Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#1021
Правильная

Правильная
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Для начала надо просидеть на 1900 ккал 2 недели, взвешиваясь каждый день утром после туалета в одно время. А потом по цифрам веса определить недельный отвес (на ежедневные привесы/отвесы просто не обращать внимания) и скорректировать калорийность. И так донормализации веса. А там новая песня - удержание.

 

 

Спасибо, все доступно и понятно. 


  • 0

#1022
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Посоветуйте чем заменить сахар в кофе по утрам? Я так понимаю мед не желательно заливать кипятком.... Что можно вместо сахара подсластить хоть чуть, попробовала без сахара пить - никак просто не лезет, а без кофе трудно проснуться...

А я пью и чай, и кофе с медом....правда не кипяток, добавив молока, кофе уже не горячий


  • 1

#1023
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Вы меня, конечно, извините.... Но неужели, для того, чтобы худеть, нужно считать эти калории с точностью до единицы :faceoff: . И зачем забивать этим голову. Сидеть и высчитывать каждый раз сколько я съела за обед. Это утопия :faceoff: . При избыточном весе вполне легко похудеть соблюдая несколько правил. Убрать из рациона мучное, сладкое, жирное и жареное. И уменьшить порции!!!!! Просто начать есть в два раза меньше. Желудок сократится.

 

Совсем другое, когда я при росте 170см вешу 54 кг, а хочу 50! Не отдаст вам ваш организм эти 4 кг с легкостью, придется побороться. Вот тут уже сложнее,  в ход идут все методы. Но даже когда я худела, не помню, чтоб сидела и считала калории в  каждом яблоке. Можно лишь раз прикинуть. И то, меня тут закидали помидорами, услышав, что я при спорте 3 р в неделю, ела до 900ккал( пару раз прикинув).


  • 1

#1024
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Те, кто хотят продолжать наслаждаться жирным, жаренным, мучным и сладким, и при этом худеть, просто продолжайте считать БЖУК.
И, самое главное, это для тех, кто хочет долго и счастливо жить, радуя окружающих сбалансированной психикой.
  • 1

#1025
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

Вы меня, конечно, извините.... Но неужели, для того, чтобы худеть, нужно считать эти калории с точностью до единицы :faceoff: . И зачем забивать этим голову. Сидеть и высчитывать каждый раз сколько я съела за обед. Это утопия :faceoff: . При избыточном весе вполне легко похудеть соблюдая несколько правил. Убрать из рациона мучное, сладкое, жирное и жареное. И уменьшить порции!!!!! Просто начать есть в два раза меньше. Желудок сократится.

 

Совсем другое, когда я при росте 170см вешу 54 кг, а хочу 50! Не отдаст вам ваш организм эти 4 кг с легкостью, придется побороться. Вот тут уже сложнее,  в ход идут все методы. Но даже когда я худела, не помню, чтоб сидела и считала калории в  каждом яблоке. Можно лишь раз прикинуть. И то, меня тут закидали помидорами, услышав, что я при спорте 3 р в неделю, ела до 900ккал( пару раз прикинув).

Да никто вас не закидывает. Вы взрослый человек, у вас сложившиеся понятия. Ешьте в 2 раза меньше, ваше право. Да и стране легче. Хотя вы едите меньше в 3 раза, если действительно 900 ккал. Столько по всем законам физиологии должно есть теплокровное животное с весом 12 кг и длиной 1 метр при сохранении человеческих пропорций. Где-то средняя собака.

Притом правило про мучное жирное и сладкое знают все худеющие. Но отчего-то мало кто похудел. А кто похудел, снова набрал. Как говорится, если постоянно дают в морду, то дело не в тех, кто бьет, а в морде.


