Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#1001
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
И сейчас не считаю калории (все собираюсь ).

 Если вы питаетесь по системе Ковалькова, то много не насчитаете. Он сам когда то с экрана телевизора говорил, что для жизни достаточно 800-900 ккал в день, столько он сам и употребляет. Метод сильного урезания калорий конечно эффективен и практикуется практически всеми диетологическими клиниками, но в долгосрочной перспективе опасен. Похудев, надо выходить из метаболической ямы, постепенно повышать калории,  иначе это совсем неполезно для здоровья.

Сам доктор когда-то быстро похудел, но потом если посмотреть -  уже не совсем стройняшка, и это на небольшом количестве калорий

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Galadriel: 23.01.2015, 11:11:53

  • 1

#1002
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Скрытый текст

 

ааа.... этот дядька всю дорогу умничает в передачах про очень полных людей...

диета в 800 кал  а может чуть больше/ меньше ,лично мне принесла один вред.

длительное время не могу  восстановить нормальные функции организма...  а ведь считала когда то, что для того чтоб выглядеть секси привлекательной, моя судьба  просто не кушать.... смирилась с этой мыслью и пол жизни издевалась над собой... теперь пожинаю плоды.... 


  • 0

#1003
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

1.  поужинав в 18-30, к 21-00 начало журчать в животе, лимит калорий на день практически исчерпан, скажите как лучше поступить при чувстве голода на ночь:

День добрый! А спать во сколько ложитесь? 

1)пересмотреть время ужина (возможно перекус перед ужином легкий, а ближе ко сну (часа за 2) нормально поужинать. Потому как: первый день, потерпите, второй.... апосля обязательно на колбасу- пельмени сорветесь  :D

2) Распределить калории за день так, чтобы и н аужин их хватило! (огурец не выход)), голод не терпите!

3) лично мое (основанное на реальных событиях)- лучше чуть перебрать, чем не добрать)))

2. Каким маркам каш вы отдаете предпочтение?

Овсяные хлопья "Геркулес" в коричневых картонных коробках (правда они куда- то пропадают :ninja: ), брала весовые - тоже ниче! Выбирайте те, которые потверже и не сильно раздроблены. 

3. Какие виды рыб предпочтительны с наименьшей калорийностью? (для приготовления в духовке)

Я ем рыбу всякую))) и жирненькую (типа семушки) обязательно! Самый постный по- моему судак))) в духодке или мульте с овощами- хорош. 


  • 0

#1004
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

Хотелось сказать спасибо корифеям этой темы. Прислушавшись, к совету перечитать всю тему сначала, перечитала как книгу, с пометками на полях и копированием отдельных текстов. Наконец в голове более-менее все устаканилось, весы куплены, тренер в тренажерке взят.

 

Текущий вопросы:

1.  поужинав в 18-30, к 21-00 начало журчать в животе, лимит калорий на день практически исчерпан, скажите как лучше поступить при чувстве голода на ночь: съесть просто огурец/выпить стакан кефира/сварить 1 яйцо/скушать 1 яблоко или просто преодолеть чувство голода?

2. Каким маркам каш вы отдаете предпочтение? Что можете посоветовать. (я беру обычные хлопья алтайская сказка).

3. Какие виды рыб предпочтительны с наименьшей калорийностью? (для приготовления в духовке)

 

Большое спасибо!

За час до сна кефир с пастилой.

Лучше каши из цельного зерна. Гречка, овес, рис. Временами другие. Хлопья между цельным зерном и китайской лапшой.


Сообщение отредактировал Скобеев: 23.01.2015, 12:04:59


#1005
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

И сейчас не считаю калории (все собираюсь ).

 Если вы питаетесь по системе Ковалькова, то много не насчитаете. Он сам когда то с экрана телевизора говорил, что для жизни достаточно 800-900 ккал в день, столько он сам и употребляет. Метод сильного урезания калорий конечно эффективен и практикуется практически всеми диетологическими клиниками, но в долгосрочной перспективе опасен. Похудев, надо выходить из метаболической ямы, постепенно повышать калории,  иначе это совсем неполезно для здоровья.

