Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#1041
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Я , правда, физически просто не сьем даже 2000 ккал!

Какая глупость.

Откуда вам известно, что вы питаетесь на 900 калорий, если вы не считаете? На глазок?

 

Дело в том, что уровень основного обмена порядка 1500 ккал. К этому спорт 3 раза внеделю, в среднем на днь никак не меньше 200 ккал. Ну и бытовая деятельность еще 500 ккал. Итого 2200 ккал. Если есть меньше, и при этом не худеть, а держать вес, то только за счет снижения УОО, частично бытовой деятельности, и никак спорта - там работа идет со своим весом и/или штангой. И в итоге выходит спорт при неполноценном питании и убитом обмене веществ. Тогда уж лучше без спорта и с пятком лишних килограммов. Заведомо здоровее.



#1042
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

...любой дурак рано или поздно поймет связь между весом и калорийностью. (Сейчас таковую отрицают даже некоторые диетологи). И на фоне общего осуждения людей с избыточным весом процесс пойдет. В конце концов, это в интересах самих людей.

 

 

Вот и я столкнулась с одним последователем такого диетолога.

Мне заявляют, что подсчет калорий не обязателен, главное размер порции, раздельное питание ( не смещивать белки и углеводы в одном приеме пищи) и разделение употребления Б/Ж/У по времени суток (углеводы до обеда, белки вечером). И еще слышу такую фразу "Калория, калории рознь", что значит - калория из одного продукта, гораздо питательнее (дает больше энаергии) калории из другого продукта.

По мне так чушь полная, Калория это единица измерения энергии, это так же как утверждать, что 1 кг одного вещества, тяжелее/легче 1 кг другого вещества.


  • 1

#1043
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

И еще слышу такую фразу "Калория, калории рознь", что значит - калория из одного продукта, гораздо питательнее (дает больше энаергии) калории из другого продукта.
По мне так чушь полная, Калория это единица измерения энергии, это так же как утверждать, что 1 кг одного вещества, тяжелее/легче 1 кг другого вещества.

Есть такое понятие - гликемический индекс. Он отражает скорость высвобождения этой самой калории из продуктов, и эта скорость у сахаров намного выше, чем у белковых продуктов. Съев сахар, вы почувствуете голод намного быстрее, чем если бы съели равнокалорийное количество белкового продукта.
  • 2

#1044
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Я , правда, физически просто не сьем даже 2000 ккал!

Какая глупость.
Откуда вам известно, что вы питаетесь на 900 калорий, если вы не считаете? На глазок?
Да не питаюсь на 900 ккал! Это было почти год назад пару месяцев. Считала тогда, да
  • 2

#1045
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Вот давно не заходила в темку по нескольким причинам, но так ничего тут и не поменялось, к сожалению.

Всем упругих поп и анаболизма!!
  • 10

#1046
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
А вам удачной очередной пластической операции.
Девушке с идеальной фигурой.
  • -8

#1047
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Всем упругих поп и анаболизма!!

может МЕТАБОЛИЗМА?!
В основе любого похудения лежит метод снижения калорийности своего рациона,но вот способ его достижения у каждого разный и задача каждого желающего похудеть -выбрать наиболее оптимальный для него метод. Собственно именно об этом мы и делимся в этой теме..

Съев сахар, вы почувствуете голод намного быстрее, чем если бы съели равнокалорийное количество белкового продукта.

Одно из преимуществ низкоуглеводной диеты -возможность НЕ испытывать голода,то бишь контролировать свой аппетит, в течение длительного времени..Есть и минусы-наесть свой калораж чисто белковыми продуктами весьма проблематично и тяжко. Но компромисс найти можно и нужно..
  • 0

#1048
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Всем упругих поп и анаболизма!!

может МЕТАБОЛИЗМА?!
В основе любого похудения лежит метод снижения калорийности своего рациона,но вот способ его достижения у каждого разный и задача каждого желающего похудеть -выбрать наиболее оптимальный для него метод. Собственно именно об этом мы и делимся в этой теме..

Съев сахар, вы почувствуете голод намного быстрее, чем если бы съели равнокалорийное количество белкового продукта.

Одно из преимуществ низкоуглеводной диеты -возможность НЕ испытывать голода,то бишь контролировать свой аппетит, в течение длительного времени..Есть и минусы-наесть свой калораж чисто белковыми продуктами весьма проблематично и тяжко. Но компромисс найти можно и нужно..

 

Мало того, нужная калорийность наедается белковыми продуктами с бОльшими потерями на термогенез, чем при подключении углеводов и жиров. Соответственно белковых калорий нужно или можно наедать больше, чем при нормальном сбалансированном питании. Что и является завлекалкой белковых диет, вплоть до утверждения, что есть можно сколько угодно. Что истине не соответствует, разжиреть можно и на белковой диете, но контролировать аппетит действительно проще. Ценой огромного ущерба для здоровья.



