком, но вот у них хорошо похудела соседка на яичной диете, сослуживица на протасовской, а в телевизоре одну показывали, так та вообще на 90 кг за год похудела. И книг полно соответствующих, тоже обещающих 1 кг в неделю. И понеслось. Через пяток лет качелей вес как-то ненавязчиво подрос на 10 кг, впрочем успев пару раз снизится на 20-25. Не будете же отрицать, что описан самый распространенный сценарий. А виной именно распространенные заблуждения. Но это мы уже по второму кругу пошли.

Только еще раз про силовые. Ну какие силовые для этих тетенек? И главное зачем? Набрать 5 кг мышечной массы, чтобы они сжигали на 100 ккал больше? Так для этого аэробика есть. Заведомо пользы больше,и для здоровья и для похудения.


Сообщение отредактировал Скобеев: 04.02.2015, 21:53:25


#1095
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Только еще раз про силовые. Ну какие силовые для этих тетенек? И главное зачем? Набрать 5 кг мышечной массы, чтобы они сжигали на 100 ккал больше? Так для этого аэробика есть. Заведомо пользы больше,и для здоровья и для похудения.

вот так уже и представляю прогибающиеся степы по тяжестью 90 кг и слышу хруст разрушающихся коленных суставов  и позвоночных дисков

п.с. 

@Скобеев,  избавьте меня от своих излияний в ответ на мой пост :hi:


  • 2

#1096
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Скобеев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 2

#1097
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Только еще раз про силовые. Ну какие силовые для этих тетенек? И главное зачем? Набрать 5 кг мышечной массы, чтобы они сжигали на 100 ккал больше? Так для этого аэробика есть. Заведомо пользы больше,и для здоровья и для похудения.

вот так уже и представляю прогибающиеся степы по тяжестью 90 кг и слышу хруст разрушающихся коленных суставов  и позвоночных дисков

п.с. 

@Скобеев,  избавьте меня от своих излияний в ответ на мой пост :hi:

 

Я уже понял что вы здесь авторитет. Про ходьбу конечно забыли. Пускай тетеньки с 90 кг лежат на диване. Примерно как в этом фильме. Для справки: если за час проходить 4 км, при весе 90 кг уходит 180 ккал, что есть 25 г жира. Или точнее  зарабатывается лишних 2 хороших конфетки.



#1098
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Только еще раз про силовые. Ну какие силовые для этих тетенек? И главное зачем? Набрать 5 кг мышечной массы, чтобы они сжигали на 100 ккал больше? Так для этого аэробика есть. Заведомо пользы больше,и для здоровья и для похудения.

вот так уже и представляю прогибающиеся степы по тяжестью 90 кг и слышу хруст разрушающихся коленных суставов  и позвоночных дисков
п.с. 
@Скобеев,  избавьте меня от своих излияний в ответ на мой пост :hi:
Я уже понял что вы здесь авторитет. Про ходьбу конечно забыли. Пускай тетеньки с 90 кг лежат на диване. Примерно как в этом фильме. Для справки: если за час проходить 4 км, при весе 90 кг уходит 180 ккал, что есть 25 г жира. Или точнее  зарабатывается лишних 2 хороших конфетки.
Мил человек, я ж вам говорю, не надо рассуждать о том, о чем вы имеете слабое представление-о мире спорт.зала..Я за 10 лет столько насмотрелась на тетенек,наматывающих километры часами,что могу вам с уверенностью сказать,что если 90 кг тетенька вместо многочасового марафона сначала займется силовой тренировкой мин.этак на 40,причем в многоповторном режиме,с небольшими весами, а закончит тренировку ходьбой 20 мин., то эффекта в борьбе за стройную фигуру добьется большего..