Сам доктор когда-то быстро похудел, но потом если посмотреть -  уже не совсем стройняшка, и это на небольшом количестве калорий

 

Вот пускай сам и питается на 800 ккал. Был бы поумнее, разогнался до нормальных 2500 ккал и был бы при этом стройнее и здоровее.


Сообщение отредактировал Скобеев: 23.01.2015, 12:04:18


#1006
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

1.  поужинав в 18-30, к 21-00 начало журчать в животе, лимит калорий на день практически исчерпан, скажите как лучше поступить при чувстве голода на ночь:

День добрый! А спать во сколько ложитесь? 

1)пересмотреть время ужина (возможно перекус перед ужином легкий, а ближе ко сну (часа за 2) нормально поужинать. Потому как: первый день, потерпите, второй.... апосля обязательно на колбасу- пельмени сорветесь  :D

2) Распределить калории за день так, чтобы и н аужин их хватило! (огурец не выход)), голод не терпите!

3) лично мое (основанное на реальных событиях)- лучше чуть перебрать, чем не добрать)))

 

 

2. Каким маркам каш вы отдаете предпочтение?

Овсяные хлопья "Геркулес" в коричневых картонных коробках (правда они куда- то пропадают :ninja: ), брала весовые - тоже ниче! Выбирайте те, которые потверже и не сильно раздроблены. 

 

 

3. Какие виды рыб предпочтительны с наименьшей калорийностью? (для приготовления в духовке)

Я ем рыбу всякую))) и жирненькую (типа семушки) обязательно! Самый постный по- моему судак))) в духодке или мульте с овощами- хорош. 

 

В день тренировок ужинаю в 19-30, в другие дни 18-30, спасть ложусь в 00-00, поэтому большой перерыв получается, вот думаю какой легкий перекус можно или не стоит? как я вас поняла, лучше перекусить все таки...


  • 0

#1007
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

 ничего не обвисло при темпах 5 кг в месяц на протяжении 8 месяцев - не верю. 

такое  разве возможно ??   не вольно хочется воочую  взглянуть на чудесные результаты... но ник то ж не покажет...  а значит это фантазии..

 

Возможно, но показывать не буду. Я ведь Вам ничего не должна, правда? А ведь и вправду не висит :). Генетика видать.


  • 3

#1008
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

И сейчас не считаю калории (все собираюсь ).

 Если вы питаетесь по системе Ковалькова, то много не насчитаете. Он сам когда то с экрана телевизора говорил, что для жизни достаточно 800-900 ккал в день, столько он сам и употребляет.

 

Но я действительно не считаю калории! Про 800-900 ккал в день он пишет в свой книге, но несколько в другом контексте. Лично для себя я это пропустила мимо ушей и все :)

Ем я досыта, поверьте. Мясо,  рыба, кисломолочка, фрукты, ягоды и овощи в разном виде в моем рационе ежедневно. Зато нет тортиков, жареной картошки и плова. Но я не страдаю.

И про то, что он похудев со 150 до 80 кг, он пишет и что потом, набрал вес до 92 кг. тоже пишет. И про то, что ему комфортно в  этом весе. И что, похудев до 80 кг. не мог поднять даже перекладину от штанги в спортзале - тоже пишет. И предупреждает, что не будете заниматься физ.нагрузкой во время похудения - вес встанет намертво. И про то, что не надо худеть "про запас" он тоже пишет.

Я поверила ему, прочитав его книжки и похудела. Я изначально подходила к новой системе питания как системе питания на всю жизнь. Я не сижу  на диете! Я собираюсь так питаться всю жизнь.