Сообщение отредактировал Скобеев: 24.01.2015, 20:15:30


#1026
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Добрый вечер, читаю вас буквально несколько дней может мне тоже посоветуете как мне правильно похудеть, вес 85-87 рост 168 возр 30 лет, была 70 после 3х берем стала весить 96, как то сами ушли за лето эти кг, сейчас кормлю ребенку 10 мес, да и понимаю что надо меньше"жрать" )) но что то не получается. Как месяц хожу на бодифлекс, сразу после них на тренажере 15-18 мин дольше не могу мужу на работу пора, а дети одни, вот прошу тех кто начинал как я помочь, хочу к диетологу да финансово пока не получается) спасибо может после рекомендации и не понадобится диетолог ато Спасибо
  • 0

#1027
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

Вы меня, конечно, извините.... Но неужели, для того, чтобы худеть, нужно считать эти калории с точностью до единицы :faceoff: . И зачем забивать этим голову. Сидеть и высчитывать каждый раз сколько я съела за обед. Это утопия :faceoff: . При избыточном весе вполне легко похудеть соблюдая несколько правил. Убрать из рациона мучное, сладкое, жирное и жареное. И уменьшить порции!!!!! Просто начать есть в два раза меньше. Желудок сократится.

 

Совсем другое, когда я при росте 170см вешу 54 кг, а хочу 50! Не отдаст вам ваш организм эти 4 кг с легкостью, придется побороться. Вот тут уже сложнее,  в ход идут все методы. Но даже когда я худела, не помню, чтоб сидела и считала калории в  каждом яблоке. Можно лишь раз прикинуть. И то, меня тут закидали помидорами, услышав, что я при спорте 3 р в неделю, ела до 900ккал( пару раз прикинув).

Тут дело еще и в государственной политике. Проще простого писать на упаковках калоийность 100 г продукта, это уже сделано. Но этого мало, необходимо законодательно прописывать калорийности всех без исключения готовых блюд в общепите, включая самые  маленькие торговые точки. Под страхом лишения лицензии, притом учредить контроль (можно общественный), за точностью данных, оттого как и сейчас в некоторых случаях данные очень сомнительные. И за 5-10 лет вырастет поколение воспринимающее это как данность. А там все будет проще - любой дурак рано или поздно поймет связь между весом и калорийностью. (Сейчас таковую отрицают даже некоторые диетологи). И на фоне общего осуждения людей с избыточным весом процесс пойдет. В конце концов, это в интересах самих людей.



#1028
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

Добрый вечер, читаю вас буквально несколько дней может мне тоже посоветуете как мне правильно похудеть, вес 85-87 рост 168 возр 30 лет, была 70 после 3х берем стала весить 96, как то сами ушли за лето эти кг, сейчас кормлю ребенку 10 мес, да и понимаю что надо меньше"жрать" )) но что то не получается. Как месяц хожу на бодифлекс, сразу после них на тренажере 15-18 мин дольше не могу мужу на работу пора, а дети одни, вот прошу тех кто начинал как я помочь, хочу к диетологу да финансово пока не получается) спасибо может после рекомендации и не понадобится диетолог ато Спасибо

 

Вам для удержания веса надо 2400 ккал, это если нет никакой физкультуры, а работа сидячая. Соответственно на похудение 2000 ккал, при темпе 400 г в неделю или 1,8 кг в месяц. Это без вариантов. Ваш нормальный вес порядка 55 кг, скидывать 31 кг, это полтора года. Если цифра 55 кг Вам кажется фантастической (это абсолютно достижимо), и достаточно 70 кг, то 16 кг сбрасывается 9 месяцев. Надеюсь, у вас нет диагноза гипотиреоз (это заболевание щитовидной железы), там худеть придется в 2 раза медленнее.

Для начала надо просидеть на 2000 ккал 2 недели, взвешиваясь каждый день утром после туалета в одно время. Если еще продолжаете кормить, то не исключено, что по результатам калорийность придется увеличить. А потом по цифрам веса определить недельный отвес (на ежедневные привесы/отвесы просто не обращать внимания) и скорректировать калорийность. И так до нормализации веса. А там новая песня - удержание.


Сообщение отредактировал Скобеев: 24.01.2015, 22:10:48


#1029
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
.

Сообщение отредактировал Я ОДНА ТАКАЯ: 25.01.2015, 00:31:28

  • 0

#1030
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Скобеев
Вы мои посты не читали просто. О том как я питаюсь.
Про уменьшение порций я пишу тем, у кого избыточная масса, но проблематично высчитывать ккал, бжу.
Сама же я питалась примерно 900 ккал лишь несколько месяцев, но это было исключительно правильное питание по 5-7 раз в день, при этом были соблюдены все правила приема бжу. Я похудела на 10 кг. Вес держу уже год, занимаюсь спортом и слежу за питанием. Просто есть строгое пп, а есть нет. Когда худела, сидела на полноценном, но строгом, строго ограничив жиры. Сейчас уже позволяю себе по более. Ккал не считаю. Просто пп и пашу в зале!