За 1 час ходьбы ср.темпами я сжигаю 250 кал.,а за 1 час комбинированной тренировки, где 40 мин.многоповторная круговая с средними весами +20 мин.кардио на заминке, я сжигаю до 550 кал..Ну так смысл и кроется в том,чтобы сжечь больше и тетенька в 90 кг может это сделать, главное чтобы тренер нормальный попался, а не такой как вы, советующий многочасовые походы на дорожке или аэробику..Какая аэробика? Вы хоть раз сами-то ее видели или только имеете теоретические представления?
  • 0

#1099
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений
Мил человек, я ж вам говорю, не надо рассуждать о том, о чем вы имеете слабое представление-о мире спорт.зала..Я за 10 лет столько насмотрелась на тетенек,наматывающих километры часами,что могу вам с уверенностью сказать,что если 90 кг тетенька вместо многочасового марафона сначала займется силовой тренировкой мин.этак на 40,причем в многоповторном режиме,с небольшими весами, а закончит тренировку ходьбой 20 мин., то эффекта в борьбе за стройную фигуру добьется большего..

За 1 час ходьбы ср.темпами я сжигаю 250 кал.,а за 1 час комбинированной тренировки, где 40 мин.многоповторная круговая с средними весами +20 мин.кардио на заминке, я сжигаю до 550 кал..Ну так смысл и кроется в том,чтобы сжечь больше и тетенька в 90 кг может это сделать, главное чтобы тренер нормальный попался, а не такой как вы, советующий многочасовые походы на дорожке или аэробику..Какая аэробика? Вы хоть раз сами-то ее видели или только имеете теоретические представления?

 

Я уже понял, что вы фанат силовых. Даже для похудения. Зачем сравнивать неспешную ходьбы тетеньки в 90 кг, для которой это единственный вид нагрузки, да и то с одышками и остановками, с кросс-фитом матерой дамочки? И давайте разведем все по углам: похудение отдельно, физкультура отдельно. Хотите объединяйте, хотите разъединяйте. Результат один. Про атмосферу ФЦ представление имеют. Много там барышень, годами пытающихся хоть что-то сбросить, это предмет особого разговора, отчего у них ничего не выходит. Методику тренеров по похудению я тоже представляю, можете не изливаться. Срабатывает на том, кто и сам в состоянии похудеть. Для прочих все бесполезно.

Не хотите понять, что физкультура с тратой калорий всего-лишь возможность не потратить калории, а заработать. Заработать на еду, чтобы субъективно похудение было не таким тягостным. Что это праздник рассказывать не надо. Наши пищевые традиции я тоже представляю. Единственный путь похудеть - это подсчет калорий, против чего как понял не возражаете, раз учитываете и сравниваете разные нагрузки, в противном случае кой в том прок. Мало того, калории надо еще и регулировать каждую неделю в пределах 100-150 ккал, строго в зависимости от изменившейся нагрузки и/или уровня обмена веществ, который зависит от всего, даже от погоды. И цикла само собой, тут уже был разговор. И это регулирование автоматически учтет вашу физкультуру, от лежания на диване, до непрерывного кросс-фита, простым увеличением калорийности. Так что при таком раскладе сколько бы у вас не было физкультуры, темпы похудения не изменятся, да в том и нет нужды, поскольку они всегда оптимальные. Просто под вашу физкультуру тупо будет добавляться или убавляться еда.Чего тут непонятного, и чего тут комментировать тоже непонятно. Все прочее - это варианты давай-давай, или меньше еды, больше спорта. А это тупик.


Сообщение отредактировал Скобеев: 05.02.2015, 09:49:30


#1100
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Хотя название некорректное - быстро худеть нельзя, худеть надо оптимально

Три раза перечитала.... слова "быстро" не нашла.... вроде и  никто тут наперегонки не призывает....

Все прочее - это варианты давай-давай, или меньше еды, больше спорта.

Где Вы это вычитываете?!? 

Или Вы как- то через свою призму мировоззрения слова пропускаете

Или Вас это задело: 

Я уже понял что вы здесь авторитет.
  :D

Согласитесь, похудевшее подтянутое упругое тело (особливо женское) гораздо симпатишнее обвисшего, дрябленького, исхудавшего  :D


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.