  • 3

#1009
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Для начала бы надо сообщить начальный вес. Конечный мы уж как-нибудь сами прикинем. И сколько времени прошло с момента сброса веса. Насчет подтяжки фигуры очень интересно, особенно при постоянстве веса. Даже непонятно, что это такое. Остатки жира сами по себе в мышцы конвертируются, притом с баловством вместо нормальной физкультуры? И пардон, про ничего не обвисло при темпах 5 кг в месяц на протяжении 8 месяцев - не верю. Как понимаю, это тоже заслуга д-ра Ковалькова. Карнитин ли, или отруби придают тканям такие свойства.

 

106 начальный, 66 сейчас. Размер одежды был 58-й, сейчас 44-46. Времени прошло не много, но я и не останавливаюсь на достигнутом. Подтяжка фигуры, это когда объемы уменьшаются в см. Нормальной физкультурой действительно не занимаюсь, лодырь я, что поделать. Не верите - не надо. Карнитин не пью. Дорого. И зачем? Ковальков говорит, что он не для похудения, а для того, чтобы энергии больше на занятия спортом были. А я спортом не занимаюсь. Шагомер не покупала. А отруби ем по утрам с йогуртом, ага.


  • 0

#1010
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений
ааа.... этот дядька всю дорогу умничает в передачах про очень полных людей...

 

+ Гаврилов, разумеется порознь. Королева как-то сдала позиции,  начинает пробиваться Мойсенко.



#1011
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений
Карнитин не пью. Дорого. И зачем? Ковальков говорит, что он не для похудения, а для того, чтобы энергии больше на занятия спортом были. А я спортом не занимаюсь. Шагомер не покупала. А отруби ем по утрам с йогуртом, ага.

 

Неправда ваша. Ковальков советует ампулу карнитина перед обыкновенной ежедневной   ходьбой. С каких пор это спортом стало? Разве что для Каниськиной это спорт, так она для этого спорта не карнитин пила, а нечто другое, как сейчас выясняется. 

И если все так, как пишете, какое отношение имеет Ковальков к Вашему похудению? Только оттого, что книжку почитали и усвоили, что есть надо меньше? А раньше того не знали. Все эти бла-бла из книжки в книжку переписываются без изменений, вариации самые незначительные.


Сообщение отредактировал Скобеев: 23.01.2015, 14:06:44


#1012
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Посоветуйте чем заменить сахар в кофе по утрам? Я так понимаю мед не желательно заливать кипятком.... Что можно вместо сахара подсластить хоть чуть, попробовала без сахара пить - никак просто не лезет, а без кофе трудно проснуться...


  • 0

#1013
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

За час до сна кефир с пастилой.

 

Скажите, пастила рахатовская подойдет?


  • 0

#1014
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
какое отношение имеет Ковальков к Вашему похудению?

А что Вас больше всего возмущает? Ковальков, я или мое похудение? Или мое похудение, но не по Вашей методике?

Был задан вопрос про сою. Девушка, его задававшая, и сама в состоянии ввести  в поисковик свой вопрос. Ей стали отвечать на основании своего опыта, опыта друзей и так далее. Я дала ссылку на то, что читала сама. Посыпались насмешки.

 

Да, дважды два - четыре. Иногда эту прописную истину до глубины понимаешь только в какой-то определенный момент. Парад планет так сходится, понимаете? В моем случае этот парад сошелся на Ковалькове. Что преступного я совершила????

 

И Королеву я читала, и Малышеву смотрела, и Дюкана, и Мириманову. А похудела только после книжек Ковалькова. Вот он с этой прописной истиной - "есть  надо меньше" попал в десятку!

А кто-то чудненько по Миримановой худеет. Я заглядываю в ее группы. Там девчонки чуть ли не через одну пишут, что худели, не занимаясь спортом (никого не призываю делать также!!!). И фотки выкладывают, не поспоришь. Ну вот так получается!!! И молодые, и не очень, и на гормонах сидящие. Тут вообще фантастика, пишут, что врачи не верят своим глазам. Инвалиды-колясочники худеют! Они точно спортом не могут заниматься. (Я не рекламирую систему "Минус 60", я пишу то, что видела, что знаю, с девочками переписываюсь).