Пс. Про собаку вы загнули
  • 0

#1031
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Ладно молодежь, считающая калории. Я просто представила свою 60 летнюю маму, которая, кстати,( просто уменьшила порции, употребяет много воды и не ест после 6-7 вечера)....сидящую с калькулятором и высчитыающую кплорийность каждый раз. Она похудела очень прилично и давно. Вес держит. И просто ест меньше , и наедается. У нее нет цели похудеть до 50 кг.
Так что, расчет бжу и ккал это не панацея!
  • 2

#1032
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Скобеев! Вы диетолог?
  • 0

#1033
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
@Скобеев спасибо, постораюсь разобраться в написанном, если вопросы возникнут не понятные не судите строго СпАСибО
  • 0

#1034
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

Ладно молодежь, считающая калории. Я просто представила свою 60 летнюю маму, которая, кстати,( просто уменьшила порции, употребяет много воды и не ест после 6-7 вечера)....сидящую с калькулятором и высчитыающую кплорийность каждый раз. Она похудела очень прилично и давно. Вес держит. И просто ест меньше , и наедается. У нее нет цели похудеть до 50 кг.
Так что, расчет бжу и ккал это не панацея!

Есть люди (большинство), не умеющие рисовать, есть люди, не умеющие играть в шахматы, что Вы нам нового сказали? Если Ваша мама хочет рационально похудеть, значит калории ей должны считать другие люди. Есть и готовые просчитанные рационы, что понятно ограничивает свободу, но любая болезнь или недомогание ограничивает свободу. Выучиваются же диабетчики считать ХЕ хлебные единицы и инсулиновые дозы. На ХЕ тоже специальные таблицы есть, вроде таблиц калорийности. И когда эндокринолог ставит человеку диагноз, он ему просто объясняет, как это считается. А дальше дело человека, выучиться или умереть. Как правило, выучиваются и живут дальше.

А лишних 20 кг диагнозом не считаются, хотя жизнь тоже на десяток лет могут подрезать. И как писал выше многое зависит от государства. Вменяемый закон по декларации калорийности всех блюд в общепите, причем в меню рядом с ценой, а не в листочке на информации для посететиелей с кучей ошибок, и за пяток-десяток лет сознание потребителя изменится. Это прямой путь к повышению благосостояния общества, оправдание неизбежного повышения пенсионного возраста, удлинение продолжительности жизни. Понятно что на первый план тогда выйдут истинные заболевания, которые пока маскируются избыточным весом. И будет от чего избавляться в следующую кампанию, но это уже для следующих поколений. А для начала надо убрать с улиц и из очередей в поликлиниках толстух.


Сообщение отредактировал Скобеев: 25.01.2015, 10:45:43


#1035
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Если бы было все так просто, как вы пишите. Не будет этого в нашем обществе. За голову , как правило, хватаются лет в 30-40, а до этого возраста.....вы посмотрите на 20 летних девчонок, какой образ жизни они ведут и как выглядят. Это капец, я вам скажу. И слышать они не хотят про пп и спорт. Тут уже с детства нужно закладывать все принципы здорогого образа жизни
  • 0

#1036
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

Скобеев
...
Пс. Про собаку вы загнули

Не загнул. Из биохимии известен открытый в начале 1930-х годов закон швейцарского ученого Клайбера  (или метаболический закон 3/4), связывающий уровень основного обмена и массу живого организма. Согласно этому закону УОО подавляющего большинства теплокровных животных (к которым относится и человек) пропорционален их массе в степени 3/4.
УОО=k х (Масса в степени 3/4)
где коэффициент k имеет значение порядка 70 при измерении массы тела в кг, а УОО в ккал.

Вот и пересчитайте. Стандартный человек 60 кг потребление калорий 2700 ккал (здесь не толко УОО, но еще и физическая активность). При массе 12 кг (в 5 раз меньше) другое теплокровное животное будет потреблять меньше в (5 в степени 3/4), что дает 3,34 раза, или вместо 2700 ккал всего чуть больше 800. Отсюда и пример с собакой весом 12 кг. Другого примера не подобрал. Кошка меньше, коза больше.