#1049
Othoose

Othoose
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Очень хороший способ похудеть, пить витамины Веган Шейк. Я так похудела за пол года на 20 кг. Покупала их на http://coral-alive.com, но они есть и в местных аптеках, только мне в интернете удобнее.
Конечно + диета и спорт. Только совсем легкая, просто отказ от жирных и сладких продуктов... И то, даже не отказ, а просто ограничение в количестве.
  • -8

#1050
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

И еще слышу такую фразу "Калория, калории рознь", что значит - калория из одного продукта, гораздо питательнее (дает больше энаергии) калории из другого продукта.
По мне так чушь полная, Калория это единица измерения энергии, это так же как утверждать, что 1 кг одного вещества, тяжелее/легче 1 кг другого вещества.

Есть такое понятие - гликемический индекс. Он отражает скорость высвобождения этой самой калории из продуктов, и эта скорость у сахаров намного выше, чем у белковых продуктов. Съев сахар, вы почувствуете голод намного быстрее, чем если бы съели равнокалорийное количество белкового продукта.

 

Про ГИ я в курсе, но все же калорийность и в Африке калорийность, организму по большому счету без разницы, съели вы плитку шоколада на  500Ккал или куринного филе на тоже кол-во энергии. Я сейчас не беру в учет скорость усваения, баланс Б/Ж/У и нутриентный состав, разговор только о энергии, поступающей от съеденой пищи. Тут все равны и калория калории не рознь.

 

Очень хороший способ похудеть, пить витамины Веган Шейк. Я так похудела за пол года на 20 кг. Покупала их на http://coral-alive.com, но они есть и в местных аптеках, только мне в интернете удобнее.
Конечно + диета и спорт. Только совсем легкая, просто отказ от жирных и сладких продуктов... И то, даже не отказ, а просто ограничение в количестве.

 

Витамины лучше набирать из натуральной пищи, а вот если их не хватает или плохо усваиваются тогда витамины в таблетках. Но ваша основная мысль, что  "Очень хороший способ похудеть, пить витамины Веган Шейк." рассматривается мной только, как реклама, что запрещено в данной теме.


  • 0

#1051
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

А вам удачной очередной пластической операции.
Девушке с идеальной фигурой.

Мы на личности, кажется, не переходили! Не перегибайте палку!
  • 5

#1052
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Почему такая грубая реакция на дружелюбное сообщение? Попробуйте полечить шоколадом.

Но вы правы, в своем обличительном сообщении. Тут как всегда.
Рекомендации кушать 900 калорий и при этом не считать калории, потому что это не нужное дело, при чем от человека, который сам то калории считал конечно..правда только до 900, всегда будут вызывать потребность опровергнуть эту глупость, сказанную девушкой, которая просто физически не способна съесть за сутки 2000 калорий.
  • 0

#1053
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

Очень хороший способ похудеть, пить витамины ***. Я так похудела за пол года на 20 кг. Покупала их на ***, но они есть и в местных аптеках, только мне в интернете удобнее.
Конечно + диета и спорт. Только совсем легкая, просто отказ от жирных и сладких продуктов... И то, даже не отказ, а просто ограничение в количестве.

Витамины не помогают худеть, витамины помогают полнеть, оттого как витамины способствуют выработке ферментов, а ферменты способствуют перевариванию пищи. Все с точностью до наоборот - нет витаминов, пища не усваивается, человек худеет. Что конечно не означает что именно таким способом надо худеть.


Сообщение отредактировал Скобеев: 26.01.2015, 09:27:18


#1054
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Всем добрый день. Прошу мнения специалистов. На полдник, перед тренировкой кушала 100гр. творога 0 + яблоко; тренер сказал лучше заменить такой полдник на кусок черного хлеба + яблоко. Как вы считаете, какой полдник предпочтителен перед тренировкой белковый или углеводный? Полдник в 16-00, тренировка в 17-40. Спасибо всем, кто ответит.


  • 0

#1055
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Всем добрый день. Прошу мнения специалистов. На полдник, перед тренировкой кушала 100гр. творога 0 + яблоко; тренер сказал лучше заменить такой полдник на кусок черного хлеба + яблоко. Как вы считаете, какой полдник предпочтителен перед тренировкой белковый или углеводный? Полдник в 16-00, тренировка в 17-40. Спасибо всем, кто ответит.

 

Извиняюсь, что влазию, т.к. я не специалист, но если хотите, то делюсь своим мнением

 

До тренировки лучше скушать углеводов, тогда сил на тренровке будет больше. Больше сделаете! Если у вас силовая тренировка, то после нее мышцы в тонусе около 72 часов, т.е идет величенное потребление энергии на поддержку мышечной ткани. 

После тренировки лучше белковое, чтобы энергия поступала медленно, т.к. белки усваиваюся медленнее углеводов. А нехватающую энергию для поддержки мышц, организм будет брать за счет внутренних ресурсов.