 

Тема "Как похудеть"... Активное обсуждение... Просят советов. Пришла, написала свой результат. Я правду написала. Меня на смех подняли.

Ну я разве где-то призывала снизить калории до 800??? С первых  же своих постов пишу, что не надо голодать. Прекрасно худеется и в сытом состоянии.

 

Надеюсь, что кого-то, "изкустовчитающих", мой опыт вдохновит на изменения в своей жизни.

Как когда-то я сама молчком читала, смотрела, вдохновлялась. А потом, в один момент взяла себя в руки.


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 23.01.2015, 14:52:47

  • 4

#1015
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

стоит?

Думаю, стоит)))

Что можно вместо сахара подсластить хоть чуть, попробовала без сахара пить - никак просто не лезет,

Сахзамов много сейчас (стевия напр). Попробуйте кофе еще с млоком- без сахара вкусно)))


  • 1

#1016
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Возможно, но показывать не буду. Я ведь Вам ничего не должна, правда? А ведь и вправду не висит :). Генетика видать.

 

 

а разве кто то настаивает?  читается довольно категорично и очень не приветливо... если Вы не поняли меня, то я просто рассуждаю на данную тему... 


Сообщение отредактировал 7280211: 23.01.2015, 16:26:20

  • 0

#1017
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 


За час до сна кефир с пастилой.

 

Скажите, пастила рахатовская подойдет?

 

Я же не знаю, может вам доктор простые углеводы запретил. А если просто так, как все и для похудения, так чем сахар плох оказался? Ложечка 40 ккал, 3 раза в день какие проблемы? Ну а пастила еще лучше, я не думаю чтобы у разных производителей состав отличался.



#1018
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

какое отношение имеет Ковальков к Вашему похудению?

А что Вас больше всего возмущает? Ковальков, я или мое похудение? Или мое похудение, но не по Вашей методике?

Был задан вопрос про сою. Девушка, его задававшая, и сама в состоянии ввести  в поисковик свой вопрос. Ей стали отвечать на основании своего опыта, опыта друзей и так далее. Я дала ссылку на то, что читала сама. Посыпались насмешки.

 

Да, дважды два - четыре. Иногда эту прописную истину до глубины понимаешь только в какой-то определенный момент. Парад планет так сходится, понимаете? В моем случае этот парад сошелся на Ковалькове. Что преступного я совершила????

 

И Королеву я читала, и Малышеву смотрела, и Дюкана, и Мириманову. А похудела только после книжек Ковалькова. Вот он с этой прописной истиной - "есть  надо меньше" попал в десятку!

А кто-то чудненько по Миримановой худеет. Я заглядываю в ее группы. Там девчонки чуть ли не через одну пишут, что худели, не занимаясь спортом (никого не призываю делать также!!!). И фотки выкладывают, не поспоришь. Ну вот так получается!!! И молодые, и не очень, и на гормонах сидящие. Тут вообще фантастика, пишут, что врачи не верят своим глазам. Инвалиды-колясочники худеют! Они точно спортом не могут заниматься. (Я не рекламирую систему "Минус 60", я пишу то, что видела, что знаю, с девочками переписываюсь).

 

Тема "Как похудеть"... Активное обсуждение... Просят советов. Пришла, написала свой результат. Я правду написала. Меня на смех подняли.

Ну я разве где-то призывала снизить калории до 800??? С первых  же своих постов пишу, что не надо голодать. Прекрасно худеется и в сытом состоянии.

 

Надеюсь, что кого-то, "изкустовчитающих", мой опыт вдохновит на изменения в своей жизни.

Как когда-то я сама молчком читала, смотрела, вдохновлялась. А потом, в один момент взяла себя в руки.