Чудес ведь не бывает. Вся биохимия и физиология давно уже не гуманитарные науки с накоплением опытных данных. Все считается, или по крайней мере к этому стремятся.



#1037
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

Если бы было все так просто, как вы пишите. Не будет этого в нашем обществе. За голову , как правило, хватаются лет в 30-40, а до этого возраста.....вы посмотрите на 20 летних девчонок, какой образ жизни они ведут и как выглядят. Это капец, я вам скажу. И слышать они не хотят про пп и спорт. Тут уже с детства нужно закладывать все принципы здорогого образа жизни

Так я и писал о десятках лет и смене поколений. А будет - не будет - кто знает? Приоритеты меняются, и в зародыше все должно быть. В т.ч. и подсчет калорий отдельными энтузиастами. Я в теме, самые упертые из них могут на днюхе или вечеринке вытащить из сумочки карманные весы и взвесить конфету или пирожное, тут-же занести в планшет или мобильник для памяти, а потом подбить итоги. Как правило под шуточки окружающих. Для такого надо прежде стать личностью. При этом некоторые из прочих просто сидят и молча злобствуют, либо себе в конфете отказывая (они же на диете) либо махнув рукой - раз ведь живем. Результат сказывается через полгода - первая уже скинувши 10 кг, вторая еще больше растолстевши и ушедшая на еще более жесткую диету. С сознанием своей вины, хуже чего не бывает - она ведь нарушала свою диету, оттого и не похудела. А первая ничего не нарушала, ей все было позволено, она просто все просчитывала.


Сообщение отредактировал Скобеев: 25.01.2015, 11:05:59


#1038
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Я 2700 не наедала, когда ела как слоник))). Есть пп доставка еды, многие мои подруги пользуются данным сервисом, там привозят меню на завтрак, обед, ужин. Так вот, там 1400 ккал. И девочки худеют , и не болеют, и не страдают. А ведь меню разрабатывает опытный диетолог.
Я , правда, физически просто не сьем даже 2000 ккал!
И в общем, каждому свое....Я похудела и счастлива! Придерживаюсь пп и имею идеальную фигуру, с полным отсутсвием дряблости и целлюлита)))

Пс. Не парьтесь сильно
  • 3

#1039
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

Я 2700 не наедала, когда ела как слоник))). Есть пп доставка еды, многие мои подруги пользуются данным сервисом, там привозят меню на завтрак, обед, ужин. Так вот, там 1400 ккал. И девочки худеют , и не болеют, и не страдают. А ведь меню разрабатывает опытный диетолог.
Я , правда, физически просто не сьем даже 2000 ккал!
И в общем, каждому свое....Я похудела и счастлива! Придерживаюсь пп и имею идеальную фигуру, с полным отсутсвием дряблости и целлюлита)))

Пс. Не парьтесь сильно

Ну насчет запарки не Вам, как и прочим, мне советовать. Форум не приватизирован никем. Доставка еды это кейтеринг, я примерно такое и имел в виду. Понятно за немалые деньги. Так не проще самому/самой все просчитать и приготовить? А про опытных диетологов не надо. У этих диетологов на то есть компьютерные программы и готовые рационы, на бумажке столбиком никто не считает. Уже цифра 1400 ккал примечательна. Это может быть и для быстрого, но явно не здорового похудения. Никакой индивидуальности, максимум 3-4 готовых варианта. А с другой стороны, они же знают, что точно соблюдать не будут, и сверх доставленного непременно чего схомячат, вот и заложили с коэффициентом. Так таки лучше когда человек сам просчитывает, с поправкой на все свои нарушения, и четко представляет, что в какую сторону повело. Тогда и похудеет и удержит. А так если без понятия то как кейтеринг закончится, и вес вверх снова поползет.


Сообщение отредактировал Скобеев: 25.01.2015, 12:06:44


#1040
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Я , правда, физически просто не сьем даже 2000 ккал!

Какая глупость.

Откуда вам известно, что вы питаетесь на 900 калорий, если вы не считаете? На глазок?

Сообщение отредактировал Artistka: 25.01.2015, 12:18:04

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.