 

В качестве полдника можно кашки например, т.к. они медленные углеводы, как раз к тренировке будет хороший уровень глюкогена.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 26.01.2015, 13:18:51

  • 0

#1056
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Помогите определиться,по счетчику каллорий на уменьшение веса надо в день 1706калл,на ежедневные трени где то 600-650калл.Получается я могу на 600-650ккалл больше съесть или нет?Будет снижение веса,а если потреблять те же 1706 калл не повышая на 600-650 калл не отразится на здоровье?Спасибо.
  • 0

#1057
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Всем добрый день. Прошу мнения специалистов. На полдник, перед тренировкой кушала 100гр. творога 0 + яблоко; тренер сказал лучше заменить такой полдник на кусок черного хлеба + яблоко. Как вы считаете, какой полдник предпочтителен перед тренировкой белковый или углеводный? Полдник в 16-00, тренировка в 17-40. Спасибо всем, кто ответит.

 

Извиняюсь, что влазию, т.к. я не специалист, но если хотите, то делюсь своим мнением

 

До тренировки лучше скушать углеводов, тогда сил на тренровке будет больше. Больше сделаете! Если у вас силовая тренировка, то после нее мышцы в тонусе около 72 часов, т.е идет величенное потребление энергии на поддержку мышечной ткани. 

После тренировки лучше белковое, чтобы энергия поступала медленно, т.к. белки усваиваюся медленнее углеводов. А нехватающую энергию для поддержки мышц, организм будет брать за счет внутренних ресурсов.

 

В качестве полдника можно кашки например, т.к. они медленные углеводы, как раз к тренировке будет хороший уровень глюкогена.

 

Да, именно так он и мотивировал. Спасибо за ваше мнение. Кашки неудобно на полдник, так как в офисе, а что еще как альтерантива черному хлебу (изжога на него) и кашкам? Спасибо!


  • 0

#1058
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Да, именно так он и мотивировал. Спасибо за ваше мнение. Кашки неудобно на полдник, так как в офисе, а что еще как альтерантива черному хлебу (изжога на него) и кашкам? Спасибо!


если вас устраивает ваш вариант-продолжайте дальше потреблять творог и яблоко,как вариант-фруктовый салат, или же сыр с фруктами..
  • 0

#1059
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Посмотрела на youtube недавнюю лекцию диетолога Алексея Ковалькова. Он сейчас утверждает что чем меньше углеводов, тем лучше. Но он сначала сказал что дневная норма углеводов зависит от степени физической активности человека. Но все же меня смутила фраза "чем меньше углеводов, тем лучше". Некоторые "специалисты" из сферы фитнеса говорят что нельзя долгое время сидеть на низкоуглеводном рационе, и что 2 г углеводов на каждый килограмм веса - это минимум. Специалисты в кавычках не потому что я ставлю под сомнения их знания, а потому что не знаю есть у них образование в этой области.

В общем, как быть углеводами? С разных источников разные данные о норме по углеводам.

 

А еще Ковальков говорит что хлеб даже цельнозерновой провоцирует резкий подъем сахара в крови и вызывает зависимость. Он рекомендует вообще отказаться от хлеба. А я помню, что несколько лет назад он не был так категоричен по поводу цельнозернового хлеба. А вот про обычный хлеб, он да, всегда говорил что дрожжи которые там находятся - это зло. 


Сообщение отредактировал a.nugmanova: 26.01.2015, 14:54:48

  • 0

#1060
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

Посмотрела на youtube недавнюю лекцию диетолога Алексея Ковалькова. Он сейчас утверждает что чем меньше углеводов, тем лучше. Но он сначала сказал что дневная норма углеводов зависит от степени физической активности человека. Но все же меня смутила фраза "чем меньше углеводов, тем лучше". Некоторые "специалисты" из сферы фитнеса говорят что нельзя долгое время сидеть на низкоуглеводном рационе, и что 2 г углеводов на каждый килограмм веса - это минимум. Специалисты в кавычках не потому что я ставлю под сомнения их знания, а потому что не знаю есть у них образование в этой области.

В общем, как быть углеводами? С разных источников разные данные о норме по углеводам.

 

А еще Ковальков говорит что хлеб даже цельнозерновой провоцирует резкий подъем сахара в крови и вызывает зависимость. Он рекомендует вообще отказаться от хлеба. А я помню, что несколько лет назад он не был так категоричен по поводу цельнозернового хлеба. А вот про обычный хлеб, он да, всегда говорил что дрожжи которые там находятся - это зло. 

Не слушайте и не читайте что Ковальков говорит, запутаетесь и только себе навредите. Углеводов на удержание надо не 2 г на килограмм, а гораздо больше. Классическое соотношение БЖУ по массе 1:1:4. Что примерно и соответствует на килограмм идеального веса 1 г белка, 1 г жиров и 4 г углеводов. Очень приблизительно, оттого как на килограмм веса выходит 29 ккал. А по факту надо примерно 34. Т.е. БЖУ еще чуть побольше. Так и делают. А на похудение уменьшают только жиры и углеводы, белки не трогают.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.