 

Да меньше всего у меня было намерение кого-то здесьт высмеивать. Похудели, я рад за вас. По какой-то своей, комбинированной методике. Которая скорей всего нетехнологична, и вы вряд ли сможете кому ее передать. А вам отчего-то хочется, чтобы это было именно по Ковалькову. Хотя сами говорите, что едите наверняка больше 800 ккал (что и невозможно - как можно при вровне основного обмена 1600 ккал и физичнеской активности 800 ккал питаться на 800 ккал? За это 6-класснику 2 поставят за незнание закона сохранения энергии, а тут доктор наук такое проповедует). И многое из вашего описания сходится не на Ковалькове. И признаете, что перечитали почти все по похудению. Ковальков оказался последним в списке. В чем тут его заслуга? Сказалось все прочитанное, это трудно не признать.



#1019
Правильная

Правильная
  • Гость
  • 25 сообщений

Можете определить на аппарате медасс в фитнес-центрах. Полно сетевых калькуляторов например этот, только по замерам

 

http://www.scientifi...culator-ru.html

 

 

Я сильно набрала в весе (рост 165, вес 83, размер одежды 50 советский). Сейчас по выложенному выше калькулятору посчитала свой жир и прочее.

Калькулятор сообщил, что надо питаться на 1547ккал чтобы худеть на  0,9кг в месяц. 

Спортом я не занимаюсь , только ходьба пешком периодически. Если я рассчитаю свое меню на 1500-1550ккал (5-разовое питание) в день при моем неактивном образе жизни, то это нормально?

Мне врачи настоятельно рекомендуют худеть, так как появились проблемы с суставами, а лишний вес усугубляет. Они мне рекомендуют диету на 1200ккал и никакой физ нагрузки кроме плавания пока не скину хотя бы до 75. Теперь мне не понятно 1200 или 1500ккал? Подскажите, пожалуйста, какой каллораж при моем весе выбрать, чтобы скидывать без вреда


  • 0

#1020
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Можете определить на аппарате медасс в фитнес-центрах. Полно сетевых калькуляторов например этот, только по замерам

 

http://www.scientifi...culator-ru.html

 

 

Я сильно набрала в весе (рост 165, вес 83, размер одежды 50 советский). Сейчас по выложенному выше калькулятору посчитала свой жир и прочее.

Калькулятор сообщил, что надо питаться на 1547ккал чтобы худеть на  0,9кг в месяц. 

Спортом я не занимаюсь , только ходьба пешком периодически. Если я рассчитаю свое меню на 1500-1550ккал (5-разовое питание) в день при моем неактивном образе жизни, то это нормально?

Мне врачи настоятельно рекомендуют худеть, так как появились проблемы с суставами, а лишний вес усугубляет. Они мне рекомендуют диету на 1200ккал и никакой физ нагрузки кроме плавания пока не скину хотя бы до 75. Теперь мне не понятно 1200 или 1500ккал? Подскажите, пожалуйста, какой каллораж при моем весе выбрать, чтобы скидывать без вреда

 

Вам для удержания веса надо 2300 ккал, это если нет никакой физкультуры, а работа сидячая. Соответственно на похудение 1900 ккал, при темпе 400 г в неделю или 1,8 кг в месяц. Это без вариантов. Рекомендация 1200 ккал преступная, но стандартная для рекомендаций. Притом никто ни за что не отвечает. Среди официальных рекомендаций такой цифры нет.ю медики берут ее оттуда-же, откуда и вы, с форумов. Притом сами при этом имеют те же самые проблемы с весом, пустив все на самотек либо купившись на попсовые диеты. Относительно 0,9 кг в месяц - вы скорей всего указали и вам посчитано исходя из 0,9 кг в неделю, оттого и вышло 1500 ккал. Это запредельно мало для Вас, а тема 0,9 кг в неделю недопустимо высокий, в особенности при Вашем не очень большом весе. Ваш нормальный вес порядка 55 кг, скидывать 28 кг, это год и 4 месяца.

Для начала надо просидеть на 1900 ккал 2 недели, взвешиваясь каждый день утром после туалета в одно время. А потом по цифрам веса определить недельный отвес (на ежедневные привесы/отвесы просто не обращать внимания) и скорректировать калорийность. И так донормализации веса. А там новая песня - удержание.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.